Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Начало тоннеля со стороны ущелья


Начало тоннеля со стороны ущелья

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Рыжак пошевелил усами. Наивные... - промелькнуло в голове - верят в Воинский закон и Звёздных предков! Пф! Даже слушать противно! Хотя... я ведь раньше был таким же. Тоже верил и надеялся, просит у Звёздного племени помощи... но потом всё изменилось. Я больше в него не верю. И уверен, что его просто не существует. А Воинский закон придуман лишь для того, чтобы не случилось заговоров и восстаний против предводителей! - одиночка недовольно посмотрел на подушечку лапы, которая до сих пор кровоточила. Оглядевшись, кот увидел паутинку. Подойдя к ней, он сорвал ту и обмотал лапу. Потом сорвал ещё одну паутины, и опятьб обмотал...
Когда подушечку лапы окутал толстый белый слой, Рыжак, чуток прихрамывая, быстрее зашагал.

0

22

Искорка внезапно почувствовала, что зеленый свет стал чуточку ярче, а тоннель сузился. Идти стало совсем неприятно - то и дело кремовую шерстку кошечки обтирали грязные земляные стены. Хотя, признаться честно, своя внешность ее мало интересовала. Гораздо больше Искорке надоело это замкнутое пространство. Хотя не сказать, что ей было жутко скучно! Рыжак, а я вот хотела спросить - какого это, быть одиночкой? кошечка попыталась кота чем-то завлечь, потому что она услышала, как недовольно он фырчит, а зря раздувать скандалы ей не хотелось. Пока все было мирненько - это радовало. Просто тоннель. Просто кристаллы (которые, кстати говоря, так и норовили расцарапать бока). Просто спокойная беседа. И постоянное передвижение вперед.

0

23

"Рыжак, а я вот хотела спросить - какого это, быть одиночкой?" - Полярная Ночь повела ушами - "Что же, спросили не меня? Я же примерно знаю как они живут - я спрашивала у него несколько дней назад... Сейчас наверника переведёт вопрос на другое русло... Спросит - "А каково это быть воителем?" - и завяжет тему. Я знаю, что ему больно о чём-то вспоминать, знаю и хочу узнать - что он скрывает? Какую тайну он не может раскрыть нам, воителям?" - она посмотрела на одиночку так, словно хотела увидеть его прошлое, его настоящее, его эмоции и душу. Сумрачная воительница прибавила шагу, потому что поняла - лучше сейчас поменять тему, чем он обидит Искорку - "Думаю что жизнь Рыжака полна опасностей и трудностей. Но у него было такое прошлое, в нём были и радостные моменты, и не очень..." - она сверкнула глазами опять наткнувшись на тайну - "Искорка, давай сменим тему, хорошо? Не думаю, что одиночкам приятно рассказывать о своём прошлом..."

0

24

Искорка кивнула головой и улыбнулась. Ну уж о том, как неприятно рассказывать тайны, я знаю. действительно, ученица сама могла рассказать столько историй из своей жизни, что даже воитель позавидует. Но тем не менее их знали только те, кто переживал эти ситуации вместе с ней, или просто ее очень близкие друзья, причем только оруженосцы или котята. Мало кто знал о том, что она, будучи котенком, почти никогда не бывала в лагере, а гуляла по лесу и даже дальше, болтая с котятами со всех племен. Еще больше она умалчивала о своих отношениях с Грозовым учеником - Хвостом. Конечно, став оруженосцем, жизнь Искринки (которая теперь известна как Искорка) очень поменялась. Теперь тренировки и прочие обстоятельства приковывали ее к лагерю своего племени, хотя после шести лун она имела право гулять когда захочет и без сопровождения взрослых. В котячьем же возрасте приходилось сбегать, что было строго запрещено. Но с характером Искорки запреты для нее не очень-то и много значили. А теперь в ее жизни появился еще и долг племени... Количество приключений резко сократилось, а о встречах с соседями и говорить нечего. Когда я последний раз видела Хвоста? В лагере Солнечного племени, недели две назад. Перекинулась парой словечек на сонную голову и ушла домой... эх.. Искри очень скучала по своему другу, но делать было нечего. Отогнав все воспоминания, она оглянулась. Обстановка не сменилась, все те же песочно-каменные стены пещеры с торчащими из них Зелеными Камнями. Это уже начинало надоедать. Судя по наклонности дорожки, тоннель действительно стремился вверх, а это был хороший знак... Интересно, куда же мы в конечном итоге придем? Надеюсь, что наверх. К остальным. весело мяукнула кошечка.

0

25

"Надеюсь, что наверх. К остальным" - Полярная Ночь была вынуждена согласится - "Да, Искорка. Я тоже надеюсь, и даже уверенна. Я многое пережила, и неужели всё для того, чтобы умереть под сводами пещер? Нет! Я буду стараться жить! Буду жить до последнего вздоха!" - она осеклась, понимая, что последние слова были белибердой - "Очевидно, что что-то не так! Кажется я сошла с ума-а-а, какая досада!" - Сумрачная кошка обвела взглядом каменный свод. Камни продолжали светить зелёным светом - "Как же я устала. Я не спала целую луну!"

0

26

Искорка фыркнула. Мы не умрем, это уж точно. Хотя пещеры уже надоели. И есть хочется... свежего воздуха не хватает... агрх... кошечка царапнула когтями пол пещеры. И в следующую секунду недоуменно отпрянула назад, нечаянно наступив Рыжаку на лапу. Пробурчав извинения под нос, она опять припала к открытому земляному участку тоннеля и царапнула его. Мне кажется - или он влажный? мяукнула она. Неужели где-то рядом вода? кошечка еще раз обнюхала клочок земли, и убедилась, что он действительно мокрый, причем насквозь. Запах у этой подземной воды был необычный... очень подходил под эти кристаллы. Хотя Искорка не была уверена в том, что камни могут источать какие-то запахи.

0

27

"Мне кажется - или он влажный?" - Полярная Ночь обнюхала и удостоверилась - мох промок насквозь. Она фыркнула, но всё же сильно удивилась, затем втянула в лёгкие воздух. Потом ещё раз. Она повторяла эти действия много раз. Нет, Сумрачная воительница не ошибалась. В воздухе витал знакомый запах и что-то ещё. И это ещё сильно терзало её память. Но вдруг она вспомнила - "Искорка, мне кажется, или действительно пахнет озером?" - кошка пробежалась вперёд и снова использовала обоняние. Недоверчиво двинув усами, она удивилась ещё больше - "Искорка, там КОТЫ!"
Офф: Давайте сейчас войдём в пещеру, а?

Отредактировано Полярная Ночь (14-12-2009 17:11:27)

0

28

Искорка принюхалась. Действительно, в воздухе витал до боли знакомый и очень приятный запах воды. Навострив ушки, кошечка приподнялась на лапки, внимательно вглядываясь вперед. Там, где тоннель резко заворачивал, зеленое сияние было гораздо ярче и становилось... голубым! "Искорка, там КОТЫ!" в следующую секунду ученица осознала, что там действительно есть слабый кошачий запах. Пошли туда скорее! мяукнула она и стала торопливо подталкивать Огнелапку вперед. Ей натерпелось поскорее покинуть эти скучные тоннели.
Офф: давайте еще три поста напоследок побегаем и попадем в пещеру=)

0

29

"Пошли туда скорее!" - Полярная Ночь кивнула и пошла быстрее - "Иди настолько быстро, насколько сможешь хорошо?" - она подмигнула Огнелапке и зашагала быстрее - "Вот и конец наших скитаний! Скоро мы прийдём к остальным, и всё будет хорошо... Или же нет? Кто знает, может быть это шайка бродяг? И они растерзают их в клочья? Ну уж нет!" - кошка окинула взглядом пещеру - "Мне она надоела! Я не намеренна оставаться здесь больше не минуты!"

0

30

Рыжак посмотрел на Искри. Каково быть одиночкой? - протянул он, несмотря на то, что Полярная Ночь говорила Речной ученице сменить тему - это - независимость. Ты не зависешь не от предводителей, не от Воинского закона. Ты можешь верить или не верить в Звёздное племя. Но это и жизнь, полная опасностей. Ведь не придёт к тебе верный соплеменник на помощь, если ты попал в беду... ты сам выбираешь, как будешь жить, сам выбираешь друзей и врагов. Но судьба коварна и может лишить самого ценного тогда, когды ты этого не ждёшь... - одиночка замолчал. Лично меня устраивает быть одиночкой, хотя я иногда задумываюсь о жизни в племени... но это врятле случится. Кстати, Полярной Ночи я подробней рассказывал о одиноческой жизни, не так ли? - усмехнувшись, кот посмотрел на Сумрачную воительницу.
Дальше Рыжак опять молчал полпути, но прислушивался к разговору Искорки и Полярной Ночи. Действительно - воздух был влажны, и в нём были запахи котов. Вперёд! Наверняка, это вторая часть путешественников! - твёрдо сказал одиночка и уже пошёл в два раза быстрее.

Отредактировано Рыжак (14-12-2009 17:54:35)

0

31

Искорка услышала ответ Рыжака, и тут же чуть замедлила бег, чтобы получше различать слова одиночки. Ему было интересно, что он скажет. На удивление, кот не стал грубить или отмахиваться, а все объяснил. Причем довольно понятно. Это пояснение удовлетворило любопытство юной ученицы. Надо же, как интересно! мяукнула она, но вдруг почувствовала под передней лапой пустоту и... оказалось, что впереди кошечки очень крутая горка. Не уцепившись, Искорка кубарем покатилась вниз. И причем по мере этого "мягкого спуска" запах воды все усиливался... а потом кошечку стукнуло об стенку и она смогла ровно сесть. В этот-то момент, когда в ее голове вновь все вернулось на место, она услышала шум. Шум, напоминающий журчание ее родной реки. Тут точно озеро, спускайтесь! громко мяукнула она, пока закрученная горка не вынесла ее в другую пещеру...
===>Озерная пещера

0

32

Полярная Ночь пошевелила ушами - "Тут точно озеро, спускайтесь!" - она кивнула. Шелест воды мелодично ласкал ухо - воительница хотела бежать вперёд, за остальными, но осеклась и обернулась. Яркий свет лился от шерсти белой кошки и чёрного кота - "Мама? Папа? Это вы?" - в голове быстро бегали мысли и ей не удалось ни одну не поймать. Коты переглянулись и кивнули. Чёрная кошка моргнула и видение исчезло, лишь в ушах отдавался мягкий и тихий, но настойчивый голос матери - "Помни, мы всегда с тобой! Что бы не случилось!" - "Подожди, не уходи! Значит, я умру?!" - мысли спутались в клубок. Что означает предсказание? Скорую смерть? Потерю близкого?
Полярная Ночь вздохнула и пошла догонять остальных - "Что бы это не было - оно грядёт!"  - и прыгнула вниз...
==>Озёрная пещера

0

33

===От Рыжака: Озёрная Пещера===

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Начало тоннеля со стороны ущелья