Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Внутри оказалось темно даже для кошачьих глаз. Висса могла различить только силуэты, не более. Пещерка была маленькой, тут уместилось бы разве что четверо взрослых котов, не более. Впрочем, с двух сторон были ходы - один побольше, другой поменьше. Одиночка решила, что в мелкий лаз опасный для неё хищник врятли пролезет, и направилась к туда. Идти пришлось недалеко. Вкоре открылась новая пещера, побольше первой. Тут было светлее, но постоянно слышалось странное потрескивание. Внутренний голос твердил - опасность! - и Висса поскорее вышла из пещеры.

офф: Травинка, хочешь мини-приключение? =) Потрескивание в пещере означает, что там может случиться обвал. Когда будешь выходить из пещеры, услышишь сверху какой-то шум, отскочишь назад, и проход спереди завалит. Ты мяукнешь, я услышу, и мы попытаемся раскопать проход. А в это время к тебе в пещеру придёт какой-нибудь хищник (заметит яму, которая появилась на поверхности и пойдёт по нашим следам). Дальше ещё не придумала... А, идея! Можем позвать Ами - она хотела с нами поиграть. Она найдёт яму и какое-то время вы будете вместе отбиваться от хищника. Я за это время как-нибудь открою проход, и мы познакомимся с Ами. :question:

0

2

Травинка последовала за корвиллой и вскоре их взору открылась пещера пошире.Стены ее были залиты необыкновенным сиянием. Казалось, что сама эта пещера излучала этот свет. Но Травинка догадалась, что солнечные лучи подсвечивают снег сверху, насквозь.Как красиво! Прошептала ученица. И как просто объясняется эта красота! Добавила она про себя. А еще в этой пещере стояло какое-то потрескивание. И не смотря на всю эту красоту, здесь как-то неуютно! Давай уходить. Шепотом сказала Травинка одиночке, уже начиная догадываться, что может означать потрескивание. Вдруг послышался грохот. Ученица рывком прыгнула назад и очутилась в узком проходе, при входе в пещеру. Сейчас этот вход был наглухо завален. Они с корвиллой оказались по разные стороны завала.Вьюга, ты цела? Крикнула кошечка вплотную прислоняясь к снегу. Услышав глухой ответ из-за снежной стены, разделявшей ее с корвиллой, ученица немного успокоилась. Здесь работы не на один день. Наберись терпения, я позову кого-нибудь на помощь.Надо-же второй раз за день угодить в снежную ловушку! Думала ученица, выбираясь  из норы уже на лугу.
Офф. Я найду Ами, пойдем раскапывать снег. А в это время... Думаю не надо никаких хищников, а то и так много приключений, неправдоподобно получится. Так познакомимся с Ами.
>>Луг

Отредактировано Травинка (20-12-2009 13:26:48)

0

3

>>Плакучая ива - дом Ами
Травинка и Ами быстро преодолели расстояние до норы. Ворвавшись в нее, они пошли крадущимся шагом, чтобы не вызвать нового обвала. Войдя в нужный из двух коридоров, ученица указала на снежную перегордку и сказала,обращаясь к Ами:Вьюга, так зовут мою знакомую, оказалась с той стороны. Помоги мне раскопать этот завал, а Вьюга поможет нам со своей стороны.Только если устанешь, прекращай копать, ведь ты ранена, Вьюга. С тобой все хорошо? Услышав утвердительный ответ, ученица успокоилась. Кошки приступили к работе...

0

4

Тщательно работая лапами Амисия пыталась помочь. Снег как буд-то из под машины летел во все стороны. Но до Вьюги было ещё долеко.
Как же они туда забрались, а главное..зачем?
Ами продолжала копать,несмотря на сильную боль,которая возникла из-за того,что холодный снег обжигал её подушечки на лапах,да и шерсть не спасала.
Хруст и треск слышались везде.С другой стороны небыло слышно ничего, и Ами  ещё усерднее стала работать лапами.

0

5

Травинка не знала сколько времени прошло с начала их работы. Казалось, они никогда не раскопают этот завал. Но вот показалась крошечная дырочка. В этом месте стена была раскопана насквозь. Кошки усердней работали лапами, расширяя отверстие. Вскоре в него можно было просунуть лапу, а затем и голову. Травинка заглянула туда и увидела Вьюгу. Та выглядела слегка утомленной, но вполне жизнерадостной. Осталось еще немного. Подбодрила корвиллу ученица. И кошки продолжили копать. Еще через какое-то время в отверстие могла пролезть Вьюга. С некоторым усилием корвилла протиснулась в дыру, и оказалась на свободе. Отлично! Воскликнула Травинка. Она была рада,что с Вьюгой все хорошо. И добавила: Спасибо большое, Ами! Без тебя я не справилась бы. Думаю, эту пещеру можно назвать Хрустальной Пещерой, за искрящийся снег. Конечно, зимой в нее возвращаться не стоит, но летом непременно нужно сюда заглянуть, посмотреть, как эта земляная пещера выглядит без снега. А теперь, Ами, если тебя что-то интересует, спрашивай. Сказала ученица, выбираясь из снежной норы на лугу.
>>Территория Солнечного племени>>Луг

0

6

офф:Так. А теперь пусть кто-нить из админов разрешит мне писать в солнечном племени! Окно ответа не высвечиваеться!

0