Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 41 страница 60 из 219

41

- Меня зовут Серебринька. Я рада, что смогла увидеть вас, Звезда в Траве. Мне очень приятно с вами познакомиться. - Мне тоже, малышка, - чуть кивнула Звезда В Траве, посмотрев на кошечку очень тепло своими тёмно-зелёными глазами, которые обычно излучали холод звёзд. Но вместе с этим к горлу подступило разочарование. - Нет, она, без сомнения, очень славная, но совсем не похожа на Мотылинницу, - с грустью подумала кошка, но через силу улыбнулась Серебриньке. Нельзя было вмешивать эту милую малышку к её внутренней борьбе. Незачем ей знать, что некоторое время назад она билась в истерике, выла и вопила, а потом отвернулась от Звёздных предков. - А если они никогда меня не простят? - испугалась ЗВТ, но виду не подала, продолжая мило улыбаться новой ученице. Тут она снова перевела взгляд на Сероглазку. - Я хотела сказать, для меня будет огромной честью стать частью вашего Речного племени. - Можно и без глупых формальностей, малышка, - махнула хвостом предводительница. - Теперь ты официально ученица Речного племени, и мы должны найти тебе хорошего наставника. А когда найдём, Искорка или Сероглазка покажут тебе нашу полянку для тренировок. Кстати, Сер... Ты ещё не передумала насчёт тренировочного боя?

0

42

Серебринька внимательно посмотрела на Звезду в Траве. Её слова звучали очень искренне. Вот только внутри было что-то. Какая-то горечь. Серебри не знала, почему она так думает. Просто она как бы почувствовала это. Через слова предводительницы, через её невидимое другим поведение. Сначала белоснежная кошечка хотела подумать об этом или даже спросить у Звезды в Траве, что ту беспокоит, однако после следующих слов она опять потеряла мысль.
- Теперь ты официально ученица Речного племени, и мы должны найти тебе хорошего наставника.
- Ура! - Серебринька весело улыбнулась и замурчала. - Спасибо огромное, Звезда в Траве!
Позабыв о мимолётном ощущении, Серебри принялась представлять, как будет жить в племени и общаться со всеми котами. Только вот примут ли её здесь, как приняла Звезда в Траве? Эта мысль не давала кошечке покоя.

0

43

---вход/выход из лагеря
Сокол пришел сюда по запаху. Именно от сюда пахло новоприбывшим. Он вошел и увидел, вначале предводительницу, а потом кошечку. Довольно не большую. По всей видимости, она была ученицей. Но в ее шерстке, взгляде, было что то родное и похожее. "Капелька!" Пронеслось у него в голове. Эта кошечка напоминала ему погибшую дочь. Не просто напоминала, она была похожа, как 2 капли воды. Сокол уже хотел подойти ближе, но потом понял, что это будет не вежливо. По всей видимости у нее еще не было наставника и слова предводительницы, он тоже слышал. Звезда В Траве, позволь мне воспитать эту ученицу? Я знаю, что я уже слишком стар и вскоре уйду к старейшинам, но позволь мне ее воспитать."Она ведь так похожа на мою дочь!" Взгляд Сокола был спокойным и твердым. На язык он был очень остр, но с предводительницей старался не ругаться.

0

44

- Звезда В Траве, позволь мне воспитать эту ученицу? Я знаю, что я уже слишком стар и вскоре уйду к старейшинам, но позволь мне ее воспитать.
Серебринька вздрогнула и повернулась. Она, похоже, так была увлечена своей радостью, что не заметила вошедшего кота. Да, этот голос принадлежал коту. Большому чёрно-серому воину с длинной шерстью, в некоторых местах уже седой. Кошечка сделала вывод, что он либо старейшина, о которых раньше говорила Сероглазка, либо просто старый воин. Однако слова незнакомца прояснили ситуацию.
Интересно, зачем такому старому коту напрягать лапы, бегая и возясь с ученицей, которая даже не племеннаа? - подумала Серебри, дёрнув ухом. - Хотя если бы звезда в Траве разрешила, было бы просто прекрасно!

0

45

- Звезда В Траве, позволь мне воспитать эту ученицу? Я знаю, что я уже слишком стар и вскоре уйду к старейшинам, но позволь мне ее воспитать. - Здравствуй, Сокол, - Звезда В Траве почтительно поклонилась старому воину, который был старше, чем она сама. Она знала об остром языке старого кота и не стала с ним приператься. - Я даже не знала, кого бы мне назначить Серебриньке... Случай сам пришёл ко мне в лапы... Она улыбнулась и быстрым движением провела лапой за ухом. - Ну разумеется, Сокол, - сказала предводительница. - Ты мудрейший из наших воинов и сможешь передать новой ученице все те знания, которые необходимы ей для новой жизни в племени. - Кажется, Серебринька кого-то ему напомнила, - решила предводительница. - Как-то странно он на неё смотрит. Совсем как я на Пантеру после смерти Снежной Метели. Уж мне ли не понять этот взгляд и эти чувства! Неужели она напомнила ему Капельку? Приглядевшись повнимательнее, серебристая кошка действительно разглядела в кошечке заметное сходство с погибшей дочерью Сокола. - Ну хоть кому-то Звёздные предки послали утешение, - подумала она. - Иначе зачем он с таких рвением попросил Серебриньку в ученицы? - Мне нужно прогуляться, - сказала предводительница. - Обо многом подумать, - добавила она про себя. - А Серебриньке с Сероглазкой нужно отдохнуть. Да и тебе, Сокол, тоже. Она разговаривала со старшим котом очень почтительно. - Завтра будет посвящение. Сегодня уже поздно...
------Устье реки-------

0

46

-Кстати, Сер... Ты ещё не передумала насчёт тренировочного боя?-услышала из разговора Звезды В Траве и Серебриньки Сероглазка, и та лишь дёрнула ухом.
-Конечно, не передумала! Завтра я буду с Молнелапкой, пожалуй... - протянула Речная ученика, и когда предводительница ушла, кошечка повернулась к Серебриньке.
-Раз уж ты теперь ученица... с чем я тебя поздравляю, - подмигнула Сер. - Ты сегодня будешь спать либо в палатке целительницы, либо в пещере оруженосцев... Как хочешь!
-Здорово, что у нас появилась новая соплеменница! - подумала кошка, неморгающим взглядом смотря на Серебри.

+1

47

Услышав, как Звезда в Траве характеризует кота, Серебринькины глазки округлились от удивления. Она и не думала, что сможет получить такого наставника! Малышка заёрзала на подстилке. Предводительница назвала воина Соколом.
Мне нравится! - подумала Серебри. - Сокол - сильная птица. И опасная для некоторых, но думаю, в его отношении опасаться нужно скорее врагам!
- Спасибо большое! - в который раз поблагодарила Серебринька. - Обещаю, я буду очень усердной ученицей!
Это обещание относилось в равной мере и к Звезде в Траве, и к Соколу.
- Ты сегодня будешь спать либо в палатке целительницы, либо в пещере оруженосцев... Как хочешь!
- Мне бы хотелось переселиться в палатку оруженосцев! - сразу же высказалась она. - Здесь так пахнет, что, боюсь, у меня аллергия выскочит!
И Серебри весело рассмеялась.
- Раз уж ты теперь ученица... с чем я тебя поздравляю.
- Не совсем, Звезда в Траве упомянула что-то про церемонию, - серебристая кошечка повела ушлами. - Это что такое?
Серебринька широко зевнула, обнажив на мгновение белоснежные зубки.
- Может, расскажешь мне в пещере учеников? - попросила она. - Уже глубокий вечер, спать пора.

0

48

- Не совсем, Звезда в Траве упомянула что-то про церемонию, это что такое? - спросила Серебринька, и Сер сказала:
-Церемония - довольно-таки важная часть в нашем племени. Например, котёнку исполнилось шесть лун, и предводитель собирает собрание. Тоесть залезает на скалу на главной поляне, которую ты уже вроде видела, и созывает соплеменников. А когда уже ученику двенадцать лун - он становится воителем. А если уже исполняется где-то сто лун - он уже старейшина! Я могу тебе рассказать о том, как надо себя вести на церемонии в оруженосцы, так как это обряд интересный. - улыбнувшись, кошечка продолжила: Предводитель созывает под Скалой племя, коты собираются, ты выходишь к Скале, а Звезда В Траве скажет речь. Потом к тебе подойдёт наставник, и ты должна потереться с ним носами! И всё! - ещё раз просияв в улыбке, Речная ученица лизнула свою лапку.
-А пещера оруженосцев... она у нас очень красивая! Ну, сама увидишь! - подмигнув новой знакомой, кошечка дёрнула ухом.
-У меня было не самое простое посвящение. Я ведь стала оруженосцем сразу после битвы с Кровавым племенем! - вскользь сказала Сероглазка.

Отредактировано Сероглазка (02-02-2010 21:48:24)

0

49

Серебринька навострила ушки, слушая Сероглазку. Та рассказывала о церемонии. И чем больше моментов вылетало из её уст, тем интереснее и загадочнее становилось для неё это таинство. Она ничего не знала о повадках племён, но теперь понимала, что особые церемонии священны, как Звёздное племя, которое светит ночью с неба, как говорила Искорка. Им придавали большое значение.
- Это всё так интересно! - промурлыкала Серебри. - Похоже, эти ритуалы очень важны в племени.
Кошечка прикрыла глаза, пытаясь представить, как завтра уже сможет потереться носами с Соколом и стать полноправной ученицей Речного племени! Кстати, о племенах... Сероглазка как бы невзначай упомянула ещё какое-то.
Но ведь племён вроде всего четыре! - недоумённо подумала она. - Что же тогда за Кровавое племя?
Но Серебринька решила не спрашивать. Сейчас её больше интересовала пещерка оруженосцев и чтобы поскорее провалиться в сон.
- А пещера оруженосцев... она у нас очень красивая! Ну, сама увидишь!
- Увижу, если ты меня проводишь, - мяукнула Серебри, поднимаясь на лапки.

офф. Давай уже допрёмся до пещеры и спать ляжем, оки? А то ведь ночь уже типа почти)

0

50

-Увижу, если ты меня проводишь, - мяукнула Серебри, и Сер кивнула.
-Пошли! Меня и саму, собственно, в сон тянет! - как будто в ответ на это кошечка широко зевнула. Встав на лапки, она быстрым шагом стала надвигаться к выходу из пещеры, но на мгновении бросила взгляд через плечо.
-Я хотела спросить у Трилистницы лекарство, чтобы не простудиться... ай, ладно! Завтра попрошу! - с этой мыслью Речная ученица скрылась, а затем уже бегом неслась к пещере оруженосцев.
===>Пещера оруженосцев

0

51

Обещаю, я буду очень усердной ученицей! Надеюсь! Не очень вежливо кинул кот. Сокол был удовлетворен ответом Звезды В Траве. "Я сделаю из этой кошки ту, которую не смог сделать из дочери." Он поднял морду на небо. Там уже начали появляться некоторые звезды. "Капелька, я исправлю свою ошибку" Он развернулся и увидел, как юная ученица и Сероглазка уже убегают из палатки. "Озорницы!" Сокол вышел вслед за ними.
------пещера воинов

0

52

Серебринька улыбнулась Соколу. Хоть он был уже довольно стар, но зато прожил интересную жизнь! И теперь с её появлением в племени его земной путь, похоже, продолжится! Кошечка махнула хвостиком. Сероглазка уже пошла к выходу из пещеры, Серебринька поспешила за ней, чтобы не потеряться. Лишь у входа она обернулась и ещё раз почтительно кивнула Соколу.
- Спасибо вам, - пискнула она. - И тебе спасибо, Остролапик.
И малышка, вздёрнув хвост вверх, поспешила за новой подружкой.

--- Пещера оруженосцев

0

53

Звезда В Траве пришла в пещеру целителя и стала ждать Юнну, а та всё не приходила. - Наверное, заболталась с ученицами, - недовольно подумала серебристая кошка. - Сначала следовала за мной по пятам, теперь у неё появилась новая компания... Сероглазка... Серебринька... Может, поручить им показать ей лагерь, а самой сходить на охоту? Но она тут же тряхнула головой и отругала себя: Ну что ты, как маленькая! Сама предводительница, а обижается, как маленький котёнок, у которого забрали игрушку. Разве не ты сама хотела, чтобы Юнна как можно быстрее со всеми подружилась и влилась в племя? И вообще, Юнна должна общаться со сверстниками, а не ходить с тобой, старухой, как привязанная! Ей, наверное, уже с тобой наскучило. ЗВТ помотала головой и лизнула лапку. Насчёт старухи она слукавила - она была ещё достаточно молодой кошкой, ей было только два года с небольшим. Она очень молодой стала воительницей, потом её сразу посвятили в глашатаи, а потом исчезда Хрустальная Звезда и умрела Радужная Звезда... И Звезда В Траве стала предводой...

0

54

Офф: Какой Дубравник?! ААААА?

0

55

Кедровник, Офф: Прошу прощения что влезаю, но он же написал: "мысли путаются..."

0

56

Звезда В Траве лежала, подвернув под себя лапки и погрузившись в свои мысли. Она ждала Юнну, но та всё никак не приходила. - Наверное, всё-таки решила поболтать, - подумала она. - У нас такие замечательные ученицы! Они даже чужих кошечек приняли, как родных! Серебристая кошка довольно заурчала себе под нос, когда в пещеру вошёл Лёд. - Звезда В Траве? Не хочу отрывать тебя, но к нам явился ученик целителя племени Ветра, он хочет поговорить с тобой. Его имя Кедровник, он ждет тебя на Главной поляне. - Только этого не хватало! - простонала про себя предводительница и быстрым взглядом оглядела свои запасы трав. Если ученик целителя Ветра пришёл просить травы, то это будет решать Трилистница, а не она. В конце концов, у них ведь тоже зима, да и Сероглазка, кажется, начала заболевать... - Уже иду... - предводительница вскочила на лапы и потянулась. - Я похоронил Мотылинницу. Кошка склонила голову, смаргивая непрошенные слёзы, а потом гордо подняла её и громко, уверенно сказала: В добрый путь.
--------Главная поляна--------

0

57

<===Палатка оруженосцев
Искорка лениво ввалилась в палатку и с наслаждением мурлыкнула, почувствовав приятное тепло. У целительницы царил полумрак, что тоже очень успокаивало. Здрасте. Мы с Сероглазкой чуток приболели, кажется. - мяукнула она, даже не поднимая головы, и прошла в дальний уголок пещеры. Радостно грохнувшись на подстилку, она вытянула уставшие, ослабшие от недуга лапки и прикрыла глаза. Перспектива болеть ее совсем не устраивала. Так хотелось сейчас побежать на тренировку, поохотиться.. вздохнув, она обреченно положила голову на лапы и стала думать о чем-то.

0

58

<===Пещера оруженосцев
Сероглазка быстро вошла сюда, похлюпав носом.
-Здрасте. Мы с Сероглазкой чуток приболели, кажется, - мяукнула в темноту Искорка, и кошечка кивнула.
-Угу. У тебя есть какие нибудь трав... - она оборвала свои слова, и принюхалась. Хоть нос и был заложен, но кошка почувствовала, что целительницы в пещере нет.
-Ну вот, - разочарованно мяукнула Сер, и легла на подстилку в паре хвостом от подруги. - Трилистница ушла. Она вроде на главной поляне. А Мышехвостка... она... не знаю. Как думаешь, целительницу позвать? А....апчхи! - пронеслось в пещере, и Речная ученица поёжилась.

0

59

Искорка покачала головой. Давай лучше пока посидим, отогреемся. Уфф... ну, бояться нечего, врятли у нас что-то серьезней простуды. Хотя травку лучше денек-другой принимать. - сказала она, даже не поднимая головы на собеседницу. Искорке было очень скучно. Она уже представляла, как другие оруженосцы побегут на тренировки, будут проверять границы, охотиться, гулять по лесу... или просто делать что-то полезное для племени - перетряхивать подстилки, там. А они с Сероглазкой были обречены "гнить" в палатке целительницы целый день. Или даже несколько.

0

60

Хрусталь вошла в палатку и оглушительно чихнула. У кошечки заложило уши и она стала громко шмыгать носиком. Трилистница, пчхи! Не могла бы ты меня посмотреть. - кошечка осеклась учуяв пещере только Искорку и Сероглазку. Я н - наверное пойду... - неуверенно мяукнула кошечка. Но Хрусталь решила остаться, она медленно подошла к Искорке и Сероглазке, рухнула на мох и заснула.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы