Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 101 страница 120 из 219

101

Река. Широкая быстрая река, чьи волны яростно бьются о камни. Небо светлое, солнечные лучи создают ослепительные блики на водной глади. Вокруг шорох травы, листьев, мягкая земля под лапами... Стоп. Сейчас Сезон Зелёных Листьев?! Видно, это сон. Сероглазка, высматривая рыбку в реке, тихо махает хвостиком, её озорные глаза серого оттенка поблёскивают. Вот, в прозрачной воде показалась толстая и большая рыба. Ученица, подняв переднюю лапу, и выпустив когти, быстро окунула ту, прорезав водную гладь, и поддев добычу, кинула ту на землю. Лишний укус в шею - и всё. Облизываясь, кошка взяла в зубы пойманное, и уже повернулась, чтобы пойти в лагерь, как перед ней показался тёмный лес с голыми страшными деревьями, чьи ветви жутко выпирают. Сер содрогнулась от страха, но сделала робкий шаг вперёд...
...и проснулась.
Речная ученица потянула передние лапки, и опять свернулась клубком.
-Сон... верно, я скучаю по солёному вкусу рыбы. Ну ничего, совсем скоро сезон Юных Листьев, и река опять не будет покрыта снегом, и опять будем радостно ловить рыбку на берегу!...
Подумав так, Сероглазка закрыла глаза, и через минуту опять заснула.

0

102

Серебринька радостно улыбнулась, когда целительница улыбнулась ей. Та оказалась очень приятной и милой особой. Впрочем, как и все коты в этом племени. В её племени.
- Я очнулась у реки, на отшибе, - начала она, сев и обвив лапки хвостом. - Ничего не помнила. Да и сейчас не помню. Так вот, я свалилась в реку, потому чо там была большая страшная зверюга. Она чуть меня не поймала, но я оступилась и упала в воду. Она была просто ледяная! Я бы точно утонула, если бы меня не спасла Пантера. А потом Искорка, которая была вместе с ней, отвела меня в лагерь.
Ученица пересказала свою короткую историю довольно быстро. И ту же заметила, что Хрусталь кивнула кошечке. Малышка улыбнулась в ответ и помахала хвостиком. Искорка и Сероглазка уже посапывали, Серебри не хотела их будить.
- Трилистница, вы ешьте ворона, я сама его поймала, - тихо промяукала ученица. - А я, пожалуй, пойду. Доброй ночи.
Серебринька чувствовала, что приближается время её встречи с Кедровником. Кошечка потрусила к выходу.

--- Песчаный овражек

0

103

Сероглазка уже несколько минут назад проснулась, и сейчас просто лежала с закрытыми глазами в подстилке. Она вспоминала свой сон про рыбалку, и услышала звук шагов. Ученица насторожила уши. Тихо втянув воздух, Сер охватила не дающая покоя мысль - где то она этот запах чувствовала. Но где?! Встав с подстилки, потянувшись, и начиная умываться, кошечка делала вид, что не заметила незнакомки.
-Здравствуйте, я Буроу.... Серозлазонька!?-удивлённо вскрикнула кошка, и Сер на мгновение перестаал вылизывать лапку. Она насторожилась, и аккуратно села, обвив хвостом лапы. Затем взгляд медленно перешёл на вошедшую.
-Откуда она знает моё имя?! Причём котёночное?!
Знакомый силуэт, знакомый запах, знакомый блеск серых, как и у Речной ученицы, глаз...
-Я... Сероглазка, - спокойно и тихо выдавила с удивлённым тоном кошечка, и тут её осенила ошеломляющая мысль:
-Мама?!...

0

104

ОФФ: Буроушка ещё не знает ученического имени Молнелапки, как бы)))

-А я Буроушка. Ты уже оруженосец? Это здорово. Ты так выросла. И глаза у тебя как у меня. Я очень хочу обратно. Я была Речной, но ушла в одиночки. Скажи, а Молнелапка тут? Жива и здорова? - говорила кошка.
- Буроушка?! Что-то до боли знакомое.
Да. Тот же запах шерсти и силуэт, какой Сер чувствовала и видела во сне, когда ещё и не знала  о родстве с Молни. Вздрогнув, у ученицы помутился разум.
-Это мама... неужели она вернулась?!
Резкая волна радости и счастья захлестнуло Сероглазку, и у той заблестели глаза. Возможно, от слёз радости?...
-Мама! - тихо выдохнула Речная ученица, и в три прыжка оказалась у кошки, и стала тереться о бок той.
-С Молнелапкой всё хорошо! Жива и здорова! - тихо мурлыкала Сер, не веря в своё счастье. Неужели всё-таки Буроушка, мама Сер и Молни, вернулась в племя?! А ведь сероглазая кошечка и не верила в это!...

0

105

Звезда В Траве вошла в пещеру, следом за ней шла Юнна. Они хотели позвать Сероглазку на тренировку. Серебристая кошка вошла в пещеру и увидела кошку, от которой пахло одиночкой. - А я Буроушка. Ты уже оруженосец? Это здорово. - Ну вот опять, - нахмурилась предводительница. - Речное племя превратилось в проходной двор. - Я очень хочу обратно. Я была Речной, но ушла в одиночки. - Ещё одна? - подумала предводительница устало. - Но почему она мне кого-то до боли напоминает?! - Сероглазка, ты... - начала было предводительница, но тут её ученица кинулась к кошке со словами: Мама! - Здравствуй, Буроушка, - проговорила Звезда В Траве, увидев, как её ученица трётся о бок вновь обретённой матери. - Счастливая, - подумала зеленоглазая кошка. - А вот я уже никогда не увижу Ярозвёздую... - Добро пожаловать домой, - устало проговорила она. - Хочешь остаться? Сероглазке с Молнелапкой очень тебя не хватало... Она вздохнула и повернулась к Юнне, потом снова к Сероглазке и её матери. - Мы хотели предложить тебе пойти потренироваться, чтобы Юнна могла посмотреть... - протянула ЗВТ. - Но я вижу, тебе не до тренировок... Идём, Юнна.

0

106

Сер перевела взгляд на вошедшую Звезду В Траве. Когда та высказала своё мнение насчёт Буроушки, кошечка сначала перемялась с лапки на лапку, а потом тихо подошла к наставнице, и спросила:
-Звезда В Траве... Ты разрешишь Буроушке остаться? А насчёт тренировки... я сейчас пойду, только умоюсь и попрощаюсь с мамой! - промяукав это, ученица вылизала свои лапки, и посмотрела на свою маму.
-Мы очень схожи с ней...
-Я пока что пойду потренируюсь, а потом сразу к тебе, ладно? - слегка улыбнувшись, Сер лизнула маму в тёмное ушко. Хоть Речной ученице сейчас и хотелось остаться и потереться о бок с матерью, но тренировок не было долгое время, поэтому нужно была наверстать упущенное.

0

107

Трилдистница сидела над вороном принесённым Серебринькой как вдруг в пещеру вошла кошка. От неё пахло полями. Одиночка...
- Здравствуйте, я Буроу.... Серозлазонька!? - запнулась кошка.
Трилистница только хотела поздороваться, но чтото заставило её замолчать. Какой то неприрывный союз летал в воздухе около Сероглазки и незнакомой кошки. Целительница решила не вникать в разговор. Но это не получалось.
- Ты так выросла. И глаза у тебя как у меня. Она не знает кто я. Вдруг не простит? Я очень хочу обратно. Я была Речной, но ушла в одиночки. -Мама! Трилистница даже перестала есть. Мать? Вот это поворот. Затем вошла Звезда В Траве.
- Мы хотели предложить тебе пойти потренироваться, чтобы Юнна могла посмотреть... - сказала предводительница, а Сероглазка ответила. А насчёт тренировки... я сейчас пойду, только умоюсь и попрощаюсь с мамой!
- Кхе кхе. - кашлянула целительница чтобы её заметили. - Я конечно рада что Буроушка теперь с нами. Но на счёт тренировок я бы не спешила. Сероглазка больна. А мне не надо распростронения болезни по всему лагерю. - сказала Трилистница.

0

108

-Я конечно рада что Буроушка теперь с нами. Но на счёт тренировок я бы не спешила. Сероглазка больна. А мне не надо распростронения болезни по всему лагерю, - сказала Трилистница, и Сер мысленно огорчилась.
-Вот Звездоцап!
-Но я чувствую себя уже нормально! - хотела оправдаться ученица, как только взмахнула хвостом, и села на пол пещеры, вылизывая переднюю лапку.
-Всё таки мерзко болеть! Хотя я себя чувствую уже гораздо, гораздо лучше...
-Мам, - окликнула Буроушку Сероглазка, и посмотрела в той в глаза. - А расскажи что-нибудь из твоих приключений, пока ты была в одиночках! - решившись отвлечься от темы, попросила кошка, и дёрнула ушком. Краем глаза Сер посмотрела на Звезду В Траве. Та, наверно, огорчена, что ученица приболела...

0

109

Юнна вбежала в пещеру вслед за Звездой в Траве. Ее глазам предстала удивительная картина: какая-то кошка, Юнне незнакомая, нежно смотрела на Сероглазку, и тихо говорила с ней о чем-то. И тут вдруг Сер сказала: Мама...
Мама? Так это что, ее мама?- удивилась Юнна и непонимающе посмотрела на Звезду в Траве.
Пойдем, Юнна.- сказала она, поговорив с Сероглазкой.
А куда?- переспросила Юнна. Ей было безумно интересно, что это за кошка? Откуда она взялась?

