Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 81 страница 100 из 219

81

Здравствуй, Трилистница! - сказала Искорка.
- Искорка. Что вы опять натворили? Опять свалились в реку? Не ври мне я чую запах болезни. - она пыталась говорить серьёзно но в голосе её были смешные нотки. Целительница еле здерживала смех.
Здравствуйте. - сказала незнакомая кошечка. Трислитница повернула на неё голову и сделала серьёзную мордочку.
- Здравствуй милая. Я Трилистница целительница речного племени. А ты кто? - с доброй улыбкой сказала целительница.

0

82

-Искорка. Что вы опять натворили? Опять свалились в реку? Не ври мне я чую запах болезни! - мяукнула вошедшая Трилистница.
-Здравствуй! Да ничего мы не натворили! - хихикнув. ответила Сер, и встала с подстилки. - Мы это, того... простудились немного, вот! Нам нужны какие-нибудь травы от насморка, кашля... - кошечка лизнула грудку, и перевела взгляд на новенькую.
-Это Юнна, она новенькая в нашем племени, - ответила на вопрос целительницы ученица.

0

83

- Привет, Искри, привет, Сер, - улыбнулась ученицам Звезда В Траве и снова перевела взгляд на Юнну, которая уже во всю разговаривала с ученицами. - Здравствуй, Трилистница, - предводительница хитро прищурилась на целительницу. - Юнна, солнышко, подожди меня снаружи... Мне нужно переговорить с Трилистницей. Не обижайся, пожалуйста... Она нежно лизнула дочу в ушко и повернулась к целительнице. Ещё через секунду она стояла уже так близко, что слышать её могла только Трилистница. - К нам заходил ученик из племени Ветра по имени Кедровник, - начала предводительница. - Он рассказал нам о пророчестве, которое видели целители в Ночь Половины Луны у Лунного камня. И, кажется, оно не сулит ничего хорошего. Как оно точно звучит - я сейчас уже не помню, но оно предвещает разногласия и что всё уладится на Совете. Я была очень благодарна ученику Хитроглазой за то, что он не поленился прийти сюда и предупредить враждебное племя о надвигающихся событиях вместо того, чтобы оставить его в неведении и ослабить. Из этого вытекает законный вопрос. Где вы с Мышью изволили быть во время Ночи Половины Луны? Предводительница говорила спокойно, без угрозы, деловым тоном, но в её глазах горели недобрые искорки.

0

84

Сероглазка сидела на подстилке, и тихо смотрела на всем этим. Она слышала слова Звезды В Траве, адресованные Трилистнице, и кошка поняла, что это не очень хорошо.
-Бедная Трилистница! Её предводительница сейчас отсчитает... я это вижу по недобрым искоркам у той глазах! - промелькнуло в голове, и Сер, решая не подслушивать и не вмешиваться в чужие дела, повернулась к Искорке.
-Где я была? - переспросила она у лучшей подруги то, чем Искри интересовалась несколько минут назад. - Я решила прогуляться. И дошла до границы Речного племени и одиночек. Там я встретила одиночку-котёнка, представляешь? Не знаю, может, это и не так удивительно, как если увидеть летающих ёжиков, но я ранее никогда не встречала одиночек такого возраста... ей вроде как четыре луны. Имя такое интересное... Силилия... а, нет! Салсилия, вот! Или сокращенно: Силия. Мы с ней поболтали о том, о сём. Она, оказывается, родом из города! Я как услышала рассказ той о городе, так и мурашки пробежали по коже! Там просто невозможно жить! - ученица повысила голос, но тут его опять понизила. - Кстати, а как ты себя чувствуешь?

0

85

-Это Юнна, она новенькая в нашем племени, - ответила за кошечку Сероглазка.
- Очень приятно Юнна. Надеюсь ты приживёшься у нас и племя сможет тобой гордиться. - улыбнулась она. Потом не очень добрым видом к ней подошла Звезда В Траке и пригнулась к уху целительницы.
- К нам заходил ученик из племени Ветра по имени Кедровник, - начала предводительница. - Он рассказал нам о пророчестве, которое видели целители в Ночь Половины Луны у Лунного камня. И, кажется, оно не сулит ничего хорошего. Как оно точно звучит - я сейчас уже не помню, но оно предвещает разногласия и что всё уладится на Совете. Я была очень благодарна ученику Хитроглазой за то, что он не поленился прийти сюда и предупредить враждебное племя о надвигающихся событиях вместо того, чтобы оставить его в неведении и ослабить. Из этого вытекает законный вопрос. Где вы с Мышью изволили быть во время Ночи Половины Луны? - сказала предводительница.
- Между целителями не существует преград. Но я все равно отблагодарю Хитроглазую за помошь, а за одним и спрошу о пророчестве. - она ненадолго задумалась. Предводительница смотрела на неё не мигая. - Я не пытаюсь придумать отговорку Звезда В Траве. Но ты тоже должна меня понять. С самого утра я ходила за кошачьей мятой, так как моя испортилась. Спасибо большое Искорке, это она нашла мяту. Затем погибла Мотылинница. Лёд чуть не заболел. Провождение Мотылинницы в последний путь. Можешь наказать меня Звезда В Траве. - она спокойно посмотрела в глаза предводительницы. Хоть целительница и была намного младше предводительницы но она не чувствовала страха перед ней. Она умолчала о делах Мыши надеясь что предводительница каким то непонятным способом забудет о том что у неё есть ученица.
Офф: Лёд сори! =)

0

86

Офф: прошу прощения, но где мне быть? на главной поляне или здесь?

0

87

Офф: Юнна, здесь, солнце) Только ЗВТ не хочет, чтобы ты слышала разговор, чтобы тебя не расстраивать разборками...
Трилистница, а вредное предводо не может забыть о Мыши)
Звезда В Траве внимательно выслушала Трилистницу и понимающе кивнула. - Понимаю, - кивнула она. - Я не собираюсь тебя наказывать. У тебя сложились непростые обстоятельства из-за смерти Моты и моих выкрутасов с верой, но... Она задумчиво посмотрела на учениц. По виду Сер было видно, что она поняла, что её наставница подошла к Трилистнице не о погоде поболтать. - Сер просто слишком хорошо и слишком долго меня знает, - подумала ЗВТ. - Слава Звёздным предкам, Юнна знает меня не так хорошо, чтобы понять, что я выясняю с Трилистницей отношения... Она мне не враг, я очень уважаю её, как целительницу, но... В конце концов, я предводительница, а предводитель время от времени должен наводить порядок в своём племени. - Ладно, Трилистница, - снова кивнула серебристая кошка. - Допустим, тебя не было. Ты не смогла прийти из-за Мотылинницы, Льда, мяты и всего такого прочего. Но почему тогда не было Мыши? Насколько я знаю, если наставник занят, его должен представлять ученик. Она говорила спокойно, вместо злобных огоньков появилась грусть. - А если бы предки предупреждали о катастрофе, и их бы не было? Нельзя подвергать своё племя такому риску...

0

88

Офф: я сделаю вид, что не слышу.

0

89

Офф: Звезда В Траве,  Хаха!
- Я не собираюсь тебя наказывать. У тебя сложились непростые обстоятельства из-за смерти Моты и моих выкрутасов с верой, но... - сказала предводительница. Трилистнице было довольно интересно как же теперь Звезда В Траве относиться к звёздному племени, но это нужно обсуждать без посторонних ушей.
Допустим, тебя не было. Ты не смогла прийти из-за Мотылинницы, Льда, мяты и всего такого прочего. Но почему тогда не было Мыши? Насколько я знаю, если наставник занят, его должен представлять ученик. - спросила Звезда В Траве.
Трилистница невольно прижала уши к затылку. Их отношения с ученицей были не очень тёплыми. Но проблема была в том что она и в правду не знала где была её ученица во время ночи половины луны.
- У неё тоже были дела. - как можно твёрже ответила Трилистница.

