Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 101 страница 120 из 136

101

---мост двуногих
-Давайте, как раньше, до качания земли! До лагеря на перегонки! - заурчала Искорка и побежала вперед.
А Юнна за ней. Ей так хотелось прибежать хотя бы второй! Окрыленная удачным спасением из реки, она бежала во всю свою силу, ритмично переставляя лапы и двигая телом. Догоняйте!- крикнула она остальным, не оборачиваясь.

0

102

Молнелапка бежала впереди всех учениц, ее хвост развивался на ветру. Слава богу, тут не было черной жидкости, но из леса доносился смрадный запашок.
-Быстрее! Надо спасти отсальных!-кошка побежала быстрее, но потом притормозила, чтобы подождать остальных и перевести дух. Сердце бешено стучало, а кошка полакала воду из реки.
-Пошли дальше?-спросила кошечка и шагом пошла навстречу. Лапы тряслись, подкашивались.
Так, Молни, успокойся, все будет хорошо...

0

103

Офф от Юнны: Молни, первой бежит Искорка!

0

104

офф: она могла меня обогнать)

Искорка весело заурчала, видя, что её подруги бросились в догонку. Вот, Молнелапка выбежала вперед, и Искри решила еще сильнее поднажать. Она с удовольствием чувствовала, как ветер ерошит её шерстку, а на мрачность вокруг себя старалась на обращать внимания... пара прыжков - и она достигла подругу, правда, когда та остановилась передохнуть.
- Не останавливайся! Давайте вперед! А я теперь первая! - громко засмеялась она, толкнув Молни лапкой и выскочив вперед.

0

105

Юнна решила схитрить: пока все остальные бежали наперегонки, она юркнула в кусты, и побежала своим, обходным путем, который она обнаружила еще когда жила в лесу. Ее отсутствия никто не заметил, так что она могла спокойно бежать. Нырнув с узкий лаз, она стала работать лапами, помогая себе пролезть вперед быстрее.
Дождавшись, пока Искорка добежит до нее, она выпрыгнула на дорогу, и громко и счастливо крикнула: А я все-таки первая!- и рассмеявшись побежала дальше, оставив оторопевшую от неожиданности Искри позади.

0

106

Искорка с напускной злобой рявкнула, и еще больше припустила в беге.
- А вот и не обгонишь! - мяукнула она, и, с силой отталкиваясь лапами от земли, опять вырвалась вперед. Они с Юнной бежали почти на равных, и Искорка уже начинала выдыхаться, но она не сдавалась. В ней снова заиграла тяга к победе. Раз, два, три - кошечка шевелила лапами, стараясь развить максимальную скорость.
"Юнна - не Ветренная кошка, так что я смогу её обогнать!" - самодовольно подумала она. А ива была уже в паре лисьих хвостов..

0

107

<===Мост Двуногих
Ученицы быстро и уверенно шагала по земле, хотя из-за того, что Сероглазка не выспалась вообще, очень клонило в сон.
-Не останавливайся! Давайте вперед! А я теперь первая! - весело засмеялась Искри, и помчалась вперёд, но Сер лишь отрицательно мотнула головой. Ей сейчас было не до веселья... Вздохнув, кошечка тоже быстро побежала, срезая по берегу реки, торопясь в лагерь. Сейчас она мчалась не для того, что поиграть в догонялки, а быстрее дойти до лагеря. Набрав в лёгкие побольше воздуха, Сероглазка прибавила шагу. Вид на морде был угрюмый. Она до сих пор не могла забыть тот факт, что сегодня покинет этот лес навсегда... И хоть последний раз пробежаться с весельем по территории было отличной задумкой, кошечка не хотела нестись...

0

108

Внезапно Юнна остановилась. Ее веселое настроение упорхнуло, как маленький мотылёк. Оставив Искорку бежать одну, она осталась ждать остальных. Ей в первый раз стало грустно, а почему она не могла сказать. И бег тут не при чем. Просто она вдруг смогла понять, ЧТО чувствуют настоящие речные кошки. Мы скоро уйдем отсюда навсегда...
Стойте! Стойте! Значит мы больше никогда не увидим этот лес? Нашу реку? Лагерь? А если нам не понравится на новых землях? Мне кажется, нужно что-нибудь оставить себе на память. И тут ее осенило. Подождите меня, я скоро!

0

109

Искорка не заметила, что Сероглазка идет такая грустная и угрюмая. Она считала, что не стоит ходить и грустить - этим ничего не изменишь. Лучше в последний раз нормально пробежаться по лесу, чтобы надолго это запомнить... а вот и ива впереди. Ива, служащая входом в лагерь Речного племени. Её жалкий, разрушенный вид заставлял загрустить, но Искорка подавила это в себе и пошла дальше. Трещины в этом месте зачастили, и ученица старалась избегать луж черной жидкости. Наконец, дерево оказалось в мышином хвосте от неё, и она проскользнула под ветвями, крикнув перед этим:
-Я тебя обогнала, Юн! - хихикнула она.
===>Вход в лагерь

0

110

--устье реки--
Юнна неслась назад, крепко держа в зубах свою любимую ракушку. Я вернулась!- пропыхтела она.
Кошечка успела как раз вовремя: они еще не добрались до входа в лагерь. Юнна прибавила ходу, стараясь не отставать от группы.

0

111

офф: уже добрались)

0

112

Все это время Молни бежала около Реки, она осматривала земли...Ведь, возможно, что она последний раз их видит, и может оглядеть их как следует...Было грустно, кошечка повесила голову, но услышав хихиканье Искорки, кошечка повернула пестрые ушки, и бросилась вперед. На мордочке появилась улыбка, Молни показала острые зубки, напряглась, и сделала резкий рывок вперед.
Может...Новые территории это и не так плохо...Но, мне все равно очень грустно...Ладно...Не буду думать о мрачном, я же всего лишь котенок, надо порезвиться...Потом некогда будет!-кошечка улыбнулась, но в глубине души она чувствовала небольшую грусть за то, что она покидает свой родной лес. Но Молнелапка решила не грустить, она мечтала о большом путешествии...Даже ее знакомые из Грозового племени пойдут...И из Ветра, Теней тоже, значит, будет с кем познакомиться.
Киса погрузилас в свои размышления, что снова отстала. Но она снова рванула, ухмыльнулась, и оказалась на на расстоянии хвоста от подруг. Те уже зашли в кусты, и кошечка последовала их примеру.
Родной лагерь...
---Вход в лагерь---

0

113

===>Вход/Выход из лагеря

0

114

<===Выход из лагеря
Искорка кубарем выкатилась к самой кромке воды и поднялась. Она знала, что в последний раз видит этот лес, но упрямо не хотела сильно грустить по этому поводу. Он всегда останется в её памяти, а новый дом тоже может оказаться очень хорошим! Ученица ловко работала лапками и бежала вперед, стараясь не наступать на черные лужи. Она обернулась, чтобы убедиться, что остальные подоспевают за ней - а то они как-то не хотели бежать. Искорка уже достаточно выдохлась, шумно дышала по пути и сильно округлила глаза, но она не останавливалась. Кошечка уже предчувствовала эти приключения, что с ней случатся... возможно, её жизнь станет такой же интересной, как в детстве! Искри так забегалась, что даже не заметила, как перед ней предстал тот самый мост Двуногих..
===>Мост Двуногих

0

115

<===Вход/Выход из лагеря
Сероглазка бежала вдоль берега реки, держа в клыках камешек. Кошечка была на расстоянии двух хвостом от своей лучшей подруги, которая была впереди всех.
-Наверно, торопится успеть, - промелькнула мысль в голове. Сер прибавила шагу, а сама стала вспоминать обо всём, и каждая мысль о родном лагере и обо всём том, что случилось на этих территориях с энергичной ученицей, острым когтём прорезала сердце. Слёзы опять хотели покатиться по щекам, но Речная кошка старалась не выплёскивать эмоции. А то все соплеменники подумают, что она самая настоящая плакса!
-Это как новое испытание жизни, которое надо с достоинством преодолеть, - подумала Сероглазка, и сделала три ловких прыжка, после чего трусцой погналась за Искоркой, стараясь догнать ту.

0

116

<===Мост Двуногих
Искорка перестала сопротивляться течению реки - это была пустая трата сил, которые лучше приберечь на что-нибудь другое. Её вынесло на некоторое расстояние от моста - и она боялась, что поиски друзей могут быть затрудительными... но самое главное - что сейчас с Серебринькой?! Она не знала. Ей было холодно, страшно и она очень устала. Впервые в жизни Искорка испугалась своей родной  р е к и. Пожалуй, не будь тут черных пятен - ей было бы спокойней, но сейчас... она еле успевала высунуть голову на поверхность, чтобы глубоко вздохнуть, но её тут же накрывало волной или заливало дождевыми каплями. И в это время она почувствовала невероятной силы толчок... и этот толчок поднял на реке немыслимую волну. Искорку буквально подбросило в воздух на высоту того моста, пронесло так некоторое время и больно ударило об воду. Она опять пошла ко дну, перед этим изрядно нахлебавшись, но вовремя выплыла обратно... и тут толчок повторился, хотя подобного явления не произошло.
"Долго я так не продержусь! Звездное племя! Мама! Где ты? Помоги!.. - взмолилась она, едва не плача от испуга - да и плакала бы, только в воде это сделать невозможно.

0

117

<===Мост Двуногих
Сероглазка бежала по берегу, испуганным взглядом смотря за Искоркой, которая то появлялась из водной глади, то исчезала под мутными волнами. От страха у кошечки пересохло в горле и хотелось плакать, но она храбро держалась, неся в зубах неестественно длинную ветку, которую отгрызла у упавшей из-за землетряски сосны. Вот кремовую кошечку накрыла большая волна, и ученица скрылась под водой на долгое время... Сер резко остановилась, и уставилась на реку. Проявлялись мысли, что Искри могла утонуть...
-Нет, нет! - мотала головой Сероглазка, махая хвостом. - Искорка не могла утонуть! Нет!..
Но вот кремовая тень появилась перед водной гладью, и оруженосец вынырнула, пытаясь удержаться. Сер открыла рот, и ветка упала перед лапами.
-Искорка!! - громко завопила Сероглазка, и взяла зубами край ветки, а другой протянула лучшей подруге. - Держись за ветку!!

0

118

Шум воды заглушал все звуки, но Искорка все же услышала отчаянный голос подруги.
-Искорка!! Держись за ветку!! - ученица встрепенулась и стала выискивать глазами ветку. Да, она услышала не все слова, но смысл их все равно поняла. Вот, она увидела шкурку своей подруги и длинную коричневую палку, преграждающая половину реки - вот к ней и надо плыть! Искорка уже попробовала пару раз загребнуть воду, но в этот момент крупная капля дождя попала ей прямо в нос. Инстинктивно закашлявшись, она перестала с усилием держаться на воде, и её тут же накрыло волной. Искри ужаснулась.
"Нет! Я могу пропустить ветку!" - подумала она, и, тут же взяв себя в лапы, попробовала всплыть наверх. К счастью, у неё это получилось - хоть и с большим трудом и затратой сил. Ветвь была совсем близко... надо было лишь извернуться и ухватиться за нее.. секунда... две... сердце бешено стучало, а в глазах помутнело от страха и неизвестности того, что будет дальше...
"Пора!" - извернувшись, Искри выставила вперед лапы и почувствовала, как правая уткнулась во что-от твердое. П а л к а! Сквозь дождь и пелену воды, застилающую глаза, её было трудно разглядеть, но зато легко нащупать! Сжав когти, она подтянулась, еще крепче впиваясь в неё. Еще немного - и мокрая, измученная ученица оказалась на берегу...
Она не смогла выдавить ни слова - ведь тут же разошлась в приступе кашля, но когда немного успокоилась, смогла выдавить:
- Спасибо, Сер... - и снова кашель.

0

119

офф. Плиз, спасите Серебриньку! А то она совсем утонет.

0

120

Через несколько мгновений Искорка лежала на земле, и откашливалась.
-Спасибо, Сер... - выдавила кремовая кошечка, и опять начала выхаркивать воду из горла, но ученица лишь воскликнула:
де Серебринька?!
Словно по вопросу Сер, из воду показалась соплеменница, которая пыталась удержаться на воде. Сероглазка, вдохнув в лёгкие побольше воздуха и отгоняя собственный страх, решилась на отчаянный поступок - она прыгнула в воду...
Вынырнув, ученица стала сильно бить лапами и, стараясь перебороть пугающую стихию, схватила зубами за загривок Серебри, и стала тащить ту к берегу. Однако это давалось с большим трудом.
-Пожалуйста, Молни, брось ветку к нам!! - безмолвно молилась Сероглазка, надеясь, что сестра додумается помочь...

0