Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна


Главная Поляна

Сообщений 61 страница 80 из 325

61

Как только церемония закончилась, Серебринька облегчённо выдохнула и улыбнулась Соколу. Ей достался очень хороший кот. Она чувствовала, что с ним узнает гораздо больше, чем с другими воинами. И не потому, что он такой старый и много знает, хотя отчасти и этот фактор сыграет свою службу. Просто он сам предложил себя на роль наставника. А это значит, что она ему приглянулась. И что он совсем не против иметь в ученицах бывшую одиночку. После слов Звезды в Траве относительно наказания за обижания её или Юнны, Серебри была уверена, что жизнь в Речном племени будет для неё самым правильным решением в жизни. И это прикосновение к носу наставника - самым счастливым моментом этой новой жизни.
Ученица решила первым делом найти Сероглазку и Искорку и рассказать им о посвящении, вылить на них все свои положительные эмоции, весь восторг. Однако по пути в палатку оруженосцев кошечка остановилась. Впереди шла Звёзда в Траве, а за ней вприпрыжку скакала новая кошечка Юнна. Серебри решила, что им стоит подружиться. Потому что они - новенькие. И потому что эта котёнка ей просто понравилась.
- Привет, - проурчала она, догнав пушистую малышку. - Поздравляю с принятием в племя!
Серебринька постаралась выглядеть как можно более дружелюбно.

0

62

Привет!- услышала Юнна и обернулась. Заней шла новая кошечка, Серебринька, м приветливо улыбалась ей.
Привет!- отозвалась Юнна. Тебя тоже с посвящением.- она стала разглядывать Серебриньку. Она была статно сложена, красива, а ее пронзительные глаза приковывали внимание. И при этом она казалась очень милой. С того времени, как Юнна увидела ее выбегающей из пещерки, неподалеку от поляны(должно быть это и есть пещера оруженосцев), то маленькая кошечка заинтересовала ее. Я иду осматривать лагерь. Пойдем со мной? Ты ведь уже живешь здесь, и знаешь больше меня.

0

63

- Тебя тоже с посвящением.
Серебринька довольно заурчала. Она мельком обернулась и посмотрела на Сокола, сидевшего у Скалы. Её охватила нежность к этому большому, немного острому на язык коту. Теперь он словно стал для неё родным существом.
- Ты тоже, я думаю, скоро станешь ученицей, - промяукала она, лизнув лапку. - Не удивлюсь, если Звезда в Траве сделает тебя своей ученицей. А если нет, то даст самого хорошего наставника!
- Я иду осматривать лагерь. Пойдем со мной? Ты ведь уже живешь здесь и знаешь больше меня.
- Да нет, я тут только со вчерашнего дня, - отмахнулась Серебри, снова улыбнувшись. - Я пока видела только палатку целителя и пещерку учеников. Так что я такая же новенькая тут, как и ты.
Серебринька подошла и встала рядом с Юнной, толи смеряя их рост, толи просто рассматривая.
- У тебя тоже шёрстка топорщится, - со смехом отметила она. - Мы с тобой тут одни такие. У всех, заметила, шубки гладкие-прегладкие!
Белоснежная ученица сверкнула своими зелёными глазами и подмигнула Юнне.

0

64

Они наелись рыбы- тихо усмехнулась в ответ Юнна. Вообще, я то попала сюда случайно. Просто забрела, потому что не знала дороги, а потом меня нашла Звезда в Траве,.... спящей на дереве!- рассмеявшись сказала Юнна. Ууу... как я испугалась, когда проснувшись обнаружила ее рядом с собой на ветке! Я ее даже... ммм.. укусила- она виновато понурила голову. Потом искося осмотрела свою шерсть и ужаснулась: она просто стояла дыбом! Ну конечно! Я же даже не удосужилась умыться, а сразу побежала на собрание... Мда, нужно быть осмотрительнее.

0

65

Серебринька согласно кивнула.Ну конечно! Речные коты умеют плавать и едят рыбу. Ничего удивительного, что их шкурки такие гладкие.
А я вряд ли стану есть рыбу, - подумала кошечка. - Мне вообще хватило того, что я чуть не утопла в реке! Надеюсь, у них есть лес на территории.
- А меня тоже нашли случайно, - мяукнула она. - Я совсем о себе ничего не помнила. Просто очнулась на склоне у реки. Памяти - ноль. Только имя знаю. И тут там появилось что-то рыжее. Какой-то зверь. Он хотел меня съесть, а я пыталась удрать и свалилась в реку!
Ученица ещё раз вспомнила холодную воду и поёжилась.
- Я чуть не утонула, если бы меня не спасла Пантера, глашатая Реки, - закончила Серебри. - Она и ещё ученица по имени Искорка привели меня сюда.

0

66

Начало игры

Светло-серая кошечка молнией вылетела на главную поляну. Стояло утро, солнце ещё только начинало долгий путь в небо. Лёгкие снежинки танцевали в воздухе и плавно опускались на спину ученицы. Крапивка весело подпрыгнула и принялась кружить по поляне, взрывая лапами снег. Холода она не боялась не только из-за длинной густой шерсти, которая сама по себе уже обеспечивало достаточную защиту от зимних морозов. Просто Крапивка была настолько энергичной и неуёмной, что вечно находилась в движении. Вот и сейчас кошечка расшалилась и тут же получила снегом по голове. Нет, в неё никто не кинул снежком, лапами это было бы трудно сделать. Просто с ветки ближайшего куста, в который ученица умудрилась врезаться, свалилась достаточная пригоршня снега. Крапивка резко осела на задние лапы и затрясла головой.

0

67

-Крапивка, привет!
Серая ученица резко обернулась на голос, уже зная, кого увидит. У неё был чуткий слух, да и как она могла не узнать голос лучшей подруги!
-Привет! - обрадовалась Крапивка Льдинке. -Как твоя охота?
Наконец, кошка перестала трясти головой, снег разлетелся в разные стороны.

Отредактировано Крапивка (06-02-2010 17:31:34)

0

68

-Бродила почти весь день по роще и смогла поймать только вот это...
-Да, в сезон Голых Деревьев вся дичь прячется по норам. А жаль, - Крапивка облизнулась.
-А как ты?Что новенького в лагере?
-По-моему, ничего особенного, - Крапивка задумчиво обернулась. -Во всяком случае, здесь точно не так интересно, как в лесу.

0

69

Пока Юнна обрабатывала полученную от Серебриньки информацию, сама кошечка решила покамест осмотреть лагерь так, нbrelf конкретно не отходя. День был в разгаре, на главной поляне были коты. В стороне от себя Серебри заметила снежно-белую и полосатую кошечек. На вид они были примерно её возраста. Они о чём-то разговаривали.
Надо будет со всеми учениками познакомиться! - подумала кошечка.
Серебристо-белая малышка села на снег и принялась прилизывать свою шёрстку.
Интересно,где сейчас Остролапик? - подумала она, вспоминая рыжего котика.
И тут же в голову влез ещё один образ. Тоже рыжий кот, но с более тёмными в красноту полосами на спине.
Кто он? - подумала Серебри, проводя языком по шёрстке. - И почему он спас меня во сне? Это что-то значит? Ну вот, почему я не смогла увидеть нормальные сны этой ночью?!

0

70

Остролапик радостно шёл на главную поляну и когда увидил Серебриньку он подошёл к ней.
Привет Серебринька, как тебе в племени? Как тебе первые дни? Успела побывать на территории? ОН был любопытным и любил спрашивать многих.
Привет Льдинка-повернулся он к ней и отвёл взгляд на Крапивку. Привет Крапивка.
Поздаровавшись со всеми он пошёл опять к Серебриньке и ждал от неё ответа. Как у неё там дела? Понравилось её здесь
офф:Серебринька, а вот и я)))

0

71

Тут ноздри защекотал знакомый запах. Серебринька обернулась и заметила Остролапика, направляющегося к ней через поляну. Вид у него был бодрый.
- Доброго дня, Остролапик! - промурлыкала она, улыбнувшись.
Кошечка пригладила последнюю шерстинку. Вот теперь она была похожа на речную кошку, потому что её шубка была такой же гладкой и блестящей на солнышке. Ученица подметила солнечный пятачок рядышком и села под лучиками солнца, прищурив глазки. Она блестели на солнце зелёными искорками, словно листья в сезон Юных Листьев.
- Звезда в Траве только недавно посвятила меня в ученицы! - поделилась она новостью с другом. - Мне даже наставника определили! Точнее, он сам захотел взять меня. Вот там сидит, Сокол.
И серебристая кошечка махнула хвостом в сторону нового наставника, сидящего у Скалы.
- А так на территории я ещё не успела побывать, - закончила она, улыбнувшись котику. - Но надеюсь всё хорошенько разведать!

0

72

Звезда в Траве только недавно посвятила меня в ученицы! - поделилась Серебринька новостью с другом. - Мне даже наставника определили! Точнее, он сам захотел взять меня. Вот там сидит, Сокол.
Поздровляю тебя! У меня тоже есть наставник. Его зовут Лед, знаешь такого? Тут вспомнился Лед. Скореебы начались тренировки. Надеюсь они скоро будут.
Хочешь погуляем? или ты не можешь?-сказал он после раздумья. Согласись, Согласись!Хорошо если она согласится!-заявил он про себя.

Отредактировано Остролапик (06-02-2010 18:43:50)

0

73

Серебринька покачала головкой.
- Я пока ещё никого тут не знаю, - мяукнула она и лизнула лапку, пригладив шёрстку на головке. - Мне только предстоит всех узнать.
- Хочешь, погуляем? Или ты не можешь?
Кошечка призадумалась. Раз её посвятили в ученицы, значит, теперь она должна проводить время с наставником, тренируясь день и ночь, чтобы нагнать всё, чему учат котят в первую луну тренировок. Ведь ей сейчас семь ун, а значит, один месяц упущен. Нужно нагонять.  Хотя один раз уйти... Зато Остролапик сможет показать ей всю территорию Речного племени, и ей не придётся утомлять Сокола этой беготнёй.
- Хорошо, я согласна, - кивнула она и улыбнулась. - Но при условии, что мы с тобой обойдём территорию и границы. Во мне сил хоть отбавляй, я готова бегать весь день!

0

74

Светлолапа, немного поёживаясь от холода, вышла на поляну. В дали она увидела новую ученицу, Серебриньку, болтающую с Остролапиком. Как всё-таки хорошо, что её не держат за чужую... Кошке невольно вспомнилось, как её саму приняли в Речное племя. На первых порах с ней мало кто общался, но потом соплеменники становились всё дружелюбнее. 
Кошка решила немного поохотиться. Тряхнув головою, что бы отогнать грустные воспоминания, Светлолапа направилась к реке.

0

75

- Хорошо, я согласна, - кивнула Серебринька и улыбнулась. - Но при условии, что мы с тобой обойдём территорию и границы. Во мне сил хоть отбавляй, я готова бегать весь день!
Я конечно не так хорошо знаю территорию, но немного знаю.-немного огорчился он.
А вдруг она не пойдёт со мной? Вдруг она незахочет. Мне она нравится. Она очень милая кошечка.
Ну тогда пойдём?-сказал он.
Куда сначала пойдём?

0

76

Серебринька улыбнулась. Похоже, её друг тоже не так давно стал оруженосцем.
- Ну и хорошо! - мяукнула она, ободряюще хлопнув хвостиком по боку рыжего котика. - Значит, мы напару идём разведывать местность!
Ученица гордо распушила хвост и подняла носик по ветру.
- Сначала надо обойти местность вокруг лагеря, - промяукала она. - Где у вас тут тренируются?
Кошечка вдохнула морозного зимнего воздуха и улыбнулась.
- Только не к реке, - чуть слышно прошептала она. - Я теперь вряд ли смогу к ней приблизиться в ближайшее время после случившегося.

0

77

О чем задумалась?- весело спросила Юнна, перехватив взгляд Серебриньки. Она тоже увидела двух кошек, разговаривающих на поляне. Вот они- настоящие Речные кошки. Они с самого детства живут здесь, едят рыбу, плескаются в реке. У них короткая и шладкая шерсть. И оним несомненно хорошие охотницы. Хотя они почти такие же, как и я! Чем же я хуже них?
Звездные предки, хотя я в вас еще не очень верю, но раз я оказалась здесь, я попытаюсь стать такой же как все - сильной, смелой, не боящейся трудностей! Я не хочу подвести Звезду в Траве, ведь она взяла меня в племя, хотя так не пологается.

Юнна оглянулась на предводительницу, а потом посмотрела на Серебриньку, и сказала тихо, но отчетливо: Знаешь, меня тоже нашлм случайно. Я могла бы просто замерзнуть в лесу, от холода и голода. и ты тоже... ничего не помнишь, и вообще... Может будем подругами? Видишь этих двух кошечек? Они подруги, поэтому им весело и есть с кем обсудить новости. Я тоже хочу иметь такую подругу.... И ты как раз очень подходишь на эту роль. Ты единственная, кто может меня понять по-настоящему.- Юнна искренне улыбнулась и протянула Серебриньке лапу.

0

78

-Да в лесу очень хорошо, может сходим?
-Запросто! - восторженно мяукнула Крапивка. -Не торчать же здесь целый день!
Помахивая хвостом, кошечка устремилась к выходу из лагеря.
-Привет, Крапивка!
-А? Привет! - поприветствовала серая ученица Остролапика, но побежала дальше.
------------>Лес

0

79

Кошечка вышла из пещеры, и тихо села на краю поляны, медленно моргая своими серыми и любопытными глазами.
-Интересно, гле же Молнелапка? Я давно её не видела! - подумала Сер, вновь вылизывая свою переднюю лапку. Обежав взглядом лагерь, Речная ученица "наткнулась" на кучу с дичью, и у той заурчало в животе.
-Надо поохотится! - мяукнула сама себе Сероглазка и, встав на все четыре лапки, бодро и быстро зашагала в лес. Сейчас на её уме было лишь поймать дичь для племени, а потом наесться, а затем...найти Молнелапку, наконец!
===>Лес

0

80

Юнна остановилась посередине поляны. Все было для нее необычно, а в первую очередь то, что все куда-то бегут, суетятся, чем-то заняты. Вот мимо нее пробежала симпотичная бело-коричневая кошечка, потом еще кто-то, так что она не смогла разглядеть. У них в племени должно быть очень много дел...
Обернувшись, она заметила, что Серебринька отстала и разговаривает с симпотичным котом неподалеку. Поняв, что ее последние слова насчет подруги не были услышаны, Юнна грустно опустила голову и пошла дальше к пещере оруженосцев, где по словам, ЗвТ ей и предстояло жить.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна