Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Укрытие в ущелье


Укрытие в ущелье

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Небольшая пещерка, служащая укрытием четверым котам, которые провалились в ущелье во время обвала. А именно - Рыжаку, Искорке, Полярной Ночи и Огнелапке. Вход в эту пещеру очень большой и широкий, так что отсюда отлично все видно и в случае обвала можно быстро бежать.

0

2

<===Ущелье
Искорка вошла в укрытие и внимательно его оглядела. Мы действительно могли бы здесь остаться на одну ночь... громко мяукнула она и стала делать на самом пороге подстилку из снега. Слепив сразу две, Искорка улеглась на одну из них и позвала Полярную Ночь. Полярная Ночь, принеси Огнелапку сюда и попробуй положить ее в снег! Это должно помочь, холод облегчает боль! посоветовала кошечка и поглубже зарыла свою подвернутую лапу в белую подстилку. Она быстро таяла и колола морозом бока, но ушиб действительно чувствовался не так сильно.

0

3

"Полярная Ночь, принеси Огнелапку сюда и попробуй положить ее в снег! Это должно помочь, холод облегчает боль!" - ухо Полярной Ночи слегка дёрнулось, когда та занесла в пещеру Огнелапку. Она кивнула и потащила огненную гору меха, изредка повизгивавшую на горку из снека. Он был мягок на ощупь и ужасно холоден, отчего у воительницы Сумрака онемели лапы - "Да, ты права... Холод снега позволит ей продержаться до..." - кошка осеклась. Она не знала найдут ли их - "К тому же, холод приостановит кровь! Необходимо найти перевязочный материал..." - Полярная Ночь оглядела потолок - "Не знаю как у вас, но в Племени Сумрака целитель перевязывает раны паутиной или закладывает их чистым мхом. Смотри, там в углу висит наш клад... Думаю я не в силах его достать" - кошка махнула хвостом в угол пещеры. К нему вела гряда камней, на которых лежал мох. Не говоря больше не слова она посотрела в глаза ученицы с вопросительной интонацией, незная решиться кремовая кошечка или нет....

0

4

Рыжак вошёл в укрытие. Он не мог никак сосредоточиться - голова соегка кружилась, началась головная боль, мысли кружили в голове, словно листья во время сильнейшего ветра, и одиночка не мог объеденить их вместе. Точно какая то странная болезнь настигла меня... - пробурчал он себе под нос, и огляделся. Я могу....помочь...чем то? - спросил, запинаясь, Рыжак - тоесть... могу...чем то...помочь Вам? Вам помочь? помочь Вам... - начал шептать одиночка и закрыл глаза.
Тело пробила еле-чувствуемая дрожь. В горле стал плохой привкус. Но Рыжак лишь сильнее зажмурился и ещё раз спросил6 что-нибудь нужно?

0

5

"Что-нибудь нужно?" - Полярная Ночь не заметила, как в пещеру вошёл Рыжак. Не поднимая головы она отвечала - "Да, помощь нужна. Необходимо достать мох или паутину" - она мохнула хвостом в сторону каменной гряды, вершина которой находится над самым потолком - "Возьми как можно больше мха..." - кошка кивнула на самый высокий камень - "...и паутины" - она указала на потолок около камня, на котором висела эта липучая сетка - "В любом случае подниматься надо" - воительница Сумрачного Племени склонилась над Огнелапкой. Кровотечение слегка остановилось - "Твой голос какой-то... Слишком гулкий. Слишком усталый. Слишком..." - тут она запнулась - "Болезненный?!" - кошка рванула к одиночке и втянула в лёгкие воздух - "Как ты себя чувствуешь?"

0

6

Рыжак посмотрел на потолок. Нет проблем - кивнул он, но с места не двигался. Он пытался собраться. Так, собери  свой мысли, мышиный помёт! - ругал сам себя - сконцентрируйся... Как ты себя чувствуешь? - услышал Рыжак и поднял голову. Я? Отлично - слегка улыбнувшись, кивнул кот - просто столько сегодня за день свершилось... не очень то это и привычно. Всё хорошо, не беспокойся... - кот тоже втянул носом воздух - Сумрачная воительница.
Напружинив лапы, котик разбежался и прыгнул на стену укрытия, а затем и оттолкнулся о неё, взяв в зубы столько моха, сколько успех схватить клыками. Откинув в сторону, он сделал так ещё раз. Дальше котик, пользуясь неровностями на стенке, залез и губами стал отрывать паутину. Набрав достаточное количество, он поднёс паутину Полярной Ночи и, вернувшись к куче с мхом, протолкал ту к воительнице. Столько сойдёт? - спросил одиночка и, не дожидаясь ответа, стал брести у угол укрытия.
Но тут одиночка резко упал на землю, не подавая никаких чувств.
За мгновения падения на пол Рыжак почувствовал острую боль в голове, лапы дрогнули, в глазах помутнело...
Он потерял сознание. Его бока лишь медленно вздымались и опускались, но это было очень и очень медленно.

0

7

Острый холод буд-то проткнул её насквозь. Сил встать небыло... Огни приоткрыла правый глаз,но всё было расплывчито.Снег буд-то продирал её насквозь,и Огни тихонько завыла. Но тут она кашлянула кровью и открыв левый глаз простонала-Рыж...кхе...кхе...Рыжак! кхе...-И она сного кашлянула лужицой крови.
Тихо опустив голову на снег она задражала. Она знала,что если камнепад,то будет и второй прилив...Но... тут надеюсь они будут в безопасности. Наверху что-то застучало,но так далеко,что бояться было нечего. наверное...
Прикрыв один глаз она стала смотреть в потолок,а точнее в маленькую щелку и тут,переборов всю боль она встала и напрыгнула на Полярную Ночь.Сзади их упал огромный камень,прям на то место где лежала Огнелапка,которая в данный момент стояла покачиваясь и кашляя кровью.
Больше...камней недолжно быть..им очень повезло,ведь если-б Огни не увидела камня,то и она и Полярная Ночь леали счаз  раздавленные камнем.
офф: Обещаю! =)

Отредактировано Огнелапка (08-12-2009 20:56:13)

0

8

Полярная Ночь вскрикнула. Рыжак упал, казалось, замертво... - "Так, Полярная Ночь, без паники... Ты вполне сможешь сделать это" - она подошла к одиночке и встащила его на принесённый им мох. Затем прислонила ухо к его мордочке. Едва слышное и медленное сопение легонько коснулось её чуткого уха - "Живой! Он едва дышит, но живой!" - новообъявленная "целительница" принюхалась. Пахло чем-то смутно знакомым и отвратительным, но одновременно очень страшным... - "Неужели... Нет не может быть! Это похоже на Белый Кашель... По запаху. А по симптомам - нечто другое... Так что же это, Звездоцап, возми?! Ладно, потом разберусь. Нужно что-то делать..." - она взглянула на каменную осыпь - "Всё-равно больше некому... ученица Реки спит, а будить её не хочется - жалко бедняжку, натрудилась! Придётся самой..." - кошка вздрогнула, но заставила себя подойти к камням и начать забираться по осыпи. Медленно, но верно, шаг за шагом...
Полярная Ночь спустилась вниз через продолжительный срок времени. Она обматалась белой паутиной, как второй шёрсткой, а во пасти несла много мха. Чёрная воительница плыхнулась на пол пещеры. Сил не было, но она заставила себя встать и положить под Рыжака зелёный мох. Он казался ей странным, так как она встречала лишь белый мох, растущий на болотистой местности. Затем она сняла поутину и заткнула рану на Огнелапке. Затем взяла остаток мха и подошла к входу в пещеру.
Как только Сумрачная кошка вздохнула в себя воздух она оглядела стены. Как она и предполагала - на них блестели капельки воды. Воительница провела по камню мхом - и вода впиталась. Несколько раз повторив свои действия она вернулась к больным.
Один кусочек мха она подложила Огнелапке, другой - одиночке, третий - кремовой кошечке, а последний оставила себе. Несколько капель росы освежили силы Полярной Ночи и она посмотрела на своды пещеры - "Так... Мы теперь маленькое племя. Пока без предводителя, но племя. Выходит я - целительница?!"
"Рыж...кхе...кхе...Рыжак! кхе.." - кошка не успела помернуть голову, как её спихнули в сторону. Рыжая молния повалила её на пол - "Эй! Тебе вообще сейчас лучше..." - она слегка опешила, когда увидила камень - "Что происходит, Звездоцап, возьми, а?" - Огнелапка сильно давила на неё своим весом и кошка потеряла сознание от стресса....
офф: Чего обещаешь? Хотя, я уже поняла... Меня родичи сгоняют и я легла спать по игре, если что...

Отредактировано Полярная Ночь (08-12-2009 21:23:56)

0

9

Огни начала задыхаться и огроменная лужа крови оказалась на полу после её кашля.Огни пошатнулась но не упала.Она смотрела на камень и резко подняла голову. Наверху слышались громкие удары о камни. Огни встряхнула головой и помутневшими глазами посмотрела на Рыжака. Тяжело дыша она повалилась на бок,но так и не упала,а продолжала смотреть наверх,в раздомленную "крышу". Покачиваясь она подошла к камню и обнюхала его,невозможно! Он был... тёплый!Огни в страхе отшатнулась от камня. А тут...поблизости нет Гор-Плюющихся-Огнем?
офф: Бу-ха-ха! Пугаю вас как могу! Ночь,как-то рано сгоняют О_ОКакого!? Я худая! Какого ещё веса!? Какого потеряла сознание?! Что ещё за стресс!? С ума сошла!?

Отредактировано Огнелапка (08-12-2009 21:29:49)

0

10

Этот кролик такой милый, правда? Ляляля.... ой, смотри, какой ежик летит.. он летит за кроликом... принеси мне охапку одуванчиков... вот такииих! Вон за тем ежом, видишь! Ай-яй, камушек, больно! Одуванчик, неси-неси! Ой.. БАМБУМБАМБУМБАМАМБАБАБАААААААХДВЫЫЫЫЖЖЖ! Искорка открыла глаза и испуганно подскочила. ААА! ЕЖ! ОН СТАЛ ВЕЛИКАНОМ! ААА! ООО! истошно завопила Искорка, зажмурив глаза. Но потом она вдруг медленно открыла их, огляделась и смущенно пробормотала: Ой. Я, кажется, уснула. кошечка скептически посмотрела на свою снежную подстилку. Точнее, когда-то она была снежной. Теперь это была новая, совершенно оригинальная - водяная подстилка! Ухмыльнувшись, Искри посмотрела на выход из пещеры. Ой. Нас, кажется, завалило, да? спросила она и подскочила к бывшему выходу. Теперь там была каменная стена. И как же мы отсюда выберемся? Вон, тут есть маленькая щелка, через нее свет и воздух проникает... но туда даже котенок не пролезет! А что говорить про нас? Искорка обреченно пнула лапкой землю.

0

11

Полярная Ночь открыла глаза - "Ну и денёк сегодня" - тьма вокруг колола глаза. Кошка с трудом рассмотрела ученицу Реки, Огнелапку, Рыжака и камень, закрывший вход в пещеру - "Огнелапка, ляг на подстилку. Тебе нужен отдых, ведь никто не хочет чтобы твоя рана раскрылась?" - она перевела взгляд на кремовую ученицу  - "Как тебя зовут? Меня - Полярная Ночь. Огнелапка, ты ещё не лежищь?! А ну-ка быстро на подстилку, Звездоцап тебя подери!" - она развернулась к камню и провела лапой по скальным неровностям - "Выживем ли мы? Почему мы сюда упали? За что так с нами? Чуёт моё сердце - это ещё не конец, даже не начало! Всё могло быть значительно хуже..." - Сумрачная воительница взглянула на одиночку и опять принюхалась... Теперь в воздухе не было Белого Кашля - "Может мне почудилось?"
Полярная Ночь который раз провела мхом по неровностям скалы и подошла к Огнелапке. Она намочила мордочку, а затем паутину. Серебрянная сетка легко снилась с намоченной шерсти воительницы Грозы. Новообъявленная целительница подложила мох под рану и затянула паутиной. Серые нити не желали укладываться правильно, и она чуток задержалась с этой работой.
Она снова втянула в себя воздух - "Невероятно! У этой пещеры... Есть ответление!" - воительница опять принюхалась - "Искорка, я сейчас прийду!" - и вошла под свод тонелля.
Вокруг было темно - хоть глаз выколи, и Полярной Ночи приходиось заменять зрение обонянием и чутьём. Тут появился новый запах - сладкий запах, так знакомый ей и такой приятный! Чёрная воительница подошла к кустику мяты и сорвала несколько стебельков - "Какое счастье! Теперь я смогу помочь Рыжаку!"
Сумрачная воительница подошла к одиночке. Его рыжие бока едва вздымались. Она начала выжимать сок из стеблей и открыла Рыжаку пасть. Сладковатый сок потёк к нему в ротовую полость. Затем легонько вылизав его шею, кошка Сумрака позволила ему лечь - "Теперь необходимо время... Только время, и мы уйдём отсюда по тому тонеллю..."

0

12

Искорка недоуменно огляделась. Кажется, во время сна она многое пропустила. Например, Огнелапка уже очнулась. Огнелапка, лежи! Не вскакивай с подстилки! обеспокоенным голосом промяукала кошечка. А тут...поблизости нет Гор-Плюющихся-Огнем? ученица Речного племени округлила глаза. Огни, тебе срочно нужен отдых. Какие Горы-Плюющиеся-Огнем? Это же сказки для котят! подскочив к Огнелапке, Искорка повалила ее на подстилку и поплотнее обложила раны мхом. Затем она потрогала камень, прикрывающий вход. Ничего подозрительного. Камень как камень. Хмыкнув, кошечка стала расхаживать по пещере кругами. И как мы будем добывать еду? Эх... ну давайте хотя бы попьем. Запасы воды у нас небольшие. Надо как-то поделить. И искать выход, Звездоцап побери! мяукнула Искри, переняв поговорку у Полярной Ночи. Подскочив к свежим кусочкам мха, она окунула их в снег и стала ждать, пока те пропитаются талой водой. Когда таких водяных комочков-стаканчиков оказалось ровно четыре, она положила их перед носом каждого путешественника, разлеглась и стала пить.

0

13

Полярная Ночь сделала глоток - "Спасибо! Но ты так и не сказала как же тебя зовут. Меня Полярная Ночь, я из Сумрачного Племени" - она вздохнула, указала хвостом в ращелину и поролжила - "Насчёт выхода. Там есть тонель. Я там взяла мяту, для одиночки. Ты разве не почувствовала, как вся пещера пропахла мятой?" - кошка лизнула грудку и встала. Она подошла к каменной гряде, где раньше брала мох и паутину и зашла за неё. Льющийся из неоткуда свет ясно очерчевал проход. Серые стены поросли светящимися камнями, зелёного цвета. Пол был в некоторых местах заснежен, но там где не было белых шапок зимы, росла редкая и жёсткая трава. Чёрная воительница со свистом втянула воздух. Пахло мятой, снегом и ветром, в то время как в пещере воздух становился затхлым. Здесь же он был невероятно свежим и холодным - "Взгляни сюда! Мне кажется, что этот тоннель приведёт нас к выходу!"

0

14

Искорка дружелюбно улыбнулась. А я Искорка. Ученица Речного племени. представившись, кошечка стала внимательно наблюдать за действиями Полярной Ночи. Та вошла в какой-то тоннель, и из него послышался ее голос: Взгляни сюда! Мне кажется, что этот тоннель приведёт нас к выходу! Искри заинтересованно приподнялась с пола и вошла в тоннель. Он был слегка освещен, но совсем чуть-чуть. И каким-то странным светом. Явно не солнечным и даже не лунным. Зеленым... как листва деревьев в летнем лесу. Но откуда тут взяться зеленому цвету? Кошечка осторожно заглянула вперед. Мне кажется, этот тоннель чуть приподнят вверх. Но он явно не прямой. Ты права. Нам стоит попытаться. По-крайней мере, это единственный наш шанс! Искорка села, закуталась в свой хвост и громко промяукала: Кто из нас будет руководителем? Предлагаю выбрать Полярную Ночь! Рыжак у нас одиночка и у него нет никакого опыта. Огнелапка сильно больна, нам вообще придется ее поддерживать во время пути. А я всего лишь оруженосец! Так что я за тебя! кошечка улыбнулась Сумрачной воительнице, и сейчас ее улыбка показалась особенно приятной в зеленом свечении.

0

15

"Кто из нас будет руководителем? Предлагаю выбрать Полярную Ночь! Рыжак у нас одиночка и у него нет никакого опыта. Огнелапка сильно больна, нам вообще придется ее поддерживать во время пути. А я всего лишь оруженосец! Так что я за тебя!" - после этих слов Полярная Ночь слегка опешила - "Я?! Но... Но... Хотя ладно, попробую... Нам надо привести в чувства Рыжака... Рана Огнелапки не совсем глубокая. Пока будем питаться мятой. Тут есть ещё ягоды, но я боюсь, что они ядовиты..." - она махнула хвостом в сторону куста с тёмными ягодами, по крайней мере, как ей казалось при зелёном свете. Чёрная воительница подошла к кустику и принюхалась. Пахло медовыми сотами, мятой и дикостью ночи. Осторожно она надкусила ягодку - "Хотя нет, это - смородина. Всё безопасно" - "Пол крайней мере, я так считаю..."

0

16

Искорка весело заурчала. Тогда давай приведем в чувство Рыжака - и отправляемся! сказала она, перепрыгнув с лапки на лапку. Ей не терпелось поскорее отправиться в путь. С такими хорошими друзьями, как Огнелапка, Полярная Ночь и Рыжак. Ну да. Она их всех считала друзьями. Несмотря на то, что когда-то Рыжака изрядно потрепала и пытала к нему сильную ненависть. Развалившись на каменном полу тоннеля, она стала завороженно смотреть на зеленый свет. Обстановка была такая волшебная... Нет, все-таки в горах очень красиво! пронеслось в голове кошечки. А если бы она осталась дома, что бы сейчас было? Наверняка Искри лишилась бы таких совершенно удивительных приключений...

0

17

Ммм... - промычал одиночка. Голова ужасно гудела, он не мог сообразить, где находится и что случилось. Через несколько мгновенией Рыжак, всё таки, опомнившись, встал на лапы и потянулся. Стоя на четырёх лапах, он полуоткрытыми глазами осматривался. По истечению пару мгновений головная боль утихла, а память вернулась. Одиночка всё вспомнил. Я Рыжак, одиночка, вместе с лесными котами пошёл в Путешествие... Ветровея погибла, потом камнепад... я очутился здесь с Грозовой и Сумрачной воительницей, а также Речным оруженосцем. - вкраце вспомнил сам для себя кот.
Память полностью вернулась, боль в голове полностью исчезла, как будто её и не было. Мысли были свежими... но в горле всё равно першило.
- Что происходит, пока я был в отключке? - спросил Рыжак, как ни в чём не бывало, сев на пол, обвив своим тонким полосатым хвостом свои длинные лапы.

Отредактировано Рыжак (09-12-2009 19:21:07)

0

18

Искорка обернулась, услышав голос Рыжака. Рыжак, мы нашли тоннель! Попробуем найти выход через него. Нам нужно взять Огнелапку и помогать ей идти в течении всего пути. Полярная Ночь, а как нам построиться? В каком порядке? спросила она у Сумрачной воительницы. Все-таки, Ночь была их новой руководительницей. Искри в нетерпении склонила голову и стала размахивать хвостом. Ей не терпелось выбраться наружу из этого душного, темного места... Поскорее бы встретить остальных путешественников! подумала она.

0

19

Полярная Ночь резко повернула голову - "Искорка, я думаю, что нам лучше если я понесу Огнелапку и пойду впереди, а ты после Рыжака. Он всё-таки ещё слаб... Будешь ему помогать?" - она провела взглядом по рыжей шерсти одиночки - "М-да... Сильное же мы племя! Раненая воительница, слабый одиночка и ученица, да ещё одна воительница-недомерок!" - кошка кивнула на куст с ягодами - "Поешьте перед выходом. Знаю - она кислая, и это не мышь, но нам выбирать не приходится... Заставьте съесть себя сколько сможете, и накормите воительницу Грозы! Нам нужны силы, что бы продолжить путь!" - её синие глаза холодно сверкнули - "Воевать, так воевать! Я не дам вам, горы, забрать наши жизни без боя!"

0

20

Искорка приняла все указания Полярной Ночи. Она подскочила к кусту и стала отщипывать несколько ягодок. Кошечка поморщилась. Они были кислые. Вот бы сейчас рыбкой полакомиться... пробормотала она себе под нос. Искорка была привередлива в еде. Ей не нравились мыши, она не любила птиц... для нее действительно хорошей пищей считалась рыба. А все остальное она ела чисто из надобности, потому что не была неженкой-домашней киской, которая отказывается от невкусной еды. Напихав в рот ягод, Искри заняла свое место в конце цепочки, за Рыжаком. Ну что, давайте уже пойдем! мяукнула она и двинулась вперед.
===>Начало тоннеля со стороны ущелья

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Укрытие в ущелье