Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Ежевики за водопадом


Пещера Ежевики за водопадом

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Около пещеры Соловья и Метели есть небольшая речка, переходящая в небольшой водопад. Если протиснуться между водопадом и скалой - можно найти небольшую темную пещеру - пристанище Ежевики.
ПРИМЕРНОЕ описание (фото):
http://s002.radikal.ru/i200/1001/33/40a0cc133b74t.jpg
(Увеличение по клику)
Здесь и освоился Ежевика.

+1

2

---Пещера Соловья и Метели----
Ежевика уже давно приметил этот водопад. Водопад спадает в маленькое озеро, а мимо водопада, прямо по скале, идет тропа, по которой и направился Ежевика. Спуск был очень крутым, по этому кот брел медленно, спускаясь боком. Было видно, что много численные коты протаптывали этот спуск: снега на тропе было немного, поэтому видно застывшие отпечатки лап. Видимо в Листопад, когда шел дождь, тропу размыло, тога и шли эти не знакомые Ежевике коты по этой самой тропе. И уже потом грязь застыла, сохранив отпечатки лап. Но сейчас, в Сезон Голых Деревьев, было отчетливо видно, что по тропе никто не ходил уже давно: на снегу не было ни единого отпечатка.
Полосатый одиночка остановился на маленьком, но ровном местечке. Кот передохнул и принюхался. Запахи дичи окружили его со всех сторон, а вот запахов котов не было и в помине. И тут кот заметил едва заметный проход за водопад. Ежевика нахмурился, но пошел в эту расщелину. Подойдя поближе, кот понял, что там можно было укрыться от не погоды - шел снег, - поэтому кот уверенно шагнул вперед. Массивный Ежевика едва протиснулся между водопадом и скалой, с которой падал водопад. Идя все дальше и дальше кот заметил пещерку в скале. Ежевика пошел быстрее. "Кажется, я нашел новых дом!"- подумал кот, уже бежа к таинственной пещере. Вот и она. Там не было темно, как предполагал Ежевика: небольшие дырочки с скале на верху пещеры освещали ее, а звук журчащего водопада помогал успокоиться. Ежевика как-следует рассмотрел свой новый, пока что только предполагаемый, дом.
Пещера выглядела как обычная воинская палатка, но раз в 5 - 6 больше. Под лапами был камень, но не острый. В самом темном углу с потолка капала вода из водопада. Получается Ежевика находился прямо под ним! Пещера была полукругом.
Кот кивнул самому себе. Выйдя обратно в проход кот заметил, что туннель между скалой и водопадом уходил все дальше и дальше. В конце показался солнечный свет. "Значит, этот туннель идет насквозь!" - предположил Ежевика. Но дальше по туннелю двигаться не стал: проход сужался и кот просто не мог протиснуться туда.
"Пора бы на ведать Ами. Хотя, вряд ли она ждет меня. Да и котята могут быть не моими!" - подумал кот, но спорить с собой не стал. Зов сердца вел его к Ами.
---Лагерь Светлых---

0

3

--Лагерь Светлых--
Ежевика мигом прибежал к водопаду. Приятный шум воды успокаивал нервы, но Ежевике было не до того. Он медленно брел к краю водопада, там где речка срывалась со склона. Рекча была быстрой, а внизу - острые камни. "Мучиться долго не буду!" - думал Ежевика, подходя ближе к реке. Ты не мой отец! Получается Ами ему врала. Врала все это время. Его сердце раскололось на две части. Одна хотела умереть, другая упорно верила в то, что Ами любит Ежевику. Но кот отверг глупые мечты. Все было кончено. Ами - слава Звездному племени! - не будет жалеть о смерти хмурого одиночки. Ей-то хотя-бы  не будет больно, в отличии от Ежевики. Кот подступил еще ближе к реке. Ветер в последний раз обдул его бурую шерсть. "Прощай, жизнь!" - подумал Ежевика. Он расправил плечи. Сейчас он сделает последний в своей жизни шаг - шаг в никуда.

0

4

офф: Счаз такое начнёться!
Нееет!- громко крича Ами неслась по всему лесу за Ежевикой.
В мгновенье она выскочила из кустов,на полянку. Водопад.. Что-то коричневое.. что-то у самого... обрыва!?
Ежевика!-Истошно закричала белоснежная кошка. И  кинулась к водопаду. Ежевика уже поднял лапу.
НЕЕЕЕТ!-вырвалось из груди у Ами, и белоснежная кошка бросилась на Ежевику. Тот откатился подальше от рокового обрыва,а Ами ,сама же, висела на когтях.. Внизу- острые,серые клыки..
Судорожно пытаясь  подняться.. только комки земли падали вниз. А смысл? Ежевика.. никогда не простит её..
Одна лапа уже в воздухе..
Осталось отцепить вторую...

Отредактировано Ами (25-01-2010 21:31:37)

+1

5

Офф: Вообще-то Ежевика хочет умереть! XDDD
НЕЕЕЕТ! Ежевика на миг потерял сознание: кто-то отбросил его в сторону. Кот встал и потряс головой. И тут у него сердце в пятки ушло; Ами висела на краю обрыва. Ежевика не медленно подбежал к ней. На краб водопада лапы скользили, поэтому Ежевика чуть не упал с водопада. Но, удержавшись на ногах, схватил белоснежную кошку за шкирку, хорошенько вытянув шею. Кот резко потянул и Ами отлетела в сторону. Ежевика упал рядом. И кот и кошка, особенно Ами, были мокрыми, так как брызги от водопада были очень большими.
- Мышеголовая, - только и сказал Ежевика.- Если бы я умер - стало бы сразу легче, - одиночке вдруг стало ужасно больно: кот приземлился на ужасно острый камень. "Лисий помет! что это за хрень в моей ноге?!" - подумал кот. Но смотреть что это не стал. Кот запыхался, вытаскивая Ами.

0

6

офф: Обойдёшься!
Громко откашляваясь Ами посмотрела на Ежевику- Это ты,Мышиеголовый! Что бы я делала,когда ты умер? Я бы в любом случае умерла!- сквозь стиснутые зубы прошептала Ами.
Как же ты непонимаешь?... Я люблю тебя  больше жизни,больше всех на всём свете!-прошептала Ами,поднимаясь -Дурак!Ами бросилась окровавленая задняя лапа кота. О боже!- Ами быстро вытащила этот острый камень из ноги Ежевики и кинула кего вниз.
Что же ты такое делаешь?- прошептала Ами уже со слезами на глазах
Зачем?

0

7

Офф: Ами, прочти мое второе сообщение. Там описание пещеры.
Как же ты не понимаешь?... Я люблю тебя  больше жизни,больше всех на всём свете!Дурак!
Что же ты такое делаешь? Зачем?

Кот усмехнулся.
- Я же ради тебя. И Пушисточки, - Ежевика закрыл глаза. Ами увидела маленькую лужицу крови около его лапы."Как же люблю тебя я. Да ты и не знаешь, - подумал Ежевика. Он попробовал подняться на лапы. Но задняя, которую поранил Ежевика, ужасно болела, когда кот попытался на нее наступить. На трех лапах Ежевика кивнул на водопад.
- За ним есть пещера. Уже вечер, пойдем, я тебе покажу. Скоро стемнеет, - кот, не дожидаясь ответа, но надеясь на положительный, побрел вниз по склону. Его следы на снегу еще не замело, поэтому Ежевика знал, где можно поставить лапу, не опасаясь упасть. Ежевика остановился подождать пока не подойдет Ами, чтобы подставить ей плечо.

Отредактировано Ежевика (26-01-2010 21:31:31)

+1

8

Я же ради тебя. И Пушисточки
Зачем?...
Ами опустила свои большие янтарные глаза.
-Мы бы этого не перенесли,понимаешь? Я бы пошла вслед за тобой.
Тихо расправив плечи Ами мягкими шагами пошла за Ежевикой. Где-то в душе она радовалась,что успела.
Что бы я сделала? Глупый вопрос,сестра.
Я бы отправилась к тебе. И за ним.
Ты... нельзя быть таким дураком,Еждевика. Пушисточка ещё маленькая... Что бы я делала... если б не успела?

