Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 21 страница 40 из 219

21

Трилистница вышла из хранилаща с кошачьей мятой в зубах. От её шерсти попахивало большим количеством разнообразных запахов. Она подожила резко пахнущую траву перед котом.
- Боюсь тебе нужно полежать у меня в пещере пару дней. Я хочу последить за твоим здоровьем. Не хватало мне еще зелёного кашля в племени. - она говорила это ласково но в тоже время и серьёзно.

0

22

-Этой ночью я хочу быть на главной поляне... - медленно произнес кот.
Трилистнице стало его жаль. Но она понимала что лучше не надо ему находиться на морозе.
- Прости Лёд. Но ты можешь выйти попрощяться с ней. Ночь бдения для тебя будет опасна. Ты можешь заболеть. Нет Лёд. - грусно сказала целительница.
Да, это был Тучезвезд. Снова приходил... Зачем? Я же сказал, что не хочу открывать ему сны... Я потребовал у него ответа, а он сказал, что...- Кот отвернулся.- Неважно. Я не хочу оспаривать твою веру. - грусно сказал кот.
Трислитница вниматкльно слушала воина потом подошла к замёршему коту и прилегла с ним пытаяясь согреть его и привести в чувства.
- Мою веру невозможно разрушить. Я буду верить в Звёздное Племя во чтобы то не стало. Я намного ближе к ним нежели другие коты. Те коты что получают знамения, они относятся только к ним или к их родным. А моя вера защищяет всех. - кошла посмотрела в лединисто голубые глаза Льда и сказала. - Говори мне правду.

0

23

Чтож... Жаль... Плохой я наставник.  Грустная усмешка.
- Ну что ты. Ты хорошоий наставник просто еще не можешь понять этого. - улыбнулась Трилистница.
Потом Лёд рассказал то что видел во сне.
- Ты хочешь знать правду? Я напустился на него из за Мотылинницы. А он сказал, что Звездные предки не властны над смертью. Что они лишь сопровождают души... После того, как мне предложили вступить в племя, я верил, что духи защищают и оберегают нас. Что каждый кот находиться под их защитой и когда придет время, они забирают его. А что я узнаю теперь?
Целительница была немного удивлена.
- Вот именно поэтому нельзя винить Звёздных Предков в чьей то смерти. Мы сами строим себе судьбу и погибаем принимаю только свои решения, в пользу жизни или в пользу смерти. - она посмотрела на Льда и тот продолжил.
Я даже не знаю, кто он такой, почему приходит ко мне. Я пробовал спросить, но он либо молчит, либо говорит так, что вообще ничего не понять. Как и последнее пророчество от него. Оно должно было случиться в Ночь Половины Луны. Но погибла Мотылинница. Но там говорилось совсем не об этом!
А что это было за пророчество? - с большим интересом спросила Трилистница.

0

24

Сейчас...Там говорилось что то об Озере, Ночь, половины луны.... В общем, я должен был туда прийти. Я стоял перед озером и видел силуэт кота. Но он не был Тучезвездом... Ночью я пришел к озеру. Там был кот. Одиночка. Белый, как снег. Сказал, что тоже получил сон. Но договорить мы не успели. Черный кот притащил Мотылинницу к Озеру и смылся. Как я жалею, что не вцепился ему в глотку! - из горла вырвалось рычание.
- Не все решает месть Лёд. А что за одиночка? Ты его точно никогда не видел? - спросила целительница.
Кровь твоя на побережье
Придет в Ночь Половины Луны.
Приготовьтесь к неизбежному,
Одного отца сыны.

- Великое Звездоное Племя! - Почти сразу воскрикнула Трилистница. - Лёд... Возможно... Он... - она подбирала солово. - Твой родственник. Получается Тучезвёзд твой отец? - спросила Трилистница. Она сама была немного в шоке. Трилистница, мне срочно нужно быть у Озера этой ночью! Трислитница задумалась. Она не могла отпустить Льда в холодную ночь почти заболевшего. Но чувство подсказывало что он должен оказаться на этой встрече. - Хорошо Лёд. Но еслим ты захочешь я пойду с тобой.
Лёд молчал. Целительница вспомнила о предводительнице и сказала.
- Подумай Лёд. Я пожалуй оставлю тебя. - сказала кошка и вышла из пещеры.
===Пещера предвод.==

0

25

<===Вход в лагерь
Искорка вошла в пещеру. Поздоровавшись со Льдом, она стала показывать Серебриньке, что есть что. Вот на этих подстилках спят больные. Там лежат травы - их сама ни в коем случае не трогай! Этим займется Трилистница - наша целительница. - кошечка дала знак Серебри, чтобы та легла. Сейчас просто попробуй уснуть. В палатке очень тепло, ты согреешься... попробуй вылизывать себя против шерсти - поможет. Я позову Трилистницу, она даст тебе что-нибудь еще. Увы, сама я ничего в этом не мыслю. - затем Искорка направилась к выходу из палатки. Извини, мне придется тебя оставить. Я ухожу проститься с Мотылинницей... если кто-то будет спрашивать тебя, кто ты такая - говори правду. Скажи, что Пантера разрешила тебе к нам прийти. - с этими словами она снова покинула теплую полу мрачную пещеру и побежала на главную поляну.
===>Главная поляна

