Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Склон

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Крутая спиральная дорога, проходящая почти по всей горе. По ней будут спускаться Новые Избранники.

0

2

Искорка торопливо шагала вместе во всеми по крутому горному склону. И ей опять стало скучно... как в самом начале путешествия. Все-таки спуск и подъем - это всегда сплошная морока! А вот ближе к вершине стало интересно. Обвал, тоннели, озеро... не то что сейчас! Шагай вниз, болтай, ночуй в тесных пещерах - и снова в путь... только этот надоевший обмерзлый камень под лапами. Мне не хватает живости леса. Я уже в который раз об этом думаю... но ничего изменить было нельзя. Единственное решение - неумолимо шагать дальше, пока не доберешься...

0

3

От Снежной Метели:

  Снежная Метель медленно плелась в самом хвосте группы путешественников. Почему-то это путешествие показалось ей довольно скучным и... бесцельным. Ведь они потеряли из-за него новые жизни. То, прошлое путешествие, было ясным, для чего оно - найти Небесное племя. Да ещё Снежной Метели скучать не пришлось - она встретила свою самую заветную любовь... Вспомнив об этом, Метель снова загорелась лютой ненавистью к Смерчу - убийце Бича... К счастью, и Смерч потом куда-то подевался. Хотя, Снежной самой бы хотелось его убить. За всё то зло, что он ей причинил.
Да ещё Снежная Метель понимала, что она.... стареет. Столько лет уже прошло... а она всё шатается по всяким горам... и, как странно, что она до сих пор не погибла вместе с Ветровеей?..
  Её дочь Искорка торопливо шагала где-то впереди. Кошка задумчиво посмотрела ей в след. Она уже такая большая... зачем я ей? Да и Бич ждёт меня там... - почему-то такая мысль возникла у неё в голове. Но она её отбросила и пошла дальше, однако эта мысль не раз ещё возвращалась к ней...

0

4

Искорка увидела, что ее маму что-то тревожит. Она осторожно подошла к ней и спросила: Скучаешь по дому? Я тоже.. но ничего, мы уже скоро вернемся! В наш родной лагерь. В Речное племя. Мне тоже надоело гулять по горам. Зато теперь я знаю, как они выглядят... почему-то сейчас я задумалась... ты единственная кошка из всех, кто мне особенно дорог и кто сейчас идет в этом путешествии. Так хорошо, что ты у меня есть! замурчала кошечка и потерлась о шерсть Снежной Метели. Мне очень жалко котят, которые остались сиротами... хотя жизнь Котов-Воителей полна трудностей, и надо уметь их преодолевать. Рано или поздно это придется сделать всем. ученица вздохнула и посмотрела на матерь глазами, полными какого-то неведомого чувства. По-крайней мере, предельно теплыми и искренними.

0

5

- Мне очень жалко котят, которые остались сиротами... хотя жизнь Котов-Воителей полна трудностей, и надо уметь их преодолевать. Рано или поздно это придется сделать всем. - раздался голос Искорки у самого уха Метели. Кошка от неожиданности вздрогнула, но затем посмотрела на дочь:
- Да, мне тоже очень жалко сирот... Правда, взамен материнской любви они получают мужество и отвагу, лучше всех умеют постоять за себя... - голос её звучал как-то глухо. Затем она посмотрела куда-то в сторону.
- Искорка, иди вперёд, разыщи место для ночлега, я на тебя полагаюсь. Просто я думаю, мы сначала должны отдохнуть, а затем уже двинуться дальше... А я пока разыщу мох - мне кажется, он вооон там. Я скоро вернусь! - она потрепала дочь по голове хвостом и побежала куда-то в сторону.

в>>>>Овраг

0

6

Ночная шла впереди всех. Ей уже начали надоедать горы, но видимо это часть её судьбы ходить по горам и учиться новой жизни. Она ускоряла шаг насколько ей позволяло её состояние. Ведь она одна из всех кто больше всего пострадал. Лапа Ночной почти не сгибалась а из пробитой головы снова начала стуиться кровь. Кошке было сложно идти но она держалась. Ночная понимала что если они остановяться то упадёт дух. И опаять все начнут ругаться. Поэтому она шла вперёд.

0

7

Искорка кивнула и пошла вперед. В ней бушевало какое-то странное предчувствие. Почему-то она стала ощущать рядом с собой Звездное племя. Ей стало грустно. Она знала, что это какой-то знак. Вероятней всего, ей посылают его предки. Вокруг все было спокойно. Каждый спокойно шагал в строю. Вот, рядом с ней - в двух мышиных хвостах... все  полном порядке, путешественники шли домой. Но ей было очень... одиноко. Страшно. Лапы дрожали. И хотелось плакать. Неизвестно от чего. Сколько раз она не слышала рассказы старейшин - они всегда говорили, что это бывает не спроста.. всякая кошка наделена даром предчувствовать какие-то крупные события...

0

8

Внезапно Искорка почувствовала, что больше не в силах бороться со своими чувствами. Есть лишь одно живое существо, рядом с которым я буду ощущать себя радостно и спокойно. И почему-то... нет, я пойду и позову ее. Сейчас же. Кажется, она пошла куда-то туда, в сторону оврага? жутко обеспокоенным взглядом Искри глянула в сторону обрыва. Кажется, ее мама не раз рассказывала ей о нем... Звездное племя! Это же тот самый овраг, где она чуть не погибла! всплыло в памяти кошечки. Суетливо выскочив из толпы, она крикнула: Я сейчас! Только схожу за мамой.. она что-то нарвать уходила! торопливо крикнула она, и, громко пыхтя от бега, со всей скоростью понеслась в нужном ей направлении...
===>Овраг

0

9

Кот брёл за остальными котами. Он задумался. Вот, путешествие медленно подходит к концу! Они возвращаются!
- Но рано радоваться, - усмехнулся в мыслях Рыжак, пнув лапкой попавшиеся под лапу камень. - Сейчас будет какой-нибудь камнепад... или лавина... метель... опять...
Он остановился, вылизал себе испачканный грязью левый бок, и побрёл дальше. Быстрым шагом.
-Я сейчас! Только схожу за мамой.. она что-то нарвать уходила!-задумчивость одиночки прервал громкий голос Искорки. Та исчезла.
В Рыжаке разыгралось любопытство.
- Я за Искоркой. На всякий случай. Мало ли, что может случиться! - наконец, через несколько минут сказал кот и, скользнув между котами, быстро побежал за Речной ученицей.
===>Овраг

0

10

<===Овраг
Уныло повесив голову и волоча хвост по земле, Искорка встала в положенное ей место. Впервые за всю жизнь кошечки в ее глазах была такая грусть. В гробовом молчании она пошла вперед, совершенно не глядя на дорогу - просто поддаваясь "течению" толпы... на душе у нее было пусто, невыносимая печаль безжалостно высосала всяческую энергию. Тело еще раз пробил жуткий холод, и Искорка вздрогнула. Но не обратила на этого особого внимания. Лапы она почти не переставляла - скорее, тащила их за собой. А в мыслях она обращалась к Звездному племени, разговаривая со своей матерью и провожая ее в последний путь. Истерика уже унялась, она больше не носилась в бешенстве... просто шла.... вперед...

0

11

Ночная шла вперёд. Она услышала как Снежная Метель отошла от группы и пошла в сторону. Но глашатая не остановилась, надеясь что речная воительница пошла по своим нуждам. А потом Искорка вдруг убежала.
- Я за Искоркой. На всякий случай. Мало ли, что может случиться! - Сказал Рыжак. Ночная кивнула. И подняла хвост приказывая всем остановиться. Она села. По голове бежал ручеёк крови. Вдруг она почуяла в воздухе боль. Не фезическую, а душевную. Ночная поняла что чтото случилось. Затем вышла Искорка и по виду она казала очень плоха. Как будто только что видела смерть. Ветряная кошка знала этот взгляд и зала его. Поэтому молча подошла к Искорке и прижавшись боком, стала вылизывать ей макушку. Она ждала Рыжака чтобы расспросить обо всем его.

0

12

Не поднимая головы, Искорка поняла, что к ней подошла Ночная. Она распознала ее запах и почувствовала прикосновения, но сейчас это было не столь важно. Особо не отреагировав на это, ученица еле смогла из себя выдавить: Снежная Метель умерла... больше она ничего не могла сказать. Лишь снова замолчала, продолжая идти вперед, углубившись в себя. Будто не чувствуя ничего вокруг. Даже если бы гора начала плеваться огнем - врятли в Искорке проснулись бы какие-то эмоции... из-за этого ужасного события они словно все умерли. Или же просто не хотели показываться, чтобы не причинять еще больше боли.

0

13

Янтарка шла вниз по склону. Ещё немного, и мы будем в лесу...я сразу лягу на моховую подстилку в палатке оруженосцев, а потом пойду на тренировку... - мечтала ученица. Вдруг она начала чувствовать тревогу, волнами исходящую от шерсти идущей рядом Искорки. Янтарка сглотнула, это было странно. Тут она увидела, как Речная ученица сорвалась с места и куда-то побежала, а следом за ней кинулся Рыжак. Остальным Путешественникам оставалось только ждать. Наконец Искорка вернулась. Янтарка тихо охнула, когда увидела подругу. У неё был ужасный вид. Что-то случилось... - поняла кошка. Сумрачная ученица увидела, как к той сразу подошла Ночная.
-Снежная Метель умерла...
Янтарка с ужасом уставилась на неё, но промолчала. Она знала, что никакими словами не может помочь ей. Как же ей плохо... - подумала кошечка.

0

14

Снежная Метель умерла... - горко сказала Искорка.
Ночная опустила голову в знак скорьби по речной глашатой. Как ни как они были подругами. Кошка знала Снежную Метель как сильную, храбрую и добрую кошку. Она хотела пойти и проводить с достоинством но чтото её остановило. Как будто неведомый ветерок отгонял Ночную от последнего пристанища Снежной Метели. Она лишь прижалась поближе к Искорке ведь она не давно испытала боль утраты и прекрасно понимала боль ученицы.
- Пойдёмте. Нужно выбираться из гор.

0

15

Снежная Метель умерла... - Полярная Ночь вздрогнула, но вскоре успокоилась. Она удивлённо заметила, как теперь сама относится к смерти. Чёрная кошка вспомнила гибель Ветровеи - "Как же всё изменилось... Все теперь скорбят! Мы действительно стали одним племенем" - потом оглянулась и уже тихо сказала вслух - "Мы действительно стали одним племенем..."
Сумрачная воительница подошла к Искорке и провела хвостом по её спине - "Мы действительно... Одно целое. Одно племя - перижившее много горя и печали - однако осталось ещё одно но..." - она почти шептала, странно - её шёпот прозвучал очень громко над головами котов. Кошка посмотрела на Рыжака и вздохнула - "Мы должны скоро расстаться... Разойтись по племенам и стать воителями... Кто учениками, а кто и одиночками... Так что предлагаю спуститься вниз в полной тишине. Кто за?"

0

16

Янтарка опустила голову к земле.
-Пойдёмте. Нужно выбираться из гор.
Ученица кивнула. Тут заговорила Полярная Ночь.
-Мы действительно... Одно целое. Одно племя - перижившее много горя и печали - однако осталось ещё одно но...Мы должны скоро расстаться... Разойтись по племенам и стать воителями... Кто учениками, а кто и одиночками... Так что предлагаю спуститься вниз в полной тишине. Кто за?
В принципе она права. - мысленно вздохнула Янтарка. Она окинула взглядом Путешественников. Они все сдружились. Но пока что рано было прощаться, поэтому Сумрачная ученица только негромко и робко сказала:
-Я за.
Ни у кого нет настроения говорить. Каждому надо что-то обдумать, что-то понять. - подумала Янтарка. - Ещё одна смерть - большое потрясение для всех.

0

17

Орешница с невыносимой тоской смотрела на Искорку и остальных. Грозовая воительница подошла к речной ученице и прижалась к ней боком. Искорка, видимо ей было так предначертано. Всех ждёт свой последний час. Твоя мать была очень храброй и мудрой воительницей. Звёздное племя будет ею гордится. - у Орешницы задрожал голос - Я за то чтобы спуститься со склона в полном молчании!

0

18

Ночная слушала как коты оплакивают Снежную Метель. Потом Коты начали успокаивать Искорку. Но ветряная кошка знала что от этого еще хуже. Мы должны скоро расстаться... Разойтись по племенам и стать воителями... Кто учениками, а кто и одиночками... Так что предлагаю спуститься вниз в полной тишине. Кто за?"
Ночная кивнула.
- Да мы одно племя, племя Пути. - она гордо окинула взором своё маленькое племя. - Пошли мы всю следующую ночь будем оплакивать Ветровею и Снежную Метель, кто бы где не находился.
Она спокойно повернулась и пошла домой.
===Вересковая поустошь.==

0

19

Полярная Ночь окинула всех болезненным взглядом - "Янтарка, Сапфир! Пойдёмте домой!" - она впервые за свою жизнь искренно улыбнулась, а затем вздохнула и начала спускаться - "Кто же я теперь? Уж точно не бывшая Полярная Ночь - суровая и злая, как зимняя стужа. Теперь я - Полярная Ночь, покорившая горы... Нашедшая верных друзей" - сумрачная воительница оглядела путешественников. Ночная вела их домой. Взгляд сам набежал на Искорку и Янтарку... Нет, перед ней были уже не котята, а взрослые. Глаза Искорки хоть и были грустными, но поумнели. Янтарка тоже не отстала от подруги - она стала серьёзной и вдумчивой. Вдруг солнце выглянуло и осветило всё вокруг. Снег мерцал и переливался разными цветами, а коты смотрели на свой дом и вздыхали...

0

20

<===Овраг
Кот брёл с остальными, смотря в землю. Мысли не могли связаться друг с другом, в голове царила какая-то каша.
- Сначала Ветровея, затем Снежная Метель... кто следующий? - уныло подумал он. Почему кошки умирают? Почему Звёздное племя несправедливо?...
От такой мыслишки Рыжак опять остудил свой огонь веры в сердце. Врятле тот опять когда-нибудь вспыхнет.
- Я за. - ответил он на предложение Полярной Ночи. Голос одиночки был хриплым и низким. Но он откашлялся, и ещё быстрее зашагал на родные территории...
===>Вересковая пустошь

0