Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ущелье

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Это ущелье образовалось в результате сильнейшего камнепада. Валуны раздробили скалу, и получился длинный обрыв.

0

2

Рыжак летел вниз ущелья, потеряв сознание. К его счастью, внизу была куча грязной и мокрой земли, которая была в конце. Она кое-как смягчила удар, и одиночка со всего размаху влетел туда. Резко открыв глаза, он встал на лапы и отошёл, отряхиваясь от грязи. Что происходит? - недоумевая огляделся он. В ушах был звон, глаза слезились от грязи, но кот лишь отряхивался и прошёлся пару раз по грудке... он всё резко вспомнил. Оглядываясь по сторонам, кот обдумывал ситуацию. В душе было не спокойно, но сам он уже не боялся, умрёт или нет. Славу Звёздному племени, не разбился в лепёшку! - в мыслях усмехнулся рыжий кот.
Мышцы боелли, в голове не укладывались события. Хоть грязь и смягчила удар, всё равно было довольно больно, но Рыжак смело сдержал все свои эмоции.

Отредактировано Рыжак (07-12-2009 22:40:48)

0

3

Искорка летела вниз, отчаянно барахтаясь в воздухе. Мимо нее летели обломки камней. Была опасность не только разбиться об острые горные пики, но и быть придавленной гигантским падающим валуном. Надо было срочно что-то делать. Или упасть вниз и разбиться, приняв свою смерть. Нет! Я буду жить. Ради племени. Ради друзей. И я должна что-то сделать! подавив панический страх, кошечка попробовала использоваться врожденную ловкость и уцепиться за торчащий каменный выступ. Благо, ущелье было неровное, и таких выступов было предостаточно. Искри сделала выпад вперед и попробовала уцепиться за один из них. У нее это получилось. Она чуть было не соскользнула вниз, но покрепче вцепилась когтями и удержалась. Облегченно вздохнув, она вскарабкалась на него и упала без сил. Кошечка тяжело дышала. Шерсть ее покрывали мелкие царапины от каменных осколков, успевших хорошенько ее поранить. Устало прикрыв глаза, она свесила лапы. Выступ, на котором лежала Искорка, особо надежным не выглядел и готов был в любой миг свалиться. Но у нее не было сил куда-то перебираться. Страх и усталость парализовали ее. Минута - и она уже отключилась. Маленькая кошечка, уцепившаяся за выступ, и ливень из валунов. Громкий грохот... выглядело очень необычно.

0

4

А тем временем одиночка ходил и осматривался. Оказалось, что это был не совсем конец ущелья - бездна продолжалась и под ним. Просто это было примерно так: у одной стороны ущелья наполовины откололся один кусок, но, ещё не упав вниз, держался. Таким образом был какой то "Бутон" - сторона ущелья и наклоненный осколок. Это образовало свою щель, в которой, собственно, и была грязь. Одиночка вылез и встал на краю "бутона". Камни падали, голова у рыжего кота кружилась, и тот чуть не слетел, не будь на то острые когти, какими он зацепился и устоял.
Рыжак прыгнул на стороны ушелья и, цыплясь когтями и лапами за небольшие уступы, полез повыше. Аккуратно нащупывая безопасные опоры, одиночка поттягивался выше, и вскоре дошёл до большого уступа, на который можно было сесть. Кот залез туда и настроженно сел, в любую минуту готовый спрыгнуть куда-нибудь. На другой стороне ущелья он увидел кремовый комок шерсти. Искорка? - вслух спросил он, и это ухом раскатилось по ущелью.

