Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 81 страница 100 из 136

81

Серебринька подняла глазки и увидела Сокола. Малышка улыбнулась и снова попыталась встать, но вывихнутая лапа не дала этого сделать.
- Я рада, что ты жив, - прошептала кошечка, прикрывая глазки. - А я... не беспокойся, всё будет хорошо.
Ученица подняла глаза к небу. На нём зажигались звёзды.
Прости, Кедровник, - подумала Серебри. - Сегодня я не смогу прийти к тебе на встречу.
Кошечка опустила головку и закрыла глазки, провалившись в некое подобие сна.

0

82

Кошечка попыталась встать но упала. Я рада, что ты жив. А я... не беспокойся, всё будет хорошо. Сокол облегченно вздохнул. "Слава звездному племени, она не умерла!" Наставник внимательно посмотрел на нее. По всей видимости, что то случилось с лапой.
Сможешь идти?
Поинтересовался он и сделал к ней еще пару шагов. Из задней лапы кота лилась кровь. Теперь он хромал на 2 лапы. Стоять ему уже было проблемотично, но Серебриньку надо было отвести или отнести в лагерь. Сокол уже забыл про то, что утром хотел её отругать.  Он подсмотрел во круг. Начало уже темнеть и приближалась ночь. "Надо как можно скорее добрапться до лагеря!" Наставник понял, что его ученица сейчас без сознание. Поэтому подхватил ее за шиворот и хромая потащил в лагерь.
-------------пещера целителя

Отредактировано Сокол (23-02-2010 14:54:00)

0

83

<===Выход из лагеря
Искорка ловко перескочила на другой берег реки по камушкам, которые выступали из нее, и стала поджидать остальных патрульных. И тут она сообразила, что пришла немножко не туда, куда они планировали изначально. Совсем рядом, в паре лисьих хвостов от кошечке, красовались Нагретые Камни. Ой, мы же выбрались на границу с Грозовым племенем... ну ладно, она была нам по пути! - подумала кошечка. Кстати говоря, она бывала в этих местах несколько дней назад, до своей болезни. И сейчас с удовольствием отметила, что снежный покров заметно подтаял.

0

84

из<<<Вход и выход из лагеря

  Пантера наконец-то перебралась на другой берег реки и оказалась рядом со своей ученицей. Та смотрела на Нагретые камни.
- Ой, мы же выбрались на границу с Грозовым племенем... ну ладно, она была нам по пути! - сказала Искорка. Пантера кивнула и сказала:
- Думаю, надо подождать Светлолапу, а затем пройти вдоль границы, пометить её, и направиться к границе с племенем Ветра, если уж так получилось, что мы вышли сюда.

0

85

Искорка кивнула, и, присев на снег, стала поджидать Светли. Та, похоже, еще перебиралась через камни. Интересно, где сейчас Хвост? Вдруг он тоже патрулирует границы? Хотя... что я думаю? Я же преданная ученица Речного племени! Я не должна ввязываться во все это! - такая мысль появилась совершенно внезапно, но Искорка, казалось, будто не заметила этого. Она опять взялась за детские шалости - вскочив со своего места, кошечка прибила лапкой к земле падающую снежинку. Да, сейчас шел снег, но он был очень редок и таял, едва долетев до земли. Так кошечка стала бегать по кругу и сбивать снег, весело урча и наслаждаясь прекрасной утренней погодой.

0

86

А вот и я - проговорила Светлолапа, выбираясь из зарослей сухого камыша. Я вижу, мы незапланированно прошли на границы с Грозовым племенем?
Увидев, как Искорка носится за белыми снежинками, воиельница еле удержалась от очередной улыбки. Как всё-таки хорошо быть беспечным учеником!
Ну что, Искорка, ты готова? Мы идем дальше, на границу с Ветром? - спросила кошка у ученицы.

0

87

Искорка увидела приближение Светлолапы и оставила свою игру. Мы идем дальше, на границу с Ветром? - ученица кивнула, но потом добавила: Только сперва нам надо еще обойти Нагретые Камни. Мы с Пантерой этого еще не сделали. И обновить метки! - кошечка подскочила и вприпрыжку побежала к большим камням. На нее вновь нахлынули воспоминания, но она не стала углубляться в них. Искорка уже смирилась с тем, что Солнечное племя и все тому подобное позади. Она стала оруженосцем, и теперь у нее много забот и друзей в её родном, Речном племени...
===>Нагретые камни

0

88

- Только сперва нам надо еще обойти Нагретые Камни. Мы с Пантерой этого еще не сделали. И обновить метки! - сказала Искорка в ответ Светлолапе, которая наконец-то подошла. Пантера согласно кивнула:
- Да, мы их ещё не обходили - решили подождать тебя. А теперь надо идти, - улыбнулась она и побежала, именно побежала вслед за Искоркой. Отчего-то Пантере захотелось впасть в детство... Тем более её детство прошло не здесь, и как же ей хотелось быть такой же беспечной, как её ученица....
>>>>Нагретые камни

0

89

<==Нагретые камни
Искорка с разбегу заскочила на первый камень, но тут же пожалела об этом. Она совсем забыла о том, что они были довольно мокрые от начинающего таять снега. Лапы кошечки съехали вниз, и она благополучно оказалась валяющейся на льду. Великое Звездное племя! - выругалась она и тут же забралась обратно. К счастью, ей повезло. Ледяной покров реки еще несильно подтаял, и не провалился от веса маленькой ученицы. Надо быть осторожней... - пробурчала кошечка, встряхивая свою ушибленную заднюю лапу. Наконец, она продолжила переправу, но уже более медленно и осмотрительно. Оказавшись на другом берегу, Искорка села и стала ждать Пантеру со Светлолапой,чтобы продолжить патрулирование.

0

90

Искорка рассерженно царапнула когтями землю. Пантера и Светлолапа слишком долго перебирались через реку, и, вообще, шли. Посмотрев на небо, ученица увидела, что солнце уже садится. Давайте поторопимся! - недовольно мяукнула она, а затем крикнула: Ладно, я побежала первая! Догоняйте! - Искри чуть припустила и понеслась вперед, наслаждаясь весенним воздухом. В лесу царило спокойствие, как обычно бывает на закате. Истинное наслаждение доставляло слушать птичьи трели, короткими промежутками раздающиеся где-то в глубине леса, среди деревьев, и вновь умолкающие... ровный хруст подтаявшего снега под лапками... воздух был просто переполнен свежестью, но уже не обжигал холодом. А медленно скатывающееся к горизонту багряное солнце окрашивало небо в теплый оранжевый цвет. Как спокойно сейчас... погода просто чудесная... нет, мне жаль домашних кисок, которые лишены возможности видеть этой красоты... даже горы не столь сильно чаруют. Дома всегда роднее. - ученица так погрузилась в любования природой, что и не заметила, как постепенно приблизилась к мосту Двуногих.
===>Мост Двуногих

0

91

<===Мост Двуногих
Спрыгнув с моста на мягкий пушистый снег, Искорка выдохнула и вновь понеслась вперед. Неизвестно, почему она так спешила. Ну, прежде всего, ей хотелось доложить Звезде В Траве о том, что она тоже видела признаки пребывания лисиц, причем целой стайки. Кроме того, уже была ночь... патрульным давно пора возвращаться. Не отходя далеко от реки, Искорка продолжала бежать. Она уже совсем устала и значительно замедлила скорость. Поскорей бы уже в лагерь.... фууух... осталось совсем немного... - с такими мыслями она окончательно перешла на неторопливый шаг. Пытаясь привести в норму дыхания, Искорка чуть ли не ползла до низко свисающих ветвей ив, что служили входом в лагерь. Бока ученицы тяжело вздымались и опускались. Зато выплеснула всю свою энергию... - с усмешкой подумала она. Прошло еще немного времени, и Искри, наконец, добралась...
===>Вход в лагерь

0

92

<===Вход/Выход из лагеря
Идя в сумраке между тёмными и пугающими силуэтами деревьев и кустов Сероглазка, Незабудка и Разноглазка брели к реке. Сер неплохо знала дорогу к ней, хотя ориентироваться ночью было довольно трудно. Кошечка как никогда жаждала приключений, и по этой причине предложила двум своим соплеменницам пойти сюда поохотиться. А возможно, просто прогуляться под большой луной!
-Интересно, я этой ночью вообще спать лягу? - мысленно хихикнула Сер. - Но у меня завтра тренировка, надо хотя бы поспать чуток! - с такой мыслью она встала совсем близко к воде, и обернулась к Незабудке и Разноглазке через плечо:
-Думаю, вы умеете на рыбу охотиться? Возможно, мы сможем что-нибудь поймать! - улыбнувшись, кошечка прижалась к земле, и стала до боли всматриваться в водную гладь, на которой переливался лунный свет, выискивая хотя бы какую-нибудь рыбку.

0

93

Разноглазка прибежала к реке. Лунный свет озарял реку и, казалось, будто река соткана из лунного серебра. Лунное серебро...Это название Разноглазка придумала в момент. Благо фантазия у кошечки была безграничной. Так, лунное серебро есть... Значит, должно быть и лунное золото! Тогда... Тогда... Камыши на берегу сделаны именно из него. И правда, камыши были серо-рыжего цвета. Тут кошечка услышала голос Сероглазки:
-Думаю, вы умеете на рыбу охотиться? Возможно, мы сможем что-нибудь поймать!
-Умеем, умеем,-тоже улыбнувшись, прошептала Разноглазка. Она, как и Сероглазка, села у воды и всмотрелась в воду. Промелькнула серебристая спинка и вот Разноглазка уже на готове. Молниеносно и, главное, тихо кошечка подцепила рыбку и вывалила ее на землю. Потм она быстро подскочила к добыче и быстрым укусом в шею прикончила ее. Потом разноглазая кошечка, прошептав:Одна уже есть..., как ни в чем не бывало, подошла к воде и снова начала смотреть...

0

94

Сероглазка заметила, что Разноглазка уже поймала первую рыбку.
-Неплохо, неплохо, - улыбнулась Сер. - Я сейчас тоже что-нибудь поймаю! - сверкнув глазами, кошечка опять всмотрелась в водную гладь.
-Привет! Вам тоже не спиться? - услышала ученица голос, и резко повернула голову. Перед ней стояла Серебряная Роса.
-Привет! - кивнув и опять улыбнувшись, мяукнула Речная кошка. - Да уж, не спится... мы решили поохотиться на рыбу, да и поискать приключений! Хочешь с нами? - усмехнувшись, Сероглазка опять всмотрелась в воду, и увидела, как проплывает какая-то рыба. Жаль, что она была слишком глубоко, чтобы Сер её могла подцепить. Но вот - ещё одна. Кошечка приготовила переднюю лапу, но добыча, как будто почуяв опасность, уплыла на более дальнее расстояние.
-Вот Звездоцап! - ругнулась Сер, и опять напряглась в ожидании добычи.

0

95

Сероглазка краем глаза посмотрела на Серебряную Росу, которая сумела поймать ещё одну рыбку, выбросив ту на берег. Ученицу уколола зависть.
-Но она же воительница, а значит, имеет больше опыта! - сказала сама себе Сер, и опять напряглась. Прошло ещё минут пять, но не одна рыбка даже близко не подплывала к месту, где засела кошечка.
-Айф... лучше поохочусь на мышей! - повернулась к соплеменницам Речная ученица, и быстро зашагала к кустам на другой стороне берега. Скоро кошечка скрылась, и через некоторое время вышла с большой и жирной мышью в зубах.
-Добрая охота, - мяукнула она сама себе, и кинула добычу к рыбкам. - Надо будет попросить Звезда В Траве, чтобы та потренировалась со мной в ловле рыбы! Видно, у меня даже на лесную дичь опыта больше, чем на привычную Речному племени еду!
Ученица уселась в стороне, облизываясь и готовясь к новой охоте.

0

96

Незабудка осторожно подошла к реке. Она вспомнила, что когда подошла к озеру очень испугалась увидев своё отражение. По этому сейчас кошечка уже спокойно подошла к реке. Настало время показать свой лично придуманный приём.
Незабудка осторожно вошла в воду. И замерев стала ждать рыбу. Вот одна небольшая рыбёшка подплыла к берегу. Этим речная ученица и воспользовалась. Со всех сил ударив по рыбе лапой, тем самым её оглушив. Потом ударила ещё и ещё раз. В итоге с лап до головы мокрая Неви вылезла из воды с зажатой в зубах рыбой. И объяснив удивившимся соплеменницам, что это её личный способ ловли. -Меня никто не учил ловить рыбу. Незабудка пожала плечами и положила рыбу на песок. Отойдя подальше, чтобы не обрызкать соплеменниц.
Отряхнувшись кошечка подбежала к Сероглазке и Разноглазке.

0

97

Сероглазка поймала ещё одну полёвку, и бросила её в маленькую кучку добычи. Переминаясь с лапки на лапку, ученица широко зевнула. Не дай Звёздное племя, что ещё кто-нибудь затянет оруженосцев спать!..
-Так, думаю, мы уже достаточно поохотились за эту ночь, - задумчиво протянула Сер, смотря на кучку, состоящую из двух мышек и трёх рыбок. Подойдя опять к водной глади, кошечка решила опять попытаться поймать хоть какую-нибудь рыбку. Вздохнув, она до боли всмотрелась в воду.
Вот она увидела маленькую рыбку, которая медленно плыла очень близко к берегу. Отличный шанс! Только вот жаль, что она была очень уж маленькой - такой только перекусить!
Речная кошка подняла переднюю лапу, подождала нужный момент... и запустила ту в воду. Подцепив когтями рыбку, она подкинула ту над водой, и поймала зубами. Конечно, это был не самый правильный способ, но всё же. Ученица кинула в кучку добычу, и посмотрела на Серебряную Росу, Разноглазку и Незабудку.
-Пожалуй, надо двигаться в лагерь. Совсем скоро наши придут с Совета, и надерут нам уши, если заметят, что мы не спим! - хихикнув, Сероглазка взяла в зубы за хвостики двух мышек,  ухватила маленькую мышку, и зашагала к лагерю, махнув хвостом соплеменницам, чтобы те двигались за ней.
===>Вход/Выход из лагеря

0

98

Незабудка подошла к небольшой куче состояящей из 3 рыбок и наклонив голову ухватила свою, лично пойманную рыбку. Сер уже несла 2 мышек. К трму времени, когда Неви и Разноглазка собрались уходить, сероглазая ученица была уже далеко. К счастью Незабудка запомнила дорогу, да и запах Сероглазки выветрится ещё не скоро. Не заблудятся.
Незабудка вильнула хвостом, зовя новую подругу за собой. Было прохладно, шерсть Неви ещё не высохла поле ловли рыбы. Не заболеть бы.- Пронеслось в голове. И тействительно, чтобы не простдиться, нужно было скорее бежать в паластку оруженосцев. Сер права, скоро коты вернутся с совета.
Незабудка пробубнилачто-то невнятное Разноглазке. Зажатая в пасти рыба мешала говорить. Потом Неви повернулась к Серебрянной Росе, глазами показывая, чтобы оба взяла 3 рыбку. Повернувшись по направлению к лагерю, кошечка бросилась на запах.
===>Вход/выход из лагеря.

Отредактировано Незабудка (28-03-2010 13:33:02)

0

99

Разноглазка видела, как ушла сначала Сероглазка, а затем и Незабудка. Но самой ей уходить не хотелось-уж слишком прекрасной была ночь! Ночь для мечтаний... Посмотрев на окрашенную лунным светом воду, Разноглазка увидела свое отражение. Тут она вспомнила о Серебрянной Росе и, не желая показывать свое настроение, отошла подальше от воительницы. Сейчас хотелось побыть одной. Отойдя туда, где камыши росли у самой воды, кошечка снова взглянула на свое отражение. Кошечке понравилась, как она выглядит. Но тут она взглянула в свои глаза... Даже в отражении они очаровывали...и заставляли поежиться. Все-таки странные у меня глаза... Но, если честно, они мне нравятся! И вовсе они не страшные! Может, у меня просто изменился взгляд на жизнь?.. Не знаю, но то, что у меня изменился взгляд, я уверенна! А может это из-за того, что у меня, похоже, появилась подруга. Может, мы с Сероглазкой подружимся? Хотелось бы... Думая так, кошечка потихоньку шла к своей рыбке. Взяв ее, она пошла к куче с дичью.

0

100

<===Мост Двуногих
Искорка уверенно шагала вдоль реки, оглядываясь на своих друзей. Вход в лагерь был совсем близко - она уже видела иву.. правда, ветви у той были сломаны, а листья частично опавши. Подавив вздох, Искорка немного ускорилась, и, обернувшись, крикнула подругам:
-Давайте, как раньше, до качания земли! До лагеря на перегонки! - заурчала она, и, поравнявшись со всеми, резко бросилась вперед.

0