--
Закат.. Это тогда,когда умирает солнце,а рассвет,это тогда,когда оно рождаеться заного
--
Третий год я зову,
Только эхо в ответ,
Обманул меня ветер,
Запутал твой след,
Только сталь твоих глаз
Не забыть никогда,
А в груди ледяная морская вода

--
офф: Сори за мал.пост...

Отредактировано Ами (27-01-2010 13:25:04)

0

9

-Мы бы этого не перенесли,понимаешь? Я бы пошла вслед за тобой. "Вот и дура!" - Ежевика подумал и подставил плечо подходящей Ами.
- Здесь очень крутой спуск, осторожнее, - сказал Ежевика кошке. Медленно, шаг за шагом, они достигли того самого ровного места, что-то похоже на  площадку. - Теперь иди за мной, - передвигаться на трех лапах было крайне трудно. А лапа все ныла. Там, где прошел Ежевика, оставались красные пятна - пятна крови - на снегу. И были очень хорошо заметны. Ежевика вошел в проем между скалой и водопадом. Он уходил все в глубь и в глубь скалы. На секуеду Ежевика засомневался, туда ли он идет? Но, увидя свою пещеру, Ежевика пошел, вернее проковылял, быстрее. Ами и Ежевика вошли в просторную пещеру.
Кот уселся на один из камней в углу пещеры и помнил хвостом Ами.
- Думаю, разговор будет долгим.

0

10

Думаю, разговор будет долгим.
Разговор ,значит...  И это после всего,чт они пережили!? Ещё минуту назд они могли умереть! Да-да.. именно.. они
Тихо сев в углу, Ами аккуратно накрыла хвостом лапы и впилась взглядом в Ежевику.
Я жду.
Глубоко вздохнув, Ами полностью погруилась в воспоминания...
Сного хотелось заплакать.
Всё-равно.. в тёмной пещере ничего небудет видно...
Тишина.. Тёмная тишина..

0

11

Ами, Офф: в пещере не полная темнота!!!
Ежевика улегся поудобнее. Ами тоже села, напротив одиночки.
- Помнишь ту битву, из которой я тебя вынес? Объясни, если не трудно, - Ежевика нежно смотрел на Ами. "Какая же она, все-таки, красивая!" - подумал кот. Его глаза потеплели, при виде своей самой любимой. Кот закрыл глаза от боли. Задняя лапа ужасно кровоточила, а по камню, на котором сидел Ежевика, стекала алая струйка крови. Кот вытянул лапу и начал энергично ее лизать. Кровь скоро перестала идти и одиночка сразу почувствовал облегчение.
Офф: сори за мал. пост

0

12

офф: Да? Ой.. сори..

Помнишь ту битву, из которой я тебя вынес? Объясни, если не трудно
Хм.. насколько я помню.. ты тода ещё.. накричал на меня.. и сказал,что небудешь учавствовать во всём этом,-тихо напомнила Ами и серкнув янтарными глазами,продолжила,-А так.. Это была битва. Между Тёмными и Светлыми.... Но решающая ещё впереди.
При этих словах холодок пробежал по всему телу белоснежной кошки. На секунду представилась ужасная картина:
Все её дети..Иней,который не смог их защитить,Ежевика. все были в крови.. мёртвые..
Быстро отогнав это ужас,Ами подняла голову и посмотрела на Ежевику.
Всё это ещё впереди!

0

13

Офф: Когда это я на тебя орал, м? Оо
Ежевика вздохнул.
- Да что это я, в самом деле? Мы с тобой столько всего вместе вынесли, а я тут сижу и что-то бубню, как старый ворчливый старик! - кот слез с своего камня и подбежал к Ами. Сейчас быть в ней, чувствовать ее запах - все, что было надо одиночке. Он зарылся в белоснежную шерсть кошки. С ней ему было всегда спокойно, хорошо. - А здесь у нас может быть тайное убежище от вашей Банды Темных, если они рассекречат ваш лагерь. - Ежевика посмотрел в глаза Ами. Она была почему-то безрадостной и обеспокоенной.

0

14

офф: Забыл? XD Когда я ещё просила тя с Серошёрсткой заниматься)
Кротко улыбнувшись,Ами наклонилась и лизнула Ежевику в ушко. Да,хорошая идея,но мне скоро надо уходить,- печально ответила она и вздхнула.
Как-же ей не хотелось уходить,но все беспокоются...
Ещё раз вздохнув,Ами зарылась в полосатую шерсть Ежевики и закрыла глаза.
Возможно,скоро,её уже небудет. Или его.

0

15

Да,хорошая идея,но мне скоро надо уходить, Ежевика покачал головой.
- Я пойду с тобой, - кот отдал бы все на свете, лишь бы побольше побыть с этой кошкой. Ежевика встал и еле-еле оторвался от Ами. Если хочешь уйти - нам надо сделать это сейчас - уже ночь. Пойдем, - Ежевика взмахом хвоста пригласил Ами обратно в туннель. А сам пошел впереди, на трех лапах. Выйдя из туннеля за водопадом, Ежевику сразу обдул холодный пронизывающий ветер. После теплой пещеры коту показалось, будто он по подбородок в снегу. Хотя на самом деле он лишь вышел из туннеля. Кот обернулся, чтобы проверить, идет ли Ами.

0

16

Я пойду с тобой
Сердце облилось теплотой и счастливо улыбнувшись ,Ами вышла из туннеля. Холодный ветер обдул белую шерсть Амисии,та лишь недовольно фыркнула и прижалась к Ежевике. Тихо хрустя лапами по снегу,они всё-же добрались до лагеря. Как только они придут,Ами обязательно покажет Ежевику Виталине,как бы он не сопротивлялся. И обязательно покажет ему всех-всех котят. Но вот её счастье опять прервалось страшными раздумьями о предстоящей битве.
офф: Ты первый отписываешься)
----Лагерь светлых

0

17

-----откуда-то.
Нет, нельзя сказать, что Ами  заблудилась, но как назвать два часа бега по лесу в поисках запаха Ежевики?
Уже измотанная  Ами всё равно бежала вперёд, рисуя воображением природу. Она пришла.
Вон он. Водопад. Я слышу его грохот.
Белая кошка  медленно подошла к водопаду, рисуя его очертания памятью. Любой другой кот уже давно убежал. Она не такая. Она дойдёт до Ежевики.
Шаг. Ещё один шаг.
Лапа.. Я ощущаю пустоту.. Камни падают из под лап. Я сделала промах! Я пошла не туда!
Она ошиблась на несколько сантиметров и секунд.
Вниз.
Ежевика всё равно тебя не простит. Нечего даже и пытаться кричать.
Успела схватиться передними лапами за крошащийся обрыв.
А зачем?
Молчи , дура!
Я жить хочу! Жить!
И не только я!
Котята!

Замолкни!
-Ежевика!!!

0

18

Зачем пришла?
Не прикидывайся дураком,Ежевика. Я пришла за тобой!
Прошептала Ами  и махнула хвостом. Камни продолжали падать вниз.
офф: Я доломаю это место! х)
Ты непонимаешь?.. Я немогу без тебя! Немогу!-уже кричала белая кошка,резко вставая.
Хотя... делай что хочешь..-Ами развернулась спиной к коту.
-Это твоё дело. Но знай. Если ты уйдёшь. Меня не будет. Не будет. Я исчезну.. навсегда..-говорила Ами стоя над обрывом.
Я немогу без тебя,как растение без воздуха,понимаешь?...

Отредактировано Ами (08-03-2010 21:34:47)

0

19

офф: Правило из списка подлостей) "Клавиатура залипает неожиданно" ^_____^

0

20

ты так говоришь... будто делаешь мне одолжение..
Ами вздохнула.
-Спасибо, но я и сама могу идти.
Тихо развернувшись, белая кошка пошла по своему запаху домой.
Это кто на кого ещё должен обижаться…
офф: Сори за мал. пост.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Ежевики за водопадом