Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Щель в камне (для путешествия!)


Щель в камне (для путешествия!)

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Янтарка лежала на холодном полу и смотрела вниз. А там не было ничего, кроме черноты. В пещере стало совсем темно. Как там Искорка? - подумала Янтарка. Она очень волновалась за кошечку. - Великое Звёздное плеемя! Помоги ей! - беззвучно взмолилась ученица. Вдруг прямо ей на нос упала капля. Янтарка возмущённо мотнула головой и села. Она прилизала шёрстку на спине и вздохнула. Янтарка не знала, сколько времени она ещё проведёт в этой пещере. Сколько надо, столько и проведу. - мысленно ответила ученица сама себе. Она снова легла и положила лапки на хвост. Ко сну её не тянуло, и поэтому Янтарка не боялась заснуть. Она вздохнула и продолжила томительное ожидание.

0

22

Кошечка открыла глаза. Внезапно она осознала, что только что уснула. Ну и отлично. Ночью спать не захочу и смогу идти. если бы она только подозревала о том, что сейчас на самом деле ночь. Уже. Кошечка, скорчив недовольную мордочку, нехотя пошла вперед. Ей было жутко скучно. Невыносимо. Она хотела настоящих приключений, а не простых подземных блужданий. Внезапно она почувствовала, что пещера начинает сужаться. Тупик? коротко мяукнула она, и почувствовала, как ее слова эхом отталкиваются от стен и прилетают обратно. Еще шаг вперед - и каменная стена коснулась шерстки ученицы. Как можно компактней свернувшись, кошечка попробовала пролезть. У нее появилась надежда, что выход там... только надо попробовать вылезти.

0

23

Уже наступил день. Искорка почувствовала это по своим так называемым "внутренним часам". Хотя в мрачных пещерах, где она находилась, всегда была ночь. Вокруг только чернота. Глаза привыкли к ней и начали улавливать малейшие световые лучи, отчего Искри начала видеть лучше. Подушечки лап покрылись мелкими царапинами от камней. Голова заболела от маленького количества кислорода. Только вот Искорке было неизвестно такое понятие, как кислород. Голова болит... свежего воздуха нет! вот что думала по этому поводу она. Захотелось есть. В желудке урчало. А еще было жутко одиноко. Кошечка уже устала бродить по этим местам. Этот ужас длился уже почти сутки. Зачем я суда потащилась? вслух, но очень тихо мяукнула она. В ответ услышала только эхо. И опять гробовая тишина... а потом.. Искри решила идти наобум. Не думая. Делая широкие, уверенные шаги. Игнорируя боль, усталость и отчаянье. Она закрыла глаза (от этого, собственно, ничего не изменилось) и погрузилась в свои мысли. Вспомнила родной лес. Своих соплеменников. И убедилась в том, что с закрытыми глазами видно гораздо больше, чем с открытыми. И внезапно... она почувствовала какой-то еле уловимый поток свежего воздуха. Кошечка подняла голову и принюхалась. Следуя этому источнику запаха, кошечка постепенно все больше и больше убеждалась в том, что выход где-то рядом. Она еще больше зажмурила глаза, потому что знала, что резкий переход от тьмы к яркому свету может ее ослепить. Совсем немного... приятная прохлада витала вокруг нее свежим ветерком... и вот он! Выход! Очень узкий, но все же это был выход. Протиснувшись на поверхность, кошечка облегченно вздохнула и упала. Она была не в силах пошевелиться. Сквозь закрытые веки проникали солнечные лучи. И вместо черного все стало каким-то розоватым. Стало невыносимо приятно...

0

24

Надышавшись вдоволь, Искорка медленно приоткрыла глаза. От резкого и яркого света они заболели и начали слезиться, но кошечка постаралась активно проморгаться. Контуры гор стали четче. Отлично! наслаждаясь дневному свету, промурлыкала кошечка. Сладко прищурившись, она медленно обошла гору, перепрыгивая через камушки. Наконец-то можно было размять лапы после долгих блужданий по мрачным тоннелям! Холодный ветер приятно обдувал и ерошил шерстку. Вот, огромная трещина, вход в пещеру, вновь предстала перед Искоркой. Нехотя спустившись в нее, она громко-громко проорала: ЯНТАААААААРКА!!!!!!!! ИДИ НА ВЫХОД! Я ВЫБРАЛАСЬ!!! ПОШЛИ К НАШЕМУ ВРЕМЕННОМУ ЛАГЕРЮ! ее слова подхватило эхо, будто снова повторяя для Янтарки место сбора. Лагерю... лагерю...лагерю.. Искорка увидела и услышала, что ученица племени Теней зашевелилась и, судя по всему, побежала на выход. Пулей выскочив из пещер, Искри понеслась к остальным путешественникам.
===>Склон горы

0

25

Янтарка спокойно лежала и ждала, пока Искорка известит о себе. И тут до её ушей дрнёсся громкий крик кошки:
-ЯНТАААААААРКА!!!!!!!! ИДИ НА ВЫХОД! Я ВЫБРАЛАСЬ!!! ПОШЛИ К НАШЕМУ ВРЕМЕННОМУ ЛАГЕРЮ!
Ученица быстро вскочила на лапы и поспешила к выходу. Вскоре она перешла на бег. Ей под лапы попадали камни, но Янтарка продолжала бежать. А то нас ещё хватятся. Не самый подходящий момент. - подумала кошечка. Наконец она добежала до каменной насыпи. Она начала аккуратно лезть по ней, пока не попала снова в ту щель. Янтарка протиснулась в неё и тут её глаза ослепило солнце. Ученица остановилась, чтобы привыкнуть ко свету и отдышаться. После чего Янтарка со всех лап рванула в лагерь.

0

26

Ночная вышла из пещеры и почуяла свежый воздух. Жаль что Ветровея больше не с нами... Она осмотрелась везде были только каменные горы и ничего больше. Ну и как мне её хоронить?... Где рыть ели камень неприступен?... Пройдя еще немного кошка увидела щель. Она была довольно глубокая и выглядела как гробница. Достойное место. - подумала Ночная. Она положила труп Ветровеи в отверстие. Глашатая слышла как безжизненно рухнуло её тело и нашло там свой покой. Ветряная воительница собрала все камни что были в округе и закрыла щель ими чтобы какакой хищник не мог найти тело кошки.-
- Прищай Ветровея... Мы будем помнить тебя поэтомы ты будешь жить с нами в наших сердцах... - Ночная повернулась спиной к гробнице и пошла в пещеру чтобы вести котов вперёд.
===Пещера===

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Щель в камне (для путешествия!)