Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна


Главная Поляна

Сообщений 101 страница 120 из 325

101

- Я ведь тоже не отсюда. Однако, не жалею.
Серебринька удивлённо посмотрела на Льда. Неужели этот воин тоже когда-то пришёл в Речное племя? Но теперь он уже верный племенной кот, и все относятся к нему очень хорошо.
Я должна работать также усердно и жить также порядочно, чтобы ни речные, ни какие-либо другие коты не смогли упрекнуть меня в моей непреданности! - подумала Серебри, словно давая себе обещание. - Я покажу, насколько благодарна Речному племени за то, что меня приняли сюда!
- Я тоже не жалею, - кивнула она Льду, улыбнувшись.
Тут подошёл Остролапик. Серебринька вспомнила, что они так и не сходили осмотреть территорию. Хотя сейчас и в лагере было немало интересного.
- Остролапик, смотри! - негромко мяукнула она, указав хвостом на стоявшего в стороне Кедровника. - К нам пришёл кот из племени Ветра! Правдо, это интересно?
Ученица поднялась на лапки и описала хвостом изящную дугу в воздухе, мило улыбнувшись. Затем перевела взгляд на Остролапика, потом на Кедровника.

0

102

- У нее есть один вопрос. Почему Трилистница и Мышь не пришли к Лунному Камню? Если на то есть особые причины, да даже если их нет, - мне следует рассказать интересный сон, который приснился мне и Хитроглазой. - Не пришли к Лунному камню? Интересно, - протянула Звезда В Траве, и каждый мускул в её теле напрягся. - Да как они посмели? Никого не предупредили, даже меня. Хоть один из целителей в независимости от обстоятельств обязан появиться в ночь половины луны у Лунного камня! Надо будет поговорить с ними на эту тему. Наверное, всё это из-за смерти Мотылинницы и странного поведения Льда. Я ведь тоже в то время на некоторое время отреклась от Звёздных предков... Может, Трилистница подумала, что я их не пущу, и просто решила меня лишний раз не расстраивать? Как бы там ни было... - Сон, как мне кажется не предвещает ничего хорошего, - добавил он почти шепотом. - Я должен рассказать это или Трилистнице, или вам, уважаемая Звезда В Траве. Серебристая кошка кивнула. Ей начинал нравится этот вежливый котик. - Кажется, он и сам не рад, что нагрубил Юнне, - подумала зеленоглазая кошка, кидая взгляды, полные обожания, на свою приёмную дочь. - Надеюсь, он извинится. - Может, лучше будет поговорить в моей пещере? - спросила она, чуть склонив голову набок. - Там будет не так много любопытных ушей. Предводительница украдкой подмигнула Серебриньке и улыбнулась. - Прошу, - она взмахнула хвостом и повела ученика в пещеру.
---------Пещера предводительницы----------

0

103

Да, очень интересно, а что он тут делает?-сказал он Серебриньке.
Конечно свободен-улыбнулся он.
Ура, я пойду на осмотр всей территории. Ещё и с Серебринькой и со Льдом.
Ну тойдёмте с нами!-сказал он Соколу и Серебриньке.
офф: Лед вообщето я здесь уже давно...

0

104

Сокол сидел в стороне. Солнце уже не было на своем пика, но его яркие лучи, приятного грели шерсть старого воина. Он слегка зевнул и лег на снег. Да, он еще лежал. Шерсть кота начала постепенно промокать Мышиный помет! Выругался кот и сел обратно. Он частенько разговаривал сам с собой. И это было не удивительно. Котов его поколения, почти не осталось. Молодые воины его не понимали. Ну, а ученики тем более. Поэтому ему пришлось смириться с мыслью о том, что он один.
Сокол услышал, что к нему обращаются и подошел к котам.Если хочешь, можем взять и Серебриньку с собой, на осмотр территории. Ты не против, Сокол? Хотите с Серебринькой пойти с нами? Кот пошевелил ушами. Это хорошая мысль. Кот сел и прищурил глаза. Несколько лучиков солнца весело плясали на его морде.

Отредактировано Сокол (08-02-2010 11:33:17)

0

105

- Не пришли к Лунному камню? Интересно. Может, лучше будет поговорить в моей пещере? Там будет не так много любопытных ушей.
Юный целитель кивнул.
- Хорошая идея, - сказал он.
- Прошу, - она взмахом хвоста приказала следовать за собой.
Кедровник, бросив последний взгляд на Серебриньку, побрел вслед за речной предводитель.
"Красивая," - подумал он, на прощание дружелюбно махнув хвостом Серебриньке и Юнне.
---------Пещера предводительницы----------

0

106

- Да, очень интересно, а что он тут делает?
- Он ученик целителя племени Ветра, - зашептала Серебринька на ухо другу. - Говорит, что пришёл передать что-то важное нашим целителям или Звезде в Траве.
И тут же ученица захлопнула ротик, прикрыв его хвостиком. Она ведь только что выдала себя, что невольно слышала обрывок разговора предводительницы и нового гостя, отчего тут же получила.
- Может, лучше будет поговорить в моей пещере? Там будет не так много любопытных ушей.
Когда Звезда в Траве посмотрела на Серебри, кошечка внутри буквально вспыхнула. Если бы не серебристо-белая шерсть, все бы коты на поляне стали свидетелями того, как покраснела кошечка.
Ну вот, без пяти минут в лагере, а уже вот так! - раздосадованно подумала ученица, вылизывая передние лапки.
- Если хочешь, можем взять и Серебриньку с собой, на осмотр территории. Ты не против, Сокол? Хотите с Серебринькой пойти с нами?
- Это хорошая мысль.

Разговор двух наставников вывел Серебри из задумчивости. Лёд предлагал пойти на тренировку. Однако уже начинало смеркаться.
- Я думаю, - начала было Серебри, потом посмотрела на Сокола и продолжила. - Я считаю, что лучше идти завтра. Просто... просто уже темнеет, мы можем попасть в беду. На нас может напасть та рыжая зверюга, которая чуть не сцапала меня у реки!
С одной стороны, идти на учёбу сейчас Серебриньке было и правда страшновато. Опасность в темноте свалиться в воду для неё, не знающей территорию кошечке, было очень легко. И с другой стороны, если они сейчас уйдут, она не сможет поймать Кедровника и расспросить его про племя Ветра. Конечно, наставвник сам ей расскажет всё, что нужно. Но ведь так интересно узнать всё от живого представителя соседнего племени!

0

107

Смеркалось.  Постепенно темнота начинала обволакивать землю. Я считаю, что лучше идти завтра. Просто... просто уже темнеет, мы можем попасть в беду. На нас может напасть та рыжая зверюга, которая чуть не сцапала меня у реки! Голос Серебриньки был слегка взволнован. До полной темноты еще далеко. Впрочем, если ты боишься, можете подождать до утра. Сокол нервно дернул хвостом и фыркнул. "Вечно молодые воины привыкли всё решать сами." Да! Сокола немного раздражало, такое поведение молодежи, но с этим ничего не поделаешь. Он повернулся к своей ученице. Страх - это огромный минус. Но так как ты тут совсем недавно, то я тебе сделаю поблажку. Отправимся завтро с самого рассвета. Хорошенько отдохни и приготовься к тяжелому дню. Сокол посмотрел на темнеющее небо. "Поохотиться уже не получиться."

0

108

Ясноглазая, Офф: Тростиночка=Серебринька. Так что это она отписывается.

Юнна посидела еще немного на поляне. Звезда в Траве говорила с этим котиком из Ветра в своей пещере, поэтому пока делать было нечего. Встав и с трудом выбравшись из снежной ямы, которая образовалась вокруг нее, она решила пойти к маме, и попросить продолжить осмотр, ведь она обещала показать неведомую пещеру целительницы. Почему эта целительница не пришла на Совет? Ой, то есть к Лунному Камню?- поправилась Юнна. Что такое Лунный Камень? И как с этим связан этот котик- Кедровник....- мучаясь такими вопросами она побрела к пещере предводительницы.

0

109

- До полной темноты еще далеко. Впрочем, если ты боишься, можете подождать до утра.
- Страх - это огромный минус. Но так как ты тут совсем недавно, то я тебе сделаю поблажку. Отправимся завтра с самого рассвета. Хорошенько отдохни и приготовься к тяжелому дню.

Серебринька насупилась. Они что её, за котёнка несмышлённого считают?
- Я вовсе не боюсь! - буркнула она. - На то я и кошка, чтобы быть ночным животным! Просто ходить по ночам опаснее. А я ещё не знаю территорию и могу заблудиться или куда-нибудь упасть.
Кошечка принялась вылизывать лапку. Ей не хотелось производить на Сокола плохое впечатление.
Ты ещё увидишь, на что я способна! - пообещала она. - Я покажу, что я не просто комок меха, который попал сюда только из-за жалости!
Вдруг в дальнем конце поляны, куда только что прошли Звезда в Траве и Кедровник, промелькнула знакомая серая шерсть. Юнна! Серенькая кошечка шла за предводительницей и новым гостем! Серебри повела ушками.
Что она делает? - подумала она.
Кошечка помялась на лапках. Ей нужно было извиниться перед подружкой. Однако она не хотела, чтобы Звезда в Траве снова подумала, что она подслушивает. Поэтому ученица тихо встала, поклонилась Льду и Соколу, улыбнулась Остролапику и пошла в палатку оруженосцев. Уже было поздно, ей хотелось спать.

--- Пещера оруженосцев

0

110

Я вовсе не боюсь! На то я и кошка, чтобы быть ночным животным! Просто ходить по ночам опаснее. А я ещё не знаю территорию и могу заблудиться или куда-нибудь упасть.
Наставник лишь недовольно пошевелил ушами. "Упертая малышка! " Он посмотрел в след уходящей ученице. Даже походка, Серебриньки напоминало ему Капельку. Всё! Всё, что бы она не говорила или не делала. Напоминало ему ее.

0

111

- До полной темноты еще далеко. Впрочем, если ты боишься, можете подождать до утра.- Он повернулся к Остролапику и весело усмехнулся.  Нет, я не  боюсь-воскликнул он.
Извини, я и правда что то запустил тебя. Но, наверняка, ты понимаешь, почему. Думаю, ты уже слышал о смерти Мотылинницы.-ненавистью подумал воитель.--Она была моей ученицей до тебя. Я должен был проводить ее. Но теперь, ты от меня не отвяжешься. Я не дам тебе слоняться без дела по лагерю. Да, я слышал-погрустел он.Она была хорошей кошкой, хоть я её и плохо знал-подумал он. Конечно запустил-услехнулся он. Ну мы  это посмотрим.-радостно сказал Остролапик. Ура, мои тренировки начинаются!-обрадовался он.
Сегодня или завтра?-думал он. Я люблю ходить ночью, но темновато сегодня. Нет всёткито сегодня, ведь это просто осмотр территории.-про себя сказал он.
Давай сегодня!-обрадовался он и посмотрел на Льда.

Отредактировано Остролапик (10-02-2010 17:24:54)

0

112

Сокол посмотрел в след Льду и Остролапику. "Неугомонные!" Рассвет уже начал приближаться. Он даже не заметил, как пролетела ночь. Посмотрел в сторону пещеры предводительницы и убедившись, что Серебринька еще не вышла, Сокол направился на другой конец поляны. Удобно устроившись среди камышей, он прикрыл глаза. Да! Выспаться не получиться, но надо было немного вздремнуть, что бы погонять свою ученицу.

0

113

<===Граница Речного племени с одиночками.
Кошечка медленно вошла сюда, вся распушившись. Таким образом она временно согревала сюда, но большее тепло давала мысль о том, что Сер сейчас войдёт и задремает в тёплой подстилке в пещере целительницы...
Однако, настроение ученицы было хорошим, так как сейчас она на границе хорошо пообщалась с Силией, котёнком-одиночкой.
-Интересно, она одна, или у неё есть родители? - промелькнуло в голове но Сероглазка не решила задаваться этим вопросом и, вздохнув, она помчалась к пещере, а затем исчезла в проходе.
===>Пещера целительницы

0

114

--- Пещера Учеников

Серебринька выскочила из пещеры и подняла носик кверху. В общем море запахов удалось различить Сероглазку, которая, видимо, пошла в пещерку целительницы, и Сокола, кого она и искала. Оглядевшись, ученица заметила наставника, сидящего на другом конце поляны. Вид у него был немного сонный.
- Доброго дня, Сокол! - пискнула она. - Извини, я, наверное, припозднилась.
Кошечка прижала ушки. Ей действительно стоило прийти пораньше.
- Но теперь я готова идти на тренировку! - промяукала она. - Ты покажешь мне границы! И заодно мы сможет проводить Кедровника, ученика целительницы Ветра. Он как раз собирается домой.

0

115

--- Пещерка учеников---
Кедровник рысцой бежал за Серебринькой.
- Спасибо, но если ты не можешь, то не надо... - они подошли к ее наставнику. Его, по-видимому, звали Сокол. Кедровник почтительно поклонился.И заодно мы сможет проводить Кедровника, ученика целительницы Ветра. Кедровник почтительно поклонился. Этот кот внушал уважение и уверенность. - Я...Я Кедровник, - пискнул он. "Ой, что это с моим голосом?"- Если вам не трудно, конечно, - вставил он.

0

116

Серебринька обернулась к другу.
- Да нам не трудно! - мяукнула она, махнув хвостиком. - Я давно хотела посмотреть границы нашего племени.
Когда Кедровник хотел поздороваться с Соколом, Серебри заметила, что он немного нервничает. Да она и сама в первый раз так себя повела. Перед таким старым и опытным воином трудно устоять!
- Не бойся, - тихо-тихо прошептала она в ушко котика. - Он не страшный. Остёр на язык, но всё равно хороший.
Ученица улыбнулась другу и играючи коснулась хвостом его бока.

0

117

Заслышав голос своей ученицы, он встал. Доброго дня, Сокол!Извини, я, наверное, припозднилась "Припозднилась? Мягко сказано!" Но в слух он ничего не сказал. Лишь недовольно фыркнул. Но теперь я готова идти на тренировку!Ты покажешь мне границы! И заодно мы сможет проводить Кедровника, ученика целительницы Ветра. Он как раз собирается домой. Сокол взвесил все ее слова. Да ему не понравилось, что она за него уже всё решила, но спорить сейчас при вражеском целителе, ему не хотелось. Он повернул морду к спутнику Серебриньки. Я...Я Кедровник. Если вам не трудно, конечно Конечно, мы тебя проводим Кедровик! Но тут резко опять заговорила Серебринька. Да нам не трудно!Я давно хотела посмотреть границы нашего племени. Сокол смерил ее настойчивым взглядом, но ничего не сказал своей ученице. Пойдемте, сегодня предстоит трудный день.
----------граница с Племенем Ветра

Отредактировано Сокол (14-02-2010 19:06:06)

0

118

- Не бойся. Он не страшный. Остёр на язык, но всё равно хороший. Кедровник улыбнулся подруге. - Спасибо, - так же тихо шепнул он. Конечно, мы тебя проводим Кедровика! Молодой целитель благодарно кивнул.Пойдемте, сегодня предстоит трудный день. Кедровник усмехнулся. "Трудный, еще какой! Еще с этим пророчеством..." - задумчиво потянул он про себя. "Интересно, Хитроглазая уже расшифровала его?" - подумал Кедровник и весело побежал за Соколом и Серебринькой, еле-еле касаясь ее бока своим.
---Граница Реки и Ветра---

0

119

- Конечно, мы тебя проводим Кедровик! Пойдемте, сегодня предстоит трудный день.Серебринька по тону наставника поняла, что похоже, сморозила чего-то не того. Опустив ушки, кошечка насупилась. Она очень не хотела подводить Сокола. И ещё больше не хотелось выставлять себя дурой. Этот кот с первого взгляда поверил, что з неё может вырасти воин! Он сам предложил ей обучение с ним. И теперь Серебри не хотела разочаровывать его, чтобы у Сокола не появилось убеждения, что она - всего лишь бывшая одиночка, не знающая правил и устоев и не способная достойно жить в племени! Немного приободрившись такими мыслями и настроем, Серебринька, подняв хвостик, потрусила за уходящим наставником и Кедровником.

--- Граница Река-Ветер

0

120

-------------пещера учеников
Сокол вышел из пещеры учеников, где не нашел свою ученицу. Подойдя к куче с дичью, он вытащил небольшую и довольно худую полевку и начал ее есть, потому что принесенная Серебринькой мышка, оказалось слишком маленькой для такого кота.. Ел он не торопясь, лежа недалеко от палатки воинов, т.к. от сюда лучше всего был видел весь лагерь. Он внимательно смотрел на вход из лагеря, периодически отвлекаясь на других котов. "Ну попадется она мне!" Сокол хотел с раннего утра начать тренировки. Ведь работа предстояла большая. Вначале немного подготовки, ну, а потом надо было поохотиться для племени.

Отредактировано Сокол (18-02-2010 16:18:53)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна