Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 121 страница 140 из 219

121

Искорка была шокирована. Она прекрасно знала, что Буроушка давно покинула племя. Значит, она вернулась! - промелькнула у нее в голове радостная мысль. Причем весьма очевидная. Искринка? - Искри отрицательно помотала головой и склонила ее набок, тихонько промурлыкав: Я теперь не Искринка, а Искорка. - хотя сейчас это было совсем неважно. Подтянувшись поближе к Буроушке, она спросила: А ты вернулась в племя, да? Так здорово! Мы скучали по тебе! А ты... - ученица явно хотела что-то спросить, но потом увидела, что воительница валится от усталости и хочет поспать. Кроме того, она явно плохо себя чувствовала. Тогда, понизив тон, Искорка прошептала: Спокойной но... утра. - после этих слов она зевнула и сама завалилась спать...

0

122

Трилистница не вникала в разговор трх кошек. Она внимательно следила за Буроушкой. От неё изходил запах болезни. А теперь еще и жара. Целительница безшумно всетала и пошла к хранилищу и достала Пижму и Бурачник. Она села и стала разкладывать порции. Целительница оставила порции пижмы рядом с ученицами. Подойдя к Буроушке Трилистница нахмурилась. От неё шёл жар и кошка постоянно кашляла. Трилистница покачала головой и снова пошла в хранилище, но уже за кошачьей мятой. Целительница положила порцию мяты и порцию бурачника для снятия жара.
Сама целительница устало поплелась к своей подстилке и почти сразу уснула.

0

123

Искорка тщетно пыталась заснуть. Время тянулось мучительно долго. По ее ощущениям, тени укоротились уже на лисий хвост. В этот момент подошла Трилистница и положила рядом пижму. Ученица приоткрыла один глаз и внимательно посмотрела на растение. Затем она взяла листья в рот и стала прожевывать. Когда с приемом трав было покончено, кошечка снова поглубже зарылась в свою подстилку и попыталась заснуть. Светлые лучики утреннего солнца, плясавшие у входа, так и манили ее наружу... но она знала, что гулять ей сейчас нельзя. Необходимо сначала выздороветь.

0

124

Хрусталь съела ягоды и заснула еле успев добрести до подстилки. Ей приснился прекрасный сон. Было лето. Она шла по лесу который тихо шептал с ветром. Тени лёгкие и небьятные были такими прекрасными... Она перешла на бег. Вот где то запел соловей. Ученица остановилась чтобы его послушать, но потом сорвалась с места и полетела вперёд как стрела. Ученица легко промчалась по берегу реки и остановилась в хвосте от зеркала воды. Легкая рябь гуляла по ней, из-за чего отражение Хрусталь было расплывчатым. Она улыбнулась и ей на нос села огромная бабочка. На крыльях её били необыкновенные узоры, которых сама Хрусти никогда не видела. Кошечка вздохнула и бабочка улетела. Постепенно всё вокруг стало таять и она проснулась в палатке целительницы. Начинал заниматься рассвет. Кошечка увидела  пижму которую положила Трилистница. Хрусталь проглотила её и хотела снова лечь спать, но поняла, что нехочет. И ещё Искорка стала шевелиться. Хрусти вздохнула и с трудом выкарабкавшись из подстилки прошла к выходу из пещеры и села там став смотреть на манивший её мир.

0

125

Искорка с небольшой завистью глянула на мирно посапывающих Сероглазку и Хрусталь. Везет же некоторым... они хоть уснуть могут... - сама же она валилась от усталости, но насморк, жар и неприятная ломка костей мешали проваливаться в сон. Она зажмурилась и изогнулась каким-то необычным образом от нечего делать. Хотя пижма медленно, но верно начинала помогать, и Искорке стало чуть-чуть полегче. Внезапно рядом зашевелилась Хрусталь. Кажется, она тоже проснулась. Она поднялась и подошла к выходу из палатки целительницы. Искри решила последовать ее примеру. Хрусти, я с тобой. - тихо, стараясь никого не потревожить, прошептала Искорка. Подойдя к выходу, она высунула нос и с жадностью вдохнула свежий, но холодный воздух. Горло неприятно запершило, но зато Искорка хоть как-то "проветрилась". Опираясь на стебли камышей, из которых была сделана эта палатка, она задумчиво посмотрела на главную поляну. Там кипела жизнь... коты, просыпаясь, уходили на охоту или в патрули, оруженосцы носились с подстилками или просто следовали за своими наставниками на тренировки. А мы вынуждены сидеть здесь... - уже вслух произнесла она. Причем с явным недовольством.

0

126

Сероглазка проснулась. Как никак, а сил уже было вполне много, и в сон никак не тянуло. Встав на лапы и выгнув спины, как бы подтягиваясь, Сер широко зевнула, и облизнулась. Затем ученица стала умываться, и уже с чистой шёрсткой повернулась к не спящей Искри. Потом взгляд медленно перешёл за мирно спящую Буроушку.
-Мама... неужели всё таки она вернулась? Я так рада! - довольно подумала кошка, но вдруг она вспомнила про Снежную Метель, маму подруги.
-Кто-то теряет, кто-о находит... - промелькнуло в голове.

0

127

Искри услышала шорох сзади себя, и поняла, что Сероглазка тоже проснулась. Подозвав ту хвостом, ученица устало потянулась. Она лежала в палатке целительницы уже второй день, и приятного в этом было совсем мало. Ей надо было много спать - но не спалось; хоть маковое семя ешь. Но нельзя было расходовать целебные травы попусту. Зарывшись когтями в промерзлую землю, Искорка распушила свою кремово-белую густую шубку, от чего стала заметно крупнее. Немного покачивая хвостом, она внимательно рассматривала лагерь с небольшим интересом, который отображался в ее янтарных, утомленных болезнью глазах. Она еще раз чихнула и вздрогнула. Ненавижу болеть! - пронеслось в голове ученицы.

0

128

Конечно, я не против! Что нам еще осталось?- с готовностью спросила Юнна. Вот и нашлась чья-то мама... А где моя, настоящая мама? Жива ли она?- с грустью подумала она. Как хорошо, что у меня есть Звезда в Траве... Чтобы я без нее делала?

0

129

Юнна, офф: посты не менее трех строк
Искорка многозначительно посмотрела на Юнну, новенькую кошечку. Та выглядела бодрой и готовой к выполнению новых поручений. Везет же некоторым... уф... когда уже пройдет эта дурацкая болезнь?! - недовольно подумала она и толкнула камышовый стебель лапой. С него слетел снег, и несколько снежинок, кружась в воздухе, сели на шерстку кошечки, отчего на ней будто бы стало больше белых полосочек. Искорка поежилась. Она начинала замерзать. Наконец, она снова вяло вернулась на свою подстилку и зарылась поглубже в мягкий мох. Как тепло и уютно... - подумала она и тихонько замурчала.

0

130

Звезда В Траве перевела взгляд с больной племянницы на Юнну и увидела грусть в её глазах. И тут ей самой стало грустно. - Наверняка, она думает сейчас о своей настоящей маме... Она скучает по ней... - предводительница вздохнула. - Но я не имею права ревновать её к её настоящей матери... Она с любовью посмотрела на кошечку. - Сходим, наверное, в ясли, потом к куче с едой, а наши территории, я думаю, тебе покажет твой наставник... Она нежно лизнула Юнну между ушек и повернулась к кошечкам. - Желаю скорейшего выздровления, Сероглазка, Искорка, Хрусталь! Она перевела взгляд на Буроушку и Трилистницу. - Доброй вам охоты, - кивнула она, уже стоя у входа. - Да хранят вас Звёздные предки. Идём, Юнна. Детская.
----Детская-------

0

131

Искорка почтительно кивнула Звезде В Траве, и, наконец, попробовала с головой погрузиться в сон, не обращая внимания на посторонние звуки. Пижма сейчас совсем подействовала, и кашель с болью в горле больше не так мучали кошечку, поэтому ей было заметно легче. Да и дышала она ровнее, хотя насморк все еще мешал. Плотно свернувшись калачиком, чтобы было теплее, Искорка зажмурила глаза. Да.... кажется, скоро усталость и утомленность от болезни взяла свое, и она в кой-то веке уснула.

0

132

Трилистница встала со своей подстилки и принялась умываться.
- Трилистница, скажи, Сер быстро поправится? - спросила Буроушка.
- Все в лапах Звездного Племени. Но думаю что она не сильно больна. Поэтому через недельку поправиться. - улыбнулась целительница. - Она молода и энергична.
- Я могу выйти? На территорию? Прогуляться? Лапы жутко затекли. - снова задала вопрос Буроушка.
- Боюсь что нет. У меня вызывает опасения твоё состояние. - она посмотрела на Буроушку и смягчилась. - Ну ладно можешь пройтись по лагерю. Но не долго! - целительница повернулась и пошла в хранилище за новой порцией трав.

0

133

Кошечка открыла глаза, потянула лапки, и осмотрелась. В пещере царил полумрак, Искорка, свернувшись калачиком, тихо посапывала на мягкой моховой подстилке, а Буроушка о чём то разговаривала с Трилистницей.
-Интересно, а что сейчас творится снаружи? Утро? День? Ночь? Вечер? - подумала Сероглазка, и встала с подстилки, потянувшись и обнажив белоснежные клыки в широком зевке. Затем ученица вылизала свою шёрстку, лапами почистила мордочку, и после этого слезла с подстилки, и посмотрела на свою маму. Сер ещё не верила в своё счастье. Не верила, что Буроушка вернулась в племя... хотя, почему бы и не поверить? Ведь в последнее время жизнь преподнесла столько сюрпризов, что возвращению Речной кошки можно было и не столь удивляться!
Ещё раз зевнув, ученица взбила и поправила подстилку, улеглась на ту, подложив под себя лапки. Сна не было, поэтому сейчас можно было и просто поваляться...

0

134

---------------река
Сокол вошел в пещеру, таща в зубах Серебриньку. Ее тело безжизненно волочилось по земле, по крайне мере, так могло показаться. У кота же, вся задняя лапа была порванна и от туда лилась кровь. Пройдя еще пару шагов, он положил Серебриньку на землю и сам лег рядом. Сокол стал вылизывать шерсть ученицы, где частино была кровь. Затем он отвлекся от занятие и поднял голову.
Трилистница! Помоги!
Сокол попытался встать, но не смог. Лапы жутко болели. Сломанная лапа, сново начала жутко болеть, да и еще задняя была разорванна. "Надо сообщить предводительнице о лисе!"

0

135

Внезапно кто-то снова потревожил беспокойный Искоркин сон. Она открыла глаза и уже собралась жаловаться на шум, но тут поняла, что у кота, создавшего его, были на то веские причины. Она почувствовала запах крови, несмотря на то, что он был заложен. А еще Серебриньки и Сокола. И еще какой-то... да, она его различила. Нет... не может быть... наверняка мне так кажется из-за насморка... - Искорка пошире открыла рот и вдохнула. После этого она точно поняла, что не могла ошибиться. На территории Речного племени была  л и с а. Этого еще не хватало... - взволнованно подумала она и посмотрела на раненных. Увидев эту картину, Искорка чуть ли не взвизгнула от ужаса. Сокол! Серебринька! Вы в порядке? А.. глупый вопрос... - печально простонала она, после чего робко спросила: Не хочу тебя беспокоить, но.. можешь рассказать, что произошло?.. Там лиса?.. - спросила она у воителя, боясь его потревожить.

0

136

Сокол! Серебринька! Вы в порядке? А.. глупый вопрос...Не хочу тебя беспокоить, но.. можешь рассказать, что произошло?.. Там лиса?.. Сокол  повернул голову к Искринке. Несмотря на то, что он был ранен, дерзость его не ушла.
Конечно в порядке1 Разве не видно? Ничего особого не произошло. Просто на нее напала лиса и нам пришлось сражаться.
Несмотря на свои рапы, он не считал нужным рассказывать всё Искринке. Конечно она была его соплеменницей, но старого кота тоже можно было понять.  Его с самого детства учили в первую очередь говорить предводительнице, а уж потом, она сама решит говорить племени или нет!
Позови лучше целительницу! И предводительницу по возможности!
Он сново посмотрел на лежавшую рядом Серебриньку. Она лежала неподвижно и чуть заметно дышала. Из-за своих ран, и в данный момент беспомощности, Сокол был похож на дряхлого старейшину, не смотря на свои размеры.

Отредактировано Сокол (23-02-2010 16:39:31)

0

137

Сокол, офф: я Искорка, Искринка - мое котячье имя (:
Искорка поняла, что Сокол не хочет ей всего говорить. Тогда она молча вернулась на свою подстилку и снова попробовала заснуть. Не хочет говорить - не надо. А Трилистница сейчас закончит копошиться с травами и сама осмотрит его. Я тут не при чем... если от него не ушла привычка дерзить - значит, он не особо серьезно ранен. Наверно. - хотя от кошечки по прежнему исходила волна тревоги, но она не показывала этого. Ее действительно беспокоил тот факт, что на территории Речного племени поселились лисы. Да и раненные соплеменники тоже не внушали спокойствия своим видом.

0

138

Серебринька лежала неподвижно. Она была в каком-то пространном состоянии. Будто сон, но без сновидений. Просто белое небытье. И тут, в эту пустоту, ворвались звуки. Знакомые голоса... Они потянули вверх, они зовут обратно...
Серебри открыла глаза. Медленно и осторожно. Кошечка сначала пыталась вспомнить, где же она находится. Потом, учуяв запахи трав, поняла, что Сокол принёс её в пещеру целительницы. А вот и он сам, лежит на подстилке рядом. В стороне Искорка, Сероглазка и Хрусталь. Ученица оглядела троих кошечек, не поднимая головы. Все они выглядели как-то странно. От них пахло болезнью. Серебри вздохнула. Попробовала встать, но не смогла. Только писк выскочил из её горла. Она оставила попытки двигаться и закрыла глаза. На этот раз уже точно уснув.

0

139

Трилистница была в хранилище. Вдруг она услышала запах крови и боли. Кошка выскочила из хранилища уже с нужными травами. Кошка сразу подскачила к Серебриньке. Кошечка то ли спала, то ли была без сознания. Трилистница стала вылизывать самые глубокие раны ученицы.
- Вылижи свои раны. - сказала Соколу целительница. Закончив своё дело она стала разжёвывать ноготки. Разжевав растение целительница аккуратно наложила их на раны ученицы, а потом замотала паутиной. Серебринька была похожа на недоделанную мумию. Затем Трилистница дала два маковых семени и мокрый мох прислонила к губам ученицы, чтобы та попила. Закончив с Серебринькой, целительница повернулась к Соколу который вылизывал свои раны. Трилистница проделала похожую операцию с ранами воина, но сломанная лапа беспокоила целительницу. Она понимала что кот уже довольно стал и возможно кости его не стастуться хорошо.
- Сокол. Я хочу тебя огорчить. У тебя сломана лапа. Сейчас я попробую её вправить. Будет больно. - предупредила целительница. Она дала коту пять зёрнышек мака и стала ждать пока кот уляжется и мак начнет действовать.

0

140

Хрусталь оглядела все эти суетливые движения пришедших котов с полным равнодушием. Кажется её стало немного лучше, но вот снова приступ кашля заставил ученицу отвернуться ото всех.  Наконец он прекратился. Хрусти качаясь встала, подошла к подстилке и рухнула в мягкую подстилку. Затем она снова стала смотеть на остальных. Вот Серебринка слабо пискнув попыталась встать, но потом прекратила этои попытки. Хрусталь слабо пискнула, но из её горла вырвался лишь слабый хрип. Вот я попала!

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы