Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 1 страница 20 из 219

1

Уютная палатка, в которой живет целитель со своим учеником и спят больные. Она сплетена из камышовых стеблей, но очень качественно и плотно, поэтому в ней также тепло, как и в пещерах. Травы хранятся в вырытых в земле ямках, которые находятся в противоположной стороне от заболевших котов, у входа.

0

2

Трилистница проснулась в своей пещере. Палатка была пуста не считая Мыши, сладко спящей в своей подстилке. Трилистница встала и потянулась. До неё дошли слухи что Искорка вернулась но без Снежной Метели. Бедная, бедная Искорка... Нужно будет сходить осмотреть её. Она пошла в хранилище и достала травы. Кошка с ужасом заметила что листья кошачьей мяты испортились. Видимо слишком много котов были у неё в пещере и создалась сырость.
- Великое Звёздное Племя! - ахнула она убирая половину запасов мяты. И стала перебирать дальше не зная что и делать.

0

3

Трилистница сидела над несколькими более мение хорошими листьями. Этого же не хватит даже на одного кота заболевшего кашлем. Трилистница чувствовала как страх порализовывает лапы. Она убрала драгоценные травинки и твёрдо поставила лапу. Я найду мяту! Онас пошла к выходу и посмотрела на Мышь которая спала в своём гнездышке. Последее время Мышь стала вести себя как настоящая целительница. Трилистница вспомнила что сегодня ночь половы луны. Видимо пришло время произвести её в настоящие целительницы. Но тогда я ей вообще не буду нужна... Трилистница махнула головой и побежала искать хоть какие то листочки мяты.
===Лес==

0

4

<===Вход в лагерь
Влетев в палатку, ученица подошла к месту, где Трилистница хранила травы, и аккуратно положила туда Кошачью Мяту. В следующую секунду она почувствовала невероятное облегчение. Во-первых, на нее будто обрушилась волна тепла. Во-вторых, наконец-то можно было расстаться с очень пахучей и очень холодной травкой, которую ей пришлось тащить через огромные расстояния! Искорка с сожалением посмотрела на мягкие подстилки, а затем перевела взгляд на выход из палатки. Там начиналась буря. Было холодно и противно. Но надо было идти. Во-первых, взять себе что-нибудь в куче, а во-вторых перебраться в палатку оруженосцев. А там уже долгожданный отдых..
===>Куча с дичью

0

5

Кошка вошла в палатку, и положила пучок кошачьей мяты в сторону. Затем она стала резко вылизывать себя против шерсти, дабы согреться. Наконец, получив немного тепла, она опять пригладила свою шёрстку, взяла за хвостик землеройку, какую поймала сегодня днём и откопала по возвращению в лагерь, и быстро побежала к куче с едой. Потом Речную ученицу ждал мягкий мох в тёплой пещере оруженосцев, вместе с Искоркой и Молнелапкой...
-Наконец то! - радостно подумала Сер, и бросилась к куче с едой.

+1

6

===Гл. Поляна==
Трилистница прибежала вслед за Искоркой. Но когда она туда вошла кошечка вылетала на поляну. Откуда в ней столько энергии?! в какой раз удивилась Трилистница. Она аккуратно взяла пучок Искорки и сложила вместе со своим. Целительница убрала его в самый дальний угол хранилица. Трилистница очень боялась за эту драгоценную траву. Так как она не высохла на солнце. Поэому могла спокойно испортиться. Потом вошла Сероглазка. И положила сою мяту. Трилистница забрала и её траву и положила к остальным запасам.
- Спасибо Сероглазка. Хочешь я дам тебе немного мяты чтобы согреться? - она улыбнулась.

0

7

Ветер был довольно холодный. Но Снежная Буря этого не чувствовала. До сих пор не могла кошка свыкнуться с мыслью, что теперь она не чувствует это дуновение. Коты шныряли по поляне, Снежная Буря вздохнула. Шерсть ее засветилась и стала теперь белой. Была она как обычная кошка, но звезды в белоснежной шерсти навсегда застряли там. Тут в воздухе мелькнула знакомая тень. Она повернула голову и увидела Трилистницу. Снежная УБря поспешила к ней в пещеру. Она зашла и глядя целительнице в глаза, сказала
Здравствуй, Трилистница. Помнишь ли ты меня?
Она понмила, как эта кошка пыталась спасти ее мать. Сердце защимилось, а на глаза выступили слезы, она смотрела на кошку стеклянными глазами, не в силах выполнить ни слова.

0

8

Почувствовав странный запах крови, смешанный с родным запахом Мотылинницы, Звезда В Траве влетела в пещеру целителей. Тут она увидела Мотылинницу, безжизненно болтающуюся на спине Льда. - Нет, - подумала она. - Только не это, нет! - Нет, нет, НЕТ! - завыла предводительница, обезумев от горя. - Сначала Белоснежка, потом Серебряная Капля, потом Снежная Метель, теперь ты! Ты! Нет, такого не может быть, я не верю! Зачем вы забираете их у меня, Звёздные предки?! Чем, скажите, чем я вас прогневала?! Она кинулась ко Льду, грубо отпихнула его в сторону и склонилась над дочерью, зарывшись носом в её шерсть, пропитанную кровью. - Это... это... Чёрный Луч! - поняла она. - Лисий помёт, я тебя уничтожу! - Малышка моя, пожалуйста, не покидай меня, - взмолилась серебряная кошка, совсем растеряв достоинство предводительницы. Сейчас она была просто кошкой, оплакивающей своего единственного котёнка. - Ты же у меня одна, самая родная... Почему... почему... Малышка моя... пожалуйста... не надо... не забирайте её... пожалуйста... возьмите... меня... лучше... но... не её... не её... Вскоре слова переросли в короткие всхлипы, смысла которых было не разобрать...

0

9

Трилистница только хотела пойти к Лунному Камню как в нос ударила запах крови. В следующую секунду в пещеру зашёл Лёд с Мотылинницей в зубах. Кошка была при смерти. Целительница ужаснулась. Бедная Мотылинница! Потом вбежала Звезда В Траве.
- Нет, нет, НЕТ! - завыла предводительница,- Сначала Белоснежка, потом Серебряная Капля, потом Снежная Метель, теперь ты! Ты! Нет, такого не может быть, я не верю! Зачем вы забираете их у меня, Звёздные предки?! Чем, скажите, чем я вас прогневала?!
Трилистница немного удивлённо посмотрела на свою предводительницу. Это была не та гордая и мудрая предводительница. Теперь перед ней стояла сломленная духом кошка.
- Звезда В Траве. Ты ни в чем не виновата. Звёздым Предкам не хочеться забирать у нас котов. Но смерть это не конец. это только продолжение пути. начертоное каждому. - в глазах целительницы блеснули звёзды. Она подошла и переложила кошку на подстилку. Осмотрев её целительница сделала не утешительные выводы.
-  Ничего не смогу сделать. Она на пути в Зёздное Племя. - целительница грусно пошла в своё хранилище и взяла оттуда маковые зёрна и темьян. Маковые зёрна она дала умирающей Мотылиннице, а темьян положила под лапы Звёзды В Траве. - Съешь это. Это Темьян. Он успокаивает нервы. Ты должна быть сильной.

0

10

- Звезда В Траве. Ты ни в чем не виновата. Звёздым Предкам не хочеться забирать у нас котов. Но смерть это не конец. это только продолжение пути. начертоное каждому. Серебряная кошка подняла голову и посмотрела невидящим взглядом сквозь Трилистницу. Её когда-то ярко-изумрудные глаза потухли от горя и стали тускло-зелёными. - Но она ведь поправится, да? - умоляюще прошептала кошка. Трилистница подошла к Мотылиннице, осмотрела её и через некоторое время вынесла свой вердикт: Ничего не смогу сделать. Она на пути в Зёздное Племя. Эти слова прозвучали как удар острого когтя в самое сердце. Они были настолько пугающими и неизбежными, что Звезда В Траве даже сначала не поняла их смысл. Но когда первый шок спал, и до неё дошёл смысл ужасных слов... - Нет, НЕТ, ЭТО НЕПРАВДА! - заревела она так, что даже чудища Двуногих могли бы позавидовать. - Это не может быть правдой, они не могут отнять у меня мою малышку! НЕ МОГУТ! НЕ СМЕЮТ! Не могут... не смеют... не могут... Она снова завсхлипывала, потеряв дар членораздельной речи. Она громко и безутешно заревела и зарыдала, беспомощно уткнувшись носом в остывающую шерсть дочери. - Съешь это. Это Темьян. Он успокаивает нервы. Ты должна быть сильной. - Прости, Трилистница, - всхлипнула кошка, послушно слизывая зёрнышки. - Но я ничего не могу с собой поделать. Я понимаю, ты сделала всё, что могла. И огромное спасибо тебе за это... Она снова уткнулась в шерсть дочери, которая уже запахла холодом смерти. - Прости, моя малышка, - горячо зашептала она. - Что я так мало уделяла тебе времени в твоём детстве, что в связи с этими всеми предводительскими обязаностями, тренировками с учениками, я совсем не уделяла тебе времени... Особенно последнее время... Но я всегда тебя любила больше всех на свете... Прости меня, моя малышка... Пусть Звёздные предки сделают ясным твой путь...

0

11

Офф: Тучегривка, сейчас я на тебя накричу, только ты не обижайся, я сейчас полный неадекват)))
Звезда В Траве продолжала нежно вылизывать шерстку умирающей дочери, как вдруг услышала голос Тучегривки: нет, этого не может быть - Ещё как может, - едва слышно прошептала кошка, поскольку у неё не осталось сил даже кричать. - Они это сделали... Они забрали у меня мою малышку... Как они могли?! - Звезда в тарве это я виновата мне было видение, что чёрный луч убьёт мотылька, но я не поняла Серебристая кошка резко вскинула голову, и её тёмно-зелёные глаза вспыхнули злобным огнём. - Ты... - с ненавистью в голосе прошелестела она, как будто Тучегривка, а не Чёрный Луч, была фактически виновата в смерти Мотылинницы. - Как ты могла?! - взревела она. - Ты не имела права скрыть от нас, что получила пророчество! Ты должна была пойти ко мне или Трилистнице, мы тогда бы во всём разобрались и смогли бы предотвратить смерть моей малышки! Это всё ты! Она привстала от тела дочери, вздыбила загривок и была уже готова кинуться на Тучегривку, но тут же вспомнила, что она предводительница, и что перед ней не враг, а подруга, то опустила загривок и смиренно легла возле тела Мотылинницы. - Прости меня, Тучи, - зашептала она, глотая слёзы и продолжая вылизывать шерсть Мотылинницы. - Сама не знаю, что со мной происходит, просто не могу себя контролировать... прости меня...

0

12

Трилистница была готова к новой волне боли и горя. Так и произошло. Предводительница взвыла.
. - Нет, НЕТ, ЭТО НЕПРАВДА! Это не может быть правдой, они не могут отнять у меня мою малышку! НЕ МОГУТ! НЕ СМЕЮТ! Не могут... не смеют... не могут...
Трилистница ничего не могла зделать. Она лишь безпомошьно смотрела на последние вздохи Мотылинницы.
- Но я ничего не могу с собой поделать. Я понимаю, ты сделала всё, что могла. И огромное спасибо тебе за это... - тихо сказала Звезда В Траве.
- Это мой долг Звезда В Траве. А твой долг быть сильной и оставаться для племени опорой. - сказала Трилистница.
Лёд это зделал Чёрный луч - Трилистница в ужае отшатнулась от слов Тучегривки. - Чёрный Луч?! Он здесь?! Ты уверена Тучегривка? - дрожащим голосом переспросила целительница. Она непроизвольно вспомнила вой сон про лист который весит всместе со всеми на дереве но вдруг нечто загораживает солнце и чёрный как ночь луч пронизывает лист и уничтожает лист. А тот падает на землю чёрным. Когда Трилистница очнулась она вся дрожала от ног до головы.
...мне было видение,... - услышала Трилистница. - У.. У тебя было видение?! Но.. Но как? ТЫ же воительница.... - поразилась целительница.
Когда Звезда В Траве услышала это она начала кричать на Тучегривку.
- Успокойся Звезда В Траве!!! - грозно крикнула Целительница. Она готова была показать даже предводительнице что она не пустое место и что дажеЗвезда В Траве должна слушать ей "советов".
- Так мне разбцдить Льдинку?
- Дамаю она должна зать... Пригласи её пожалуйста сюда.  - ответила за Звезду В Траве Трилистница.
Неужели ничего нельзя сделать?!- Если потребуется, я сам буду бороться за ее жизнь! - крикнул Лёд
Прости Лёд но уже ничего нельзя зделать... - она посмотрела на Мотылинницу бока её в последний раз поднялись и опали. Потом  ввоздухе запахло звёздами.

0

13

- Успокойся Звезда В Траве!!! - Прости, - едва слышно прошелестела Звезда В Траве. - Спасибо, Тучи... Конечно, позови Льдинку... Мы не имеем права потерять ещё и её... Она закрыла глаза и зарылась носом в уже шерсть дочери, от которой уже веяло холодом смерти и звёздами. Вот Мотылинница дёрнулась в последний раз и затихла. Навсегда... - Нет... - новый приступ рыданий состряс мускулистое тело кошки. На то, чтобы вопить и кричать не осталось больше сил. Казалось, они ушли вместе с жизнью Мотылинницы. Все те силы, которые она получила в ночь у Лунного камня, испарились вмиг. Она перестала ощущать себя могущественной предводительницей, не потерявшей ещё ни одной жизни, она ощущала себя бессильной и совершенно сломленной от горя кошкой. - Неужели ничего нельзя сделать?!- Если потребуется, я сам буду бороться за ее жизнь! Неожиданно в потухшем сердце вспыхнула слабая искорка ревности, но тут же погасла. - Всё кончено, Лёд, - прошелестела ЗВТ. - Теперь она там, где ей хорошо. Прошу, возьми Сероглазку, Искорку и Молнелапку и отправляйся с ними тренироваться в овраг... Скажи, мы с Пантерой попозже подойдём... И никакой самодейтельности. Это приказ... Она слабо пошевелила хвостом, последний раз ткнулась носом в холодную шерсть дочери и отправилась в свою пещеру. - Прощай, моя малышка, - подумала она, уходя. - Пусть Звёздные предки сделают ясным твой путь...
-------Пещера предводительницы--------

0

14

Прошу, возьми Сероглазку, Искорку и Молнелапку и отправляйся с ними тренироваться в овраг... Скажи, мы с Пантерой попозже подойдём... И никакой самодейтельности. Это приказ... - Сказала ЗВТ Льду. Трилистница покачала головой.
- Звезда В Траве. Ты же не сможешь никого ничему научить. Будет только хуже. Я как целительница твоего племени молю тебя отлежаться у себя или у меня в пещере. Так будет лучше. - она посмотрела на встающую Звезду В Траве. - Лёд тоже не... - Не успела Трилистница договорить как кот убежал из пещеры. Трилистница не знала что делать. Нужно вытащить отсюда Мотылинницу.

0

15

В пещеру вошла Льдинка и встала как каменная над телом Мотылинницы. Интересно когда умру я, будут ли вспоминать обо мне? Трилистница в какой раз чувствовала себя очень одиноко. Стены пещеры каждую ночь "сжимали" её. Целительница резко покрутила головой. Сейчас не время думать о себе.
.-Когда нибудь, мы будем охотиться с тобой вместе снова на просторах Звездного племени, я буду всегда, пока жива  помнить о тебе, Мотылинка - Сказала Льдинка.
- Льдинка. Это будет в очень далёком будщем. А сейчас ты должна служить своему племени. - твёрдо сказала Трилистница совей лучшей подруге. Потом она повернулась к Звезде В Траве и решила рассказать про своё знамение.
- Звезда В Траве. Мне был послан сон. Я видела большое дерево на берегу реки. И почти на самом верху был какой то особеныый лист. Потом солнце пыталось выжечь этот лист. А затем чёрный как ночь луч, "убил" этот лист. Когда листочек оказался на земле все дерево высохло. - Она посмотрела на Звезду В Траве и Льдинку.

0

16

Офф: Трилистница, Льдинка, я уже ушла в свою пещеру. Просто отписаться не успела.

0

17

-Меня не было с ней рядом, когда это случилось....Почему Звездные предки забрали и её? - горько спрасила её Льдинка.
- Ты не можешь быть везде и всюду как Звёздные Предки. Видимо они посчитали что Мотылинница сделала все дела на земле и готова к ним присоединиться, хотя смерть штука не предсказуемая. - попыталась утешить кошек Трилистница. Но понимала что это их не утешит. - Теперь она в Звёздном Племени. - целительница посмотрела на улицу пошёл снег. Нужно вытащить Мотылинницу на прощяние с племенем. - сказала Целитеьлница. Видимо в этой пещере трезво соображла только она. - Можите вылизать её шерсть и вытащить нам главную поляну? - она посмотрела на кошек надеясь что они её услышали. Мне нужно найти Льда. В таком состоянии он может пораниться. - Я скоро вернусь.
===Главная Поляна==

0

18

- Привет, Льдинка, - вяло махнула хвостом Звезда В Траве. - Как видишь, не только ты и твоя семья стали жертвами Чёрного Луча. Но этот лисий помёт ещё на всё нам ответит... Серебристая кошка вздохнула. Конечно, Трилистница говорила, что ей сейчас нельзя тренировать Сероглазку, но она обещала своей ученице и не могла её подвести. В конце концов, Сер не должна была страдать из-за неё. - Звезда В Траве. Мне был послан сон. Я видела большое дерево на берегу реки. И почти на самом верху был какой то особеныый лист. Потом солнце пыталось выжечь этот лист. А затем чёрный как ночь луч, "убил" этот лист. Когда листочек оказался на земле все дерево высохло. - Ты думаешь, это было пророчество о тебе? - на миг насторожилась предводительница. - Думаешь, этот лисий помёт собирается убить ещё и тебя? Прошу тебя, умоляю, нет, приказываю, никуда не уходи из лагеря! Этого нам только не хватало... Зеленоглазая кошка уже сделала несколько шагов в сторону выхода из палатки и вдруг резко проговорила: Хотя, какая разница? Это был всего-навсего сон. Чёрный Луч пытался убить Льдинку и убил Мотылинницу. Вот тебе с нервов и привидилось, что он убивает тебя. Пророчеств не бывает. Эти жалкие котишки оставили нас... С такими словами она решительным шагом вышла из палатки.
---------Пещера предводителя-----------

0

19

Трилистница вошла в пещеру и отряхнулась за стенами пещеры валил снег и вся шубка была покрыта снежными хлопями. Трилистница шла впереди так как нимогла выносить того как Лёд и Тучегривка идут вместе. Она вошла в пещеру. Звезда В Траве стаяла. Кажеться она вообще не заметила что меня нет. Предводительница сказала.
- Ты думаешь, это было пророчество о тебе? Думаешь, этот лисий помёт собирается убить ещё и тебя? Прошу тебя, умоляю, нет, приказываю, никуда не уходи из лагеря! Этого нам только не хватало...  Хотя, какая разница? Это был всего-навсего сон. Чёрный Луч пытался убить Льдинку и убил Мотылинницу. Вот тебе с нервов и привидилось, что он убивает тебя. Пророчеств не бывает. Эти жалкие котишки оставили нас... - Сказала Звезда В Траве и ушла.
Трислитница стояла в онимении. Я? Но зачем меня? Я совсем не это имела ввиду!
- Звезда В Траве подожди! Я не это имела ввиду!!! - рикнула кошка. Но на пол пути в пещеру вошли Лёд и Тучегривка. - Льдинка позаботься о них! Я скоро приду! Тучегривка пожалуйста попроси кого нибудь вытащить тело Мотылинницы на главную поляну. - шепнула на ухо кошке целительница.

0

20

Трилистница только хотела убежать как в пещере начались споры.
Тебе всегда не было до неё времени....Ты занимался только своими делами...  Мне было видение от Пестрянки, она скзла что луч убьёт мотылька. -Что????Почему ты не сказала мне? Почему???Почему ты не сказала мне? - говорила перебивая друг друга коты.
Трилистница остановилась и сказала.
- Какая разница кто виноват в смерти Мотылинницы? Она уже в Звёздом Племени. А нам сейчас нужны сильные и здоровые воины! Я как целительница приказываю вам прекратить! Тучегривка и Льдинка вытащите тело Мотылинницы на главную поляну. А я займусь Льдом. - недовольно проговорила целительница и пошла к себе в хранилище.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы