Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Каменная площадка


Каменная площадка

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Широкая каменная площадка, сразу перед выходом из тоннеля, который ведет в Озерную Пещеру. Эта платформа образовалась в результате обвала. Она обрывается со всех сторон, смотришь вниз - а там глубокое ущелье; однако есть небольшая спиралевидная тропа, ведущая к вершине. В начале эта тропа тонкая, а потом она уже расширяется и становится нормальной частью горы.

0

2

<===Начало тоннеля
Все еще служа опорой для Полярной Ночи, Искорка выбежала наружу, а затем отпустила Сумрачную воительницу, дав ей спокойно лечь. Кошечка вдохнула полной грудью и огляделась. Какая свежесть! А какая красота!.. восторженно мурлыкала она, бодро гуляя вдоль самого краешка платформы. Прямо перед ней предстали просто потрясающие виды... облака... они были так близки! Казалось, что до них сейчас расстояние не более десяти лисьих хвостов; причем не совсем даже казалось - так было на самом деле. Легкие, воздушные, тонкой сеточкой они окутывали горы, преломляя солнечные лучи, скользящие по камням. А в самом низу было множество торчащих горных пиков, сплошь покрытых снегом, самой разной высоты и причудливых форм... просто белая сказка. Светло, солнечно... Пожалуй, это самое красивое, что я когда-либо видела в своей жизни... тихо вымолвила Искорка и легла, свесив одну лапку вниз. Пушистый снежок коснулся ее кремовой шерстки, но она не вздрогнула от холода - наоборот, это показалось даже приятным. Энергетика гор поглотила ее с головой. Янтарные глаза ученицы, в которых обычно кружился целый хоровод искорок, сейчас были необыкновенно теплыми, и с мордочки не сползала улыбка. Не восторженная, как обычно, а немного мечтательная, задумчивая и восхищенная. Конечно... такой пейзаж не может не восхитить...

0

3

Ночная вышла на каменный  выступ и солнце стало быть в глаза кошке. Но она всетаки смогла высмотреть огромные пики гор. Орлы летающие почти в небесах. И солне освещяющие снег это было незабываемо красиво.
Какая красота! Как будто ты попал в звёздное племя! - она повернулась к Искорке которая тоже была в шоке. - Жаль что наши племена не могут увидеть это. Но всетаки нам нужно закончить то что мы начали...

0

4

Рыжак брёл за всеми, и в итоге пришёл на эту каменную площадку. Встав, словно вкопанный, он огляделся. Всё это было так красиво! Даже как-то волшебно... почему-то одиночка почувствовал себя маленьким котёнком, который видит потрясающий сон. Казалось, что можно взлететь и парить в этих лёгких и белоснежных облаках... но вот кот помотал головой, пытаясь не погружаться во всю эту атмосферу. Но он никак не мог налюбоваться этой красотой... Рыжак слышал, как рядом стояли и восхищались Искорка и Ночная.
- Согласен с вами, дамы, - усмехнувшись, сказал одиночка. - Пожалуй, это самое волшебное место, которое я видел за всю свою двадцатилунную жизнь... да...

0

5

Искорка повернула голову на Рыжака и Ночную. Так хотелось бы показать это кому-то из своих соплеменников... незабываемо... я начинаю понимать Клан Падающей Воды. Почему они выбрали именно горы. хотя конечно, Искорка оставалась преданна родному лесу и не хотела никуда перебираться, ей все равно очень понравились здешние места. У нас тоже много чего красивого. Но это все уже стало для меня слишком обыкновенным. А тут - ощущение чего-то новенького... и, не буду себя обманывать, этот вид с гор.. он слишком красив. Я такого еще не видала. Даже в своем лесу. подумала она, не сводя взгляда с солнечных верхушек гор и чистого неба.

0

6

Так хотелось бы показать это кому-то из своих соплеменников... незабываемо... я начинаю понимать Клан Падающей Воды. Почему они выбрали именно горы.
Да... Но мы лесные коты и никогда бы не смогли тут прижиться у нас не хватило бы и жизни чтобы изучить и перенять повдки горных котов. Разве бы ты смогла жить без реки? Нет. Так и я бы не смогла прижиться на голых камнях а не на вереске. Блаженно произнесла Ночная.
Пожалуй, это самое волшебное место, которое я видел за всю свою двадцатилунную жизнь... да... - сказал Рыжак.
- Это точно. Это место для нас новое. Представьте если бы коты из Горного Клана пришли бы к нам в лес. Думаете они бы не поразились красторе водной глади? Или деревьям? Или ветру гуляющему по вереску? Или хвойного леса и темноты? Они бы восхитись каждой из 4 территорий. Ну и конечно просторам территории  одиночек. - улыбнулась она Рыжаку.

0

7

Искорка кивнула, сладко потянулась и опять прошлась по площадке туда-сюда. Кстати, может уже пойдем? Хотелось бы выйти на ровные участки и погонять орлов. Да и вообще - нам еще до вершины добираться, мы же не можем долго находиться.. да, Ночная? с надеждой спросила глашатую Искорка. Тяга к приключениям и незаурядная энергия просто не позволяли подолгу оставаться ей на одном месте. Нетерпеливо разрывая лапками снег, ученица ждала ответа, уже готовясь бодро зашагать вперед по тоненькой каменной тропинке, ведущей на ровную поверхность.

0

8

Да и вообще - нам еще до вершины добираться, мы же не можем долго находиться.. да, Ночная? - Ночная повернула голову к искорке.
Не думаю что мы пойдем на вершину... Мы не сможем добраться до ней в срок. Снег начинает падать. А это значить что нам придётся убираться с гор. В буря мы замёрзнем насмерть. - она опустила голову. - Нужно найти место довольно открытое и большое. Как наша скала у четверика. Нужно чтобы эхо разносилось по всем горам. - она снова посмотрела на горы.

0

9

Янтарка выбежала из тоннеля и тут же остановилась. Перед ней предстал прекрасный вид. Там, впереди, были пики гор, их вершины, увенченные снегом, были очень красивы.
-Вот это да... - восхищённо прошептала ученица. - Это просто...божественно...
Кошечка села и продолжила любоваться видом. Вот бы Кристаллик тоже это увидела... - подумала Янтарка. - Как наверно хорошо здесь жить. Просыпаться утром и видеть эти горы... Ученица мечтательно зевнула и поймала лапой падающую снежинку.
-Думаю, найти это укрытие будет не очень просто. - вздохнула кошечка. Ей хотелось подняться на вершину, почувствовать себя сбодной.

0

10

Орешница вышла на площадку. Ветер свободно гулял по ней. Кошке хотелось прыгнуть в небо и полететь вместе с ветром. Орешница отвлеклась на разговор Ночной с Искоркой. Ночная сказала - Не думаю что мы пойдем на вершину... Мы не сможем добраться до ней в срок. Снег начинает падать. А это значить что нам придётся убираться с гор. В бурю мы замёрзнем насмерть.  Нужно найти место довольно открытое и большое. Как наша скала у четверика. Нужно чтобы эхо разносилось по всем горам.
Орешница устало посмотрела на Ночную. А как же долг перед племенами7 Или ты предлагаешь нам найти место со снегом пониже и оставить отпечаток там?

0

11

А как же долг перед племенами7 Или ты предлагаешь нам найти место со снегом пониже и оставить отпечаток там? - сказала Орешница.
- Не думаю что долг перед племенами состоит в том чтобы повторить судьбу прошлых петешественников. Мы не должны погиюнуть в более простой ситуации. В буране мы не только можем сораться но и умереть от холода и голода. - оьбяснила очень спокойно Ночная. - Мне нужно просто какой нибудь большой выступ, чтобы мой голос облитал каждую щель в горе. Там мы и оставим свой  отпечаток. - посмотрев на остальных она пояснила. - Чем выше мы заберёмся там больше времени уйдет и чем выше тем холоднее. Вперёд нужно найти место и поскорее. - она развернулась и пошла вперёд. Постепенно поднялся ветер и пошёл пушистый снег. Нет! Слишком рано! - тут Ночная действительно испугалась. Начался сезон Голых Деревьев........

0

12

Искорка вздрогнула, ощутив легкое, но холодное прикосновение снежинок. Внезапно она осознала, что уже день в самом разгаре и пора отправляться в путь. Что-то мы здесь засиделись и залюбовались! Давайте уже пойдем. А то вдруг метели какие... тут есть какие-то выходы? кошечка засуетилась, ища хоть маленький тоненький мостик, который мог бы вывести котов на ровную поверхность. Найдя такой, она весело заурчала. Вот и путь к спасению. Ночная, нам можно отправляться? Как построимся? лучезарно улыбнувшись, спросила она, уже предвкушая, как они пойдут по этим чудесным горам, и по дороге будут открываться все новые и новые виды...

0

13

Рыжак стоял и любовался всем этим видом, хотя думал он о чём то другом. Наверно, одиночка опять начал мечтать о том, как быстрее вернуться на свою территорию, где опять начнёт обычный образ жизни...
-Что-то мы здесь засиделись и залюбовались! Давайте уже пойдем. А то вдруг метели какие... тут есть какие-то выходы? - мысли кота прервал голос Искорки. Рыжак лишь кивнул.
- Согласен с ней, - чутка хриплым голосом сказал он. - Нам нужно выдвигаться. Племена уже, наверно, беспокояться о вас..., - одиночка прошёлся пару раз языком по грудке.

0

14

Искорка внимательно посмотрела на путешественников. Как-то они слабо отреагировали.. подумала она. Ну ладно! Пойдем наглым путем! Не хотят по-хорошему, тогда... она не успела досказать в мыслях эту фразу. Она просто решительно подошла к спуску, ведущему на ровную поверхность, и, никому не сказав не слова, прыгнула на него. Спуск оказался весьма скользким и слегка наклоненным, поэтому спускаться по нему было достаточно сложно. Яростно вцепившись когтями в тонкую ледяную корку, кошечка стала идти вниз, чуть-чуть переставляя лапы, чтобы хоть как-то ускорить свое передвижение. Однако она чувствовала, что вот-вот сорвется. Эй, кто-нибудь! Идите за мной.. надо чтобы мы все держали друг друга за хвосты. Иначе упадем... АЙ! пискнула она, когда ее лапа соскользнула вниз, но в следующую секунду Искри удалось поставить ее обратно. Дрожа от страха, она продолжила спуск. Медленно-медленно..

0

15

Офф: Случилось чудо! Я ответил! xD
Рыжак смотрел на Речную ученицу немигающим взглядом.
- Никогда не видел таких уверенных в себе и умных учениц, скажу честно! Хотя это признавать не очень то и приятно, ведь мы с ней до сих пор не друзья, а какая-то неприязнь... но кажется, что путешествие как то нас сблизило. Кажется, или правда?...
Одиночка, махнув хвостом, подошёл к Искорке, как первый доброволец идти по спуску.

0

16

Искорка обрадовалась, увидев, что Рыжак спускается вслед за ней. А вот у остальных это вызвало мало реакции. Ну и Звездоцап с вами! раздраженно подумала она. Рыжак, цепляйся за мой хвост.. пошли вниз... а то от остальных чего-то этого никак не дождешься! Коты! Скоро Сезон Голых Деревьев! Нас может настигнуть метель, буран, еще того хуже - снег обвалится с гор! Я помню, Двуногие это называют лавиной. Мне так одна знакомая одиночка говорила... кошечка умолчала, где она встречала до этого одиночек, и стала медленно спускаться вниз, изо всех сил цепляясь когтями за скользкую каменную поверхность. ПОШЕВЕЛИТЕСЬ!!! громко завопила она и продолжила. Похоже, мои слова насчет объединения, командных действий и тому подобного на вас совсем не подействовали! затем она наконец замолчала... и не в очень хорошем настроении неумолимо двинулась вниз.
Офф: ну окей. Если вы так любите всякие там происшествия и т.п., то давайте разыграем метель!!! Только сначала спуститесь нормально с горы!!! И давайте поймаем хотя бы одного орла, а то нереалистично, мы уже должны были сдохнуть от голода х)

0

17

офф: А мне кажеться что достаточно уже миников. Надо поскорей до гл.сюжета добраться пока каникулы не закончились. И темболее после каникул я уже не смогу заходить (чёртовы 5 троек Т_Т)

0

18

Рыжак кивнул и ухватился за Искоркин хвост, а затем медленно и аккуратно пошёл по спуску.
- Да, в этой ученице есть ответственность, и что-то типо... власти над другими, - промелькнуло в голове одиночки. - Главное, сейчас обострить все свои чувства - нюх, реакцию, взгляд - на происходящее. Ведь мы можем в любую минуту просто свалиться... а мне бы хотелось, чтобы все остались живы! Хватит нам гибели Ветровеи!
Насрожив уши и ещё более аккуратней ступая лапами, кот брёл за Искоркой.

0

19

Ночная чесно испугалась снега. Видимо лишь она знала во что может вылиться этот на первый взгляд обычный снежок. Нужно торопиться! - пришла в себя Глашатая. Когда она "очнулась" Искорка и Рыжак уже шли по узкой тропиночке. Вперёд! скомандовала Ночная. И пошла вслед за котами. Она все время присматривала за котами и за снегом потому что если он пойдет сильнее он может спокойно перерасти в буран! А тогда их заметёт.  Она попыталась отогнать от себя плохие мысли и послушать что говорит Искорка.
Похоже, мои слова насчет объединения, командных действий и тому подобного на вас совсем не подействовали!
Ночная грусно опустила голову. Видимо так... Нервы были у всех на пределе и коты предпочитали идти молча.
- Чтож. Искорка права! Мы не захотели становиться одним целым! Поэтому мы никогда не сможем почтить память котов которые погибли спасая нас! Каждый будет чтить память только соплеменника и никого более! Чтож! Пожалуйста! Как только мы найдем подходящее место мы расходимся по своим племенам! - она раздражённо махнула хвостом и подтолкнула Рыжака.

Отредактировано Ночная (28-12-2009 19:14:52)

0

20

Искорка разочарованно опустила голову. Она ожидала от этого приключения совсем другого. Командной работы... когда один за всех, а все за одного. А что же получилось сейчас? Какой-то ужас. Все думают о своем. Хотя... Быть может, некоторым котам просто стало плохо после такой резкой перемены света, температура и резкого удара свежего воздуха? До этого ведь мы гуляли по пещерам больше недели! И поэтому не все коты сразу смогли прийти в себя и найти силы двигаться дальше! от таких мыслей кошечке стало веселее. Она чувствовала, как Рыжак держит ее за хвост. А Рыжака в свою очередь держала Ночная... это очень хорошо защищало их от падения с узкого карниза, который, кстати говоря, постепенно подходил к концу.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Каменная площадка