Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещерка возле небольшого озера или дом Незабудки


Пещерка возле небольшого озера или дом Незабудки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Пещера расположена недалеко от гнёзд друногих. Она представляет из себя небольшое отверстие в земле, в будущем накрытое хвоиными ветками и устланное мягким мхом.
Возле отверстия образовалось небольшое озеро, в котором плещется рыба- отличное место для бывшей речной кошки. Достаточно близко проведена граница с речным племенем, которое изредка Незабудка будет тайком навещать. Она всегда рада гостям, но предпочитает жить в одиночестве.

Отредактировано Незабудка (21-03-2010 15:56:59)

0

2

Незабудка устало брела по холодному снегу. Прошло уже больше суток после того, как она покинула жилище Соловья и Метели. Она искала новый дом, но это оказалось не так просто как казалось кошечке. Вдруг она почуствовала странный запах, прежде не знакомый ей. Кошка увидела возле себя небольшое противное существо.. это же крыса! Незабудка раньше не видела крыс, она знала о них только со слов матери. Кошка полоснула крысу когтями, та взвизгнула и  помчалась за испуганной кошкой, которая уже со всех лап прорывалась через заросли.
Погоня продолжалась несколько минут. Незабудка выдохшись заскочила в первую попавшуюся норку чтобы переждать опасность. Почуяв что запаха мерзкой крысы нет, кошечка робко осмотрелась. Вокруг неё была земля, песок и глина. Не очень приятное место. Немного подумав кошка решила, что если пещерку обустроить, то из неё может получиться отличное жилище.
но этим она займётся завтра, она слишком устала...мысли Незабудки запутались и она провалилась в сон.

Отредактировано Незабудка (21-03-2010 15:57:46)

0

3

Незабудочка сладко спала в своём новом жилище. Вдруг она услышала писк, уши уловили его не сразу, но кошка моментально открыла глаза. Кто здесь? Незабудочка испугалась, кто пришёл к ней среди ночи? Кошка посидела пять минут с широко распахнутыми глазами привыкая к темноте, она старалась не шевелиться, чтобы не спугнуть ночного гостя или не пропустить что-то важное. Нос определил что это кошка, причём небольшая. Но страх всё равно присутсствовал в сердце серой одиночки. Она окликнула незнакомку ещё раз и выглянула из пещеры.

Отредактировано Незабудка (21-03-2010 15:58:19)

0

4

Привет! Ответила незнакомка  Меня зовут Яролапка!А тебя как? Незабудочка даже растерялась, её гостья была настроена дружелюбно, даже слишком. Но вслух оа ничего не произнесла кроме своего имени Незабудочка!Меня зовут Незабудочка.. Немного подумав кошечка спросила Что ты тут делаешь? ты ведь не одиночка да?
И чего кошкам не спится в своих племенах?. Не раздумывая Незабудочка вылезла из своего укрытия и обратила весь взор гостье.

Отредактировано Незабудка (21-03-2010 15:58:57)

0

5

Нет.Я не одиночка.Я ученица племени Теней и мне семь лун. Беспечно ответила Яролапка. Я просто пошла в патруль, но зашла за границу своего племени и нашла твою пещерку.Кошка внимательно выслушала свою собеседницу. Но она обсолютно не понмала эту коечку. Если она племенная кошка, и не собирается уходить из племени как Незабудочка, то почему она не беспокоется о том что так позно ушла и .. ведь соплеменники будут волноваться и искать ученицу??? Удивлённо махнув головой кошка села на холодную землю возле входа в пещерку.А ты  не боишся, что тебя будут искать? . Знаешь, я думала, что здесь неподалёку только граница с речным племенем, оказывается ещё и с сумрачным.. Вопрос Незабудочки скорее был похож на рассуждение, чем на вопрос. Но кошка всё равно ждала ответа.
Как же тут холодно. Подумала Незабудочка немного задрожав.
офф: Яролапка, посты не менее 3 строк!!!

Отредактировано Незабудка (21-03-2010 15:59:46)

0

6

Нет.Искать меня не будут.Все в нашем племене ещё спят.Я просто захотела посмотреть что находится за границами племён. Незабудочка понимающе посмотрела на кошечку. Знаешь, а я ведь тоже недавно одиночкой стала.Незабудочка опустила голову, но услышала голос Яролапки и подняла на неё глаза Понимаешь...Я всегда поподаю в разные переделки.Уж характер у меня такой с самого детства. А я твоя противоположность.. Я в душе всегда была одиночкой. У меня не было друзей, родные не обращали внимания. И я решила уйти, что меня держало в племени? Незабудочка повернулось спиной к кошке. собравшись залезть в пещеру и свернувшись калачиком провалиться в сон. Но правила гостеприимности не позволяли кошечке так просто, не попрощавшись уйти. Тем более на дворе ночь...Эй!!Яролапка! сейчас поздно, можешь остаться у меня до утра.В знак предложения войти Незабудочка вильнула хвостом и скользнула в пещерку.

Отредактировано Незабудка (21-03-2010 16:00:24)

0

7

Незабудочка открыла глаза. В небольшую пещерку попадал солнечный свет, играя солнечными зайчиками на стенах и полу. Вот лучик солнца осветил ушки и передние лапы Незабудочки, заставив её подняться. Кошка встала и тут же сладко зевнула. Лапы отекли от долгого сна на холодной земле. Незабудочка огляделась, возле неё спала новая знакоая Яролапка. Но ведь уже утро! её будут искать! Яролапка!Яролапка, вставай. Уже утро, соплеменники могут заметить что тебя нет, и начать искать, потом неприятностей не оберёшся. Кошка нетерпеливо начала будить Яролапку.Пока сонная кошечка просыпалась, Незабудочка выскочила из пещеры. И..вдруг зачарованно остановилась.
Когда она спряталась в этой пещерке было уже темно. А сейчас, такая красота вокруг! Солнечные лучи отражались от гладкой воды небольшого озерца. И у кошки тут же проснулся аппетит при виде весело плещущейся в воде рыбы. Незабудочка не умела её ловить и это её очень огорчало. Придётся учиться по своему.
Робко подойдя к воде Незабудочка увидела своё отражение. С непривычки кошечка отпрянула и зашипела, но поняв что это её отражение опустила вдыбленную шерсть. Вторая поптка подойти к воде оказалась более успешной. Сейчас она будет до потери сознания учиться ловить рыбу.

Отредактировано Незабудка (21-03-2010 16:01:43)

0

8

Незабудке всё-таки удалось поймать одну рыбку. Правда небольшую и с огромным трудом. Но ведь кошечку не учили охотиться и ловить рыбу. Значить это простительно.
Незабудка обустилась на разогретую солнцем землю и жадно съела рыбу. Сладко облизнувшись кошечка-одиночка встала и громко шлёпая по грязи поскакала  к своему новому жилищу.
Проводив свою новою знакомую Яролапку и пообещав как-нибудь увидиться ещё раз, Незабудка решила исследовать окрестности своего нового дома. Кошка собиралась навестить родных и эта мысль не давала ей покоя.

Отредактировано Незабудка (21-03-2010 16:02:27)

0

9

Кошечка вернулось после обхода своей территории. Лапы безумно ныли. От непривычки то. Но зато осталось незабываемое впечатление от увиденного. Это место было словно создано для воителя-одиночки. Здесь был и лесок, и небольшое поле рядом с гнёздами двуногих, и озеро, возле Незабудочкиной пещеры. К тому же кошка чувствовала множество запахов других котов, значит в округе обитают одиночки, да и лесные племена недалеко. Как раз туда малышка и собиралась. Но не просто на территорию племён. а в свои бывший дом-речное племя.
Незабудочка надеялась увидеть родных. Ей казалось, что это возможно. Немного подкрепившись кошечка победала к границе с речным племенем.
Незабудочка, Незабудочка! Что же ты делаешь..тьфу..язык сломаешь. своё имя выговаривать. Уж слишком оно длинное. Я ведь одиночка? Ине от кого не завишу? Значит могу называть себя как хочу! Буду Незабудкой, ведь по идее я уже должна стать оруженосцем. Вот и будет у меня ученическое имя!
С довольной модочкой Незабудка поскакала к лесу.
----------------->граница с речным племенем

Отредактировано Незабудка (21-03-2010 16:03:07)

0

10

  Лес-------->
Незабудка гордо пробралась ск своей пещере. Казалась. что она сейчас споткнется. как высоко она задирала носик. Кошечка вела за собой единственного брата- Остролапика, которому тоже было любопытно помотреть на её убежище. Погода был хорошая, вода в озере переливалась красочной радугой под солнечными лучами. казалось. что сезона голых деревьев и не было вовсе. Какая красота! и ничего не изменилось!
- Ну как тебе? скажи красиво? Незабудко повернулась к брату. В её глазах светились восторг и гордось за это чудное место, и за то, что она называет его вторым домом.
Кошечка в два прыжка оказалась на песчаном берегу озерца. Показав несколько приёмов ловли рыбы, которые она сама придумала и поймав серебристую рыбку, Незабудка заставила Остролапика повторить то же что сейчас она показала, чтобы пообедать вместе, личной Незабудкиной рыбой. Конечно, рыбо была не её собственностью, да и озеро тоже, но осознавать, что это всё её, было гораздо приятнее.

0

11

Лес-------->
Какая тут красота. Он приглядывался ко всему. И долго ты тут жила?
Он за ней прыгнул к песчаному берегу озерца. И наблюдал как она показывала свои прёмы ловли рыбы.
Он повторил тоже самое и тоже поймал рыбу. Давай пообедаем? Я уже проголадался.

0

12

-Давай пообедаем? Я уже проголадался.
-Конечно, для этого я и заставляла тебя ловить рыбу!
Кошечка опустилась на передние лапы, поджав их под себя. Острожно, стараясь не испачкаться, Незабудка принялась медленно, растягивая удовольствие, есть рыбу. Она была довольна уловом. ведь теперь она может похвастаться наставнику своими боевыми приёмами. Вот только.... интересно, ЗВТ уже выбрала мне наставника, и скороли меня посвятит? ведь...я уже сильно отстаю от брата!
- Ну что, здорово? а ты уже когда-нибудь ловил рыбу?
Незабудке хотелось знать, чему уже успел научиться её братик за время сезона голых деревьев.

0

13

Он медленно ел рыбу и разговаривал с сестрой.
- Ну что, здорово? а ты уже когда-нибудь ловил рыбу?
Конечно, ловил. Только нам скоро надо идти в лагерь, ато ЗВТ будет переживать и больше нас никуда не пустет. Ведь уже вечер.
Он съел свою рыбу, сел и начал облизыватся. Хорошо здесь.
А долго здесь ты жила?

0

14


-Конечно, ловил. Только нам скоро надо идти в лагерь, ато ЗВТ будет переживать и больше нас никуда не пустет. Ведь уже вечер.
- Здорово. Да, ты прав на пора, ещё сколько времени понадобится, чтобы обратно вернуться. А то придём среди ночи и всех соплеменников перепугаем.
Незабудка весело улыбнулась брату, подбадривая его. Она знала, что сюда ещё вернётся, а он...н это как получится, но это был её маленький секрет.
-А долго здесь ты жила?
-Весь сезон голых деревьев. Почти весь. Сначала, я несколько дней жила у очень милых одиночек, но потом у них появились котята и им было не до меня, вот я и ушла. Кстати можно как-нибудь их навестить. Ты ещё не знаешь историю про ошейник.
После этих слов кошечка запнулась, ей собсем не хотелось вспоминать эту жудкую историю. Какая же она была тогда глупая! Зато теперь, она за километр будет обходить гнёзда двуногих.
-Ну что побежали? можно и поохотиться по пути. А то ЗВТ нас съест на ужин. Целый день гуляли и ни одной мышки не принесли!!
Незабудка хихикнула и со всех нап понеслась в лагерь. Брат еле за ней поспевал, но она даже не попыталась сбавить скорость.
---------> главная поляна. Лагерь РП.

0

15

побежали.
---------> главная поляна. Лагерь РП.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещерка возле небольшого озера или дом Незабудки