0

5

Искорка приоткрыла глаза. Она опомнилась довольно-таки быстро, потому что сознание потеряла только из-за пережитого страха. Вообще, в ее маленькую голову не умещалось все происходящее. Она оглянулась. Внезапно до ее ушей донесся голос Рыжака: Искорка? Искри приподняла голову и действительно увидела рыжего одиночку на другой стороне ущелья. С некоторым трудом поднявшись на лапы, она заметила небольшой каменный карниз. По нему можно было бы спуститься ближе к дну ущелья. Врятли оно слишком глубокое! Валун не мог пробить большой обрыв! камнепад уже заканчивался. Действительно, больше камням падать уже и некуда. Только если рассыпаться собралась вся гора целиком. Но такого произойти уж точно не могло! Валуны начали мелькать перед глазами значительно реже. Страх спал. И Искорка почувствовала какое-то былое чувство, которое уже начала забывать. Точно!.. Это был восторг от всего происходящего. Слишком... котячья заинтересованность во всем происходящем. Вроде бы риск. Угроза умереть. Но радость от приключений все равно была! Уже в бодром духе кошечка вышла на край своего выступа и промяукала Рыжаку: Мы должны встретиться и искать дорогу наверх вместе! Ищи способ спуститься ко дну! предложила она свой вариант спасения и резво вскочила на каменный карниз. Он оказался скользкий и под некоторым наклоном. Искорка начала съезжать вниз. Обхватив обеими лапками свою горку, она все ближе и ближе была к цели... как вдруг прямо на нее полетел один из последних, но очень большой каменный валун. В испуге заметавшись, она ослабила хватку, и... вот, гигантский камень упал прямо на карниз. Тот развалился, и кошечка, отчаянно вцепившись в отлетевший кусочек камня, длиной не больше её, начала падать вниз. По ущелью эхом разнесся ее испуганный мяв. Но внезапно... она просто почувствовала под собой твердую скалу, пролетев совсем недолго. Это дно? спросила она удивленным взглядом. Убедившись в том, что все впорядке, Искорка попробовала встать. Но в следующую секунду взвизгнула и упала обратно. Диагноз был ясен: стукнувшись об дно каменного ущелья, кошечка подвернула лапу. Мышиный помет! прошипела она сквозь зубы.

0

6

Полярная Ночь очнулась на выступе. Белая полоска света хоть как-то показала ей, что до остальных котов неопреодолимое растояние. Кошка задумалась - "Если я умру, то Сапфир и Снегопад будут под ударом. Если я умру, то всё Сумрачное Племя будет вывеено из строя. Значит надо..." - она не додумала. Истошный крик пронзил тишину камней - "Нечто, знакомое... А вспомнила! Это же подруга Янтарки... Только как её зовут? - "Эй! Есть тут кто?!" - воительница ещё надеялась на положительный ответ. Она напрегла уши, что бы услышать малейшое колебание воздуха - "Долго ли я и она сможем продержаться?"....

0

7

Искорка с трудом отползла в укрытие. Зажмурив глаза, она тихо зашипела сквозь зубы. Лапа сильно болела. Кошечка знала, что её травма легко лечится, но целителя, который мог бы помочь, рядом не было. Оставалось лежать и ждать, пока ушиб сам пройдет. В таком состоянии Искорка не могла лазать по горам. Наконец, по склону горы скатился последний камень. Он с грохотом упал на дно, сделав небольшую яму. И тишина. Все кончилось. Наконец-то перестал раздаваться этот постоянный до жути надоевший грохот. Искорка стала быстро вылизывать раненную лапку, а потом как следует пригладила спутавшуюся кремовую шерстку. Ученица долго возилась со своими полосочками - они уже совсем испачкались и вместо белого приобрели сероватый оттенок. Наконец, с процедурой умывания было закончено. Искорка чуть приподнялась и огляделась. Сверху, на каменных выступах, до сих пор сидели Рыжак и еще какая-то кошка. Значит, я тут не одна. громко мяукнула она и снова упала, не в силах больше стоять на трех лапах. Чуть привалив себя снежком, Искорка почувствовала, что боль начала потихоньку отступать. Холод очень хорошо помогал. Эй! Есть тут кто?! судя по всему, голос подала та самая неизвестная Искри воительница. Ученица решила не замедляться с ответом. Да! Спускайтесь все на дно! Кажется, камнепад прекратился! ответила она.

0

8

Агх...-Огни упала за кемень и её никто не заметил.. Кровь так и хлетала из огромных ран,в глазах темнело...Но к  счастью она ничего не сламала.
Не в силах подняться,она только стонала. Вскоре её должны-были найти.
Захлёбываясь в крови она поднялась и покачиваясь из стороны в сторону вышла на чистую поверхность,но тут-же упала сного.

0

9

Внезапно Искорка услышала за собой какой-то шорох и чьи-то тихие стоны. Испуганно обернувшись, она медленно приподнялась, и, очень сильно хромая на одну лапу, подошла к источнику звука. Искорке было больно, она шла, сжав зубы. Подвернутая лапа давала о себе знать. Но, судя по всему, той кошке, которая лежала воон за тем большим камнем, сейчас намного хуже. Ученица принюхалась. В ноздри ударил запах крови, но с ним смешивался еще и... Огнелапка? вымолвила Искорка, увидев жутко раненную кошку. В следующую секунду маленькая кошечка истерично завопила: Кто-нибудь! На помощь! Огнелапка! Она умирает! Искорка повторила это несколько раз и как можно громче, а потом упала и стала осматривать Грозовую воительницу. Та была вся в крови, судя по всему, она упала с самой верхушки, а потом приземлилась на какой-нибудь каменный карниз, но он отвалился и разбился прямо об дно.

0

10

Одиночка осматривался, часто посматривая на Искорку. Вскоре та встала и крикнула ему: Мы должны встретиться и искать дорогу наверх вместе! Ищи способ спуститься ко дну! - и Рыжак, кивнув, встал с выступа и стал лезть по уступам в стене, выискивая место. К счастью, на дне лежал огромный камень, размером около двух или трёх гнёзд Двуногих. На него вполне можно попробовать прыгнуть, а затем и спрыгнуть на землю - размышлял одиночка.
За время его раздумий Искри уже успела побывать в одной из опасных ситуаций. Но всё обошлось.
Крепко цепляясь лапами и когтями за выступы и неровности в стене ущелья, Рыжак стал аккуратно спускаться вниз, как Двуногие лезут на горы, но только вниз. И тут под лапой рыжего кота прошёл хруст - неровность, за которую он держался одной лапой, отломалась и полетела вниз. Но одиночка быстро среагировал, схватившийся той же лапой за другую неровность. Облегченно вздохнул, он стал спускаться дальше, но теперь более аккуратно переставляя лапы. Оказавшись в двух хвостах высоты от камня, Рыжак прыгнул в воздух, кувырнулся (чтобы лапы "смотрели вниз") и упал на камень. Подушечки лап сразу заныли, но Рыжак, как в ничём не бывало, спрыгнул с огромного камня на дно.
Подойдя ближе к Искорке, то одиночка заметил, что та подвернула лапу.

0

11

Полярная Ночь опять услышала ответ ученицы - "Кто-нибудь! На помощь! Огнелапка! Она умирает!" - она определила местонахождение кремовой кошечки - "Во-он там, не много ниже, чем я..." - сумрачная воительница начала спускаться к Огнелапке - "Держитесь! Я иду!"
Ещё один камень, ещё одна пропасть. Расстояние между ними уменьшалось и вот чёрная кошка коснулась очередного выступа, на котором ютились Огнелапка и кремовая ученица Реки - "Огнелапка, держись! Сейчас я попробую осановить кровотечение..." - Полярная Ночь обернулась и ошпарила взглядом ученицу - "Ты ни чего себе не повредила? Идти сможешь?"

0

12

Искорка обернулась и сразу увидела подоспевающего Рыжака. На удивление, сейчас вид его наглой морды уже не вызвал у Искорки ярость. За время путешествия ее ненависть к коту убавилась, а сейчас она о ней и подавно думать не хотела. Надо было только спасти Огнелапку... Рыжак, помоги! Мы должны спасти её! обеспокоенным голосом промяучила Искорка. И в этот момент подоспела еще и Полярная Ночь. Прибытие кошки еще больше успокоило Искорку. Втроем они вполне могли спасти Огнелапке жизнь. Ты ни чего себе не повредила? Идти сможешь? Искорка кивнула головой. Конечно! Я в полном порядке! Лапа скоро должна пройти! кошечка встала, и, с трудом ковыляя, подошла к стене ущелья. Вон там, кажется, есть небольшая выемка. Она напоминает пещеру! Давайте временно остановимся в ней? Полярная Ночь, тащи туда Огнелапку, хорошо? предложила Искорка и скрылась в укрытии.
===>Укрытие в ущелье

0

13

Полярная Ночь услышала - "Полярная Ночь, тащи туда Огнелапку, хорошо?" - "Хорошо, так аккуратно..." - она осторожно взяла воительницу за загривок и потащила к входу в пещеру. Огненная шерсть подруги поблёкла здесь, в ущелье почти лишённого солнечного света - "Только прошу, не умирай! О, горы, неужели вы хотите нас уничтожить?!" - кошка слегка притормозила около щели. Её теперь настараживала та лёгкость, с которой они не разбились. Они должны были умереть! Камни очень жёсткие...
С осторожностью и сстрахом воительница Сумрака втащила Огнелапку в пещеру...
===>Укрытие в Ущелье

0

14

ОФФ: Извиняюсь, просто я отправил пост, но тот не отправился почему то >_<

Рыжак, помоги! Мы должны спасти её! - услышал и бегом помчался к Огнелапке. В глазах блестнуло что-то типо некоторого беспокойства. Вон там, кажется, есть небольшая выемка. Она напоминает пещеру! Давайте временно остановимся в ней? - донеслось до ушей одиночки и он огляделся. Действительно, такое место было.
Согласен, нужно остановиться там - кивнул кот и пошёл туда. Голова до сих пор кружилась... но ещё началась головная боль...

0