Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 41 страница 60 из 136

41

Снова начав опережать всех, Молни заскользила по льду.
Снова я! Держите, а то Летающий Еж упадет на лед!
Кошка снова засмеялась, и поскользила за всеми. Чуть чуть притормозив, Молни засмотрелась на деревья, которые были укутаны снегом, как в мягкую перину. Снова прибавив шагу, ученица добежала по льду к лесу. Там было очень красиво, все было белое, и такое пушистое!
---Лес---

Отредактировано Молнелапка (22-01-2010 20:17:26)

0

42

--- из лагеря

Река. Здесь почти всегда есть чем поживиться. Но на этот раз... пусто! Мотылинница ждала почти полчаса, но рыбы даже не промелькнуло! Эээ, да я так тут только время потеряю... Везде, где я только не ищу, нигде нет! Идея! Мне нужно...- тут она хитро улыбнулась и побежала.

Как гласит мудрость: нет у тебя, возьми у другого....

---- лесок

0

43

Холодно. Весь мир бел. Повсюду снег. Даже широкая река покрыта им. На белом не видно светлую кошечку. Она лежит на снегу. Тут она поднимается, отряхивает шкурку и качает головой.
Серебринька поднялась на лапы и осмотрелась. Она попыталась вспомнить, откуда она, что произошло и как она оказалась здесь. Но всё было тщетно. Видимо, она потеряла память. Единственное, что осталось - это имя и охотничьи приёмы, которые тут же всплыли в голове из-за того, что желудок потребовал пищи. Серебри ясно помнила, что умеет охотиться.
Это нехорошо! - подумала она. - Надо найти кого-то. Может, меня кто-нибудь узнает.

0

44

<===Главная поляна
Искорка подбежала к реке, вспоминая боевые и охотничьи приемы по пути. Сегодня у нее должна была быть первая тренировка с ее новой наставницей - Пантерой. Надо произвести хорошее впечатление! Тем более, она глашатая! - с некоторой гордостью подумала кошечка, бодро подступая к кроме льда. Усевшись на самом берегу, она съежилась и обвила себя хвостиком, чтобы согреться. Хотя не сказать, что ей было так уж холодно - из-за активных прогулок бегом и всяческих прыжков ей было довольно таки комфортно.

Офф-я сижу вообще на другом конце реки и не вижу Серебриньку)

0

45

Хрусталь медленно шла по берегу. Лапы слегка скользили, но это не мешало ей. На спину Хрусталь упал снег с дерева - она тут же отряхнулась. В последнее время она стала серьёзнее и спокойнее. Кошечка с удивлением замечала в себе эти изменения. Взрослею - подумала она - Так наверное происходит со всеми, но я не собираюсь быть как злой бука! - в глазах учеицы заплясали весёлые скорки. Хрусталь учуяла запах кота она принюхалась  - запах был не речного кота. Чёрная ученица медленно пошла по запаху и врезалась в кусты. Она с пыхтением пыталась вылезти из них.

Отредактировано Хрусталь (30-01-2010 11:46:54)

0

46

Главная Пояна<<<<<

  Пантера спокойно шла к реке по следу своей ученицы. Искорка бегала быстро, поэтому она уже ждала наставницу у реки. Глашатая же не торопилась, она хотела, чтобы ученица успокоилась после бега и вспомнила все свои навыки, чтобы показать лучшие.
  Вскоре кошка дошла до реки и села напротив Искорки. В запахе витал запах Хрусталя и ещё какой-то незнакомый запах... Пантера насторожилась, но решила, что лучше, если на это обратит внимание ученица.
- Так, Искорка. Я не знаю точно, какие именно навыки вы проходили с Пышнобоком, поэтому буду начинать с малого и заодно проверю, хорошо ли ты это запомнила с начала обучения, - она улыбнулась и огляделась.
- Итак, первое задание. Определи, чьи запахи витают в воздухе.

Офф: как вы можете сидеть на разных берегах реки? О_о Ведь другой берег реки - это уже Грозовое племя! Тем более, даже если бы это была наша территория - как бы перебирались на другой берег? Ладно, если там Серебринька... Но Хрусталь-то из нашего племени! Если только, она, конечно, не переплыла...

0

47

офф: я говорила что-то про разные берега?) Нет, мы были на ОДНОМ берегу, но на большом расстоянии друг от друга) река длиной не в один миллиметр. И реку сейчас можно просто перейти. Она же замерзла. А летом - переплыть)

Вскоре Искорка увидела, что ее наставница подошла к ней. Подскочив в один прыжок к Пантере, она стала с нетерпением ждать первого задания. Итак, первое задание. Определи, чьи запахи витают в воздухе. Искорка кивнула и внимательно принюхалась. На том месте, где она стояла, особо сильных запахов не было - только лишь те, которые исходили от Пантеры, ее самой и некоторых объектов, окружавших двух кошек. Однако стоило ей пройти чуть в сторону - так она сразу остро почуяла, что где-то тут находится Хрусталь. Только вот на приличном расстоянии. Кажется, примерно в десяти-двенадцати лисьих хвостах от нас находится Хрусталь... промямлила она и прошла еще вперед. Вот, в воздухе заплясал еще один запах. Но совершенно неузнаваемый. Кажется, он принадлежит... кошке... да... она находится с той стороны, откуда сейчас дует ветер. То есть.. вот со стороны той далекой, одиночно стоящей березы! Где-то рядом с ней определенно находится кошка! размышляя таким образом, Искорка поспешно зашагала в сторону источника. Запах становился все более отчетливым. Остановившись, она обернулась и решительно сказала Пантере: Да, тут находится посторонняя кошка" Ее запах, кажется, не принадлежит ни одному из племен. Если я не ошибаюсь. Это что-то совершенно неизвестное! шерстинки на теле ученицы потрескивали от волнения.

0

48

Серебринька поднялась на лапки и осмотрелась вокруг. Всюду, куда бы не падал её взгляд, она видела снег. Белый, серебристый, сверкающий. Внутренний голос говорил ей, что это называется сезоном Голых Деревьев. Малышка не знала, откуда идёт этот голос. Наверное, это её инстинкты. Кошечка зачарованно смотрела на игру солнечного света на земле. Чёрные стволы деревьев, казалось, были украшены до неузнаваемости. Всё было так красиво, что у Серебри невольно вырвался радостный мяв. Хотя сейчас не стоило привлекать к себе лишнего внимания. Кошечка тут же прикрыла ротик. До её носа донёсся запах. Чужой запах, с разными примесями, но с одной сутью. Видимо, тут где-то живёт много котов, оттого их запахи и мешаются.
Вдруг малышка услышала шорох и обернулась. Куст, покрытый снегом, росший около одного из деревьев, зашевелился. Серебринька испуганно попятилась, когда оттуда показалась какая-то морда. Но это была не кошка. Рыжая ухмылка принадлежала другому звёрю. И выглядела совсем не дружелюбно. Серебри в страхе отступила ещё на шаг, и её потянуло вниз. Дальше было идти некуда, поэтому лапки свесились вниз. Под нейбыла замёрзшая река. Именно в этом месте берег был очень высоким и пологим. Кошечка цеплялась коготками за мёрзлую землю. И тут смрыдное дыхание зверя опалило ей шерсть на лапках. Они сами собой разжались, и малышка полетела вниз. Всё бы ничего, если бы под её весом не проломилась тонкая корочка льда. Серебри мигом ушла под воду. Потом на миг вынырнула, но тут же снова погрузилась. Ледяная вода сковала джвижения, звонкий мяв эхом раздался над лесом.

офф. Спасите меня!)

0

49

Офф: Чорт! Мне надо в пещеру в Звезде В Траве! Так, сейчас быстренько отыгрываем спасение Серебриньки, я оставляю её на попечение Искорке и отправляюсь к ЗВТ

  Да, тут находится посторонняя кошка" Ее запах, кажется, не принадлежит ни одному из племен. Если я не ошибаюсь. Это что-то совершенно неизвестное! - воскликнула Искорка. Пантера кивнула. Её порадовало то, что она смогла уловить этот едва заметный запах.
И тут раздался громкий, пронзительный мяв на весь лес. Где-то вдалеке глашатая заметила небольшой всплеск воды. Наверное, это та неизвестная кошка.
- Искорка, по-моему, та кошка зовёт на помощь! Нужно её спасти! - выкрикнула Пантера и помчалась вдоль реки. Вскоре она оказалась совсем рядом с тем местом, где начинала тонуть маленькая кошечка.
- Не бойся, я тебя спасу, - сказала она, бултыхнувшись в воду. Она подплыла к незнакомке и схваитила её за шкирку. Неизвестная была маленькая. Как оруженосец, - подумала Пантера, не выпуская спасённую из зубов. Вскоре они добрались до берега и глашатая опустила кошечку на землю.
  Пантера уже хотела выяснить у кошечки, откуда она здесь взялась, как вдруг у неё шевельнулось волнение. За свою лучшую подругу. Звезду В Траве. Что-то подсказывало, что она должна быть сейчас у неё в пещере.
- Искорка, вместе с Хрусталью выясните у этой кошечки откуда она взялась, и приведите в лагерь. Это твоё самое важное задание! А мне срочно нужно попасть в лагерь, - выпалила на одном дыхании глашатая и помчалась в лагерь.
>>>>Пещера предводительницы

0

50

Ледяная вода заливала глаза и уши. Серебринька очень испугалась. Но не воды. А возможности умереть, лишиться жизни. Вода была не страшна ей. Малышка чувствовала, что та не хочет затягивать её. Но приходилось. Как будто река разговаривала с ней. На какой-то момент кошечке показалось, что её толкает наверх. Серебри успела попрощаться с белым светом. Но тут что-то и правда стало тянуть её на поверхность. На загривке почувствовались чьи-то зубы, которые тянули вверх. Вскоре Серебринька почувствовала, что уже не так холодно. Её вытаскивали на берег. Оказавшись на снегу вдали от опасности, кошечка закашлялась, и из её рта вытекла струйка воды. Холодный ветер тут же принял её в свои сковывающие объятья. Серебри перевернулась на животик и задрожала. Её спасительница что-то сказала кому-то, упомянув кошечку по имени Искорка. Почему-то у Серебри возникла странная мысль, что она это имя уже где-то слышала. А может, это был всего лишь обман замёрзшего мозга. В любом случае, малышка лежала на снегу, дрожа и испуганно смотря вслед спасительнице. А потом перевела глаза на кошечку, стоявшую рядом. Красивую, более взрослую, чем она сама, с палевой шёрсткой и сияющими глазками.

0

51

Искорка быстро-быстро понеслась вперед, стоило ей только услышать крик о помощи. Как никак, реакция у нее была хорошая. Но вот в чем беда - лапки Речной ученицы были предназначены для плаванья в воде, а к ходьбе по снегу еще совсем не привыкши. Поэтому на полпути она споткнулась и упала прямо в глубокий сугроб... Звездоцап подери! выругалась она и выбралась на поверхность. Однако вся ее мордочка была в снежинках, из-за чего Искорка перестала что-либо видеть. Быстро отряхнувшись, она снова побежала вперед, но... помощь оказалась уже не нужна. Пантера вытащила утопающую на берег. Облегченно вздохнув, ученица замедлила скорость и подошла поближе. Перед ней лежала кошка. Чуть-чуть поменьше ее. Незнакомка казалась тощей из-за воды. Белая шерстка той слиплась и стала плотно облегать тело. Малышка дрожала, что и немудрено - она искупалась в ледяной воде, а после нее вылезла на не менее холодный воздух. Такого и врагу не пожелаешь. Осторожно подойдя к кошечке, Искорка легла рядом с ней и осторожно спросила: Привет. Ты кто? Откуда? Как тебя зовут? мяукнула она и тут же начала вылизывать ту против шерсти, чтобы согреть.

0

52

Серебринька заметила, что палевая кошечка уселась рядом с ней. Как только её язычок коснулся шёрстки, малышка вздрогнула и приподняла головку. Искорка вылизывала её против шерсти, и от этого становилось теплее. К тому же от тела кошки также исходило тепло. Доброе тепло.
- П-привет, - выдавила из себя Серебри, всё ещё дрожа. - Меня зовут Серебринька. А откуда я, я не знаю. Я очнулась вооон там.
Кошечка показала хвостом в сторону обрыва, с которого только что свалилась. Рыжей морды уже не было видно.
- Я ничего не помню, - тихо-тихо призналась она. - Только имя.
Кошечка принялась судорожно копаться в своей памяти, пытаясь найти ещё хоть что-то. Но в голове было не больше мыслей, чем запахов на шкурке.
- Спасибо, - прошептала она.

0

53

Искорка вздохнула. Приятно познакомиться, Серебринька. Я Искорка. Жаль, что ты ничего не помнишь! мяукнула она, продолжая вылизывать кошечку. Ну ничего! Мы что-нибудь придумаем. Правда, Пантера? с надеждой спросила она у глашатой и наставницы по совместительству. Ученице очень хотелось, чтобы Серебри взяли в Речное племя. И ей было бы хорошо, и у нас новый оруженосец! Я бы могла показать ей весь лес и познакомить с нашими соплеменниками. Но Искри не осмеливалась высказывать свои мысли вслух - она хотела немного подождать и хотя бы выяснить, как Пантера относится к этой незнакомке. Я думаю, она все же согласится взять ее в племя! Если Серебри сама того захочет! А вот в том, что она захочет, Искорка была просто уверенна.

0

54

От слов Искорки и её доброжелательного тона Серебриньке стало тепло на сердце. Она нашла первого друга. Хорошего друга. Эта кошечка помогает ей. Когда-нибудь Серебри отплатит тем же.
- Я надеюсь, что смогу вспомнить хоть что-то, - промяукала кошечка.
Теперь Серебри стало теплее, и она уже сама поднялась на лапки. Осмотрев себя со всех сторонок, она полюбовалась блеском своей светлой белой шёрстки. Сейчас зимой это был самый лучший камуфляж для охоты.
- Похоже, эта кошка торопилась, - заметила она, вспомнив, как чёрная спасительница убежала куда-то, оставив её на попечение Искорки.
Кошечка потрясла головкой, вытряхивая оставшуюся влагу из ушек. А потом повернулась к палевой кошечке.
- Скажи, пожалуйста, где я? - решила первым делом поинтересоваться Серебри.

0

55

Искорка написал(а):

Правда, Пантера? с надеждой спросила она у глашатой и наставницы по совместительству.

Офф: хех, вообще-то ми здесь уже нет =)) Я пытаюсь утешить ЗВТ в её палатке...

0

56

Хрусталь наконец вылезла из кустов. Вид у ученицы был удручённый. Кошка стала зализывать царапины на боках когда случайно посмотрела вперёд - перед ней была белоснежная кошечка с желтыми глазами. Так вот чей запах я чуяла! - догадалась Хрусталь. Кошечка покрутила головой - рядом была Искорка. Хрусталь кивнула ей головой.Белая незнакомка спросила - Скажи, пожалуйста, где я? - Хрусталь немедленно мявкнула - Ты на территории речного племени. Меня зовут Хрусталь и мне очент интересно узнать твоё имя. - ученица застеснялась своей наглости. Хрусталь села и стала с любопытством смотреть на белую кошечку.

0

57

Серебринка повернула головку. Она учуяла ещё одну кошку до того, как та вышла на берег и остановилась рядом с ней и Искоркой. Она была угольно-чёрная, полная противоположность самой Серебри. На фоне основного цвета выделялись лишь более светлые усы да синие глаза.
- Ты на территории Речного племени.
- Речного... племени? - эхом повторила кошечка.
Серебринка не знала о племенах. Или, может быть, знала до амнезии. Но теперь ей это ровно ничего не говорило. Но она сама сделала выводы.
Раз своя территория, значит племя - большая группа котов, живущих, видимо, где-то неподалёку, - подумала она. - Наверное, поэтому от неё, от Искорки и от мей спасительницы пахнет почти одинаково.
- Меня зовут Хрусталь, и мне очень интересно узнать твоё имя.
- Моё имя Серебринька, - второй раз за день представилась кошечка.

Хрусталь написал(а):

белоснежная кошечка с желтыми глазами

Вообще-то с зелёными.

0

58

-Моё имя Серебринька, - мяукнула новая знакомая. Хрусталь замурчала. Ученица решила отвести её в племя. Мне кажется, что Серебринька станет прекрасной ученицей. - подумала она. Кошечка незадумываясь сказала - Приятно познакомится. Хочешь мы с Искоркой отведём тебя в речное племя? Ну если ты хочешь конечно. - Хрусталь немного волнуясь взмахнула кончиком хвоста и стала смешно елозить лапками по снегу оставляя следы почти не видимые на нём.

офф:Извини, перепутала.

0

59

Офф: предводе сообщить не забудьте)))

0

60

Серебринька ошарашенно уставилась на Хрусталь. Глаза её были полны удивления. Вот так просто её приглашали вступить в племя? На такое она и не рассчитывала!
Было бы так здорово! - подумала она. - Там наверняка есть ещё другию молоденькие кошки и котики! Да и под защитой буду.
- Правда? - переспросила она. - А не шутишь? Правда возьмёте?
Серебри перевела взгляд с Хрусталя на Искорку, боясь, что сейчас сказка растает как дым. Ей бы очень хотелось наполнить свою жизнь смыслом. И было бы неплохо найти этот смысл в новом месте!

0