Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Подножие гор (для путешествия!)


Подножие гор (для путешествия!)

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Искорка не заметила подоспевшего Рыжака. Она уже в сотый раз забиралась по камушкам наверх, чтобы прокатиться с ледяной горки с ветерком. Солнце уже взошло и светило якро-ярко, так, что то и дело возникающие на льду блики слепили глаза. Вот, она опять со свистом скатилась вниз. Шерстку приятно обдувало, а от вчерашней усталости не было и следа. Кошечка заметила, что от этого валуна есть небольшое ответвление в сторону, и оно тоже покрыто льдом, хотя более узкое. Вырулив, она крепко обцепила лапами этот камень со всех сторон и поехала вниз. А потом началось нечто. Оказалось, что у этой горки есть еще множество "дорожек" в сторону, и Искри начало носить по ним всем. Мьюююю!!! издала она восторженный вопль и стала скакать с горки на горку. Ее сильно закрутило, а потом... она свалилась с оборванного камня прямо на Рыжака. Высота была небольшая, лисий хвост, но все же неприятно, когда на тебя кто-то падает. Извиняюсь! пробурчала она и слезла с рыжего кота.

0

22

ОФФ: Не, ну обязательно надо было упасть на меня? xD
Рыжак сидел, о чём то задумавшись. До ушей доносилось мяуканье Искорки. Но одиночка особо не обратил на это внимание. Вскоре это мяуканье стало ближе, и не успел кот обернуться, как на него напрыгнула Искри. Она что, решила на меня напасть?! - подумал кот и уже собирался повернуться на спину и прижать Речного оруженосца, как до его ушей донеслось: Извиняюсь! Кот отошёл подальше и посмотрел на кошечку. Ничего страшного - пробормотал он и лёг, поджав под себя лапки. Но мышцы его были чуть напряжены - вдруг опять что нибудь свалиться на него! А он должен успеть отойти!

0

23

Кошечка заурчала. Ей очень понравилось падать на Рыжака. Забравшись на вершину горки в очередной раз, она опять соскотилась сначала по длинному валуну, а потом съехала в сторону, которую сильно закручивало... несколько секунд - и ученица уже летит в свободном падении. В этот раз она разогналась особенно сильно. Оценив ситуацию глазами, кошечка поняла, что перелетит. А как раз рядом росло высокое дерево... выпустив когти, кошечка вцепилась в его ветку и повисла на ней. Затем она съехала по обмерзшей коре вниз и вылизала свои лапки. В этот раз Рыжаку повезло. подумала она. Ладно, пойду позову Янтарку! Искри легким шагом пошла к пещерке, в которой спали путешественники.

0

24

<===Пещера для сна
Обвив хвостом Янтарку, Искорка вышла из пещерки и стала аккуратно забираться по камушкам вверх. Смотри, кошечка начала диктовать инструкцию, Когда встанешь на этот камень, просто ложись на горку и едь вниз... Если хочешь, чтобы тебя заносило кругами, то примерно на середине горки выруливай налево! И тебя отбросит на очень интересно сложенные камни, но лед на них они не хуже этого! кошечка поняла, что она объяснила непонятно, и решила дать Янтарке пример. Прыгнув на ледяную горку, она быстро покатилась вниз, а потом срулила на ответвление, и ее начало кружить по трудным ледяным дорожкам... наконец, кошечка достигла конца горки, снова втянула когти и отлетела назад. Приземлившись на четыре лапы, кошечка крикнула: Вот так! Теперь ты! обвив лапки хвостом, она села и стала наблюдать за Янтаркой.

0

25

ОТ ЯНТАРКИ:
-Когда встанешь на этот камень, просто ложись на горку и едь вниз... Если хочешь, чтобы тебя заносило кругами, то примерно на середине горки выруливай налево! И тебя отбросит на очень интересно сложенные камни, но лед на них они не хуже этого!
Янтарка слушала Искорку. А потом та прыгнула на одну из горок и, свернув влево, скатилась с неё.
-Ух ты!-воскликнула Янтарка. Её глаза загорись азартом.-Теперь я!
Янтарка подбежала к горке. Она была покрыта слоем льда и поэтому отлично скользила. Ученица закрыла глаза и крикнув-Поехали!-заскользила по горке. На середине, как и сказала Искорка, Янтарка повернула слево. Её завертело, и ученица быстро достигла конца горки. Только она не успела встать на лапы, и поэтому небольно упала на бок. Бвстро вскочив, ученица отряхнулась и воскликнула:
-Это так весело!

Отредактировано Синеглазка (21-11-2009 20:07:03)

0

26

Искорка весело заурчала. Я о том же! Давай еще несколько раз прокатимся - и пойдем будить этих сонь! А то скорее ежи полетят, чем они проснутся! кошечка забралась на горку и опять стала съезжать с нее. И вдруг пошел снег. Белоснежные хлопья кружились, падали на лед, на шерстку... Искорка почувствовала холод, но ей было настолько весело, что она не придала ему никакого значения. Давай попробуем вместе замучать Рыжака! предложила она, хихикнув. Искорка опять слетела с камня, и, перевернувшись в воздухе, опять приземлилась на Рыжака. Прости! мяукнула она и покатилась со смеху. В следующую же секунду она сорвалась с места и опять стала взбираться наверх.

0

27

Ночная сидела и перекусывала мышью что принёс ей Свтлогрив. Это было немного не привычно так как она ела кроликов, но в путешествии любая еда была даром звёздного племени. Глашатая одним глазом присматривала за маленькими ученицами. Они поспали, поели и теперь снава веселяться котаяясь с горки.
- Эй! Вы бы там поосторожнее! Да и силы поберегли на еще взбираться в горы! - весело урача предостерегла их Ночная. Потом Искорка упала прямо на Рыжала и кошка тихо засмеялась.

0

28

-Давай еще несколько раз прокатимся - и пойдем будить этих сонь! А то скорее ежи полетят, чем они проснутся!.
-Ага, это точно!-согласилась Янтарка. Вдруг на неё упала снежинка. Ученица подняла голову вверх. С неба падали миллионы разных снежинок. Вскоре чёрная шёрстка Янтарки побелела. Кошка встряхнулась и, подождав, пока Искорка снова заберётся к ней, съехала с горки. Теперь уже она приготовилась, и в конце не упала, а встала на лапы. Она быстро поднялась наверх и поняла, что немного замёрзла. Ну ничего. Я быстро согреюсь!-аверила себя ученица.
-Давай попробуем вместе замучать Рыжака!
-Хм...давай! Но только как?-спросила Янтарка. В ответ Искорка слетела с горки и приземлилась прямо на одиночку. Увидев это, Янтарка тихо хасмеялась.

0

29

Ручей, который так призадумался о чём-то, что и задремал, очнулся он от воплей двух оруженосцев, катающихся с ледяных горок. Да уж.. поохотился называется... и отдохнул. - сердито подумал кот.  Он решил размять лапы, так как они затекли.  Раз уже день, надо бы и поохотиться. Одному было идти скучно, он огляделся вокруг. Неподалёку сидела чёрная кошка, от которой пахло племенем Ветра. Пойду, позову её - подумал серый кот и направился к Ночной.
-Привет, - поздоровался он, - Меня зовут Ручей, я из Грозового племени. Я тут решил поохотиться, не желаешь пойти со мной? - спросил он кошку.

0

30

Ночная сидела и наблюдала за играми учениц. У неё на душе сразу стало веселей. Кажеться не все так плохо. Кошка сидела обвив свим огромным пушистым хвостом папки как к ней подошёл кот. Из Грозового ПЛемени - поняла кошка когда ветер дунул в её сторону.
-Привет, - Меня зовут Ручей, я из Грозового племени. Я тут решил поохотиться, не желаешь пойти со мной?
Кошка улыбнулась и тоже представилсь.
- А я Ночная глашатая племени Ветра. - она посмотрела на оживившейся привал. Ну ели что хоть ктоото заметит опасность. - С удовольствием! - она встала и хорошенько потянулась. За ночь которую она просидела охраняя спящих у кошки немного затекли лапы. - Куда пойдем? Как раз нужно хоть чтото принести а то Искорка опять начнёт ворчать. - она мило засмеялась и прикрыла морду лапкой.

0

31

Рыжак уже хотел увернуться, как на него опять налетела Искорка. По идее, кот должен был начать сейчас ворчать и выпустить свой гнев на оруженосца. Я им не подстилка, чтобы на меня вот так вот прыгать! - пронеслось в голове. Но одиночка сделал то, что было для него невероятным: он тоже засмеялся. По крайней мере, они только оруженосцы, и у них вся жизнь впереди. А явсегда был ворчуном...надо исправиться! - Рыжак слегка улыбнулся и краем глаза посмотрел на Иски с Янтаркой.

0

32

Мрряу!!!,- Орешница с криком ехала по горке.У неё застыла кровь в жилах когда она увидела, что едет прямо на Рыжака и Искорку.Поберегись!,- кошка слетела с горки и упала на котов. Орешница еле встала после полёта с горки и тутже села, и потрясла головой приводя свои мысли в порядок. Извини, а ты тут не видел ручеёк?,- обратилась она к Рыжаку.

0

33

Вкетровея вылезла из пещеры и уселась на небольшом солнечном пятачке. Ей нравились горы. Они были первым, что она увидела в своей второй жизни. Целительница подумала, а правдо ли она сможет жить ещё и в других племенах? После встреч с Сапфиром ей почему-то хотелось попасть именно в племя Теней, познать их жизнь. Она уже жила в Ветре, врачевала в Грозе. Придёт время, и даже из Теней ей суждено будет отправиться в Реку. Но она не слишком-то хотела об этом думать.
Я буду с Сапфиром в племени Теней, и ничто не разлучит нас! - подумала она.

0

34

На кота налетела Орешница. Да что же у вас за привычка, падать на меня!? - с усмешкой в голосе сказал одиночка, хотя в глубине души его это немножечко раздражало. Извини, а ты тут не видел ручеёк? - спросила кошка, на что кот, после пару мгновений задумчивости, ответил: Не видел. А что? - и кот вопросительно посмотрел на кошечку. В глубине мыслей он о чём то задумался.

Отредактировано Рыжак (22-11-2009 14:42:46)

0

35

Я хотела помыть лапы...Они у меня слишком грязные. Жаль, что не видел.,- с печальной ноткой в голосе сказала Орешница. Кошка встала и пошла искать ручей. Через некоторое время она его нашла. Он был не очень далеко от пещеры. Орешница с наслаждением попила и вымыла лапы.Ой как холодно!,- подумала она. Мороз кусал её за лапа заставляя кошку бежать, а не идти. Орешница увидела Ветровею. Кошка подошла к ней и сказала Я недалеко видела ручей. Скажи пожалуйста всем. Он находится за тем камнем. И Орешница кончиком хвоста показала направление.

0

36

Светлогрив широко зевнул. Солнце уже медленно садилось, день угасал и потихоньку превращался в вечер. Многие коты уже проснулись и вылезли из пещеры. Ночная доела мышь, ничего не оставив Светлогриву. Но тот ничуть не огорчился. Светлогрив сжался в маленький комочек. Ему было непривычно и неуютно находиться среди котов не его племени. У них был другой запах, другие потребности, другие повадки. Ветер вьзьерошил рыжую шесть кота. Ночна решила сходить на охоту с серым воителем. По запаху его племя было Грозовым. Светлогрив встал. Лапы затекли от долгого прибывания на одном месте. Я недалеко видела ручей. Светлогрив ухмыльнулся. Она не знает, что вода ледяная?! - Про себя буркнул кот.- Пусть прыгнет в этот ручеек, - вода ей горячей не покажется. Но сам кот привык к холодной воде. Он же все таки речной кот.
- Где ты говоришь ручей? - подошел Светлогрив к Орешнице и Ветровее.- Вон там? - показал хвостом кот на камень.- Спасибо! Пойду искупаюсь, - речной воитель подмигнул и улыбнул кошкам. Светлогрив подбежал к камню. Действительно, - за камнем был небольшой ручей. Светлогрив медлить не стал. По привычке он лапой оценил температуру воды. Холодная, но терпеть можно! Светлогрив зашел по колено в воду и с наслаждением заурчал. Кот поспешно вылез из воды, простояв там не более нескольких секунд. Рыжий Светлогрив вышел на берег, и отрыхнулся, постораясь не забрызгать окружающих. Кот подошел к Ветровее и Орешнице.
- Как хорошо освежиться! Только не стойте больше полминуты, а то лапы замерзнут! При чем сильно. Орешница уже испытала это на себе. - Кот улыбнулся воительнице.

0

37

от Ливня:
Ливень выбежал в центр котов, чтобы найти Светлогрива. "Где то он должен быть!" Кот побежал пока не оказался у большого камня. Друг был здесь. Ливень аккуратно обошел валун. За ним был небольшой ручей, в котором и стоял Светлогрив. Точнее он уже выходил. Ливень проводил его глазами, потом сам подошел к ручью и вошел в воду. "Мда, конечно не наша река, но ополоснуться можно!" Ураганный Ливень еще немного поплескался в ручье, вылез отряхнулся и дрожа побежал на поиски Светлогрива. Тот стоял возле Ветровеи и Орешницы. "Хорошо когда ты общительный!" с завистью подумал кот и подошел к котам.
- Как хорошо освежиться! Только не стойте больше полминуты, а то лапы замерзнут! При чем сильно. Орешница уже испытала это на себе!
- Ну не знаю! Я стоял минуты две и ничего! Может я уже привык? - Серый воин гордо вскинул голову.

0

38

Ветровея вдохнула свежий прохладный воздух. Был солнечный день, коты бродили туда-сюда, ища добычу. Но вдруг чёрная туча, похожая на ворону, на миг прошла по небу, закрыв солнце, так что на несколько секунд воцирился мрак. Воители не придали этому значения, но целительница ясно увидела знак. Он предвещал что-то плохое. Смерть. Кошка вздрогнула. Она решила проверить местность, чтобы хоть как-то оградить Избранных. За ней вился тоненький, едва ощутимый запах страха.

0

39

- Ну не знаю! Я стоял минуты две и ничего! Может я уже привык? Светлогрив обернулся. Он увидел Ураганного Ливня. Светлогрив потерся боком о бок друга.
- Конечно, ты же Ренчной кот! А я говорю про котов из других племен, - Светлогрив заурчал. В его глазах плясали смешливые искры. Вдруг, солнце на несколько секунд закрызось. Светлогрив поднял голову наверх. Туча. Светлогрив искосяглянул на Ветровею. Она испуганно смотрела в небо, на солнце, которое только-что закрывала туча.
- Ветровея? С тобой все хорошо? - Светлогрив нахмурился. Целительница явно увидела знак. И он отнюдь не предвещал ничего хорошего.

0

40

Полярная Ночь втянула в себя воздух. Рядом чувствовался отчётливый запах полёвки - бедная дичь даже не представляла, что скоро она может стать обедом. Чёрная кошка  недвигалась, лишь ухо подрагивало, пытаясь определить точное месторасположение мышки - "Ага, вот она! За тем валуном". - рот воительницы Сумрака наполнился слюной. Она стала медленно приближаться к добыче, слегка приподняв хвост, чтобы не задеть колкую и редкую траву в перемешку с камнями. Из-за тучи выглянуло холодное осеннее солнце и слегка пригрело кошку - "Ещё один шаг... Теперь другой... Вот ты и попалась, малышка!" - она прыгнула, но немного не расчитала с траекторией и не долетела. Полёвка побежала вперёд, но воительница быстрее. Ещё тёплое тельце повисло в зубах охотницы...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Подножие гор (для путешествия!)