Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная поляна.


Главная поляна.

Сообщений 101 страница 120 из 395

101

Как!- Шалфея была сломлена этим известием, у нее словно подкосились лапы. Аа... кто? Кто будет теперь предводителем? Ты?....- спросила она; голос ее дрожал. Сначала Ветровея, теперь Сияющая Звезда... Что за напасть на наше племя!
Послушай, Синеглазка, так как ты скоро станешь предводительницей, я должна рассказать тебе, о том, что случилось у Лунного камня...- грустно сказала она.

Но она так же понимала, что еще большее горе сейча испытывает Тростиночка: потерять мать, да еще во второй раз! Это ужасно! Шалфи подошла и легонько коснулась ее кончиком хвоста. [i]Ничего, ничего... Сияющая Звезда смотрит на тебя и твоих сестер с Серебряного Пояса...

0

102

Розонька странно потянулась: интересно этот сон что нибуть значит? Может спросить у Шалфеюшки? А может это из - за луны и этот смех и бабочки ,а почему тогда они меня не схватили с собой? Думаю к ней надо подойти!. Котёнок подошла к Шалфеюшке:Шалфеюшка, мне приснился странный сон!

0

103

Вини выскочила из папортникова тоннеля и обрадованно поскакала по поляне, улыбаясь себе под нос. Вдруг она заметила большую группу: Синеглазку, Шалфеюшку и ... Тростиночку. Ура! Я нашла Трости!
Подбежав поближе, чтобы разузнать, в чем дело, она сказала: Здравствуйте! Привет Трости! А у меня сейчас была первая тренировка, почти как у настоящей ученицы!- и гордо приосанилась, ожидая похвалы.

0

104

-Как!
Синезвёздая вздрогнула и подняла глаза на Шалфеюшку.
-Да, я. - выдавила кошка. - Я уже сходила к Лунному Камню.
Она с сожалением посмотрела на Тростиночку. Ей будет очень плохо...но она вытерпит, я уверена! - подумала Синезвёздая и, подойдя к котёнку, ласково лизнула её в ушко, давая понять, что племя поможет ей всё пережить.
-Всё будет хорошо. Шалфеюшка права. - сказала предводительница и повернулась к серебристо-серой кошечке:
-Ты хотела мне что-то рассказать?

0

105

Шалфея посмотрела на Розоньку. Да?...- сказала она в пустоту. Хорошо, хорошо...
Она была на столько потрясена, что не заметила как к ним подбежала Виноградинка. Она была очень веселой и улыбалась, подпрыгивая на месте. Нет. Я не смогу сказать ей про Сияющую Звезду. Это выше моих сил.

0

106

Серебриньке на миг показалось, что всё, что с ней происходило сегодня - просто сон. Да, она просто ещё до сих пор не проснулась. Вот сейчас придёт Виноградинка и начнёт её тормошить. Она проснётся и пойдёт играть, забыв о кошмаре. Чтобы уже точно убедиться в этом, малышка прикусила язычок. Ответилось болью. И только тогда Трости поверила в сказанное Синеглазкой. В эти ужасные, когтями по сердцу режущие слова.
- С-сияющая Звезда что? - переспросила она словно в тумане. - Мама... погибла? Моя приёмная мама... погибла? Погибла?!
На последнем слове из горла котёнка исторгся визг. Наверное, это был самый громкий звук, на который были способны её лёгкие. Сейчас её было больно. Очень. Внутри всё просто разрывалось от горя. Казалось, мир сейчас перевернётся, встанет на уши. Котёнке было не так больно даже тогда, когда она узнала, что Белыш погиб. Смерть Сияющей Звезды отдавалась на сердце в сотни тысяч раз сильнее и мощнее. Тростиночка заплакала и повалилась на снег, будто из неё разом ушли все силы и весь воздух. Она плакала, и палевое тельце сотрясалось в рыданиях.

0

107

Вини услышала, как закричала Тростиночка. Она, всегда такая мягкая и молчаливая, кричала с таким душевным надрывом, что Вини стало страшно.

Сияющая Звезда погибла.- сказал кто-то
С этот момента жизнь словно в одночасье замедлилась, движения жизни стали в тысячу раз медленнее, мир потерял свои краски. И в этот сером ЧУЖОМ мире Вини сейчас была совсем одна. Она села за землю и поджав под себя хвост, стала плакать. Нет, ее рыдания не похожи были на плач Тростиночки: Вини никогда не умела плакать. Ее тело трясло от сухой икоты. Слез не было. Но вместе с тем на душе образовалась ПУСТОТА. И ничто ее уже не восполнит.

Отредактировано Виноградинка (12-02-2010 20:55:11)

0

108

Синезвёздая поняла, что и Виноградинка ничего не знает о смерти Сияющей Звезды. Неужели мне придётся и ей рассказать это?! - подумала кошка и увидела, как Тростиночка неожиданно повалилась на снег, и Синезвёздая поняла, что малышка плачет. Предводительница судорожно соображала, чем помочь Тростинке, но знала, что вряд ли сможет что-то сделать для котёнка. Невольно по щеке Синезвёздой пробежала слеза. Кошка нагнулась к Тростиночке и начала ласково вылизывать её.
-Ничего. Сейчас Сияющая Звезда смотрит на тебя, ей тоже очень больно. Всё племя скорбит вместе с тобой. Но ты ведержишь. Ты должна. Ведь у тебя есть сёстры - они всегда помогут тебе. И ты можещь расчитывать на помощь соплеменников. - негромко сказала Синезвёздая и грустно посмотрела на Виноградинку.

0

109

Шалфея была в шоке. Ей тоже было очень страшно. Она видела двух котят, которые плакали так, что кровь стыла в жилах. Они еще совсем юные, но пережвают как взрослые. Эта потеря невосполнима. Звездные предки! Я, целительница Грозового племени, прошу вас, не оставляйте их! Видите! Видите,ЧТО они переживают...
Шалфеюшка утерла кончиком хвоста слезинку.

0

110

Лиса, с очень грустным видом, смотрела за происходящим.
- Великое Звёздное племя! - заорала в мыслях воительница. - За что всё это!?
Лиса подошла к Тростиночки, которая валялась на снегу, плача.
- Тростиночка... - робко начала кошка. - Я знаю, как тебе тяжело сейчас... - говорила Лиса, еле сдерживая слёзы. - Пверь... - Лиса клонила голову, в скорби. - Мои родители... Тоже погибли... Но я с этим смирилась...

0

111

Тростиночка слышала, как рядом с точно такой же реакцией засипела Виноградинка. Осталось только Пушиночку "обрадовать". Трости очень любила Сияющую Звезду.  Хоть та никогда не была им родной мамой, но она заботилась о них, согласилась стать приёмной матерью трём сироткам. И вот теперь её нет. Нет также, как нет их родителей. Приёмный папа Нелюбимый тоже пропал куда-то. Теперь они снова сироты. Кошечки без родных.
Тростиночка почувствовала, как к шёрстке прикасается тёплый язык. По запаху и успокаивающему мурлыканью она поняла, что это Синеглазка. Нет, теперь она уже не Синеглазка. А Синезвёздая. Трости подняла головку и по-котёночьи подползла к Вини. Сейчас им обеим было тяжело. И они должны быть вместе. Котёнка начала неспешно, неловко лизать сестрёнке ушки.

0

112

Лиса продолжала смотреть на двух котят, которые были просто в шоке от новости про смерть Сияющей Звезды. Воительница повернула мордочку к Синезвёздой, по щеке пробежала слеза. Кошка быстро смахнула её рыжим пушистым хвостом и снова повернулась к тростиночки с Виноградинкой.
- Успокойтесь... - лаского проурчала она. - Сейчас Сияющая Звезда не с нами, но она всегда в ваших сердцах... В сердцах всего племени... - философски сказала Лиса.
Воительнице так хотелось, чтобы это хоть как-то успокоило двух котят.
- А ведь есть ещё и Пушиночка... - думала кошка.

Отредактировано Калина (12-02-2010 21:21:45)

0

113

Виноградинка шестым чувством поняла что не одна. К ней подползла Тростиночка. Вини обняла ее хвостом и прижалась к ней. Хотя из всех трех сестер она была старше, сейчас она как никто нуждалась в поддержке и понимании. А вместе переносить боль утраты легче. Нужно сказать Пушиночке...- пронеслась мысль в ее голове. Но сил на то чтобы встать и куда-то пойти не было. Не было сил даже на разговор. Все вокруг утешали их, бедных сироток, которые потеряли вторую маму за свою недолгую жизнь. Но не один из них не мог понять, ЧТО они переживают в данный момент.
Сияющая Звезда была замечательной. Как могла, она заботилась о них, не смотря на свои обязанности глашатой, а потом и предводительницы. Все ее очень любили...

0

114

Синезвёздая, я...я ходила к Лунному Камню. Теперь я целительница племени.- сказала Шалфея и с болью посмотрела на сидящих рядом Тростиночку и Виноградинку. Теперь они снова одни. Каково это, потерять родителей второй раз?
Шалфея сама очень рано лишилась родителей, погибщих защищая племя от Кровавых котов. С 2 лун она жила в целительской пещере под опекой Ветровеи. Поэтому она стала целительницей. Кто знает, может быть все сложилось бы по-другомуу?

0

115

Синезвёздая знала, что никакие слова не смогут помочь сёстрам, она почти неслышно вздохнула. Сейчас им главное держаться вместе - так легче пережить это горе. - подумала кошка. Она видела, что и Лиса, и Шалфеюшка сочувствуют котятам и стараются помочь. Их посвящение стоит отложить - пусть сначала оправяться от потрясения. - решила предводительница. По её шерсти пробежал холодный ветер и Синезвёздая поёжилась. Тело кошки стало как будто изо льда. Ветровея, Сияющая Звезда...две смерти...не слишком много? Звёздное племя, пусть теперь всё будет хорошо! - мысленно взмолилась предводительница.
-Целительница? Поздравляю. Я уверена, Ветровея сможет тобой гордиться! - ответила Синезвёздая Шалфее.

0

116

Лиса услышала то, как Шалфеюшка сказала Синезвёздой, что теперь целительница - она.
- Две смерти... И две новых кошки на новых должностях... - пробубнила воительница, продолжая сочувственно смотреть на Виноградинку с Тростиночкой.
- Всё будет хорошо! - продолжала успокаивать их кошка, подходя ближе и лизнув каждую между ушек. - Я знаю, это типичные слова для успокоения, но, поверьте, всё правда будет хорошо! Вы станете оруженосцами, будите хорошо учиться, а Сияющая Звезда будет всегда наблюдать за вами с Серебряного Пояса! - мяукнула Лиса, погладив каждую по спинке своим пушистым хвостом.

0

117

Да, насчет пророчества... Я скажу тебе позже, ладно? Сейчас все слишком подавлены, чтобы воспринимать все серьезно.
Шалфея вздохнула и села.

0

118

Орешница печально посмотрела на Тростиночку. Она не могла её помочь. Эту боль она должна была пройти сама. Кошка посмотрела на Шалфею. Что, за пророчество она имела виду? Очень странно и страшно. - кошка опустила голову вниз - ей было тоже больно от своего бессилия. За, что мне это? Разве я провинилась перед вами? - кошка подняла голову и медленно подошла к котятам. Зная, что больше ничем не сможет помочь она села рядом с ними и обвила пушистым хвостом.

0

119

->Палатка целительницы
Железный Коготь зарычал когда вышел из палатки. Похоже целительница не спешила идти к нему на помощь. Увидев её на главной поляне он направился к ней
-Мне нужна твоя помощь...-сказал кот.-В амбаре на меня напала крыса и впилась в плечо и рана сильно болит. Не можешь помочь?-спросил грозовой воин садясь на снежок

0

120

Мне нужна твоя помощь,- услышала Шалфея откуда-то со стороны. Оглянувшись, она заметила Железного Когтя.
Хорошо.... я сейчас приду, у меня есть кое-что для твоей раны.- сказала она и медленно поплелась в пещеру, все думая о том что случилось.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная поляна.