Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 61 страница 80 из 219

61

-Давай лучше пока посидим, отогреемся. Уфф... ну, бояться нечего, врятли у нас что-то серьезней простуды. Хотя травку лучше денек-другой принимать, - мяукнула Искорка, не поднимая голову на подругу.
-Согласна с тобой, - вздохнула Речная ученица, и положила свой хвост под бок. - Так хочется потренироваться и побегать! А мы.. Апч-хи! Апчхи! Ой... - Сер похлюпала носом. - Великое Звёздное племя, я уже сколько раз чихнула за весь день! Надо как-то утеплиться, чтоли... - сказав это, она устроила свою подстилку, и зарылась и прижалась в неё так, что торчал только нос и уши.
-Трилистница, пчхи! Не могла бы ты меня посмотреть, - мяукнула Хрусталь, войдя в пещере, но Сер лишь громко ответила:
-Трилистницы тут нет, она ушла на главную поляну!

Отредактировано Сероглазка (09-02-2010 12:17:57)

0

62

Искорка увидела, что в палатку вошла Хрусталь, и чуть подвинулась, освобождая для нее место. Похоже, мы втроем и заболели. Потому что тащились на территорию одиночек в такую метель! Брррр! поежилась она, вспомнив те не очень приятные моменты. Мороз так и кусал за бок. Хорошо, что сейчас мы в теплой расщелине, где уютно и пахнет травами... мррь.. - подумала она. Затем Искорка последовала совету Сероглазки - она тоже зарылась в мох и стала греться. Поскорей бы Трилистница пришла! Эх, как только я поправлюсь - сразу побегу делать полезные для племени дела. Или можно будет побегать по лесу! - заурчала она.

0

63

-Жалко Звезду В Траве. Сначала Снежная Метель, затем Мотылинница, теперь я ещё заболела... сколько бед пришлось на неё? Но надеемся, что моя болезнь не будет долгой и тяжёлой, и я  быстро поправлюсь! И буду опять кататься на замёршей реке, а ещё и охотится на благо племени... - подумала Сероглазка, широко зевнув.
-Странно. Я мало того что проснулась поздно утром, так ещё и опять спать хочется! Хотя поговаривают, что во сне коты и кошки быстрее выздоравливают... надо это проверить! - проурчала Сероглазка и, коротко хихикнув, ещё глубже зарылась в подстилку, и закрыла глаза, тихо посапывая...

0

64

Искорка с удовольствием согласилась с подругой. Закрыв глаза, она попробовала ее уснуть. Это было не так-то просто. Во-первых, Искорку начинало знобить. Во-вторых, из-за заложенного носа было труднее дышать. Но ничего не оставалось. Она поглубже зарылась в подстилку и попробовала откинуть все ненужные мысли. Постепенно, она начинала забываться. Чем больше я посплю - чем быстрее поправлюсь... - подумав так, она тут же отключилась.

0

65

Сероглазка проснулась. Уже было утро, а она полностью зарыта в мягкий и теплый мох. Вздохнув приятный, но острый запах трав, Сер встала на лапы, и отряхнулась. Сегодня кошка чувствовала себя куда лучше, чем вчера вечером, когда каждую минуту чихала и кашляла. Сейчас ей было легче, и Речная ученица с удовольствием потянулась, широко зевнув. Пару раз моргнув глазами, она вылезла из разворошенной подстилки, и стала вылизывать шерсть. Сероглазка оглянулась - Искорка ещё тихо посапывала, закрыв глазки.
-Спит, - промелькнуло в голове, и ученица повернула голову к выходу из пещеры - она решила слегка прогуляться, пока есть таковой шанс.
-Я лишь пройдусь, и мигом вернусь! Надеюсь, к этому времени Мышехвостка будет тут... - сказав это себе в мыслях, Сер тихо вышла из пещеры, и быстро двинулась от запаха целебных трав...

Отредактировано Сероглазка (11-02-2010 18:17:58)

0

66

Хрусталь заворочалась и наконец проснулась. Она зевнула и смутно поняла, что ей немного лучше, но не считая того, что у неё плыло перед глазами. Ученица встала и посмотрела на кусочек главной поляны который виднелся из неё. Эх, хотелось бы там побегать наперегонки! Было бы весело! - пришла ей в голову озорная мысль. Кошечка чтобы не тратить время напрасно стала умываться.

