Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная поляна.


Главная поляна.

Сообщений 41 страница 60 из 395

41

- Ой, прости, Ландыш
Кот нахмурился.
- Тростиночка, что с тобой? - поинтересовался кот, переступив с лапы на лапу.
ОФФ: Трости, прости, мне пора....

0

42

Трости замялась. Стоит ли рассказать Ландышу про её проблемы с прошлым? Но она уже давно поняла, что на него можно положиться. Оглядевшись, чтобы удостовериться, что вокруг нет никаких там Львинолапок или Алмазнолапов, которые бы мигом растрезвонили всё всемя лагерю, она поднялась на лапки и прошептала в самое ухо коту.
- Понимаешь, это очень трудно объяснить... - малышка замялась. - В общем, я иногда вижу обрывки прошлого. Я знаю, что всё, что вижу, происходило раньше, потому что обстановка в лагере более старая. И я вижу кошку, как две капли воды похожую на меня. И всё время все видения связаны с ней...

0

43

- Понимаешь, это очень трудно объяснить... В общем, я иногда вижу обрывки прошлого. Я знаю, что всё, что вижу, происходило раньше, потому что обстановка в лагере более старая. И я вижу кошку, как две капли воды похожую на меня. И всё время все видения связаны с ней...
Ландыш пошевелил лапой снег и задумался.
- Ты думаешь, что эта кошка, которую ты видишь,- это ты? Ну... - осторожно спросил кот, тем временем стряхнув с шерсти приставший снежок. Он хотел прибавить еще что-то, но решил,что это будет лишним.

0

44

Тростиночка озабоченно покачала головой.
- Вообще-то, если честно, я даже не задумывалась, - прошептала она. - Как это могу быть я? Если всё, что приходит в видении старое, а кошка взрослая?
Котёнка расстроенно опустилась на снег. До сих пор только Виноградинка и Пушиночка знали о её проблеме и понимали её. И теперь если её поймёт и Ландыш, она будет счастлива. Ведь в такое поверить трудно. Хотя и не только это. Котёнка заметила, что очень симпатизирует этому белому коту. Он только недавно стал воином и был вдвое старше её, но она начинала влюбляться в него. Но пока она котёнок, Ландыш не будет её воспринимать всерьёз. Так что нужно как можно скорее искать наставников для Пушиночки и Виноградинки и проводить посвящение.

0

45

Ландыш перевел взгляд на Тростиночку.  - Она не может врать. Да и за игру это сложно принять. - подумал белый кот.
- Я знаю, что ты не можешь врать, Тростиночка. - тихо сказал кот, - Соушай, а эти видения происходят внезапно, или когда ты что-то делаешь? - спросил Ландыш.

0

46

Тростиночка подняла глазки на Ландыша. Поверил? Ура! Котёнка принялась подпрыгивать от радости.
- Спасибо, что веришь! - пропищала она, подойдя к воину и ткнувшись носом в его щёку. - Знаешь, они не приходят просто так. Я могу оказаться на том же месте или в той же ситуации, что и эта кошка. И тогда вижу то, что она делала в то или иное время в том или ином месте.

0

47

Ландыш улыбнулся. Тростиночка была такой веселой, жизнерадостной... - А ведь совсем недавно я был точно таким же! - подумал кот.
Знаешь, они не приходят просто так. Я могу оказаться на том же месте или в той же ситуации, что и эта кошка. И тогда вижу то, что она делала в то или иное время в том или ином месте.
Ландыш обдумывал слова кошечки...А потом он предположил, что Тростиночка таким образом может и научиться чему-то, ведь она не может угадать, что будет делать в видении эта кошка! Кошка... ландыш снова задумался.
- А как эта кошка выглядит? Ты говорила, что она очень похожа на тебя, вот это мне кажется странным. - пробормотал молодой воин. - Интересно, не достал ли я ее своими вопросами? - подумал кот.

+1

48

- Ну... - Тростиночка прикрыла глаза, вспоминая. - Я увидела её лишь раз. В бору, когда гуляла с Нелюбимым.
Котёнка была уверена, что воин не станет осуждать её за то, что она ушла из лагеря. Ведь с ней был её приёмный папа!
- Тогда я услышала собачий лай. И снова упала в обморок. Я видела глазами кошки. Она смотрела на какую-то другую кошку. Коричневатую такую. И называла её мамой. И та была мертва. Тогда она посмотрела в лужу крови и увидела отражение. Его я запомнила!
Трости принялась медленно дёргать лапками, перевернувшись на спину. Потом в этом же видении она убегала от собак.
- Довольно большая кошка, - произнесла она. - Больше меня, но меньше тебя. Хрупкая и красивая. С коротковатой шёрсткой, палевой. Немного темнее моей. И глаза такие же.

0

49

Львинолапка уже почти пришла в себя,но от горьких мыслей не было покоя-как жить дальше?Что скажет отец?Мать?ПЛЕМЯ?-наставница больше не помогала ученице идти,так как Львинолапка уже могла легко идти.-А как быть с Алмазнолапом?-дрожащим голосом спросила Львинолапка у Листвы.

0

50

Синеглазка вышла из палатки воителей на главную поляну и потянулась. Поляна была вся успана снегом, кошка по лапы буквально утопала в нём. Наверное, ночью опять был снегопад. - решила Синеглазка и вздохнула. В последнее время снега выпадает больше, чем обычно. Это было не очень хорошо, ведь охотиться в такую погоду крайне неудобно. Хорошо ещё, что дичь осталась. - мысленно усмехнулась глашатая. Конечно, племя голодало, но, к счастью, пока никто не заболел и тем более не отправился к Звёздным предкам. Синеглазка напрягла зрение. На другом краю поляны виднелась довольно скудная кучка с едой. Да уж, наверно охотничий патруль ещё не вернулся. Надо и мне развеяться да и поохотиться. Сбегать, например, к Четырём Деревьям, а потом и в бор. - подумала Синеглазка и сделала несколько шагов по направлению к  выходу. Да, сбегать не получится, только сходим быстрым шагом. Веселье и оптимизм так и не покинули кошку. Улыбнувшись, глашатая пошла вперёд, в лес.

0

51

Орешница чуть не падала от усталости. Лпы очень болели. Наконец кошка осознала, что почти дошла. Осталось всего несколько шагов и она дома. Вот усилием воли Орешница заставила себе сделась шаг, за ним другой. И наконец она бегом влетела в лагерь. Всё было так как будто она и не уходила. Я дома!!!!! - подумала она и осела. Боль и усталость сделали своё дело - она заснула.

0

52

Вини выбежала на поляну, ловя на ходу снежинки. Настроение было веселым, но она изнывала от скуки. Нужно срочно пойти прогуляться. Срочно! - подумала Вини и стала думать куда. На территории- не интересно, туда только котята шастают, на чужую-опасно... О! Поляна советов! Там меня искать не будут, а если найдут- там нейтралитет.

===> Поляна Советов.

0

53

Лиса вышла на главную поляну, которая была усыпана снегом. - Как красиво! - подумала воительница, вдыхая морозный воздух полной грудью. Лиса посмотрела на блестящий снег. Пойду-ка я, поохочусь! - решила кошка и стала проходить к выходу из лагеря, думая, куда лучше пойти. - Маковая поляна? Нет! Озеро? Нет!.. - рассуждала Лиса. - Точно, бор! - осенило воительницу. - Отлино!
====>Бор.

0

54

- Тростиночка, не хочешь есть? - Ландыш решил пока сменить тему разговора,ведь на поляне были и другие коты и кошки. Белый кот помахал хвостом и сел, чтобы оглянуться по сторонам. Снег на поляне только в некоторых местах остался нетронутым, остальной притоптали воины и оруженосцы. Небо было голубым, а легкий ветерок приятно еошил шерсть. Чего-чего а погода просто чудесная! В такое время приятно погулять по лесу, поохотиться.
Ландыш посмотрел на Тростиночку. Что-то ему нравилось в ней... Кот стал ожидать ответа кошечки.

0

55

Тростиночка огляделась. Но поляне становилось всё больше котов. Малышка решила не обращать пока на них внимания. И поняла, что лучше будет пока умолчать о её видениях, чтобы тайна шестилунного котёнка не стала известна всему лагерю. Трости посмотрела на Ландыша и улыбнулась. Тут у неё в животике забцрчало, и котёнка, немного покраснев, опустила головку и кивнула.
- Давай сходим в лес и сами поймаем свежатинки? - тихо предложила она. - Никто не узнает, мы быстро вернёмся. К тому же моя шерстка на снегу не очень заметна. Ну же, идём!
Тростиночка подошла к Ландышу и толкнула его носиком в бок.

0

56

Ландыш улыбнулся.
- Тростиночка, ты же ведь знаешь, что тебе пока что нельзя выходить из лагеря, правда? Вот когда ты станешь ученицей, тогда будем хоть целый день с тобой бегать по лесу! - проурчал кот, погладив кошечку хвостом по спинке.
- Конечно, не хочется ее расстраивать, но... - подумал Ландыш. Потом кот хитро улыбнулся.
- Ты же хочешь в первый день поймать мышку, да? Тогда тебе нужно немного потренироваться. Давай я покажу тебе охотничью стойку? - предложил кот.

0

57

- А я уже выходила из лагеря! - тихо возразила котёнка. - Мы с Виноградинкой и Пушиночкой нашли хорошее тайное место!
Тростиночка хотела рассказать Ландышу про Обратную Сторону. Она была уверена, что он не нажалуется Синеглазке или Сияющей Звезде. Но с другой стороны это было тайной между ней и сёстрами, и посвящать кого-то в неё было бы нечестно.
- Охотничью стойку? - переспросила малышка. - Давай! Я поймаю мышку, как только выйду из лагеря! Ура!
Она сразу же отпрыгнула от Ландыша и встала сбоку от него, во все глаза наблюдая за котом.

0

58

Белочнежный кот снова улыбнулся и принял охотничью стойку. Ландыш припал к земле, но хвост его не лежал на земле - так добыча легко услышит его и убежит. Когти его сами собой втянулись, а дыхание стало тихим и ровным. Кот посмотрел на Тростиночку.
- Таким образом ты сможешь подполсти к добыче бесшумны. Лапы у тебя уже должны быть готовы к точному прыжку. Попробуй! - подбодрил кот. Он был уверен, что у Тростиночки получится. А потом он вспомнил еще одну фразу этой кошечки.
- Тайное место? - тихо переспросил кот, - Надеюсь, вы уходили не слишком далеко? - еще тише пробормотал Ландыш.

0

59

Тростиночка во все глаза наблюдала за движениями Ландыша. Котёнка восхищалась, каким грациозным может быть белоснежный воин. Когда он предложил ей попробовать, котёнка сначала растерялась, а потом попыталась повторить движение. Пригнувшись к земле всем тельцев, но не касаясь снега шерстью, малышка чуть напрягла задние лапки и приподняла хвостик над землёй. Потом тихо-тихо подняла переднюю лапку и прошла немного вперёд, удивившись тому, как тихо получилось пройти.
- Здорово! - мяукнула она, расславляясь и плюхаясь на снег. - Нет, мы тут, рядышком... - тихо пропищала она воину.

0

60

Ландыш проследил за Тростиночкой и довольно кивнул.
- Молодец, у тебя хорошо получается! - проурчал кот. Белый воин сел на притоптанный снежок и, прикрыв глаза, втянул в себя морозный воздух. Ландыш пригладил лапой шерсть на хвосте и поднялся, потянув задние лапы.
- Повтори еще раз, чтобы запомнить каждое движение. - посоветовал кот.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная поляна.