Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Островок посреди Озера Зобвения


Островок посреди Озера Зобвения

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Хитроглазка доплыла до берега и вышла на сушу. Она очень устала. Вяло отряхнувшись, кошечка прошла подальше и легла на плоский камень. Перед тем, как уснуть, она прошептала: Вы хотели, чтобы я пришла, и вот я здесь. И Хитроглазка погрузилась в сон.

0

2

Ей снился сон. Она видела ту самую кошку рядом с собой. Они всё ещё были на острове.
- Итак, дитя, ты пришла. - промурлыкала кошка. - Я - Ветровей. Я была целительницей Ветра много много лун назад. Я рада, что ты здесь. Тебе придётся многое узнать, но тебе помогут.
- О чём это вы? - Хитроглазка ничего не понимала. Но кошка, казалось, её не слышала.
- Ты будешь приходить сюда и получать мудрость. Ты сможешь помогать своим соплеменникам. - продолжала она.
Хитроглазка решила, что с неё хватит странных разговоров.
- На что вы намекаете? - спросила она напрямую. Лучше бы она этого не делала.
- Ты станешь следующей целительницей племени Ветра!
Эти слова вышибли из кошки дух. Она неуклюже наклонилась и припала к земле.
- Что? Вы в своём уме?
- Да, я вижу это. И другие предки тоже. Разве ты не слышишь их голоса? Они говорят с тобой.
- Нет, это абсурд! Я не могу быть целительницей, я хочу стать войном! Хочу помогать своему племени, любить и иметь детей! Я мечтаю об этом!
- Это твоё предназначение, и ты не можешь отказаться. Но у тебя есть время подумать. Предки дают тебе один день. На закате следующего дня ты должна будешь прийти сюда и сообщить нам своё решение.И никому не говори об этом месте. Оно священно для тебя. - с этими словами кошка растаяла в воздухе, а Хитроглазка проснулась.
Закат украшал её шерсть рыжими пятнами. В такое время она была прекрасна. Кошка поспешила назад в лагерь, ведь её могут хватиться. А ведь надо ещё поохотиться. С тяжёлым сердцем она поплыла на противоположный берег и побежала в лагерь.

Отредактировано Хитроглазка (11-11-2008 21:59:00)

0

3

Кошка была совсем сломлена. Моральное потрясение и физическая усталость сделали своё дело. Она еле добралась до острова. Об обратной дороге не могло быть и речи. Хитроглазка завалилась на камень и закрыла глаза. Значит, придётся ночевать здесь.
- Ты вернулась, но раньше. Твой срок ещё не истёк.
- Я знаю.
- И ты приняла своё решение?
- Да.
- Ты уверена в нём?
- Да.
- Обратной дороги не будет.
- Уверена.
- Тогда озвучь предкам свой ответ!
- Я стану следующей целительницей Ветра!
- Мудрое решение, дитя. Мы будем следить за тобой и оберегать от бед.
- Спасибо вам, вы помогли мне увидеть правду, хоть она и была ужасной. Я могу идти?
- Да, дитя, но помни: я всегда буду с тобой, направляя на путь, если ты собьёшься.

Сон растаял. кошка проснулась. Усталость как рукой сняло. Она была готова тронуться в путь. Ей надо было поговорить со всеми.

Отредактировано Хитроглазка (08-11-2008 21:23:46)

0

4

Кошечка добралась до острова как всегда с трудом. Она хотела узнать, зачем её звала хранительница.
- Что случилось? - спросила Хитроглазка в темноту, как только проснулась на уже знакомой поляне и встала. - Ты хотела мне что-то сказать?
- Звёздные предки обеспокоены. В твоём племени есть проблемы, которые надо решать! - произнесла появившаяся из ниоткуда Ветровей.
- Это из-за моего неполного посвящения? Из-за того, что Мрамозвёзд не в силах справится со своей болезнью?
- И это тоже. Он должен полностью освободиться от пожирающего его душу кота, иначе всё получит очень неприятный оборот.
- Очень неприятный? Ты это так называешь? - Хитроглазка вспыхнула, но тут же затихла. - Если мы его не вылечим, он умрёт? Серебряная Ночь этого не переживёт! Мы должны спасти его! Ты мудрая, ты должна знать способ!
- Способ есть. Ты должна идти в лес и найти там самое старое дерево. На нем есть дупло. Там лежит орех. Он называется мерисуид, он поможет изгнать демона из души Мрамозвёзда. Но тебе не справиться в одиночку. Ищи помощь. Ту, кому ты можешь довериться до последней шерстинки! - и голос растворился, а Хитроглазка проснулась.

0

5

И с кем ты так усердно разговаривала во сне?!
Послышался спокойный и ледяной голос Льдины.

0

6

Кошечка подпрыгнула на месте и обернулась.
- К-как ты сюда попала? И откуда ты знаешь, что я с кем-то говорила? - голосок кошки дрогнул. Льдина засекла её, и надо было выворачиваться.
- Что мне делать, Ветровей? - спросила она мысленно у своей защитницы.
- Да, она нашла твоё секретное священное место. Это не очень хорошо. Но не таи от неё ничего. Расскажи обо мне, только немного.

0

7

Сердитый нрав Ревы начинал входить во вкус у Льдины.
На некоторые вопросы нет ответа.
С ней присутствует кошка....Я не вижу её имени. - Фыркнула волчица.
И что! - Возмутилась Льдина.
Ничего просто выслушай её. - Ледяной голос пронзил разум кошки.
зачем это??!! Не буду я её слушать! - Рыкнула кошка.
Замолчи! Ты ещё мала, чтоб оспаривать мои решения!

Мне интересно с кем ты разговаривала, хотя мне плевать! Мне интересно, что ты тут забыла! Скоро будет ночь! И пойдёт ливень!
Слова Льдины сразу осуществились, вечерние небо затянуло тучами и загремел гром,  вдалеке засверкала молния. раскаты грома становились всё громче и страшнее. и полил ливень. шерсть у кошек промокла.
Как хорошо, что ты повеливаешь силами природы! - Буркнула кошка.
Я могу не только это. - Послышался не громкий отзыв ревы.

0

8

Хитроглазке вдруг стало не по себе. И тут она вспомнила рассказ Серебряной Ночи о том, что Льдина - Небесный демон.
- Значит, это она сделала? - спросила кошка целительницу. Ей вдруг стало страшно.
- Нет, с ней тоже кто-то говорит как мы с тобой. Не бойся, я рядом.
- А что мне делать?
- Просто успокойся и иди с ней влагерь. А там уж будем думать.

Хитроглазка взглянула в глаза Льдине и увидела такой холод, что смелость и спокойствие покинули её. Она пронеслась мимо Льдины и поплыла обратно что было сил.

0

9

Льдина под дождём спокойно поплыла на тот берег.
Я с тобой поговорю в палатке целительницы!
фыркнула кошка и направилась в лагерь.

0

10

Хитроглазка добралась очень быстро, что сильно измотало её. Она легла на камень и сразу же провалилась в сон.
Она очутилась всё на той же поляне. Перед ней сидела Ветровей.
- Зачем ты звала меня? - спросила кошка.
- Принести пророчество Звёздного племени.
- Что? Какое пророчество? Почему мне?
- Ты - избранная кошка. И не только ты. Ещё есть другие. Из других племён.
- Но что...
- Ты должна встретиться с ними под ликом луны на следующий день. У Четвёрика.
- И что будет?
- Там вы узнаете вашу судьбу.
- Но что нас ожидает?
- Ваше пророчество.
- Какое?
- Вы должны найти Небесное племя.
- Что?!
- Помни: у четвёрика под луной! - голос становился тише и вскоре стих совсем.

Хитроглазка проснулась в холодном поту. Что это значило? Усталая кошка решила вернуться в лагерь.

0

11

---озеро забвения---
Ночная Вьюга доплыла до островка. В голове крутился один и тот же вопрос - "Что мне делать?? Эхх... Ладно, может быть, утром всё прояснится..."
Вьюга и сама не верила, что утром "всё прояснится". Но тем не менее свернулась калачиком и уснула.

0

12

Вьюга!
Окрикнул кот кошку и заметил не большой свернувшийся комок шерсти и подошёл к нему.
Вьюга, что случилось, ты не рада, что я вернулся? А может ты любишь Звёздного Вихря?
С долей ревности произнёс кот

0

13

Вьюга с криком проснулась. Тяжело дыша она подняла глаза на Мрамозвёзда. Мысленно она ещё находилась в своём сне. В её глазах плескался ужас... и пустота

0

14

Всё хорошо, это просто сон...
Пробормотал кот и прижался к подруге.

0

15

Кошмар медленно отступал.
- Мрамозвёзд?.. - "Что делать?!! Неужели?.. Неужели он не злится на меня??" - Где ты был столько времени? - "Я скучала, Мрамозвёзд... Да, мне нравился Вихрь. Но это мимолётное увлечение в прошлом... Я люблю тебя, Мрамозвёзд."

0

16

Свернутый текст

И что мне сказать, что я был занят учёбой?

Мне кажется, что лучше это оставит не раскрытым...
Усмехнулся кот вспоминая, что с ним было

0

17

- Главное, что всё в порядке. Ведь так? - улыбнулась Вьюга - "Главное что ты жив, хоть и пропадал где-то!! Хотя пропадаешь не только ты, Мрамозвёзд... Куда опять подевалась эта маленькая задира?!!" - Корлисса тихо зарычала

Свернутый текст

Ну я же должна была поинтересоваться где тебя черти носили :D  Больше не пропадай!)

0

18

Как там Рыська?
Невзначай спросил кот смотря на урчащюю подругу

Свернутый текст

УРА, ЛЬДИНА ПРИЕХАЛА! (ко мне в гости естественно)

0

19

- Рыська?.. Да у Рыськи всё просто великолепно - каждый день убегает из лагеря, а поймать её невозможно! Ох, попадётся она мне, мало не покажется!..

0

20

Ладно
Улыбнулся кот
Пойдём в лагерь мне нужно с Вихрем поговорить
Сказал кот и встав пошёл по направлению к лагерю
---главная поляна----

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Островок посреди Озера Зобвения