0

67

Солнечный лучик проник в палатку целительницы и скользнул по Искорке. Кошечка проснулась, но глаз еще не открывала, однако она почувствовала, как на нее обрушилась волна из запахов целебных трав. Чихнув, она помотала головой и огляделась. Судя по всему, был уже день. По крайней мере, только что минул полдень. Искри зевнула и потянулась, при этом отметив некоторую слабость в своих лапах. Лениво брякнувшись на подстилку, она стала рассматривать потолок пещерки от нечего делать. Сероглазки не было в палатке, а Хрусталь тоже только что проснулась и умывала лапки. Доброе утро, Хрусталь! - дружелюбно мяукнула Искорка.

0

68

<===Главная поляна
Кошечка встала у входа, и громко мяукнула, давая знать, что вернулась. Переминаясь с лапки на лапку, Сер вздохнула, и прыгнула в проход, и через пару прыжков оказалась в пещере.
-Всем привет! - громко и чётко произнесла ученица, и прошла к своей подстилке. Уложившись на неё, она вылизала холодную шерсть, и зарылась поглубже в мягкий мох.
-Мышехвостка ещё не пришла? - спросила Сероглазка, заметив, что ученицы целительницы нету в пещере. Зевнув, кошечка свернулась тугим клубком. Одна из вещей, что согревала сердце Речной ученицы, так это то, что она завела себе нового приятеля - одиночку Силию, с которой хочет встретится на днях ещё разок.

0

69

Звезда В Траве вошла в пещеру, ведя за собой Юнну. - А вот и наша пещера целителей, - объявила она. - Чувствуешь запах? Так пахнут целебные травы, которыми наши целители лечат больных. Тут она заметила Сероглазку, Искорку и Хрусталь. - Всем доброе утро, - дружелюбно мяукнула она, подозрительно оглядываясь по сторонам с видом охотника, выслеживающего дичь. - Ну и где Трилистница и Мышь? - подумала предводительница. - Им придётся объяснить мне кое-что... Она посмотрела на учениц и спросила: Вы не видели Трилистницу или её ученицу? Её взгляд остановился на Сероглазке. - Бедная Сер! - подумала предводительница. - Я же её совсем забросила...

0

70

Здравствуйте,-церемонно поздоровалась со всеми Юнна и стала осматриваться. Пещера целителей была очень уютной. Под ее высоким сводом вполне бы могли поместиться все ученики и воины племени.(Так по крайней мере казалось Юнне). И еще: по всей пещере витал аромат. Смесь удивительных запахов успокаивала и расслабляла. Бросив взгляд в дальний угол, Юнна нашла этому обьяснение: там в аккуратных кучках лежали травы. Здорово наверное жить здесь.- подумала она.

0

71

Искорка улыбнулась, увидев подошедшую Сероглазку. Доброе утро, Сер! - ученица дотронулась хвостом до ее плеча, когда та подошла. Где пропадала? - Искри не успела получить ответа на свой вопрос, потому что в палатку вошли Юнна и Звезда В Траве. Почтительно склонив голову перед предводительницей, она мяукнула: Доброе утро, Звезда В Траве! - затем она повернулась к Юнне, но имени ее не знала, поэтому просто улыбчиво сказала: Привет. - она не стала задавать новенькой вопросы, потому что видела, что ей сейчас занимается Звезда В Траве. Она снова легла на свою подстилку и свернулась, зарывшись носом в хвост.

0

72

-Всем доброе утро,-мяукнула вошедшая вместе с Юнной в пещеру целительницы Звезда В Траве, и Сер, встав на лапы, почтительно кивнула в знак приветствия.
-Вы не видели Трилистницу или её ученицу? - спросила предводительница, и ученица отрицательно мотнула головой.
-Нет, их сегодня не было. И вчера вечером - тоже, - спокойно ответила Сероглазка, вылизывая грудку.
-Здравствуйте, - сказала Юнна, здороваясь с учениками, и Речная кошка той улыбнулась.
-Привет!
оброе утро, Сер! Где пропадала? - поинтересовалась Искорка, на что кошечка махнула хвостом, давая знак понять, что скажет это чуток позже.

Отредактировано Сероглазка (13-02-2010 14:42:51)

0

73

Искорка понимающе кивнула и еще раз потянулась. Ну где же Трилистница... мне так не терпится уже скушать какую-нибудь травку и побежать делать что-нибудь полезное для племени! Так хочется потренироваться... или хотя бы подстилки перетряхнуть! И то интереснее! уркнула она, всячески извиваясь на месте. Ей явно не сиделось. Она упала на спину и потянула лапы к верху, как бы разминаясь, а потом зачем-то перекатилась туда-сюда, что-то недовольно бурча. Как погода, кстати? - спросила она у всех и сразу.

0

74

-Как погода, кстати? - спросила Искорка, и Сер на секунду задумалась. Она была сегодня уже за пределами пещеры, на территории и даже границы Реки с одиночками, поэтому знала.
-Ну, снаружи сейчас светло, часто дует порывистый ветер, который ерошит шерсть... - задумчиво протянула кошечка, отряхнув от лапки приставший кусочек мха. - Хм... есть морозное солнце, а так прохладно, как всегда. - подытожила свой маленький рассказик о погоде ученица, и встала с подстилки, и поправила ту, а затем лапами взбила поудобней. Вздохнув, Сероглазка легла на неё, и прижалась носом к тёплому мху...

0

75

Погода сегодня отличная! Солнце вышло из-за туч, все кругом серебрится и переливается.- ответила Юнна, мечтательно выпустив коготки. Вот бы погулять по лесу, покататься по замерзшей речке...- с легкой грустью подумала она.
С другой стороны, здесь у нее теперь компания, друзья и уходить из лагеря совсем не хотелось.

0

76

Искорка улыбнулась. У нее просто лапы зачесались пойти погулять. А может, ну ее эту болезнь, а? - но сию мысль нелепо оборвал громкий чих. Досадно пнув лапкой отделившийся от подстилки кусочек мха, Искри подошла к травам и стала деловито их рассматривать. И как Трилистница в них что-то понимает? Да... интересно, должно быть, быть целителем. Но воинство мне как-то больше по душе! - мурлыкнула она. Затем взгляд ученицы скользнул на Юнну. Подойдя к новенькой кошечке, она спросила: Кстати, а как тебя зовут? - поинтересовалась она и села, обвив лапки хвостиком, в ожидании ответа.

0

77

Меня зовут Юнна. Да, я знаю, всем это имя кажется необычным, но я родилась у Двуногих...- смущенно сказала Юнна. Она еще не привыкла к вниманию других к себе, поэтому отвечая на вопросы каждый раз сильно волновалась. Ей все казалось, что если она скажет что-то не то- все от нее отвернутся. А тебя как?

0

78

Трилистница вошла в пещеру эти дни били довольно тяжёлыми для целительницы. Войдя к себе в пещеру она скорее почувствовола чем увидела скопление котов. Что тут произходит? - спросила целительница. Она почувствовала что от Хрусталь, Искорки и Сероглазки изходит запах хоть и слабой, но болезни. Целительница посмотрела на Звезду В Траве, так как она не видела предводительницу несколько дней Трилистница не могла понять вернулась ли к ней вера или нет. Потом она заметила маленькую кошечку и вопросительно посмотрела на неё.

0

79

Искорка улыбнулась. Мне кажется, неважно, что ты родилась у Двуногих. Ты ведь хотела на свободу, верно? Значит, ты вполне можешь стать настоящим котом-воителем! - заверила ее кошечка. Я Искорка, ученица, мне только семь лун. Я, кстати, тоже полукровка... но ко мне все относятся, как к полноценному жителю Речного племени. Тем более, что мой отец.. не самого приятного происхождения... но об этом позже. - да, кошечка знала, что Бич был из Кровавого племени. Из самого жестокого и кровожадного племени в окрестностях. Но это никак не отразилось на ее характере. К счастью. Приятно познакомиться! - мяукнула она, резко переводя тему. В этот самый момент вошла Трилистница. Ура! Теперь расспросы мне точно не грозят! - с облегчением подумала она. Здравствуй, Трилистница! - спросила она.

0

80

Юнна посмотрела на молодую сильную кошку. Она показалась малышке очень красивой. По исходящему от нее запаху трав, Юнна поняла, что это должно быть и есть целительница.
На вопросительный взгляд Юнна ответила учтивным поклоном и сказала, стараясь передать все уважение к этой кошке: Здравствуйте.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы