Синеглазка открыла глаза. Она очутилась на широкой поляне, освящённой лунным светом. Вокруг неё один за другим начали появляться призрачные силуэты котов, пока их не собралось великое множество. Это и есть Звёздное племя. - взволнованно подумала Синеглазка. Она всмотрелась в ряды воителей, и к своей великой радости увидела там  Огненную Звезду. Кошка еле удержалась, чтобы не кинуться навстречу ей. Вдруг из толпы к Синеглазке подошёл молодой крапчатый воин, в котором глашатая узнала своего друга, который погиб ещё в ученичестве.
-Репейник! - выдохнула кошка. Тот улыбнулся ей.
-Я знал, что ты придёшь сюда, и горжусь тобой. - заговорил Репейник. - Сегодня произойдёт важное событие - у Грозового племени появится новая предводительница!
Воин подошёл к кошке.
-С первой жизнью я дарую тебе преданность своему племени и друзьям.
Репейник коснулся носа Синеглазки, и кошку тут же пронзила боль, она еле устояла на ногах. После чего ещё восемь раз к Синеглазке подходили разные коты и кошки, дорогие ей. Здесь был и её знакомый Клок Кометы, и друг Осколок. И семь раз тело глашатаи дрожало от боли. Только один раз ей стало спокойно и хорошо - когда Синеглазке даровали доброту. В конце церемонии кошка с трудом держалась на лапах, но смогла заставить себя собраться. К ней снова подошёл Репейник.
-Теперь у тебя есть девять жизней. Верой и правдой служи своему племени, не щадя сил защищай его. Ты - предводительница Грозвого племени! Теперь имя твоё будет Синезвёздая!
И тут же поляна разорвалась в тысячи возгласов:
-Синезвёздая! Синезвёдая!
Новоиспечённая предводительница почувствовала, как её щеки коснулся Репейник.
-Я верю в тебя. - прошептал он, и в тот же миг все воители начала растворяться в воздухе, пока поляна снова не опустела. Синезвёздая чувствовала небывалый прилив сил, её распирало от множества эмоций. Но вдруг и сама поляна начала меняться, озарилась ярким светом, и кошка зажмурилась...

Отредактировано Синеглазка (09-02-2010 21:23:56)