Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Временное пристанище Салси


Временное пристанище Салси

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Маленькая пещерка в корнях большого дерева. Его почти не видно, корни сильно занесло снегом. Однако если чуть-чуть раскопать снег, то можно обнаружить в корнях небольшую пещерку, вполне подходящую для котёнка.

0

2

--- Граница Речное племя---Одиночки

Салсилия брела по лесу. Она провела на лапках всё утро и жутко устала. В зубах её волочилась мышка, пойманная Сероглазкой для неё.
А бывают же хорошие коты в этом лесу! - подумала она, на миг останавливаясь и снова продолжая путь.
Когда наконец Салси добрела до леса, силы котёнки совсем иссякли, и она повалилась на снег, тяжело дыша. И тут же неприятности не заставили себя ждать. Начало дня ознаменовалось сильной пургой. Снег валил хлопьями, да ещё и ветер подвывал. Сили испугалась. Она слепо прижалась к сугробу около корней большого дерева. И тут почувствовала, что снег под боком не такой плотный. Более рыхлый. Котёнка развернулась к сугробу.
Если я выкопаю здесь норку, то смогу переждать снегопад! - подумала она.
Салси придавила хвост мышки снегом и начала раскапывать снег. Он был податлив, и вскоре перед котёнкой сиял проход. Только вот вскопав верхний слой снега, дальше открылся небольшой тоннель. Салсилия пролезла внутрь и поняла, что попала под корни дерева. Здесь была небольшая, очень уютная пещерка, достаточная, чтобы вместить взрослого кота лёжа или её саму стоя. или радостно мяукнула и перетащила мышь в новую норку. Снег тут не пропускал вьюгу и ветер внутрь. Под лапами шелестели мокрые листью, под которыми обнаружился немного затвердвший песочек. Салси отгребла все промозглые листья в сторону и принялась уплетать свою мышь. Оставив примерно полтушки на потом, котёнка свернулась в клубочек и решила немного поспать.

0

3

Где-то через час

Салсилия приоткрыла глазки. Сначала они слиплись снова, вгоняя владелицу в дремоту. Сейчас ей было много теплее, чем во всё время, какое она провела в этих лесах. Но котёнка всё же разлепила веки и приподняла головку. Она лежала в той самой замечательной пещерке, которую нашла недавно. Судя по тому, что шума не было, Салси заключила, что метель снаружи кончилась. Малышка встала. Пещерка позводяда ей ходить на прямых лапках, невысоко поднимая голову. Но таким образом отмёрзшие мышцы не будут работать. Придётся вылезти. Но сперва Сили достала свою мышку и откусила от неё пару кусочков. Сейчас, в Сезон Голых Деревьев, дичь могла дольше сохраниться из-за холода. Этому малышку когда-то научила мама. Поэтому Салси экономила дичь.
Когда котёнка вылезла из своего укрытия, то поняла, что пурга и вправду утихла. Всюду было много снега. Салсилия немного размялась у входа в пещерку, растягивая мышцы лап. Потом, приподнявшись, котёнка огляделась. Вдруг её внимание привлекла какая-то птица, сидевшая неподалёку. Она клевала зёрнышки. Сили решила поиграть. Да, именно поиграть, потому что для неё поймать птицу было нереально. Котёнка медленно опустилась на согнутые лапки и поползла вперёд, прячась за сугробом. Ей удалось подползти на удивление близко, прежде чем добыча её услышала. И тогда малышка прыгнула. Разумеется, ей не хватило скорости. Чёрная птица вспорхнула в небо, оглашая поляну криком и хлопаньем крыльев. Салси сразу поняла, что теперь здесь добычи не будет. Однако ей стоило подумать не только об этом.
Спустя долю секуны появился незнакомый запах, и вот уже Салли болталась в зубах какого-то кота. Он был драный, ужасно тощий и вонючий.
- Ух ты, какая у нас добыча! - прошипел он, и из его смердящей пасти на котёнка попало несколько копель слюны.
- Мы поймали киску! - промяукал другой кот, появившийся сразу за первым. - Ну что мы с ней будем делать?
- Съедим?... - при этих словах Салси вздрогнула, - ...или же оттащим в лагерь?
- Думаю, нам отвалят пару мышей, если мы притащим это в лагерь, - сказал второй кот.
Оба незнакомца дружно заржали и потащились куда-то. Салсилия от страха даже не пискнула и лишь безвольно висела в пасти кота.

--- Лагерь банды Тёмных

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Временное пристанище Салси