0

90

- У неё тоже были дела. - Что ж, - устало махнула хвостом Звезда В Траве. - Дела... А если бы я была злобным Звездоцапом? Вдруг резко повернулась она. - Дела... - подумала она про себя. - Это что ещё за новости? Какие такие дела могут быть важнее появления целительницы у Лунного камня? Это же их святая обязанность... Я понимаю, Трилистница - действительно, смерть Мотылинницы, болезнь Льда, запасы мяты, мои бзики... Но Мышь! Где она-то изволила быть... Предводительница пристально посмотрела в глаза целительницы. Многие боялись этого взгляда - тёмно-зелёного, полного холодом звёзд. Но ЗВТ поняла, что Трилистница и вправду понятия не имела, где была Мышь. - Так-так, - подумала серебристая кошка. - Похоже, придётся устраивать ещё один допрос. Кто-то же должен наводить порядок в племени. Кто же, как не предводитель? Виданое ли дело - целители не явились к Лунному камню. Разговоры пойдут, мол, ослабевает Речное племя... Но это потом. - Доброй охоты, Трилистница, - примирительно кивнула ЗВТ целительнице. - Да хранят тебя Звёздные предки... Идём, Юнна. На очереди - пещера воителей.
--------Пещера воителей--------

0

91

Видно было что Звезде В Траве не понравился ответ целительницы, но всеже она не думала или не хотела задавать вопросы. Предводительница холодно посмотрела на свою целительницу. Трилистница стойко пыталась выдержать взгляд предводительницы. - Доброй охоты, Трилистница, - примирительно кивнула ЗВТ, и ушла. Еще несколько секунд целительница стояла и смотрела на выход из пещеры. А потом тяжело села на пол пещеры. Силы вмиг покинули её. Холодные укоризненые глаза Звезды В Траве высосали все её силы как будто звёздное племя наказало её за неповеновение. Трилистница тяжело дышала не замечая что в пещере все еще сидят простуженные ученицы.

0

92

Хрусталь зашлась в приступе сиплого кашля. Она даже и не слушала разговор. Сейчас ей было очень больно - эта боль просто разрывала её бока. Ученица нконец закончила кашлять и поняла, что все ушли. Пропустила... Ну вот опять. Мне кажется, что я так всю жизнь пропущу! Мяу! Просто ошеломляет!- подумала она. Хрусталь тихо шмыгнула носиком и снова легла на свою подстилку - она решила ещё поспать. Как только она легла, то провалилась в сон.

0

93

Иду, Звезда в Траве!- покорно сказала Юнна. Ей было искренне жаль эту взрослую и мудрую целительницу, потому что у нее был очень несчастный вид. Наверное, она что-то не так сделала...- догадалась Юнна. До свидания! Скоро увидимся!- попрощалась она со всеми и пошла за предводительницей, догоняя ее.
--Пещера воителей--

0

94

Искорка немного отошла к травам и стала внимательно разглядывать их и аккуратно ощупывать лапой. Ей было очень интересно, потому что другого развлечения в палатке целительницы было не найти. Искорка частично прослушала разговор остальных котов, находящихся тут. Точнее, она просто не задумывалась об услышанных ею словах и в следующую секунду забывала. Единственное, на что она отреагировала, так это на: До свидания! Скоро увидимся!, - мгновенно встрепенувшись, Искри подскочила к выходу из палатки и мяукнула: Пока! Приходите еще! - затем она шумно вздохнула и попробовала высунуть на улицу носик. Морозит... - пронеслась в ее голове недовольная мысль.

0

95

Сероглазка заметила, что Искорка не слышала рассказ кошечки. Или, возможно, услышала, но не ответила.
-Может, она обиделась? - такая версия промелькнула в голове, но Сер помотала головой, отбрасывая мысли.
-Надо бы посмотреть, что снаружи, - громко высказала свою мысль вслух ученица, и быстро подошла к выходу из пещеры, и вытянула шею, вдохнув воздух. Витало Речными котами, как всегда. Но не так сильно, как в разгар дня. Запах был чуток реже. Сероглазка вышла на порог, и посмотрела на поляну. Было тёмно, холодный ветер, последние коты уходили в палатки, чтобы поспать.
-Поздний вечер.
На свою мысль кошечка широко зевнула. Так хотелось поспать!... Но сейчас идти нельзя. Надо, наконец, попросить травы у Трилистницы!
-Трилистница! - окликнула целительницу Сер, и подошла ближе. - Извини, но ты дашь нам травы от простуды? Или что-нибудь подобное? Мне и Искорке? А то мы, это... как бы приболели!

0

96

Трилистница сидела в своих мыслях о пророчестве, как вдруг её окликнула Сероглазка.
-Трилистница! - она тут же подскачила к кошечкам, так и не дослушав что сказала ученица.
Она подбежала к своему хранилищу и сразу же нашла там Мошачью Мяту и Можжевельник.
- Помните мяту которую мы нашли? Вот она, теперь вы не заболеете зелёным кашлем! - сказала Трилистница. Я надеюсь... Добавила про себя кошка.
- Вот держите. Это мята и каждой по одной ягодке для облегчения дыхания. Это тебе Хрусталь, Это тебе Искорка, а это Сероглазке. Так, ни у кого случайно жара нет? - целительница подошла к каждой ученице и взяла в рот лапу. - Нет слава Звёздному Племени жара нет. Сьешьте и спите. Полежите у меня в пещере пару дней а там посмотрим. - она улыбнулась кошечкам.

0

97

--- Граница Гроза-Река

Серебринька неслась в лагерь. А точнее, не неслась, а просто бежала. Потому что болтающаяся в зубах ворона не позволяла ей мчаться во всю прять.
Ну вот, теперь всю ночь буду от перьев отплёвываться! - думала ученица.
Вбежав в лагерь, кошечка прямиком направилась в пещерку целительницы. Она знала, что сюда пошла Сероглазка, оставляя за собой запах какой-то болезненности. Поэтому Серебри решила накормить целительницу. Тем более, она ещё не успела с ней познакомиться. Когда малышка вошла в пещерку, то к своему изумлению обнаружила сразу трёх кошечек там! Это были Сероглазка, Искорка и Хрусталь. И большая красивая серая кошка раздавала им какие-то травы. Серебринька робко подошла к серой кошке.
- Здравствуйте, - тихо промяукала она, чуть наклонив головку. - Вы, наверное, целительница, не так ли? Меня зовут Серебринька, я попала в ваше племя вчера. Звезда в Траве любезно позволила мне остаться. И... вот... вам.
Кошечка подтолкнула носом ворона.

0

98

-Помните мяту которую мы нашли? Вот она, теперь вы не заболеете зелёным кашлем! Вот держите. Это мята и каждой по одной ягодке для облегчения дыхания. Это тебе Хрусталь, Это тебе Искорка, а это Сероглазке. Так, ни у кого случайно жара нет? Нет слава Звёздному Племени жара нет. Сьешьте и спите. Полежите у меня в пещере пару дней а там посмотрим, - промяукала Трилистница, и дала ученицам по немного кошачьей мяты, и по ягодке можжевельника, чтобы облегчить дыхание. Сер в знак благодарности медленно кивнула, и всё это разжевала. Мятный привкус во рту, который терпеть не могла Речная ученица, заставил ту сморщиться, но она всё-таки проглотила мяту, и проглотила ягодку. Потянув по очереди передние лапки, кошечка легла на подстилку, и свернулась клубочком, откнувшись носом в в тёмный хвост. Но кошка не собиралась спать, нет. Она задумалась...

0

99

Трилистница смотрела как кошки укладываются спать. Как в пещеру вола незнакомая кошека и сказала.
- Здравствуйте, Вы, наверное, целительница, не так ли? Меня зовут Серебринька, я попала в ваше племя вчера. Звезда в Траве любезно позволила мне остаться. И... вот... вам. - сказала кошечка и подтолкнула носом ворона.
- Спасибо дорогая.Приятно познакомиться с тобой, я Трилистница, целительница Речного Племени. А как ты к нам попала? - ласково спросила целительнгица и подошла чтобы осмотреть малышку.

0

100

Кошечка проснулась от голоса Трилистницы и послушно проглотила травы. Хрусталь понравился запах мяты. Он такой чарующий... Так, всё не думать об этом! Хрусталь тебе пора немного посмотреть на Серебриньку. Чёрная ученица спокойно посмотрела на блоснежную кошечку. Хрусталь кивнула ей в знак приветствия. Затем она снова положила головку на подстилку и стала молча думать, о будующем.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы