Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 61 страница 80 из 136

61

Искорка охотно кивнула. Она была рада, что Хрусталь тоже разделяет ее мнение относительно того, чтобы Серебринька вступила в племя. Конечно! Мы поговорим со Звездой В Траве - я надеюсь, она разрешит оставить тебя у нас! с надеждой мяукнула ученица. Ну, она у нас добрая. Наверняка не сможет бросить котенка на произвол судьбы. Я помню, Мотылинницу она тоже подобрала и даже сделала ее своей приемной дочерью... но в следующую секунду до Искорки, так сказать, дошло, что Серебри не знает этих всех имен, и тут же принялась растолковывать. Звезда В Траве - это наша предводительница. Речного племени. А Мотылинница тоже когда-то была найдена на нашей территории. И ее тоже приняли в племя. да, Искорка и сама помнила о тех далеких временах. Ей тогда было всего-лишь две недели от роду. Ностальгия... Ты, я так думаю,не знаешь о племенах? Давай я тебе расскажу о них подробней! Так вот - в лесу существует четыре племени. Грозовое, Речное, племя Теней и Ветра. У каждого, что само собой подразумевается, есть свои границы, и нарушать их ни в коем случае нельзя. Над всеми нами стоит Звездное племя. Это вера Котов-Воителей. Души умерших отправляются туда, и с тех пор они могут посылать пророчества своим потомкам и видеть их судьбу. Особенно близки к Звездным предкам целители. Целитель есть у каждого племени, также, как и предводитель. Он исцеляет котов травами и имеет особо тесную связь со Звездным племенем. Кстати, в ночь полнолуния все коты собираются на Совет. Это такое собрание племен. На его время устанавливается Священное Перемирие, и племена не конфликтуют друг с другом. Да, теперь о должностях. Помимо предводителей и целителей, бывают котята, оруженосцы, воители, глашатаи, ученики целителей и королевы. Котятами считаются все, кому еще нет шести лун. Кормящие матери зовутся королевами. Они живут в яслях, и выходят из них лишь тогда, когда котенку исполнится шесть лун. Тогда он становится либо учеником целителя, либо оруженосцем. Оруженосцы проходят обучение боевым и охотничьим приемам у своих наставников. После этого, когда они почувствуют готовность, ученики становятся воителями.    наконец, она на секунду замолчала, чтобы перевести дух и заодно дать Серебриньке "разжевать" полученную информацию.

0

62

Серебринька слушала Искорку с горящими глазками. Её нравилась эта кошечка всё больше и больше. Её энергия, весёлость. Она тараторила так задорно, что такой объём информации воспринимался легко и непринуждённо. Серебри было очень интересно узнать столько нового.
Оказывается, племена очень интересно устроены! - подумала она. - Всё так умно и продуманно. Наверняка они живут здесь давным-давно!
Кошечка с улыбкой смотрела на Искорку. Неугасающий пыл горел в её сердечке. Повезло же ей найти такую хорошую кошечку!
- Спасибо вам, - промяукала она. - Если бы не вы, я бы, наверное, попала в Звёздное племя, утонув в реке.
Серебри поёжилась, вспоминая холодную воду, заливающую всё вокруг, выдавливающую жизнь из лёгких.
- Было бы очень здорово, если бы меня приняли! - пропищала она. - Я бы могла, наверное, стать ученицей. Вы ведь отведте меня в лагерь?
И Серебринька умоляюще посмотрела на палевую кошку.

0

63

Остролапик прибежал к реке, осмотрелся и увидил кошечку. Он походил вокруг неё и сел.
Привет.-сказал он
Как тебя зовут?
Эмм... меня зовут Остролапик.-говорил он кошечке.
Мы не знакомы, но я думаю она очень хорошая. Мне она очень нравится.- думал он и смотрел на кошечку ожидая ответи на свой вопрос.

0

64

Серебринька так увлеклась мыслями о жизни в племени и рассказами Искорки, что совершенно не заметила, как показался ещё один котик. Малышка повернула головку и встретилась взглядом с рыжим незнакомцем. Он выглядел чуть старше её. Солнечные лучи красиво играли на его шёрстке, подсвечивая рыжевато-палевый окрас.
- Привет, - также поздоровалась она и улыбнулась. - Приятно познакомиться, Остролапик. Я Серебринька.
Судя по тому, что ни Искорка, ни Хрусталь не дёрнулись, кошечка догадалась, что этот котик тоже из Речного племени.

0

65

Мне тоже очень приятно Серебринька -он сказал  улыбнулся.
Он посмотрел и взади неё  увидил Искорку и Хрусталь.
Привет Искорка, привет Хрусталь.-вежливо сказал он
Как дела?-спросил он у Серебриньки.
офф: хорошо.

Отредактировано Остролапик (31-01-2010 16:23:56)

0

66

Серебринька поскребла коготками землю.
- Я здесь впервые, - объяснила она. - Очнулась вон там, на уступе. Потом там появилось какое-то рыжее животное. Я попыталась сбежать, но упала в реку и чуть не утонула. Меня спасла чёрная кошка, но потом убежала и оставила на попечение Искорки. Она мне помогла.
Кошечка посмотрела на палевую кошечку и внутри улыбнулась. Рядом с ней ей было спокойнее.
- Сейчас они хотят отвести меня в лагерь Речного племени, - промяукала Серебри. - Надеюсь, меня там примут.
Тут по горлышку малышки прошла судорога, и она зашлась кашлем. Видимо, зимнее плавание не принесло ничего хорошего.
Вмдимо, я всё-таки простыла, - подумала кошечка.

0

67

<<<<Пещера предводительницы

  Пантера, запыхавшись, подбегала к оруженосцами. Они до сих пор стояли вокруг маленькой спасённой кошечки, которая зашлась кашлем. Надо будем попросить Искорку, чтобы она отвела её сразу к целительнице. Звезда В Траве сейчас не в духе что-либо предпринимать.
- Так. Искорка, Хрусталь, - ту она заметила ещё рыжего котика. И Остролапик. Возьмите нашу спасённую кошечку и отведите её в лагерь, но только СРАЗУ к целительнице. После этого можете провести ночь бдения у тела... - тут Пантера всопмнила, что ученики ещё не знают о случившейся беде. Она проглотила комок в горле и продолжила:
- У тела... Мотылинницы. Её убил Чёрный Луч, одиночка, если знаете такого. Из-за этого у ЗВТ слегка помутился рассудок, и я вынуждена за ней следить, чтобы она ненароком чего-нибудь не сделала... Например, не забрела бы на территорию другого племени. - Пантере не хотелось рассказывать о том, что предводительница решила, что Звёздные предки отвернулись от неё.
- Поэтому сейчас идите, к Трилистнице, а затем можете провести ночь у тела Мотылинницы. - сказала Пантера. Затем она отошла ближе к реке и стал лакать из неё воду - она слишком переволновалась.

0

68

Серебринька учуяла ещё одну кошку. В голове начал возникать образ взрослой воительницы.
Ну всё, сейчас сюда всё племя прибежит! - подумала она и вздохнула, приготовившись к расспросам.
Однако заметив чёрную шерсть, Серебри выдохнула. К ним бежала её спасительница. Она называла себя Пантерой. Обращаясь к Искорке, Хрусталю и Остролапику, она велела им вести её в лагерь. кошечка обрадовалась. Раз взрослая кошка хочет, чтобы она пошла в лагерь, тогда уж точно надо идти. К mjve же Серебри чувствовала, что устаёт.
Потом Пантера рассказала котам о смерти какой-то кошки и о том, что её убил одиночка. Серебринька вздрогнула.
Племя Реки будет и меня считать одиночкой, раз я попала к ним на территорию без запахомв племени на шкурке! - подумала она. - Вдруг они не будут мне доверять и не примут в племя?
От такой мысли Серебри чуть не заплакала. Но вовремя сдержалась. Увидев на лицах новых друзей грусть, она поняла, что они любили погибшую. Желая сейчас не мешать им немного погоревать, кошечка отошла от них и решилась приблизиться к чёрной воительнице.
- Спасибо за то, что спасли меня, - вежливо поблагодарила она. - Вы ведь Пантера, не так ли?

0

69

Офф: только приведите Серебри ко мне до того, как я уйду, ок?

0

70

Искорка видела, что Серебринька ее внимательно слушает. Это радовало. Наверняка ей интересно узнать о наших обычаях! - пронеслось в голове у ученицы. Вот, подошел Остролапик. Привет! Что-то я не видела тебя в палатке оруженосцев сегодня утром. Похоже, вскочил с утра пораньше и убежал. да? - весело проурчала она, дружелюбно похлопав соплеменника хвостом по плечу. Но внимание того, естественно, привлекла незнакомка. Тогда Искорка села в сторонке и стала деловито вылизывать белые кончики лап, чтобы хоть немножко их согреть. И в этот самый момент пришла Пантера. Переведя взгляд на наставницу, она оторвалась от умываний и стала слушать следующее задание. Возьмите нашу спасённую кошечку и отведите её в лагерь, но только СРАЗУ к целительнице, - кивнув, Искорка подошла к Серебриньке и шепнула ей: Познакомишься с нашей целительницей, Трилистницей. Вот увидишь, она добрая и быстро тебя вылечит! - мяукнула ученица. А Пантера тем временем продолжала что-то говорить. У тела... Мотылинницы. Её убил Чёрный Луч, одиночка, если знаете такого. - у Искорки замерло сердце. Ей было достаточно смерти матери. Обернувшись, она будто не веря, переспросила: К-к-как?... Мотылинница... она... умерла? Но... - поняв, что нечего уже говорить, ученица замолчала. Кивнув головой, она опустила глаза и быстро-быстро пошла в сторону лагеря, скрипя зубами, чтобы сдержать слезы. Пошли, Серебринька. - это были последние слова, которые кошечка смогла выдавить. Она была моей лучшей подругой детства. Мы вместе... создавали Солнечное племя... и... и... нет... лучше об это не думать. Я сумела смириться с гибелью мое матери. И с этим смирюсь... только... Великое Звездное племя... за что мне это?! - далее Искорка отогнала все мысли и стала пустым взглядом смотреть на дорогу. Она могла закатить истерику, но не хотела показывать свои слабости, ведь была сильной кошкой. Наверно...
===>Вход в лагерь

0

71

Серебринька перевела взгляд на Искорку. Известие о смерти кошки потрясло её, это было видно. Кошечка стояла как громом поражённая. Радость, с которой она рассказывала новенькой про лагерь, с какой она говорила с Остролапиком - всё это улетучилось, оставив после себя грусть и печаль. Серебри тонко чувствовала боль Искорки, как свою собственную. Она совсем не знала ту кошку, да, но и ей самой было плохо. Что может быть хуже смерти? Наверное, ничего.
Серебринька подошла к Искорке. Она так хотела сейчас её успокоить, сказать что-нибудь. Но не могла. Не сейчас. Кошечка лишь кивнула, когда к ней обратились, и пошла за палевой кошечкой. Она чувствовала, что та пытается скрыть слёзы.
Не плачь, не плачь! - мысленно повторяла Серебри, словно говоря с Искоркой. - Всё хорошо.

--- Вход в лагерь

0

72

- К-к-как?... Мотылинница... она... умерла? Но... - Искорка была явно в шоке от такой новости. Ведь Мотылинница была её лучшей подругой раннего детства, и Пантера это очень хорошо знала. Она с жалостью поглядела вслед уходящей ученицы и поняла, что та ещё не скоро справится с горем. Столько смертей близких для неё кошек подряд...
  Пантера подумала, что было бы с ней, если бы погибли Искорка и Звезда В Траве. Наверное, глашатая бы этого не выяснила. Однако, чтобы предотвратить гибель предводительницы, надо было за ней проследить. Уж очень странно она себя вела.
  Кошка вздохнула и потрусила в лагерь.

>>>>Главная Поляна

0

73

Хрусталь стояла как оглушенная. Мотылинница умерла. Кошечка её прекрасно помнила - она хотела стать её ученицей. Чёрный Луч!!!!! Ты залатишь мне за это сполна! Подлый предатель! Ненавижу!!!!!!! - беззвучно кричала кошечка. Хрусталь тихо вздохнула и встала - надо было идти в лагерь. Ученица пошла вперёд немного шатаясь, но потом кинулась вслед за всеми.>>> Главная поляна.

0

74

-----------гл.полняа
Сокол прихрамывая шел к реке. Подняв по пути, морду к небу, он заметил, что уже почти день. "Надо хотя бы поохотиться, что бы день не пропал зря." С каждым шагом, он всё ближе и ближе приближался к реке. Он чувствовал старые запахи соплеменников. Но тут в нос ударил, слабый запах Серебриньки. "Похоже, что именно тут ее и нашли." Сокол сел возле реки. Ее еще слегка покрывал лед, но в некоторых местах его не было и вовсе. Там было самое быстрое течение, поэтому замерзнуть оно ни как не могло. Он сел возле края реки и приготовился поймать рыбу. Но тут вдруг понял, что зимой ее всё равно не найти. Поэтому он встал и принюхался. Пахло птицей.  Точнее птичкой. Вот он принял охотничью стойку и медленными шагами направился в сторону жертвы. Шаг, один, другой. Прыжок. и дичь уже в лапах. Укус в шею и добыча мертва. Сокол поднес ее к дереву возле реки, отрыл небольшую ямку в снегу и положил ее туда. "потом заберу!"

0

75

--- Главная поляна

Серебринька шла по запаху наставника. Он усиливался, значит, кошечка шла верно. Серебринька невольно отметила, что запах ведёт к реке, к тому месту, где её нашли и выудили из воды. Также малышка с содроганием вспомнила про рыжую зверюгу, пытавшуюся поймать кошечку. Серебринька шла и шла, пока наконец не поняла, что запахи закрутились. Она осмотрелась и обнаружила, что добралась до того склона, откуда свалилась день назад. И тут же все бывшие ароматы перечеркнул новый, смрадный запах. Запах падали и... свежей крови. Кошечка обернулась. За её спиной стояло то самое рыжее существо. На вид оно походило на кошку, но было больше. Рыжий мех был местами порван и торчал дыбом. Перекошенная морда, на ней оскал, из пасти выглядывают белые клыки. Серебринька осмотрелась: бежать некуда. Опять сзади обрыв и вода, а впереди злой хищник. Кошечка задрожала от страха. Ей не справиться с такой зверюгой. А между тем противник начал приближаться...

0

76

Внимание Сокола привлек к себе новый запах. Кот внимательно принюхался. И тут же напряг мышцы. "Лиса!" Оставлять эту хищницу на территории речного племени, ему не хотелось и он стал медленно красться к запаху. С каждым шагом, он становился всё сильнее и сильнее, и чуть позже он увидил эту рыжую "бестию". Она стояла и смотрела на какую-ту кошку. Вначале Соколу показалось, что он видит дочь. "Капелька!" Но потом понял, что это Серебринька. Юная ученица была в западне. Единственное спасение, это прыгнуть в воду. Но если она так сделает, то может погибнуть. Ведь его ученица не умеет плавать. Сокол не на шутку испугался за нее. Хотя сам понимал, что ей надо устроить взбучку за отсутствие, но сейчас было не до этого. Не теряя ни минуты, он рванулся к рыжему зверю и прыгнул на спину. К его удивлению, она оказалась сильной, несмотря на то, что шкура просто висела на ней. Лиса развернулась и пыталась достать до кота, но не могла. И тут, когда-то сломанная лапа, подвела кота, и он ослабил хватку. Этим и воспользовалась лиса. Схватив Сокола за нижнюю лапу, она начала пытаться, стащить кота с себя...

Отредактировано Сокол (20-02-2010 23:36:12)

0

77

Серебринька дрожала как осиновый лист. Она боялась. Но не смерти, нет. Хотя умирать ей тоже не хотелось. В свои-то годы! Она ещё хотела вдоволь наговориться с Сероглазкой и Искоркой. Побыть вместе с Юнной. Увидеть улыбки соплеменников. Скрасить жизнь Сокола. Наиграться с Кедровником...
И вот, когда Серебри уже успела попрощаться со всеми друзьями, со стороны раздался воинственный мяв. Какой-то чёрный кот налетел на рыжую противницу, отвлекая её от кошечки. Ученица сразу узнала его! Это был Сокол! Её наставник спас её! И теперь он драл когтями спину рыжей твари. Но та была не из ростых. Она умудрилась схватить Сокола за лапу и стала пытаться стянуть его с себя.
Тут-то Серебри и очнулась. Её будто снова из холодной реки вытащили. Побежав вперёд, ученица прошмыгнула под лапами противника и от души проехалась по ним когтями. Рыжая взревела и отпустила Сокола. И тут же переметнулась к кошечке. Она сделала выпад, Серебри парировала его. и тут Противница решила поймать кошечку. А Серебринька птицей вспорхнула вверх и оказалась на спине противницы, глубоко вонзив когти ей в спину. Естественно, та решила перевернуться на спину, чтобы придавить кошечку. Но Серебринька быстро свесилась по боку противницы на когтях и опять оказалась сверху, теперь уже на её брюхе. Ученица глубоко вонзила когти в брюхо рыжей. Та взревела и с усилием оттолкнула от себя кошечку. Серебринька шлёпнулась у самого края обрыва.
По крайней мере, я спасла Сокола! - подумала она прежде, чем потерять сознание.

0

78

Вот еще немного и лиса почти стащила его с себя, но тут на нее налетела небольшая кошечка и Сокол сразу узнал в ней Серебриньку. Лиса отпустила его и он откатился в сторону. Подняв голову он смотрел, как мужественно и беспощадно его ученица сражается с противницей. Но тут случилось не предвиденное. Лиса отбросила ее в сторону, прямо к самому обрыву.
Капелька.....Нееееееееееетттт!!! Сокол вдруг понял, что прокричал, что-то не то. Серебринька держись!
Сокол вскочил и бросился на лису. Сломанная лапа сново заболела, но он не стал на нее обращать внимания. "Я не должен ее потерять!" Кот вскочил на спину рыжей твари. Вцепившись когтями в спину противника, он стал с силой рвать ее, при этом Сокол хорошо ухватился зубами на ухо противницы.  Бой длился несколько мнгновений. Сокол был слишком стар для столь продолжительного боя. Вот, он сделал еще несколько рывков и спрыгнул с лисы, надеясь на то, что она уйдет. Но по всеё видимости, она была голодна и не стала уходить. Тем временем Сокол кинулся к Серебриньке и оттащил ее от края. Бежать было не куда. Оставлять ученицу тут, тоже нельзя. Воину посмотрел на небо. "Возможно, это мой последний бой!" Он повернулся к лисе мордой и зашипел, готовясь отразить ее удар.

0

79

Серебринька очнулась на какой-то поляне. Малышка встала и покрутила головкой, осматриваясь. Всё было ей незнакомо.
- Привет, малышка, - вдруг донеслось сзади.
Серебри повернулась и увидела красивую небольшую каштановую кошку. У неё в шерсти были звёзды, отчего та отливала серебром, а глаза излучали мудрость.
- Вы кто? - спросила она.
- Меня зовут Соколинка, - проурчала кошка.
- Ты из Звёздного племени? - поинтересовалась ученица и тут же испуганно спросила. - Значит, я умерла что ли?
- Нет,
- покачала головой кошка. - Ты должна жить. Твоя смерть наступит нескоро.
- Но кто ты?
- снова задала вопрос Серебри, немного успокоившись.
Но вместо ответа Соколинка повела ушками.
- Возвращайся обратно! - прошептала она. - Ты нужна на земле.
И тут же кошечку подхватил какой-то вихрь, закрутил и понёс куда-то.

Серебринька очнулась на краю обрыва, куда её отбросила рыжая тварюга. Кошечка увидела, что Сокол закрыл её собой и готовится защищаться.
Соколинка, дай мне сил помочь ему! - воззвала ученица.
И тут же с противоположной стороны реки донёсся вой. Серебри не разобрала его, а вот противница, похоже, учуяла неладное. Она зарычала и защипела, но всё же развернулась и быстро-быстро скрылась в чаще. Серебринька хотела встать, но тут же пискнула и упала. Похоже, она вывернула лапу, когда упала.

0

80

Серебринька лежала не шевелясь и Соколд уже приготовился прыгнуть на противницу, как вдруг. С другой стороны реки раздался, какой-то странный звук и рыжая зверюга развернулась и убежала прочь. Сзади раздался писк. Сокол быстро развернулся и увидел, что Серебринька лежил, но уже в сознании.
Как ты, Серебринька?
Сокол с нежностью смотрел на нее. В его глазах светилась такая любовь, что могло показаться, что перед ним лежит не ученица, а маленький, только что родившийся, котенок.

+1