0

110

Хрусталь с немым удивлением следила за всем происходящим. Ученица была безумно рада за Сероглазку. Мяфк! Мне бы найти моего отца! Я за это... Я не знаю чтобы сделала когда его нашла бы.- речная ученица тихонько шмыгнула носом - она расчувствовалась, но потом встала с подстилки и подошла к беседующим. Ученица смущённо мяукнула - Извините, что прерываю беседу, я хочу представиться вам Буроушка - моё имя Хрусталь. Сероглазка ещё раз извини, что прерываю вашу беседу.- ученица с любопытством посмотрела на Буроушку своими огромными синими глазами.

0

111

- Конечно, пусть остаётся, - устало проговорила Звезда В Траве. - Она же ведь твоя мать. Нам всем очень не хватало тебя, Буроушка. Мы рады, что ты вернулась домой. Она выдавила из себя усталую улыбку и услышала слова Трилистницы: Но на счёт тренировок я бы не спешила. Сероглазка больна. А мне не надо распростронения болезни по всему лагерю. Серебристая кошка сделала скучающую мордочку и подмигнула Сероглазке. Попытавшись снова принять серьёзный вид, молодая предводительница сказала: Болезнь это серьёзно, Сероглазка. Трилистница права, нельзя, чтобы ты переутомилась и заболела ещё хуже. К тому же, ты так давно не видела маму, тебе, наверное, ужасно хочется с ней поговорить... Она повернулась к Юнне и пояснила: Закончим экскурсию. Надеюсь, ты не против?

0

112

Трилистница улыбнулась счастливой Серолапке и Буроушке. Звезда В Траве наконец заговорила. Болезнь это серьёзно, Сероглазка. Трилистница права, нельзя, чтобы ты переутомилась и заболела ещё хуже. К тому же, ты так давно не видела маму, тебе, наверное, ужасно хочется с ней поговорить...   - сказала предводительница. Трилистница кивнула в знак благодарности.
Вдруг Буроушка закашляла.
- Что с тобой? - обратилась к кошке целительница. Но не дожидаясь ответа пошла в своё хранилище. А вышла уже с пучком ароматной мяты. Пещера сразу наполнилась нежным ароматом. - Вот держи. Это кошачья мята. Она не даст тебе заболеть. Если хочешь можешь остаться у меня в пещере вместе с Сероглазкой. Целительница оглянулась и нахмурилась. - Так! У меня тут как видите больные. Так что здоровых попрошу выйти. Не хватало разпростронения болезни по всему лагерю!

0

113

офф: это было еще очень давно, до ваших многочисленных писанин.
Внезапно Искорка почувствовала головную боль. Да, кажется, я действительно заболела... ойф... - пронеслось в мыслях кошечки. Недовольно ворча, она плюхнулась на свою подстилку и закрыла глаза. Насморк и плохое самочувствие не давали уснуть, хотя так хотелось... ученица стала ворочаться, всячески выгибаться и вытягивать лапы - но ничего не помогало. Может, макового семени попросить... - подумала она, но потом решила не торопиться. На заднем плане все еще шумели кошачьи голоса. Это напрягало. Можно чуть-чуть потише? Больным отдых нужен... с каких это пор палатка целителя стала проходным двором? - недовольно проворчала она, и сейчас, на редкость, в голосе кошечки не было озорных ноток и иронии. У Искорки совсем раскалывалась голова, и ей было не до шуток.

0

114

Хрусталь устав ждать у моря погоды отошла и села рядом с Искоркой. Ученица не могла знать как сильно болит у Искорки голова, хотя у самой уже начинала болеть голова. Ну вот приехали, теперь и голова. Как же это утомляет! Она подошла к Трилистнице и хрипло спросила - Скажи, рябина помогает при головной боли? Просто нам с Искоркой надо...Голова болит. Кхе, акх, акх!- она отвернулась и стала кашлять.

Отредактировано Орешница (18-02-2010 20:20:09)

0

115

Можно чуть-чуть потише? Больным отдых нужен... с каких это пор палатка целителя стала проходным двором? - зашипела Искорка.
- Вот видите больные уже жалуются! Кыш отсюда! - со смешинкой в голосе сказала Трилистница.
- Скажи, рябина помогает при головной боли? Просто нам с Искоркой надо...Голова болит. Кхе, акх, акх!  она отвернулась и стала кашлять.
- Откуда ты знаешь?! - поразилась Трилистница. - Конечно я вам дам. - она снова пошла в хранилище и достала оттуда две ягодки рябыны и новую порцию кошачьей мяты. Потом она разделила мяту между Сероглазкой, Искоркой и Хрусталь. - Так а вы держите еще и рябину. - сказала кошкам с больными головами. - А теперь всем спать!

0

116

Искорка охотно взяла в рот рябину, которую дала им Трилистница. Поспешно разжевав ее, она разлеглась, прикрыла глаза и стала ждать результата. Естественно, он не наступил сразу же, но ученице начало заметно легчать. Наверно, тени удлинились на пол мышиного хвостика, когда она уже перестала чувствовать боль. И заснуть ей стало гораздо проще. Кошечка свернулась калачиком, окутала себя хвостом, но нос высунула - ей итак было трудно дышать. Наконец, травы и утомление сделали свое дело. Искорка уснула.

0

117

Скоро все разошлись. Сер вздохнула. Просто так.
-А теперь всем спать! - громко объявила Трилистница, и кошечка слегка нахмурилась.
-Спать?! Но мне не хочется! Я всю ночь спокойно проспала, а сейчас... тем более, Буроушка вернулась! - промелькнуло в голове ученицы, и та направила свой счастливый взор на маму.
-Видно, она сильная воительница...
-Молнелапка? Ну, она сейчас либо на территории, либо в лагере... когда мне Трилистница разрешит выйти из пещеры, я обязательно отведу тебя к ней!
-...или она сама придёт, - в мыслях закончила Сер. Но отряхнувшись от своих мыслей и махнув хвостиком, ученица спросила:
-Мам... расскажи какую-нибудь историю из своей жизни! - блестнув глазками, попросила Сероглазка.
Кошечка пыталась говорить тихо, да бы не разбудить спящих в пещерке.

Отредактировано Сероглазка (18-02-2010 23:17:23)

0

118

Бабочка... и еще одна... и еще... Эй! - подумала Искорка и вскочила с места, побежав за ярким легкокрылым насекомым. Все вокруг было очень красиво. Юные Листья... - вдохнув аромат только распустившихся цветов, она оставила погоню и радостно плюхнулась в мягкую, мокрую от росы травку. Прямо над ученицей пролетела какая-то птица, громко щебеча. Она хихикнула и перекувырнулась. Искорка уже приготовилась пуститься за нею, весело урча, но внезапно остановилась. Она услышала чей-то голос. Сероглазка! - улыбнулась она. Мам... расскажи какую-нибудь историю из своей жизни! - и тут ее сон начал таять. Недоуменно глядя вокруг, она открыла глаза... и снова оказалась в душной палатке целителя, насквозь пропахнувшей травами. Этот весьма приятный запах показался ей едким после того свежего воздуха, что был в ее сне. Да и снова начала чувствоваться болезнь. Недовольно поморщившись, она пихнула задней лапкой Сероглазку, которая ее разбудила. Сер, спи! Ты же хочешь выздороветь поскорее? - Искорка даже не посмотрела на подругу. Поэтому она еще не знала, что у той есть... мама. Она снова закрыла глаза и попробовала уснуть.

0

119

-Сер, спи! Ты же хочешь выздороветь поскорее? - пробубнила сквозь сон Искорка, и кошечка долгим взглядом посмотрела на подругу.
-Соня! - тихо хихикнула ученица, и вильнув хвостиком, повернулась на Буроушку.
-Я посплю... а ты пока тоже можешь прилечь! Ведь, наверно, устала за долгий путь домой? - Сер сияла в улыбке. Ведь конечно, встретить маму, которую уже и не надеялась встретить, не каждому такое счастье выпадет!
-Так хорошо! - подумала Сероглазка, и улеглась на подстилку, прижавшись спиной к боку Искорки. Закрыв глаза, ученица радостно вздохнула.

0

120

Искорка что-то пробурчала и зарылась поглубже в подстилку. Внезапно до ее сознания дошла мысль, что Сероглазка явно с кем-то разговаривает. И этот кто-то был не родом из Речного племени. Я что-то пропустила? - недоуменно приподнявшись на лапы, она обернулась. Неужели все бездомные потянулись в Речное племя? Нет, ну если честно, это начинает раздражать. - подумала она. Ей было неприятно, что племя, в котором она живет, становилось проходным двором. Искорка посмотрела на кошку, которая сидела около Сероглазки. Она была уже полностью взрослая. И... самое интересное... что Искорка ее помнила! В ее памяти всплыл далекий отрывок из детства. Маленький котенок Искринка резвился в яслях... она родилась не больше одной с половиной недели назад и только открыла глазки. Уже увидела свою маму... да, она красивая... очаровательная белая кошка... и рядом была еще одна. Под ее боком тоже спала новорожденная кошечка... Сероглазочка... но тогда Искринка не обращала на нее должного внимания. Почему - неизвестно. Но она отчетливо помнила этот момент. Хоть он и был так давно. Буроушка? - только и смогла выдавить из себя Искри.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы