Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Начало тоннеля со стороны ущелья


Начало тоннеля со стороны ущелья

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Вход в этот тоннель расположен в небольшой пещерке.  А небольшая пещерка, в свою очередь, на дне ущелья, которое образовалось в результате камнепада.

0

2

<===Укрытие в ущелье
Искорка шагала вслед за Огнелапкой. Ей было очень весело. Приключения захватывали дух и отвлекали от всех ненужных мыслях. О плохом настроении и речи быть не могло! Вот, пещера осталась далеко-далеко позади... впереди был тоннель. Он как-то странно светился. Из стен иногда торчали красивые зеленые камушки. У Искри возникло такое чувство, что она когда-то их видела. Однако, камушков было мало и встречались они редко. А жаль. Это очень красиво. Может, не будем идти в полном молчании? А то так скучно! весело проурчала она. Давайте поболтаем о чем-нибудь! неугомонная ученица ни минутки не могла прожить без общения. Такое занятие, как молчание, было для нее просто невыполнимым. Уж скорее ежи полетят, чем она замолчит.

0

3

"Давайте поболтаем о чем-нибудь!" - Полярная Ночь задумалась - "Ладно давай... Только немного - нам надо экономить силы и воздух, вдруг он закончится? Хотя я так не думаю, ведь сколько мы уже идём? День? Два? А может быть неделю? Кто знает, но воздух до сих пор свеж, а это означает, что отсюда есть выход... Правильно я говорю? Мы выберимся отсюда! Нехватало ещё и в этих горах умереть... Выходит, мы все рисковали жизнями, почём зря? Нет, я не здамся, пока жива и могу идти!" - она перевела дыхание. Зелёное освещение её очень сильно раздрожало... Когти уже размокли от влаги - "Долго мы здесь не протянем..."

0

4

Огни покосилась на Полярную Ночь. Ну надо-же быть такой писимисткой...Устало зевнув она стала рассматривать красивые камушки на стенах. Такие красивые...Что нельзя отвести взгляд,но надо идти. Глубоко вздохнув Огни сного перевела взгляд  в темноту продолжающегося тоннеля. Долго ли мы будем ещё идти?...
Капли,падающие с потолка нервно отзвучивались у неё в голове сильно раздражая Огни.Ещё раз переведя дух она встряхнула головой

Отредактировано Огнелапка (12-12-2009 18:11:45)

0

5

Полярная Ночь почувствовала, что на неё кто-то пристально глядит и обернулась. Её взгляд столкнулся со взглядом Огнелапки - "Что-то не так?" - "Ну и дела... Меня подозревают. Но в чём? Что не так?" - таинственный зелёный свет пещеры сделал её шерсть цветом травы. Кто как, а у чёрной воительницы было скверное настроение. Будто пришли двуногие и раскопали её душу, как старый лес. Чувство страха, осторожности и печали облаком висело над ней. Глаза были глубоки, как бескрайнее ночное небо, а светились, как луна - "Ну вот, началось..."

0

6

Искорка почувствовала напряженную обстановку. Всех котят это очень волнует. И она постаралась предотвратить ссору, начав разговор на нейтральные темы. Мне бы очень хотелось посмотреть на звезды. Так скучаю по ним. Уже долгое время я не видела чистого звездного неба. Из-за снега все заволочено тучами... я думала, хоть в горах смогу полюбоваться. А тут еще хуже. Пещеры. А я так люблю звезды! Это красиво, не правда ли? мурлыкнула она. Сейчас они начнут мне отвечать  - и забудут про свои личные желания. решила ученица.

0

7

"А я так люблю звезды! Это красиво, не правда ли?" - Полярная Ночь кивнула головой - "Да, ты права. Их чарующее свечение завораживает. Они очень далёки... Так далёки, что висят выше купола неба..." - она лизнула свою грудку - "Мне мама рассказывала, что среди этих звёзд охотятся наши предки. Но я не особо в это верю... А ты?" - чёрная кошка вопросительно посмотрела на Искорку - "Где же выход?! Я уже устала от этой сырости!"" - "Как думаешь, может прибавим шагу? Если честно, то если я просижу в этих пещерах хотя бы один час, то невыдржу и сойду с ума!" - она зло посмотрела на зеленоватое свечение и хмыкнула...
Офф: Может уже входим в пещеру?

0

8

офф: Люди,простите... я ёдня с папой встречаюсь..это займёт весь день (до 8ч) вобщем в 20.00 я буду тут.

0

9

Рыжак брёл за всеми, но не проронил ни слова. Какой смысл в его словах? Мало ли кто к ним прислушается вообще...
Одиночка услышал о том, что разговор идёт о звёздах. Да, небо, усыпанное звёздами, очень красиво - размышлял кот, и поймал себя на том, что тоже скучает по звёздному небу и луне, которая одиноко лила свой свет... Когда же наконец мы закончим путешествие, и я вновь вернусь на свою Родину - территорию одиночек? Туда, где я родился, вырос, перенёс печаль и радость? В конце концов, я хотел бы увидеть Пеплогривку, или Льдинку... хотя, что я как маленький котёнок хнычу? В племенах этих котов - Искорку, Полярную Ночь, Огнелапку и других - ждут им родные или близкие... а я всегда был один. И нельзя полагаться на других! Даже на Звёздное племя...

0

10

Искорка кивнула головой. А мне кажется, что это правда. Ну, насчет Звездных предков. Хотя пока мы не можем знать точного ответа на этот вопрос. нараспев промурлыкала кошечка. Как думаешь, может прибавим шагу? Если честно, то если я просижу в этих пещерах хотя бы один час, то невыдржу и сойду с ума! Искорка чуть прибавила в темпе, но все же не стала слишком сильно бежать. Но у нас же есть больные! Кроме того, разве здесь так плохо? кошечка любила любые приключения, и этот тоннель не казался ей скучным местом. Внезапно она увидела впереди целый куст смородины, усеянный маленькими черными ягодками. Интересно, откуда он здесь? В любом случае - надо поесть побольше. Чтобы были силы. Неизвестно, когда этот тоннель вообще закончится! Искорка усмехнулась и набрала в рот штук пятнадцать чернеющих бусинок. Затем она снова встала на свое место - за Огнелапкой. В тоннеле было очень тепло, и зеленое свечение было весьма приятным. Каменный пол чуть присыпан мягкой землей. Единственное - это воздух. Особой свежестью он не отличался, к чему Коты-Воители, конечно же, не привыкли.
Офф: давайте Огни дождемся..)

0

11

Рыжак посмотрел на куст смородины и на то, как Искорка предложила перекусить. Я когда то пробовал подобные ягоды - задумчиво сказал одиночка, подходя ближе к кусту - они вроде как не ядовиты. Наоборот, даже вкусные - кот понюхал листья и взял пару смородинок себе в рот, прокусив их и сглотнув.
Облизнувшись, он съел ещё штук десять, а потом отошёл. Угощаемся! - усмехнулся он, умывая лапой свою мордочку.

0

12

Огни заметила кустик, и как рыжак с жадностью поглощял ягоды. Но.. тут совершенно нет света! Как он мог тут вырости! Подойдя ближе к кусту Огни принюхалась и  сорвала зубами несколько ягодок, прожевав их проглотила. Они оказались наредкость кислыми,так что Огни сморщилась и проглотила тёмно синие ягодки не с огромным удовольствием,как Рыжак.Подушечки лап заныли, от ходьбы по твёрдому полу.. Глубоко вздохнув она села, и стала всех ждать.

0

13

Искорка шла, пережевывая ягоды. Она не знала, на сколько времени это должно ее насытить. Особым вкусом смородина не отличалась. Но есть можно. Как вы думаете, а что это за зеленые камушки? Которые так слабо светятся? заинтересованно спросила она, проведя лапкой по кристаллу. Потом Искри осознала, что не стоит отставать, и опять поравнялась со всеми. Конечно, она уже устала идти, и чувствовала, что остальные испытывают тоже самое. Но делать было нечего, и ученица решила развеять скуку, поддерживая беседу. Это был ее старый добрый способ.

0

14

"Как вы думаете, а что это за зеленые камушки? Которые так слабо светятся?" - Полярная Ночь вспомнила, как в ученичестве она любила истории старейшин. Среди них была история о странном Небесном Племени, которое ушло из леса. По рассказам, в одной пещере там был необычный мох - он светился - "Искорка, ты слышала о Небесном Племени?" - она спросила ученицу чисто из любопытства - "В этой истории, Огнезвёзд, тогда - это предводитель племени Огнелапки, зашёл в пещеру со светящимся мхом и удивился. Небосклон, последний воин старого Небесного Племени, объяснил, что когда-то в этой пещере беседовали с Звёздным Племенем. Мох был безопасным. Может светился не мох, а эти камни?" - Сумрачная кошка вопросительно посмотрела на Искорку и ждала её реакции.

0

15

От Рыжака
Одиночке довольно понравилась эта "минутка обеда". Хоть ягоды были не самым вкусным, что ел Рыжак в своей жизни, но всё равно - хоть что-то.
Любопытство заставило кота прослушать рассказ Полярной Ночи о Небесном племени. Небесное племя? - в полголоса спросил он сам себя, но не стал утруждаться этим. Рыжак просто выкинул эту мысль из головы.
- Ай! Что за мышиный помёт? - прошипел он тихо сквозь зубы, посмотрев под лапы. Один кристаллик, который привлёк внимание Искри, лежал на полу. И, явно, был острым. Кончик кристаллика неплохо впился в подушечку передней лапы одиночки. Тот поднял лапы, зубами вытащил пещерный камень и откинул прочь, а затем стал выфлизывать подушечки, морщась от боли.

Отредактировано Сероглазка (13-12-2009 19:14:51)

0

16

Искорка заинтересованно слушала. Несомненно, она слышала о Небесном племени, но очень мало, так как не любила подолгу задерживаться в палатке старейшин и выслушивать их истории. Обычно ее носило где-то в лесу, с другими котятами. Но все же эти легенды не обошли ее стороной. Возможно! Только вот почему эти камни светятся? Что их заставляет это делать? кошечка остановилась, внимательно посмотрев будто в глубь кристалла. Внезапно ей на ногу кто-то наступил. ШШШШШ!!! прошипела она, подскочив и ударившись головой об потолок низенького тоннеля. Оглянувшись, она увидела там скачущего Рыжака. Аккуратней - мы должны беречь силы! весело проурчала она.

0

17

"Только вот почему эти камни светятся? Что их заставляет это делать?" - Полярная Ночь задумалась и продолжила - "Мне моя наставница рассказывала про этот мох. Существовала легенда, что он светился из-за того, что на влаге мха отражался свет от шерсти наших предков. Кто знает, может быть и в этом проходе обитают чьи-то предки? И мы сейчас идём под их взглядами? Возможно, возможно..." - она улыбнулась ученице Реки - "Ты смышлённая, Искорка. Как же Звезда В Траве не сделала тебя воительницей? Ты умнее моей ученицы, Кристаллика. Я хотела её взять с собой, но она заболела... Поэтому здесь Янтарка, её лучшая подруга... Она ей всё расскажет... Ты бы с ней сдружилась!"

0

18

Искорка удивленно выслушала похвалу Полярной Ночи. Ей было приятно. Неужели я все-таки умная? усмехнулась она в мыслях, а затем ответила воительнице Сумрака: Вполне возможно... жаль, что мы не можем видеть, правы ли мы или нет. Предки - очень скрытные, никогда не разглашают свои секреты! проурчала ученица. Спасибо, конечно... но я не думаю, что Кристаллик чем-то хуже меня, правда ведь? Искорка дружелюбно улыбнулась. Я бы хотела с ней подружиться. Мррр, это же так здорово - иметь много друзей! Пусть даже из других племен... но в Воинском Законе ведь не сказано, что это совсем запрещено! кошечка никогда не понимала, почему все воители так яростно выступают против связей с соседями. Сама она не видела в этом ничего плохого, только если не увлекаться слишком сильно и оставаться верным племени. А насчет воительницы - мне еще рано. Мне же только шесть лун. Ну, почти семь. И я плохо охочусь, если честно... редки случаи, когда мне удается поймать рыбку. Я только сражаюсь неплохо, и соображаю быстро - но это из-за жизненного опыта... немного смущенно пробормотала она. Её очень коробили ее плохие способности в охоте.

0

19

ЗЫ: млин, ну народ, давайте как-то в темпе!((( Сколько можно тормозить?((( Я уже устала ждать ответа по целому дню!((

0

20

"Пусть даже из других племен... но в Воинском Законе ведь не сказано, что это совсем запрещено!" - Полярная Ночь пошевелила ушами - "Это не нарушение закона. В нём сказано, что "можно иметь друзей из других племён, но надо помнить, что прийдёт день, когда вы сойдётесь в битве". Вот так. Иначе бы я сейчас вела с тобой разговор с другой интонацией..." - свет зелёных камней пещеры уже перестал надоедать. Кошка воспринимала это как должное, нечто не требующее внимания - "Как же я устала..."

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Начало тоннеля со стороны ущелья