0

26

--- Вход в лагерь

Серебринька за Искоркой протиснулась в узкий проход и оказалась в довольно просторной пещере. Здесь было теплее, чем снаружи. Чуть только лапы переступили порог, как на кошечку накинулся вихрь разнообразных запахов. И почему-то ей казалось, что она уже знает их. Или знала раньше. Запахи были знакомы, только вот названия совсем забылись. Только какие-то обрывки, но и они ничего толком не говорили.
Искорка подвела кошечку к тростниковому гнёздышку. Серебри тут же легла на него и свернулась клубочком. Палевая ученица упомянула кошку по имени Трилистница. И сказала, что та целительница. Серебриньке это понравилось. Кошечка стала во все глаза рассматривать травки.
За этим занятием она совсем проворонила момент ухода Искорки. Сначала стало страшно, захотелось побежать за ней. Но Серебри понимала, что сейчас кошечке лучше побыть с племенем. Те коты лучше её знают и смогут помочь и подбодрить. Поэтому белоснежная малышка свернулась поудобнее и принялась вылизываться.

0

27

Остролапик  шёл за Искоркой и за всеми. Он до пещеры шёл молча. И в пещере тоже почти молчал. Он спрашивал и отвечал на вопросы и больше не говорил. Здесь было не холодно. Он смотрел на Серебриньку и думал:
Почему я молчу? Наверное нечего сказать...Что это со мной?-думал он про себя осматривая пещеру.
Он подбежал к Серебриньке и сел возле неё.
офф: постите за маленький пост.

0

28

Когда Серебринька уже начала поклёвывать носом, в палатку вошёл Остролапик. Кошечка обрадовалась, что даже в таком состоянии и в новом месте смогла обнаружить его запах прежде, чем котик вошёл в пещеру. Ну и сама того не замечая, Серебри была просто рада, что он пришёл. Остролапик уселся около неё, белоснежная кошечка улыбнулась.
- Остролапик, расскажи мне о Речном племени, - тихо попросила она. - Если меня примут сюда, я хочу ничем не уступать чистокровной кошке!
И серебристая кошечка, выпустив коготки, подкинула в воздух комочек мха из подстилки. Сон её как рукой сняло, хотя когда они пришли в лагерь, начинало смеркаться.

0

29

Сероглазка медленно вошла в пещеру, своим мявом оповестив целительницу о том, что пришла.
-Трилистница, можно мне... - начала кошечка, как заметила какую-то кошку. От неё не пахло никаким племенем, и она уж точно не была Речной. Но по размерам можно было понять, что незнакомка, скорее всего, примерно ровестница Сероглазки.
-Эм... привет! - мяукнула Речная ученица, подойдя ближе к кошке. - Как тебя зовут?
Сер распирало любопытство, кто она такая, и как попала в эту пещеру. Но она не хотела сразу заваливать ту вопросами - для начала можно узнать просто имя.

0

30

Ожидая положительного или отрицательного ответа от Остролапика, Серебринька заметила ещё одну кошку. Она была небольшого роста, примерно с саму Серебри. Красивая светлая шёрстка, изащные более тёмные лапки и хвостик, аккуратная чёрненькая мордочка. Всё это сразу понравилось белоснежной кошечке.
- Привет, - промяукала она. - Меня зовут Серебринька.
Потом малышка вспомнила совет Искорки говорить правду, а потому быстро сообразила, что нужно сказать дальше.
- Кошка по имени Пантера, а также Искорка и Остролапик выудили меня из реки, - быстро сказала она. - Они привели меня сюда. Я ничего не помню о своём прошлом и не прадставляю опасности для племени.

0

31

-Меня зовут Серебринька.-представилась кошка, и Речная ученица улыбнулась.
-Очень приятно! А меня зовут Сероглазка! - мяукнула Сер, сверкнув своими очами, и опять весёлая улыбка.
- Кошка по имени Пантера, а также Искорка и Остролапик выудили меня из реки. Они привели меня сюда. Я ничего не помню о своём прошлом и не прадставляю опасности для племени. - рассказала Серебринька, и кошечка задумчиво кивнула.
-Хорошо, что они тебя спасли! По крайней мере, я уверена, что ты будешь в нашем племени! Звезда В Траве - наша предводительница - никогда не бросает таких, как ты! - сказала Речная ученица, лизнув свою грудку. - Кстати, а ты ведь не знаешь о лесных племенах? Или что-то уже понимаешь? Хочешь, я тебе расскажу поподробней! - Сер села, обвив своим хвостом лапы.

0

32

Серебринька улыбнулась. Повезло же ей попасть именно в это племя! Тут все коты такие добрые, не гонят незнакомцев. Кошечка заметно приободрилась и повеселела.
- И мне очень приятно, Сероглазка, - мяукнула она.
Серебри немного понаблюдала за новой знакомой. Её характер чем-то напоминал Искоркин, но был не такой буйный на первый взгляд. Постепенно белочнежная малышка прониклась доверием и некоторой симпатией чёрно-палевой ученицы.
- Я что-то уже слышала от Искорки, - промяукала она. - Но всё ещё не до конца разобралась. Если тебя не затруднит, можешь мне подсказать? Если не сложно, то мне бы хотелось больше узнать об этом племени, о Речном.

0

33

-Я что-то уже слышала от Искорки, но всё ещё не до конца разобралась. Если тебя не затруднит, можешь мне подсказать? Если не сложно, то мне бы хотелось больше узнать об этом племени, о Речном,-мяукнула Серебринька, и Сер кивнула.
-Конечно! Кстати, ты уже встречалась с Искоркой?! Она моя подруга, - подмигнула кошечка.
-Причём, лучшая, - промелькнуло в голове.
-О Речном я много знаю, я тут с самого своего рождения. Племя у нас - самое ловкое и грациозное во всём лесу! Также мы очень хитрые, и любим всё красивое. Например, ракушки у реки. Мы часто украшаем ими палатки. Мы не зря называемся Речными - мы отлично плаваем, и не боимся воды, в отличии от других трёх племен! Все соплеменники заботятся друг о друге, оруженосцы и котята уважают старейшин и заботятся о них, каждый день меняя подстилки и принося еду... Вообщем, мы все добрые друг к другу, но готовы клыками и зубами защищать свою территорию и границы! - тут глаза Сероглазки вспыхнули, а затем опять стали спокойными и добрыми. - Хоть мы и нелюбим незнакомцев, но всегда готовы помочь тем, кто нуждается в чём-либо. Наша предводительница, Звезда В Траве, никогда не обидит слабого, и примет в племя, если она чувствует, что чужак не принесёт никакого вреда. - сказав все эти слова, кошечка махнула хвостом, и бросила взгляд на выход из пещеры. Затем опять посмотрела на новую знакомую.
-Ну, это всё вкраце, - усмехнувшись, мяукнула Сероглазка.

0

34

Новость о том, что Искорка и Сероглазка дружат, обрадовала Серебриньку.
Надо будет постараться узнать их поближе, - подумала она. - Если меня примут, хорошо бы в первое время держаться к ним поближе.
- Всё так интересно! - мяукнула кошечка. - Я думаю, мне повезло, что я попала сюда. Здесь очень хорошие коты.
Хоть я и оказалась в племени не в самый удачный момент! - отметила уже про себя Серебри.
- Твоё племя и вправду прекрасное! - согласилась она с Сероглазкой. - Столько отличий, столько гордости и любви к соплеменникам!
Кошечка завозилась на подстилке, устраиваясь поудобнее.
- Как думаешь, если меня примут, я стану ученицей как ты и Искорка? - спросила она.

0

35

-Естественно, тебе повезло! Даже очень крупно! - Сер опять подмигнула новой знакомой, улыбнувшись.
-А она хорошая! Мы могли бы хорошо сдружиться! - подумала кошечка.
- Как думаешь, если меня примут, я стану ученицей как ты и Искорка? - спросила Серебринька, и Сероглазка горячо кивнула.
-Конечно! У нас наставники очень хорошие, и все отлично обучают! Ты научишься, даже очень быстро! - хихикнула кошечка.
-Чувствую, мы с ней чем-то похожи. - подумала Речная ученица, вылизывая лапку.
-Если хочешь, я буду тебе помогать и буду знакомить тебя со всеми местами, и рассказывать о наших обычаях! И если Искорка согласится, она тоже будет помогать! - Сер блестнула глазами.

Отредактировано Сероглазка (01-02-2010 23:07:56)

0

36

Услышав про наставников, Серебринька просияла.
Значит, их учат взрослые коты! - довольно отметила она. - Это здорово! Наверняка и охотиться научат, и сражаться!
- Было бы большой честью для меня получить наставника, - промяукала она. - Наверняка тренировки - это очень здорово!
Кошечка зажмурилась, представляя, как постигает все тонкости бытия ученицей. Хотя для того, чтобы представить себе это во всей красе, надо, наверное, родиться в племени.
- Правда поможешь? - Серебри заулыбалась и заёрзала. - Спасибо! Вы с Искоркой такие хорошие! Мне бы хотелось иметь таких подружек.
И малышка протянула Сероглазке свой белый гладкий хвостик как протягивают руки для рукопожатия.

0

37

-Было бы большой честью для меня получить наставника, наверняка тренировки - это очень здорово!-мяукнула Серебринька, и Сероглазка кивнула.
-Конечно, здорово! Особенно когда ты поучился боевым приёмам, и у тебя тренировочный бой с соплеменником! - подмигнула кошечка.
- Правда поможешь? Спасибо! Вы с Искоркой такие хорошие! Мне бы хотелось иметь таких подружек, - сказала Серебринька, и протянула свой хвостик, как в знак "рукопожатие", и Сер тоже протянула, дотронувшись кончиком до кончика.
-А почему бы и нет? - блестнув глазами, сказала Речная ученица, и посмотрела на выход из пещеры. - Уже близится к ночи... - задумчиво протянула она, вылизывая переднюю лапку. - А когда я ещё вырасту и лучше обучусь, то буду воительницей! Не представляешь, как это здорово! Можешь стать наставником оруженосца, ходить в патрули... вообщем, у нас в племени - интересная жизнь!

0

38

Серебринька внимательно слушала Сероглазку. Голосок кошечки был приятный и звонкий, он успокаивал. Кошечка почувствовала, что потихоньку засыпает. После тяжёлого дня глазки закрывались, в голове стояла приятная дымка.
- Да уж, ночь близится, - согласилась она. - Слушай, как думаешь, мне остаться ночевать здесь? Или у вас есть специальная пещера для таких, как я?
Серебри зевнула и начала тереть мордочку лапками в полусидячем положении.
Воительница... - подумала она. - Это звучит гордо!

0

39

Звезда В Траве зашла в палатку целительницы и попыталась выглядеть бодро. Но резкий запах крови и смерти, оставшийся от тела Мотылинницы, всё ещё витал здесь. Она заглянула в глубь пещеры и разглядела Сероглазку с незнакомой серебристой кошечкой, от которой пахло совсем не так, как от котов Реки. Когда предводительница увидела кошечку, у неё резко упало сердце. В ней не было ни капли сходства с погибшей Мотылинницей. Совершенно другая. Просто другая. Когда она увидела Пантеру после смерти Снежной Метели, то она сразу уловила присутствие духа погибшей глашатой. Пантера хоть и не была похожа на неё внешне, но черты характера, привычки, манера разговаривать и даже запах угадывался. Это всё принадлежало Снежной Метели. - Может, мне просто нужно узнать малышку поближе, - подумала предводительница. - Ведь внешне Пантера тоже не похожа на Снежную Метель... Хотя, нет, сходство всё же есть. Они в фигуре и силуэте... Серебристая кошка переборола себя и шагнула вперёд, тепло и дружелюбно улыбнувшись кошечке. - Привет, - сказала она глубоким, бархатистым грудным голосом. - Ты - Серебринька, да? А я - Звезда В Траве. Предводительница этого племени. И я хочу тебе сообщить, что ты можешь официально остаться здесь. Ты сможешь стать частью Речного племени, если захочешь. Её короткая серая шерсть засеребрилась в свете луны, обрисовывая контуры стройного мускулистого тела. А тёмно-зелёные глаза светились мудростью звёзд.

0

40

Серебринька уже почти задремала, убаюканная теплом и сладкой усталостью, как вдруг до неё донёсся новый запах. А после в пещеру вошла кошка. Именно кошка. Не кошечки и котики, с которыми она уже успела познакомиться. Именно кошка, взрослая, большая и статная. Сероватого окраса шерсть с чуть заметными более тёмными полосочками. Она держалась гордо, непринуждённо и легко и выглядела доброй. Серебри сразу почувствовала уважение к этой кошке. Белоснежная кошечка почему-то поняла, что она предводительница даже до того, как та сама представилась. Именно так она представляла кошку с таким саном.
- Ты - Серебринька, да? А я - Звезда В Траве. Предводительница этого племени.
Сон мигом улетучился из головы Серебриньки, она привстала и склонила головку.
- Да, вы правы, - промяукала она. - Меня зовут Серебринька. Я рада, что смогла увидеть вас, Звезда в Траве. Мне очень приятно с вами познакомиться.
- И я хочу тебе сообщить, что ты можешь оффициально остаться здесь. Ты сможешь стать частью Речного племени, если захочешь.
Сдержанный тон и формальная вежливость тут же испарились из горла Серебри, как только слова Звездё в Траве достигли её сознания. Приняли? Приняли! Её приняли!
- Правда что ли? - мяукнула она. - Здорово!
И тут же кошечка потупилась, шлёпнув себя хвостом за такое.
- Я хотела сказать, для меня будет огромной честью стать частью вашего Речного племени.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы