Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна


Главная Поляна

Сообщений 1 страница 20 из 325

1

Большая поляна по центру лагеря Речного племени. Днем тут всегда много котов. На Главной поляне растет даже немного кустов и камышей.

0

2

Звезда В Траве вышла из своей пещеры и сощурилась, так как яркий солнечный лучик ударил ей в глаза. Предводительница радовалась солнцу, ведь оно напоминало о приближении Сезона Юных Листьев. - Скоро станет совсем тепло, река оттает и рыба к нам вернётся, - подумала кошка, улыбаясь своим мыслям. - Ну вот, начинается ещё один день из жизни Речного племени. Надо попросить Снежную Метель составить охотничий патруль, а то куча что-то совсем маленькая... Серебристая кошка сделала несколько уверенных шагов в сторону палатки воинов и заглянула внутрь. Но знакомой белоснежной шерсти она там не увидела. - Ах да, конечно, - напомнила себе предводительница. - Она же ведь в путешествии... Но тогда почему здесь везде совсем свежий запах Искорки? А может, Снежная Метель уже сама догадалась организовать патруль и ушла вместе с ним? Зеленоглазая кошка ещё раз тщательно принюхалась и не различила свежего запаха Снежной Метели. И тут в сознании всплыло то, что она так старательно пыталась подавить, и что ей почти удалось. Снежная Метель мертва. Погибла в путешествии. Её больше нет. И никогда не будет. К горлу подступил комок, захотелось снова бежать в свою пещеру и забиться в уголок, теперь и солнце не радовало. - Я предводительница и должна быть сильной, если не хочу растерять уважение племени, - напомнила себе ЗВТ. - Надо выбрать нового глашатая...

0

3

Звезда В Траве лёгким прыжком вскочила на Скалу и оглядела поляну пустым взглядом. Для своего племени она храбрилась, но в душе было пусто-пусто. - Кого же, кого же сделать глашатаем? - думала она, оглядывая поляну и безрезультатно пытаясь сосредоточиться. Но мысли разбегались, уступая дорогу одной единственной - о смерти Снежной Метели. Тут серебристой кошке попалась на глаза чёрная шерсть, и она вздохнула с облегчением. Пантера. Та самая кошка, которая так напоминала ей Снежную Метель, хотя казалось, что они совершенно разные и между ними не может быть ничего общего. - Пусть всё Речное племя соберётся под Скалой на всеобщее собрание! - зычно прокричала кошка. - Наша глашатая - Снежная Метель - трагически погибла в путешествии в горы. И я, как предводительница Речного племени, должна выбрать нового глашатая. Пусть Звёздные предки слышат и одобрят мой выбор... К горлу снова подступил комок, и ЗВТ долго собиралась с мыслями, чтобы озвучить своё решение. Раньше она хотела сделать глашатой Тучегривку, но теперь, когда она узнала Пантеру получше, каждая частичка в ней кричала, что это может быть очередная реинкарнация Снежной Метели. Даже если нет, всё равно она была на неё похоже. - ...новым глашатаем Речного племени  станет... Пантера. Она вздохнула и увидела под Скалой Искорку. Интересно, а племянница уже заметила сходство между Пантерой и её погибшей матерью? - Ещё и Пышнобок пропал, - с грустью подумала ЗВТ. - Опять исчезают и умирают дорогие мне коты. Одна я остаюсь... Что ж, к заразе зараза не пристаёт... Но племяннице нужно дать нового наставника, поскольку мне не терпится посвятить их с Серглазкой, Молнелапкой и Льдинкой в воины... Да и свою Сер я совсем забросила, надо сходить с ней на тренировку... - Искорка! - промолвила зеленоглазая кошка. - Твой наставник Пышнобок пропал, пока ты была в путешествии. Чтобы ты смогла закончить обучение, я даю тебе в наставницы Пантеру. Надеюсь, она сможет передать тебе свою мудрость. Предводительница снова выдержала паузу. Её взгляд упал на Молнелапку. - Молнелапка! - позвала она, и её голос звучал несмотря на депрессию уверенно и звонко, как ей того и хотелось. - Твоего наставника Чарли уже давно не видно. Ученица Льда - Мотылинка - стала воительницей Мотылинницей. Поэтому твоим наставником будет Лёд. Надеюсь, он сможет научить тебя всему, что знает и умеет сам. ЗВТ спрыгнула со Скалы и снова побрела в свою палатку.
--------Палатка предводительницы--------

0

4

<===Лес
Искорка прибежала с территории. Во рту у нее была белка и мышь. Она уже хотела кинуть их в кучу дичи, как вдруг услышала голос Звезды В Траве. Пусть всё Речное племя соберётся под Скалой на всеобщее собрание! провозгласила она. Искорка, отложив в сторону добычу, подскочила к скале. Интересно, в честь чего собрание! подумала она с некоторым любопытством. Вот, предводительница Речного племени заговорила о новом глашатае... к Искорке вернулись воспоминания о смерти ее матери. Повесив голову, она с грустью посмотрела на свои лапы. новым глашатаем Речного племени  станет... Пантера. Ее это не разочаровало. Искорка считала, что Пантера достойна этой должности. Как и моя мама когда-то... невольно пронеслось в ее голове. Но Звезда В Траве, похоже, еще хотела что-то сказать. Искорка! неожиданно воскликнула она. Искри удивленно посмотрела на кошку, ожидая, что она сейчас скажет. Твой наставник Пышнобок пропал, пока ты была в путешествии. Чтобы ты смогла закончить обучение, я даю тебе в наставницы Пантеру. Надеюсь, она сможет передать тебе свою мудрость. вот это совсем потрясло юную ученицу. Значит, Пышнобок все-таки пропал... с грустью подумала она. Но Пантера тоже была хорошей кошкой, и Искри еще повезло, что ей досталась такая наставница! Искорка не успела ничего сказать - Звезда В Траве уже спрыгнула со скалы и ушла в свою палатку. Тогда юной кошечке осталось лишь подойти к своей новой наставнице и сказать: Поздравляю, теперь ты глашатая! с улыбкой сказала она. Потренируемся сегодня вечером? Сейчас Трилистница зовет меня показать ей одно место, где растет Кошачья Мята! Я быстро! уркнула она и побежала в сторону кучи с дичью, чтобы бросить туда белку и мышь.
===>Куча с дичью

0

5

Сероглазка подбежала к подруге.
- Поздравляю тебя с новым наставником! - мяукнула кошечка. - Хотя жалко, что Пышнобок пропал... Помочь тебе отнести добычу к куче с дичью? А то трудно удержать в пасти и белку, и мышь! - Сер подмигнула Искорке, и подошла ещё ближе. Затем она подняла взгляд своих серых очей на небо. Оттуда медленно сыпался снег.
- Снегопад... опять... - подумала кошечка. Конечно, ей нравилась зима, но так хотелось тёплых солнечных лучей!...

0

6

- Пусть всё Речное племя соберётся под Скалой на всеобщее собрание! - зычно прокричала кошка. - Наша глашатая - Снежная Метель - трагически погибла в путешествии в горы. И я, как предводительница Речного племени, должна выбрать нового глашатая. Пусть Звёздные предки слышат и одобрят мой выбор.. - услышала краем уха Пантера голос предводительницы и уселась около скалы. Ей было интересно, хотя она знала, что, скорее всего, Звезда В Траве выберет Мотылинницу.
  - ...новым глашатаем Речного племени  станет... Пантера - сначала кошка на это не обратила внимания. Но когда до неё дошёл весь смысл сказанных слов... она остолбенела. ЯЯЯ?! Но это было ещё не всё.
- Искорка! Твой наставник Пышнобок пропал, пока ты была в путешествии. Чтобы ты смогла закончить обучение, я даю тебе в наставницы Пантеру. Надеюсь, она сможет передать тебе свою мудрость. - ну а после этих слов Пантера сидела с таким видом, как будто вообще не могла во всё это поверить.
  - Потренируемся сегодня вечером? Сейчас Трилистница зовет меня показать ей одно место, где растет Кошачья Мята! Я быстро! - голос нынешней ученицы отвлёк чёрную кошку. Но она не успела и слова сказать, как Искорки и след простыл!
Она очень шустрая. Надеюсь, я смогу с ней управиться...

0

7

=====>Палатка целительниц
Кошка осмотрелась, села и подняла голову к солнцу. Её серая шерсть светилась на солнце, за последнее время она сильно похудела. Сколько ей лун? 15 есть? Да... она потерялась во времени.
- Что-то недоброе произайдёт в лесу, клянусь хвостом!-проворчала она поднимаясь. Какое-то чувство поселилось в сердце, чего она никак не могла разобрать... Грусть? Боль? что это за чувство? Голова шла кругом и Мышь легла на поляне подобрав свои аккуратные лапки под себя

0

8

- Мышь? Что случилось?
Кошка поднялась и посмтрела на кота.
- Н-нет... Просто какое-то странное чувство...Мышь посмотрела в небо. Сегодня уже можно выходить к Лунному камню... Но это не то чувство! Кошка посмотрела на Льда с Тучегривкой и на шатающихся лапах изящно махнула своим серым, практическип серебристым хвостом, и произнесла.
- Не буду мешать. Сегодня ночь половины луны и я должна как следует подготовиться. Не дожидаясь ответа она прошла до своей пещеры. Взболтнулоа лишнего... Ну ладно! Лёд хотел узнать когда ночь половины луны. Меня не покидает чувство что сегодня ночью моя жизнь изменится...
=====>Палатка целительниц=====>Лунный камень

Отредактировано Мышь (27-01-2010 14:27:21)

0

9

Звезда В Траве быстрым, уверенными шагами вышла на Главную поляну и сразу заметила того, кто ей нужен. Но тут до нёе долетел обрывок его вопроса, снова вскрывший рану в сердце. - А что со Снежной Метелью? - Она трагически погибла в путешествии, - бесстрастным голосом заявила серебристая кошка, хотя ей стоило немалых усилий сохранять уверенный вид и бесстрастный тон. - Кстати, Лёд, как раз ты-то мне и нужен, - она села на снег и аккуратно обвила лапки хвостом. - Сегодня я тренировалась со своей ученицей Серогривкой и поняла, что нужно проверить её навыки в учебном бою с одной из наших учениц. А поскольку с Искоркой она уже боролась, то мы решили, что это должна быть Молнелапка. Не хочешь ли ты посмотреть на навыки своей новой ученицы? Она помолчала и обвела взглядом поляну, пытаясь найти Искри или Пантеру. - И ещё, у Искорки тоже новый наставник, поэтому было бы неплохо устроить и между ними тренировочный бой, чтоб их наставники увидели, на что способны их ученицы... Она снова сделала паузу, задумчиво сверкнув зелёными глазами. - Что думаешь? Как насчёт завтра?

0

10

- Звезда в тараве, что ты мне говорила в лесу? - Я просто спросила, не обиделась ли ты, что я выбрала глашатой не тебя, а Пантеру, - проговорила кошка, смотря прямо перед собой. - Просто Пантера так напомнила мне Снежную Метель... А ещё я просила тебя прийти и посмотреть, как я тренируюсь с Сероглазкой. Кстати, как там поживает Льдинка? Готова к тренировочному бою с Сероглазкой, Искоркой или Молнелапкой? Она внимательно посмотрела на подругу. - Надеюсь, когда-нибудь она простит мне это решение, продиктованное неясным порывом... Или, скорее, совершенно безрассудным желанием пытаться сохранить Снежную Метель возле себя. Её уже не сохранишь. Она мертва, охотится среди Звёздных предков и присматривает за нами с небес. Во всяком случае, я на это надеюсь...

0

11

- Ты правильно сделала выбор пантера похожа на Снежную метель, да думаю она готова. - Я рада, что ты не в обиде, - мяукнула Звезда В Траве. - Мне правда очень жаль. Но это сильнее меня. - Единственное чему я её не смогла научить это слушаться. - Надеюсь этот кот до неё не доберётся, - с надеждой сказала предводительница. - И всё будет хорошо... Вдруг ноздри почуяли знакомый запах, и ЗВТ увидела мелькнувшую белую шерстку. - Слава Звёздным предкам, - подумала серебристая кошка. - Она здесь, живая и невредимая. Но только выглядит усталой. О тренировочных боях поговорим позже... - Вы со Льдом собирались на охоту? - спросила зеленоглазая кошка. - Хорошо. Как вернётесь, погворите, пожалуйста, со Льдинкой и Молнелапкой...

0

12

Трислиница бежала вместе со всеми но под конец завернула на Главную Поляну. Звезда В Траве сидела и разговаривала. Трилистница подошла к своей предводительнице.
- Прошу прощения Звёзда В Траве. Но я считаю нужно было тебе доложить. Мои запасы мяты были уничтожены холодом, если бы началась эпидемия нашему племени было не жить. Но Искорка знала что на территории одиночек есть кошачья мята,  в заброшенном доме двуногих. МЫ набрали мяты. - она ткнула лапой только что принесённую мяту. - А теперь прошу меня извинить я отправляюсь к Лунному Камню всместе со своей ученицей Мышью. - она поклонила предводительнице и пошла к себе в пещеру.

0

13

Хрусталь  аккуратно положила мяту у палатки целительницы. Она снова очутилась в своих воспоминаниях. Вот они идут, а им в морды бьёт ледяной ветер. Как там Трилистница с Мышью? Надеюсь они дойдут в целости и сохранности. - подумала она и прошла в центр поляны.  Кошечка села и стала смотреть в небо чёрное как смоль. Привет, пока. Так проходит жизнь. - она шумно вздохнула и побрела в полатку оруженосцев.===> Пещера оруженосцев.

0

14

Мотылинница бесцельно шаталась по лагерю. Искорка опять куда-то убежала с друзьями помладше, а ей решительно нечего было делать. Хм... Я думаю нужно проявить заботу о племени, в конце то концов! И поохотиться. Быть может, я восстановлю свои навыки.- деловито подумала она и шмыгнула прочь из лагеря, наугад, в поисках дичи или рыбы.

--- территория

0

15

<===Палатка оруженосцев
Быстро выбежав на середину поляны, Искорка прыгнула в сугроб и заурчала. Сейчас ей было достаточно комфортно - холод ощущался не так сильно. Вместо него она чувствовала необычайную утреннюю свежеть. Весело разбрасывая лапками снег в стороны, она носилась по главной поляне. Так, каков у нас план дня? спросила она сама у себя, параллельно пытаясь поймать свой хвост. Сначала надо пойти и позвать Пантеру на тренировку! АЙ! последний звук был произнесен ей после падения в результате неудачной попытки прыгнуть на свою тень.

0

16

Сначала надо пойти и позвать Пантеру на тренировку! АЙ!-мяукнула Искорка и свалилась, а Сер, запечатлев такую картину, тихо хихикнула.
-Планы? Ну, я пойду поговорю с Молнелапкой, потом найду Звезду В Траве, тренировка или тренировочный бой, а потом... я полностью свободна и буду делать что хочу! - кошечка с гордым видом выпятила грудь, но потом расслабилась, встала на лапки, и опять хихикнула.
-Можно сейчас пойти поохотиться! Или после тренировки пойти! - предложила Сер, помахивая хвостиком.

0

17

Искорка поднялась, отряхнулась от лишнего снега и поспешила ответить Сероглазке. Поохотиться? Потом, а то, боюсь, не успеем вернуться вовремя! предположила кошечка. Давай пока поиграем в чехарду! кошечка захихикала, и, легко оттолкнувшись лапками от снега, перелетела через Сероглазку. Правда, сугробы оказались очень рыхлые, и после приземления она опять подскользнулась и упала, заливаясь веселым урчанием. День начинался очень весело. Обожаю падать в снег! Как в воду! засмеялась она.

0

18

-Обожаю падать в снег! Как в воду!-засмеялась Искорка, и Сер в ответ кивнула.
-Ага! Я вроде от кого-то слышала, что снежинки - это замороженные капельки воды! Или что-то типо такого... вообщем, это тоже вода, но только в другом виде! - сказав это, Сер напружинила лапы, и разбежалась в большой сугроб.
-Поберегись! - крикнула она, и влетела в сугроб, раскидая вокруг себя множество снега. Затем она замерла. Резко. Внутри сугроба. Она ждала, что Искорка подойдёт, и в этот момент сероглазая ученица прыгнет на подругу. Это было что-то типо новой игры.

0

19

Сероглазка правильно угадала последующие действия Искорки. Та заинтересованно посмотрела на подругу и подошла к ней поближе. Но, оказавшись в пяти мышиных хвостах от нее, ученица внезапно отскочила в сторону и тоже провалилась в сугроб Специально. Только хвостик и мордочка торчали из снега. Бррр! Снег такой глубокий! хихикнула она и перекатилась на спину, вываливаясь в белой "воде". Удивительно, но ей было совсем не холодно.

0

20

Пантера молча сидела на краю поляну и вылизывала себе грудку, как вдруг в лагерь вкатились(в буквальном смысле!) Сероглазка и Искорка. Они весело стали кувыркаться в снегу, угрожая засыпать снегом чёрную воительницу и превратить её в огромный сугроб. Глашатая под конец не выдержала:
- Тихо! - рявкнула она и подошла к Искорке.
- Может, пойдём потренируемся? И ты не будешь больше заниматься ерундой? Иди к реке, я сейчас тебя догоню, - сказала кошка и отошла в сторонку, чтобы закончить своё умывание.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна