Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Щель в камне (для путешествия!)


Щель в камне (для путешествия!)

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Узкая щель, находящаяся в одном из камней. Сюда может протиснуться разве что оруженосец. Чем дальше, тем больше эта трещина расширяется, и вскоре она образует просторную пещеру со множеством ходов. Ее открыли Янтарка и Искорка.

0

2

Искорка уже почти спустилась вниз. Склон оказался неровный, везде были каменные выступы, но кошечка видела в этом плюс - по такой "лесенке" будет легко взбираться наверх. Было очень темно и почти ничего не видно. Только лишь четыре янтарных огонька от глаз юных учениц горели в этом мраке, то и дело исчезая на секундочку, но потом появляясь вновь. Тут так темно! мяукнула Искорка, и ее слова, оттолкнувшись от каменных стен, разлетелись эхом. Она медленно, но уверенно зашагала вперед. Ей нравилось все происходящее. Хоть какое-то приключение! внезапно чуткие уши Искорки уловили еле слышные голоса избранников, доносившиеся снаружи. Судя по всему, там была какая-то суета. Что-то вроде паники. Ученица остановилась и прислушалась. Слова различить было невозможно, слишком велико расстояние, отделявшее Искорку с Янтаркой от остальных. Ну что, вернемся? спросила она у Янтарки. В кошечке начало просыпаться какое-то беспокойство и непонятный страх.

0

3

Янтарка шла вниз следом за Искоркой. Часто ей под лапы попадались камни, а когда она только вошла в пещерку, то их обожгло холодом. Янтарка не знала, куда они идут, и опиралась только на свои чувства.
-Тут так темно!
-Да уж...такое чувство, что я не кошка, а крот. - тихо сказала Янтарка, будто боясь разбудить неведомого духа, жителя этой пещеры. Сердце ученицы колотилось, но она не чувствоала страха. Это то, чего я хотела. - мысленно улыбнулась Янтарка. Вдруг Искорка опять остановилась.
-Ну что, вернемся?
Янтарка немного подумала. Она чувствовала, что там, наверху, что-то происходит. Что же? - не разобралась Янтарка. Но она ясно поняла, что это что-то не очень хорошее. От шерсти Искорки исходили тонкие волны тревоги.
-Я не знаю. - наконец ответила Янтарка. - Они могут потерять нас, да и вдруг что-нибудь случилось...Хотя я не против здесь побродить, но старшие это не оценят.

Отредактировано Янтарка (29-11-2009 15:55:41)

0

4

Искорка с минуту постояла, вглядываясь в каменный потолок, будто она хочет посмотреть сквозь него и оценить ситуацию сверху. Судя по оживленному гулу, коты еще не собирались уходить. Да ладно! Пошли прогуляемся - ничего нам за это не будет! с озорными нотками в голосе промяукала она и вприпрыжку, легко отталкиваясь лапками от земли, побежала вперед. Искри почувствовала, что камень под ней мокрый. Ощущение воды пробудило в ней воспоминания о доме. Сладко прищурившись, кошечка приостановилась и стала макать лапки в мелкие лужицы. Тут даже вода есть! Сплошное наслаждение! Сладко протянула она. На голову кошечки упала тяжелая капля и рассыпалась во множество маленьких брызг. Это конечно не наша река, но тоже сойдет! проурчала она в мыслях.

0

5

Янтарка ждала ответа подруги, и когда увидела в её глазах озорные искорки, то обрадовалась, потому что поняла, что та всё-таки решила побродить по туннелю.
-Да ладно! Пошли прогуляемся - ничего нам за это не будет!
-Ну да! - весело сказала Янтарка и пошла вперёд, уже держась рядом с Искоркой. Теперь пространство это позволяло. Её лапы намокли, по дороге поподались небольшие лужцы. Янтарка посмотрела на Искорку. Она чувствовует себя здесь как с своей тарелке. - подумала Сумрачная ученица. Но в пещере было мрачно, а Янтарка привыкла к этому.
-Для кого как. - улыбнулась кошечка.

0

6

Искорка улыбнулась, и, последний раз обрызгав себя прохладной пещерной водой, поравнялась с Янтаркой. Тебе тоже здесь наверно уютно. Тут же так... темно! Искри улыбнулась, только этой улыбки не было видно в темноте. Ее передавала лишь интонация. Внезапно кошечка почувствовала, что впереди находится стена, и пещерные ходы разветвляются на два тоннеля. Остановившись на развилке, она спросила: Как думаешь, в какой лучше свернуть? Да, и нам надо бы получше запоминать путь. Тут все запахи смешиваются с сырьем. Искри вспомнила, как она однажды потерялась в подземном тоннеле Солнечного племени, и невольно вздрогнула. Но склонность к приключениям не позволяла ей развернуться, уйти назад или хотя бы просто испугаться.

0

7

-Тебе тоже здесь наверно уютно. Тут же так... темно!
-Ага. - весело ответила Янтарка. - Это меня и радует.
Почувствовав, что Искорка остановилась, она сделала тоже самое.
-Хм...даже не знаю. Может быть в первый? - предложила Янтарка. Она не знала, что ждёт их в любом из тоннелей. По совету подруги она постаралась запомнить пройденный путь. Так...в общем надо будет идти назад, потом забраться по каменной насыпи - и мы наверху! Думаю, мы не потеряеимся. - подумала Янтарка. Она нетерпеливо переступала с лапы на лапу.

0

8

Искорка немного постояла. Она почувствовала, что уже близится вечер. Обернувшись, кошечка тут же убедилась в своих словах. Когда они с Янтаркой входили сюда, спуск в пещеру был частично освещен. Сейчас же он был полностью погружен во мрак. Ну что, пошли в первый! Только нам надо побыстрее вернуться. Уже вечереет, нас могут искать. решительно выдохнув, Искри бодро зашагала вперед, в левый тоннель. Было очень темно и она ничего не видела. Однако любая кошка с рождения может ходить в непроглядной темноте. Эта особенность помогала ученицам. Вход в пещеру отдалялся все больше и больше. По телу Искорки пробежала дрожь, но в следующую секунду кошечка подавила всяческий страх. Кажется, здесь нет ничего особенного... разочарованно пробормотала она.

0

9

Янтарка шла по туннелю, стараясь держаться рядом с Искоркой. Она полагалась на своё чутье, хотя мало чего различала за стеной сырости. Через некоторое время искательницы приключений вновь остановились.
-Кажется, здесь нет ничего особенного...
-Да уж...значит, пошли назад? - сказала Янтарка. Её хвостик грустно повесился. Надо было всё-таки идти во второй. - подумала она. Хотя в пещере заметно потемнело. Уже явно был вечер.
-Как думаешь, нам пора уходить или нет? - спросила Янтарка у Искорки. Возможно взрослые уже хватились их. Хотя ей не хотелось уходить из этих тоннелей, ученица по собственному опыту знала, что им может влететь. Но не боялась этого. Меня слишком много раз ругали. - улыбнулась Янтарка.

0

10

Искорка кивнула головой, но в следующую секунду поняла, что Янтарка врятли увидела этот жест. Пошли назад - обследуем второй тоннель! предложила она, и, развернувшись, стала медленно идти обратно. Внезапно она почувствовала под лапой какую-то... пустоту. Да не может быть. пробормотала себе под нос кошечка и попробовала дотронуться до того же места еще раз. Действительно, там была какая-то трещинка. Ну, подумаешь, маленькая трещинка! пронеслось в голове ученицы. Внезапно до нее дошло, что Янтарка уже далеко впереди. Искри мгновенно сорвалась с места и побежала вперед, чтобы догнать подругу, и вдруг... не почувствовав лапами земли под собой, она полетела куда-то вниз. МЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯФ! раздался оглушительный рев на всю пещеру. Ученица попыталась обхватить что-нибудь лапами. Она ничего не видела и цапнула ими абсолютно произвольно. На удивление, ей удалось обхватить какой-то каменный выступ и повиснуть на нем. Судя по всему, трещина, в которую она свалилась, была узкая... кошечка чувствовала хвостом все ее стены. Но глубина ее оставалась неизвестна. Янтарка, помоги! дрожащим голосом выпалила она. Когти Искорки с силой вцепились камень так, что он начал крошиться, а лапы трясло от испуга.

0

11

-Пошли. - согласилась Янтарка и, развернувшись, пошла обратно, по запомнившейся дороге. Шла она быстро, чтобы успеть до темноты исследовать второй туннель. Вдруг она поняла, что Искорки рядом нет. В этот момент она услышала пронзительный рёв:
-МЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯФ!
Янтарка содругнулась от ужаса и со всех лап понеслась назад, на звук. Камень поцарапал её подушечку, но она не останавливалась. Вдруг она споткнулась и упала. В следующий миг она почувствовала совсем рядом волну страха. Искорка. - поняла Янтарка она осторожно начала продвигать вперёд. Она смогла разглядеть в темноте святящиеся глаза подруги. И тут до неё дошло. Она почти свалилась в трещену!
-Искорка, держись! - крикнула Янтарка она осторожно наклонила голову вниз и нащупала загривок Речной ученицы. Янаткра со всей силы потянула его вверх. - Помогай мне лапами, если можешь. - сквозь зубы пробурчала кошечка. Она чувствовала, что не сможет вытащить Искорку. Та казалась слишком тяжёлой. Что я такое думаю?! Я всё смогу! Я её вытащу! - мысленно поругалась на себя ученица. - Отталкивайся задними. задними.
Янтарка зажмурила глаза, крепко поставила лапы на землю и снова потянула Искорку вверх. Вдруг её лапы заскользили, но она сумела удержаться.

0

12

Искорка стала с силой отталкиваться лапами от каменной стены. Действительно, она выбилась чуть выше и ситуация стала уже лучше. Сжав зубы, кошечка вцепилась лапой в самый край этой трещины. Панический страх немного отступил. Кошечка почувствовала, что она знает, что делать. Выбираться из оврагов - легко... убедила она себя и стала работать лапами усерднее. Ученица уже почти выбралась, но внезапно каменный выступ, на который она опиралась одной из лап, отломился. Искорка съехала обратно вниз. Лисий помет! раздраженно мяукнула она и повторила попытки взобраться наверх.

0

13

-Осторожней. - сказала Янтарка. - Может быть в стене есть какой-нибудь выступ или наоборот, дырка?
Она снова потянула Искорку вверх. Её силы были наисходе, но она и не думала останавливаться. Она почувствовала, что начинает паниковать. Так, успокойся. У вас всё под контролем. - успокаивала себя ученица. - Да поможет нам Звёздное племя! Она сильно впилась когтями в каменный пол, не смотря на боль. Янтарка отступила на шаг назад, пытаясь вытащить Искорку.

0

14

Искорка жутко устала карабкаться наверх. Любые попытки были безуспешны. К счастью, ее лапы были достаточно натренированы, чтобы выдержать подобную нагрузку. Как никак, она по несколько часов в сутки активно работает ими в воде и уже привыкла. Но сам по себе процесс карабканья ей уже надоел. Всякий раз отламывались какие-то камушки и она снова падала вниз. Все вокруг уже покрылось царапинами от ее когтей, которыми она отчаянно скребла в попытках удержаться. Как мне это уже надоело! сейчас в голосе кошечки играло скорее раздражение, нежели испуг. Она уже оценила ситуацию и поняла, что выберется, если приложить немного усилий. Но не так-то все просто. Внезапно на голову кошечки упала какая-то тяжелая капля. От неожиданности вздрогнув, кошечка автоматом отпустила лапы и полетела вниз... громко взвизгнув, она попробовала схватиться лапами за торчащие со стен камни, но... но не успела. Внезапно она перестала что-либо чувствовать или слышать... удар - и все...

0

15

Янтарка в который раз попыталась поднять Искорку, но опять безуспешно.
-Как мне это уже надоело!
Янтарка только кивнула. Ей тоже всё изрядно надоело. Но отступать она не собиралась. И тут ей пришла в голову идея. Точно! Палка! Я же об неё споткнулась! И она загнута! - подумала Янтарка. Она хотела взять палку и подать Искорке, как вдруг она потярела кошку из виду. Она с ужасом посмотрела вниз. Горящие глаза, наполненные страхом, неслись вниз. А потом исчезли.
-Искорка? - крикнула Янтарка дрожащим от волнения голосом.

0

16

Искорка открыла глаза, но особого эффекта это не произвело. Все как было черным, так и оставалось. Голова жутко болела, лапы ныли, а бок был поцарапан каким-то камнем и из него текла кровь, правда, совсем не сильно. Кошечка попробовала вспомнить, что произошло. Ах да. Я, кажется, куда-то свалилась! Стукнулась об камень, отрубилась, и в себя пришла только сейчас... на дрожащих лапах ученица встала и небрежно вылизала грудку. Надо было срочно искать выход из этих мрачных тоннелей и догнать путешественников. Она знала, что в крайнем случае ее будут искать взрослые, ведь наверху осталась Янтарка и она все расскажет. Однако какое-то волнение было. И ужас от осознания того, что некоторое время ей придется провести в полном одиночестве. Робко подняв голову наверх, кошечка крикнула: Янтаааааарка! ее слова эхом разнеслись по пещере, и получилось странное Арка...арка...арка.. смиренно склонив голову набок, Искорка стала ждать ответа.

0

17

Янтарка взволнованно села на холодный пол пещеры. Ответа не последовало, а это было плохо. Что с ней стало? - подумала Янатрка. И вдруг она услышала далёкий крик подруги:
-Янтааарка! Ка...
Ученица радостно вскочила с земли. Она жива! Кошечка подбежала к трещине и что было сил крикнула:
-Искорка! Как ты? Я смогу тебя вытащить? Или мне сбегать за остальными?
Вопросов было много, и Янтарка не стала их все задавать. Страх почти прошёл, осталось лишь волнение. Она знала, что Искорка жива. но не знала, как та выберется. Янтарка осторожно легла около трещины и насторожила уши, чтобы наверняка услышать голос Искорки.

0

18

Искорка огляделась, пытаясь оценить ситуацию и дать верный ответ, но увидела она лишь сплошную черноту со всех сторон. Мне кажется, я уже не смогу выбраться отсюда тем же путем. Надо идти какой-то другой выход. Насколько я помню, тут высоко! Иначе я бы спокойно встала на лапы при приземлении! мяукнула кошечка. Взрослых пока не зови - не стоит зря раздувать панику. Должен же быть отсюда какой-то выход... я попытаюсь его найти. Если что - зови. Искорка осторожно пошла вперед. В Искорке, на удивление, горело любопытство. Она внимательно оглядывалась, пытаясь найти хоть малейший источник света. В любом случае, я выберусь... в крайней ситуации Янтарка позовет воителей и они попробуют вытащить меня через ту круглую дыру, в которую я упала. подумала она.

0

19

Янтарка насторожилась и услышала голос Искорки. Её слова отлетали от каменных стен, а эхо повторяло окончания.
-Хорошо. Я буду ждать тебя здесь. И ты тоже кричи, если вдруг что. - ответила Янтарка. Она села недалеко от края и обвила чёрным хвстом лапки. Потом, если что, пойду обратно. - подумала ученица. Её глаза светились в темноте и показывали тревогу. Она тихонько вздохнула и приготовилась ждать.

0

20

Искорка долго шла вперед. Ей это жутко наскучило. Лапы ныли, не то от боли, не то от усталости. Кошечке надоел этот жуткий мрак, царивший со всех сторон. Она привыкла к яркому дневному свету, к веселым бликам на речной воде, к игре солнечных зайчиков между зелеными листьями деревьев.... тут же была чернота. Куда ни глянь - везде однообразная, до ужаса наскучившая тьма. И жуткая тишина. Одинокая и надоевшая. Мир, в котором жила Искорка, был наполнен звуками. Журчание, пение птиц, шелест листьев и завывание ветра... что же в этих пещерах? Где-то издалека доносились "хлюп-хлюп" от падающих капель. А потом - тишина. Долгая и томительная. Кошечка с раздражением царапнула камень под своими лапами. Это приключение было самое дурацкое из всех, что у нее бывали. Плюхнувшись на пол, она недовольно уткнулась в потолок, хотя картина от этого не сменилась. Мышиный помет... выругалась она в мыслях, пытаясь получить хоть какую-то передышку от этого лежания на холодном камне.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Щель в камне (для путешествия!)