Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна


Главная Поляна

Сообщений 41 страница 60 из 325

41

- Привет, Пантера, здравствуй, Остролапик, - когда чёрная кошка вошла, Звезда В Траве приветственно махнула ей хвостом, а потом приветливо кивнула ученику. Потом снова перевела взгляд на Искорку. - Мы с Пантерой тренировались у реки и внезапно услышали чей-то крик. Побежав на него, оказалось, что его издала утопающая кошечка. Совсем маленькая, шесть лун на вид, не больше. Мы ее спасли. Она говорит, что ничего не помнит, только свое имя. - Вы поступили правильно, - одобрительно кивнула предводительница ученице и глашатой. Потом дослушала Искорку: Сейчас мы привели ее в палатку целительницы. Звезда В Траве... ты разрешишь ей остаться? Я понимаю, о речном племени может пойти дурная слава, но... не бросим же мы ее на произвол судьбы... - Вы всё правильно сделали, - уверенно сказала предводительница, хотя голос её чуть дрогнул, а сердце заныло. Точно так же они нашли малышку Мотылька и привели в своё племя... - Может, это Звёздные предки прислали мне замену Мотылиннице, чтобы я на них не гневалась? - вдруг подумала предводительница. - Мы не можем выкинуть маленькую, бедную, продрогшую и беззащитную малышку, - уверенно сказала предводительница. - Пусть говорят, что хотят, но я принимаю малышку в Речное племя.

0

42

Искорка увидела подошедшую Пантеру и Остролапика и кивнула им в знак приветствия. А в этот самый момент Звезда В Траве дала ей ответ на интересующий ее вопрос... Пусть говорят, что хотят, но я принимаю малышку в Речное племя. - ученица безумно обрадовалась. Заметно повеселев, она уже хотела восторженно мяукнуть, но в следующую секунду поняла, что сейчас не время. Да, мне кажется, это мудрое решение, Звезда В Траве! - ограничившись такими словами, она, наконец, встала и отошла назад. Сегодня будет ночь бдения около тела Мотылинницы... - подумала она, уже гораздо более грустнее.

0

43

Сероглазка тихо сидела на краю поляны, смотря на всё происходящее. Она моргнула. Точнее, сморгнула слёзы с очей. Глубоко вздохнув, она протёрла тёмной лапкой мордочку, и посмотрела на небо, которое к вечеру заметно потемнело. Был лёгкий редкий снег. Вот, одна снежинка упала на кончик ушка, и Сер дёрнула им, и белоснежная точка упала на землю.
-Апчхи! - громко чихнула кошечка, и пошмыгала носом. - Пойду-ка я к палатке целительницы, попрошу что-нибудь... а то ещё заболею, не дай Звёздное племя! - с этой мыслью Речная ученица тихо зашагала в сторону палатки целительницы, обходя грустных и хмурых соплеменников...

0

44

- Да, мне кажется, это мудрое решение, Звезда В Траве! - Давно мне никто не говорил ничего подобного! - улыбнулась Звезда В Траве. - Надеюсь, малышка у нас приживётся. Говорите, она сейчас в пещере целителя? После бдения пойду, познакомлюсь с ней. Она взмахнула хвостом, но вспомнив о бдении, заметно погрустнела. После слов Искорки и появления малышки ЗВТ заметно приободрилась, но в глубине души она понимала, что никто не заменит ей её Мотылинницу. Она молча пошла вслед за Искоркой и легла рядом с племянницей возле тела дочери. - Апчхи! - Будь здорова, Сероглазка! - крикнула она ей вдогонку и зарылась носом в уже порядком заледеневшую белоснежную шерсть Мотылинницы. - Звёздные предки, я знаю, вы обижены, что я на время от вас отвернулась и винила во всех грехах, но пожалуйста, не дайте Сероглазке заболеть! Я никогда не прощу себе, если и с ней что-нибудь случится... Она нежно лизнула заснеженную шерсть дочери и подумала: Я не могу забыть, как мы нашли тебя среди снега и принесли в ясли. Как я несла тебя в зубах, свою продрогшую малышку, а потом вылизывала... Потом дала тебе имя Мотылёк... Белая на белом... Ты начала этот путь... Белое на белом. Ты появилась в нашей жизни. И точно так же заканчиваешь её. Белое на белом. Точно так же идёт снег, как и в тот день, когда я принесла тебя в лагерь и удочерила... Словно и не было этих долгих, счастливых и грустных, радостных и весёлых, трогательных и серьёзных лун... Будь счастлива, моя малышка... Я тебя очень люблю... И прости за всё... Пусть Звёздные предки сделают ясным твой путь... Надеюсь, тебе будет хорошо среди них... Прощай, Мотылинница. Прощай, моя малышка... Твоя жизнь закончилась так же, как и началась... Белое на белом...

0

45

Искорка горько вздохнула. Она увидела, что Звезда В Траве уже подошла к телу Мотылинницы, и тоже, последовав примеру предводительницы, робко подошла к мертвой подруге. Погрустнев, она прижалась щекой к ее боку и почувствовала неприятный холод. Холод смерти... обмерзлой плоти, которую покинула душа. Искорка вздрогнула. Она никогда не чувствовала ничего подобного. Да, она немало потерь пережила - но все они происходили слишком быстро. У нее не было времени проститься. Да, это плохо... ученице стало еще грустнее. С трудом сдерживая слезы, Искри зарылась носом в шерсть подруги и закрыла глаза. Она в последний раз вдохнула этот знакомый до боли запах, который сопровождал ее в детство. В памяти опять всплыли воспоминания о детстве... как они открыли Солнечное племя... гуляли вместе по лесу... и один день назад... вчера утром... она, Искорка, позвала Мотылинницу на охоту. Та с радостью согласилась. Было такое ощущение, будто это произошло мгновение назад. И вот - Мотылинницы уже нет...

0

46

Прошло уже примерно двадцать минут глубоких раздумий и мысленных разговоров с предками и Мотылинницей. Мотылинница... хотя нет, для меня - Мотылинка или даже Мотылек... я надеюсь, ты сейчас услышишь меня... да, сегодня мы провожаем тебя в последний путь. Это так печально... особенно после всего того, что мы пережили вместе. Да, эти веселые детские приключения навсегда останутся в наших сердцах. А теперь... ты уходишь в Звездное племя. Возможно, это и к лучшему. Казалось ли мне, или это все иллюзия, но... почему-то я думаю, что тебе было одиноко в последнее время. Может, именно в Звездном племени ты обретешь покой... только я хочу, чтобы ты знала... что я всегда буду любить тебя, как подругу, и помнить... что бы не случилось...  у нее было еще много слов, которые хотелось произнести, но она поняла, что сказала все, что нужно. Перестав произносить в уме прощальные речи, кошечка просто уткнулась носом в шерсть Мотылинницы, закрыла глаза и перестала обращать внимание на окружающий мир...

0

47

Хрусталь шатаясь подошла к погибшей воительнице. Ученица посмотрела на небо где начинали появляться звёздные воители. Теперь ты там, среди них... Прощай Мотылинница, надеюсь тебе там будет хорошо... Очень хорошо. - хрупло и тихо мяукнула Хрусталь. Речная ученица посмотрела на воительницу - та была почти неоличима от снега. Кошечка подошла к ней и легла рядом с Искоркой которая тоже пришла почтить её память. Хрусталь прикоснулась носиком к неподвижному и холодному телу Мотылинницы. Холод, тот страшный и неестественный холод разлился по телу ученицы. Боль утраты плескалась в глазах кошечки. Хрусталь закрыла глаза и прижалась к Искорке. Прощай...Ты была славной кошкой, тебя примут в звёздное воинство со всеми почестями. Я буду всегда помнить тебя - Мотылинница. - тут Хрусталь вспомника как совсем недавно они ходили на охоту. Мотылинница была такой весёлой и смешной... Теперь она мертвая лежит перед ними. Мотылинница... Жаль, что мы даже и не потренеровались. Смешно? Нет это очень больно и тяжело. Надеюсь, что ты обретёшь покой в Звездном племени... Тебе там будет хорошо. - Хрусталь перестала мысленно говорить с предками и Мотылиннцей. Ученица подняла голову и посмотрела на окружающий мир - всё как будто замерло, тогда Хрусталь уткнулась носом в тело воительницы и просто замолчала.

0

48

- Ну сколько может продлиться это дурацкое бдение? - мысленно мяукнула Звезда В Траве, чувствуя, чем дольше Мотылинница будет лежать на Главной поляне, тем труднее будет расстаться с ней навсегда. - Прощай, моя красавица, - серербристая предводительница последний раз с нежностью лизнула заледеневшую шерсть дочери и резко встала. - Всё, не могу здесь больше находиться, - подумала кошка. - Ещё чуть-чуть и всё, нервы сново сдадут... Она посмотрела на Искорку и Хрусталь. - Не могу больше... Прощай, Мотылинница. Теперь ты одна из них, Звёздных предков, которые на меня в обиде за мою неверу. Но я надеюсь, что ты всё-таки найдёшь способ прийти ко мне в сон... Ну, ясного и лёгкого пути тебе, крошка. Я пожалуй, пойду... - Пойду, познакомлюсь с Серебринькой, - хрипло сказала предводительница и, лизнув Искри в ушко, подбрела по заснеженной дорожке к пещере целительницы.
------Пещера целительницы---------

0

49

Молни вышла из пещеры и сладко потянулась. Лучики зимнего, но морозного солнца окаймили полянку. На поляне стояли Пантера, Звезда в Траве, и другие воители. Подружки еще спали у себя в палатках. Вежливо всем кивнув, Молнелапка пошла на середину полянки, и увидели там Остролапика. Он тоже поздоровался со старшими, и киса подсела к нему.
-Привет!-живенько сказала она. Играть было не с кем, и ученица бы с радостью нашла себе напарника по игре...
Молняша улыбнулась котишке, и снова потянулась, ожидая  ответа.

0

50

Искорка открыла глаза и оглянулась. Почему-то обстановка показалась ей весьма непривычной. Голые, окутанные белым инеем деревья, снег, много котов... и огромной волной на нее обрушился холод. Кажется, я заснула и видела какие-то странные сны о Звездном племени.. подумала она и вздрогнула, распушив шерстку. Последний раз мысленно попрощавшись с Мотылинницей, Искорка лизнула ее в щеку и отошла. Нельзя было сильно зацикливаться на смертях - итак она пролежала около Мотылинницы весь вечер и добрую часть ночи. Подойдя к подружкам, она потянулась, разминая лапки, и присела рядом, опустив голову. Все-таки ей было грустно... уже светало, но Искорка не обратила на это внимания. Она лишь устремила взгляд наверх - в небо, где еще был еле различим Серебряный Пояс, который вот-вот грозились поглотить лучи утреннего солнца. Ученице показалось, что она увидела там новую звезду. Мотылинница...

0

51

Хрусталь проснулась. Точнее очнулась от того, что ей стало холодно. Ученица вздрогнула когда снова увидела Мотылинницу. Кошечка печально вздохнула - у неё теперь не было наставницы. Хрусталь стала переминаться с лапки на лапку пытаясь хоть как то согреться. Хрусталь посмотрела в предрассветное небо - облака как пух птицы стелились по нему. Солнце уже начинало отсвечивать золотом, оно грозилось проглотить еле видный Серебряный пояс. Надеюсь ты будешь там счастлива! - мылсенно закричала Хрусталь. Она немного посидев в снегу поднялась на лапки, потянулась и подошла к Искорке.

0

52

Искорка лениво поднялась на лапы и оглянулась. Где-то в другом конце поляны бегала Молнелапка. Подойти, позвать ее погулять, что ли? - но в следующую секунду ученица отбросила эту мысль. Ей хотелось немного побыть в одиночестве. Широко зевнув, она поплелась в сторону леса. Заодно поохочусь... если найдутся силы... - да, Искорка сейчас была не в духе. И выглядела жалко. Медленно шла, спотыкаясь на каждом шагу и волоча хвост по земле; взгляд кошечки твердо упирался в землю, и в нем не было никаких эмоций. Только если далекий отблеск грусти.
===>Березовая роща

0

53

<===Березовая роща
Искорка быстро вошла в лагерь, и, отряхнувшись от снега, вышла в центр поляны и начала раздумывать, где сейчас Серебринька. Вариантов было немного - либо в пещере целительницы, либо в палатке оруженосцев - день только начался, коты еще просыпались. Но тревожить Трилистницу и больных Искорке не очень хотелось, поэтому первым делом она быстро побежала к камышовому шалашику, где как раз и спали ученики. Заодно немного согреюсь... - подумала она, вздрогнув.
===>Палатка оруженосцев

0

54

------------------- палатка воинов
Солнце начало поднимать из земли. Морозы с каждым днем, становились всё крепче и крепче. И даже ночью, уже было прохладно спать в палатке. Сокол осмотрел поляну. На удивление тут никого не было. Кроме..... Льда. Кот сидел с закрытыми глазами. "Вечно у молодых проблемы!" Он не призирал современное поколение котов, но и не был доволен ими. Сокол сидел в стороне в ожидании ЗВТ. Пора проводить посвящение.

0

55

Звезда В Траве бодро выбежала на поляну, ведя за собой Юнну. - Ой, опять эта моя проклятая память! - увидев Сокола, подумала кошка. - Совсем забыла, что надо проводить посвящение! - Вот это наша Главная поляна, Юнна, - сказала серебристая кошка. - Здесь коты обсуждают последние новости. А вон там скала. Видишь её? Это наша Главная Скала, отсюда я обращаюсь к своему племени. А это наши воины - Лёд и Сокол. Тут она увидела тело Мотылинницы и загородила его собой от Юнны. - Незачем малышке видеть эту ужасную смерть, - подумала предводительница. - Лёд, Сокол, познакомьтесь - это Юнна. Я нашла её вчера у Реки. Малышка совсем продрогла, и я забрала её к нам. Она вступит в Речное племя. Предводительница замолчала, а потом сказала холодно и резко, в её голосе зазвучал металл: И пусть кто-нибудь только попробует что-нибудь вякнуть насчёт её или Серебриньки. Насчёт их происхождения, или что они не нужны нашему племени или что-нибудь в этом роде. Услышу - уши пообрываю. Потом она снова ласково улыбнулась Юнне и сказала: Сейчас я должна созвать собрание и посвятить Серебриньку. Посиди пока под Скалой, может, кто-нибудь ещё придёт, познакомишься... А потом я продолжу экскурсию. Прежде, чем запрыгнуть на Скалу и созвать собрание, ЗВТ подошла к Льду. - Бдение окончено. Похорони, пожалуйста, Мотылинницу. Возьми с собой Трилистницу. Нам ни к чему лишнее напоминание о её смерти. Она всё ещё жива, она никуда не делась, просто перешла в другой, более совершенный мир. Потом Звезда В Траве вскочила на Скалу и прогремела: Пусть все коты Речного племени соберутся под Главной Скалой! Она подождала, пока коты соберутся, а потом продолжала: Когда я вчера гуляла у реки, то нашла маленькую одинокую кошечку. Её зовут Юнна. Она указала на кошечку, сидевшую у подножья Скалы. - Когда я её увидела, то почувствовала, что её мне послали Звёздные предки. Так что, мы принимаем Юнну в Речное племя, и я становлюсь её приёмной матерью, чтобы опекать и обучать всему, что нужно для жизни в племени. Для тех, кто ещё не знает, вчера я приняла в племени Серебриньку - ещё одну маленькую кошечку-одиночку. Предупреждаю всё племя: не обижайте их. Ни из-за происхождения, ни из-за ослабления племени, ни из-за чего-либо другого. Я лично защищаю этих кошечек. Если хоть одна мне пожалуется - вас ждёт строгое наказание. И не ворчите, что я поддерживаю загрязнение племён кровью одиночек. Юнну послало Звёздное племя, Серебриньку, я так чувствую, тоже. Они не ослабят наше племя, если такова воля Звёздных предков. А теперь, Серебринька, выйди вперёд. Я, Звезда В Траве, предводительница Речного племени, призываю своих предков-воителей пролить Звёздный свет на этого котёнка! Я чувствую, что она оказалась в моём племени не без вашего вмешательства. Серебринька! Я объявляю тебя официальной Речной кошкой и с этого момента ещё и ученицей. Твоим наставником будет Сокол. Он очень мудр, и я надеюсь, что он сможет передать всю свою мудрость тебе. Зеленоглазая кошка соскачила со Скалы и села рядом с Юнной.

0

56

Юнна внимательно слушала все, что говорит Звезда в Траве. Она почтительно кивнула двум взрослым котам, которых предводительница назвала "Лед" и "Сокол". Они были сильны и мускулисты, чем вызывали уважение. И совсем не похожи на обычных домашних котов. По всему их телу можно было различить шрамы, оставшиеся от кровопролитных битв, в которых они славно сражались.
Когда Звезда в Траве запрыгнула на какой-то выступ и начала говорить, Юнна заметила, что на поляне лежит кошка. Ее белоснежная шерсть немного свалялась, но в целом она была прекрасна. Что с ней? Почему она не спит в укрытии, а прямо на открытом воздухе?- удивилась Юнна, но виду не подала.
Так что, мы принимаем Юнну в Речное племя, и я становлюсь её приёмной матерью, чтобы опекать и обучать всему, что нужно для жизни в племени- продолжала тем временем Звезда в Траве.
Она сказала "примемной мамой?" Я не ослышалась?- зарделась от удовольствия Юнна. Большей награды она и желать не могла. Потом вперед вышла кошечка, примерно одного роста с Юнной, но выглядела она старше. Звезда в Траве назавала ее "Серебринькой". Она держалась достойно, но видно было, что она тоже волнуется.
Твоим наставником будет Сокол.
Наставник? Это еще что такое?
Кто такие наставники?- спросила шепотом Юнна у приземлившейся с ней новой мамы.

0

57

--- Пещера учеников

Когда Серебринька выскочила на поляну, тут уже собралось достаточно много котов. Кошечка выдохнула. Она раньше не видела столько. Разнообразные окрасы и размер, но все как один с гладкой шерстью и сильными лапами. Серебринька посмотрела на свою шёрстку и невольно выругалась про себя. Вся её белоснежно-серебристая шубка стояла дыбом, а приглаживать было некогда. Всё, что оставалось кошечке - это протиснуться меж собравшимися поближе к Скале, на которой и стояла предводительница. Тут же рядом Серебри заметила и Сокола, которому приветливо улыбнулась.
- Так что, мы принимаем Юнну в Речное племя, и я становлюсь её приёмной матерью, чтобы опекать и обучать всему, что нужно для жизни в племени.
Серебринька повернула головку и посмотрела на кошечку, о которой говорила предводительница. Это был уже достаточно большой сероватый комочек с едва заметными более тёмными полосочками. На вид она была млачше самой Серебри. На всех присутствующих восторженно смотрели большие янтарные глазёнки. Серебринька постаралась поймать взгляд котёнки и улыбнулась ей.
Я понимаю, что ты чувствуешь, - мысленно произнесла белоснежная кошечка, словно разговаривая с Юнной. - Теперь мы с тобой новички. Надеюсь, подружимся.
- Для тех, кто ещё не знает, вчера я приняла в племени Серебриньку - ещё одну маленькую кошечку-одиночку.
Теперь взоры всех племенных котов устремились на Серебриньку. Кошечке показалось, что её шёрстка сейчас вспыхнет. Она потупилась и скромно уставилась на свои лапки, словно изучая каждый миллиметрик когтей.
- Юнну послало Звёздное племя, Серебриньку, я так чувствую, тоже.
Эти слова вызвали в белоснежной кошечке бурю различных эмоций. Она удивлённо посмотрела на Звезду в Траве.
Что она имеет в виду? - подумала малышка. - Меня послали души умерших предков лесных котов? Но зачем?
И тут же сам собой в голове вспыхнул яркий образ ночного сна, кошки, большой светящийся камень, боль...
- Серебринька! Я объявляю тебя официальной Речной кошкой и с этого момента ещё и ученицей. Твоим наставником будет Сокол. Он очень мудр, и я надеюсь, что он сможет передать всю свою мудрость тебе.
Серебри так задумалась над словами предводительницы, что чуть не проспала посвящение. Когда Звезда в Траве закончила, кошечка медленно, словно опасаясь, подошла к Соколу и посмотрела на него. Ещё один шаг - и она свяжет себя. Свяжет надолго и очень крепко. Перечеркнёт всю свою прошлую жизнь, давая место новой судьбе. Нужно ли ей это? Да. Новоиспечённая ученица подняла головку, и их носы соприкоснулись.

0

58

- Кто такие наставники? - Я же уже рассказывала тебе у реки, наставник - это такой воин, который обучает того или иного оруженосца всем примудростям. У каждого оруженосца есть свой персональный конкретный наставник. А вот воин может становиться наставником нескольких оруженосцев за жизнь. Я, например, уже воспитала Белоснежку и Пуха, а сейчас воспитываю Сероглазку. Ну, полагаю, пора продолжить нашу экскурсию. Следующий пункт - палатка оруженосцев. Теперь ты будешь спать там вместе со всеми остальными учениками. - Надеюсь, мы увидим там Сер, - подумала ЗВТ. - Не терпится познакомить её с Юнной, да и дать кое-какие распоряжения... Вдруг зеленоглазая кошка перехватила взгляд Юнны, направленный на тело Мотылинницы. - Ну же, Лёд! - мысленно воскликнула предводительница. - Я понимаю твою грусть, мне от её смерти тоже не лучше, но надо уметь переступить это и жить дальше! От того, что мы будем тут сидеть и горевать, а так же забросим всё, Мотылинница назад не вернётся! Ну что за улитка-тихоход! Этим телом можно серьёзно напугать Юнну и Серебриньку, а я этого ни в коем случае не хочу. Прощай, малышка Моты. Ты навсегда будешь моей самой любимой...
------Пещера учеников--------
Офф: больше не могу писать, завтра утром отпишусь.

0

59

Офф: хорошо)

А у меня будет наставник?- с надеждой в голосе спросила Юнна. Она даже немного завидовала Серебриньке у которой уже есть наставник, тем более такой внушительный кот, как Сокол. Ну, вот, меня похоже уже интересую дела племени!- радостно подумала она. Это внушала надежду, что Юнна вольется в новую жизнь безболезненно оторвав себя от старой. Пещера учеников?- переспросила она. Пойдем, конечно, я очень хочу на нее взглянуть! Маленькая кошка сверкнула своими янтарными глазами и нетерпеливо махнула хвостиком.

0

60

Офф: а может я пока пообщаюсь с Серебринькой? а завтра осмотрим пещеру?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна