Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Подножие гор (для путешествия!)


Подножие гор (для путешествия!)

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Сразу за пустощью находится огромная гора. Это - всего лишь её начало, небольшой лесок рядом.

0

2

Коты уверенно брели в горы. Но, по тому, что они почти не разговаривали, было заметно, что все очень устали и продрогли. Ещё бы! В такую погоду идти на такое далёкое расстояние! Удивительно, как это путешественники ещё на лапах держались. Но вот местность стала потихоньку меняться. Вместо травы, хоть уже и пожухлой, но всё ещё растущей, под ногами всё чаще стали появляться камни, а потом и вообще поверхность стала твёрдой и каменной. Коты поняли, что это уже подножие горы. В это время вокруг уже но землю опустилась ночь. Все коты мечтали об отдыхе, это было видно по их уставшим выражениям мордочек, даже неугомонные оруженосцы уже еле переставляли лапы. Ручей первым не выдержал и озвучил мысль, вертевшуюся в головах всех котов. А не пора ли нам укладываться на ночёвку? Ведь не можем же мы идти вечно, правильно? Давайте разобьём лагерь, нескольких котов отправим на охоту. Поужинаем, и ляжем спать. Оруженосцы очень устали, да и взрослые коты тоже, - предложил серый Грозовой воитель.

0

3

Орешница устало взглянула вперед и воспряла духом. Подножия гор! Мы почти пришли! она прибавила в ходе. Холодный ветер в очередной раз залетел ей под шерсть. Но орешница не обратила на это внимание. Она пошла ещё быстрее несмотря на холод и усталость. Тут Ручей сказал не пора ли нам укладываться на ночёвку? Ведь не можем же мы идти вечно, правильно? Давайте разобьём лагерь, нескольких котов отправим на охоту. Поужинаем, и ляжем спать. Оруженосцы очень устали, да и взрослые коты тоже. Орешница посмотрела на него и согласно кивнула головой.

0

4

Снежная Метель одна из первых оказалась у подножия гор. Она достаточно устала, но вида совсем не показывала. Ещё чего! Здесь есть воители из других племён! ещё подумают, что Речные коты слабые! - и она решительно пошла дальше. Но её шаг прервал голос Грозового кота:
- А не пора ли нам укладываться на ночёвку? Ведь не можем же мы идти вечно, правильно? Давайте разобьём лагерь, нескольких котов отправим на охоту. Поужинаем, и ляжем спать. Оруженосцы очень устали, да и взрослые коты тоже,
  Кошка подозрительно на него посмотрела, но ничего не сказала. Ей почему-то показалось, что этот слегка наглый тип. Что ж, это ей всего лишь казалось, и на самом деле могло быть по-другому.
  - Я согласна! - кивнула Метель Грозовому коту, которого звали Ручей.  - Но сейчас холодно, и в это время лучше всего спать в пещерах! А здесь - одни голые камни! Земля и то теплее! - говорила она, глядя на всех. Больше всего она опасалась за Искорку. И никак в её памяти не всплывало, что какой-то год назад, она вместе с избранниками легко спала на камнях. Только..  это продолжалось недолго. Потом они настигли овраг и...
  Кошка мотнула головой, и вопросительно посмотрела на всех котов, ждя ответа.

0

5

Но сейчас холодно, и в это время лучше всего спать в пещерах! А здесь - одни голые камни! Земля и то теплее! - сказала какая-то кошка. От неё пахло Речным племенем.
- Да, ты совершенно права, - кивнул Ручей. - Отдых, конечно, отдыхом, но глупо в такой холод спать на голых камнях. Но это же скалы! В них наверняка есть пещеры. Поэтому предлагаю следующее. Пусть часть взрослых котов отправится на охоту, часть пойдёт искать пещерки. а оруженосцы могут остаться здесь. Но тогда для их охраны потребуются ещё воители. Мало ли что может здесь случится.

Серый кот вопросительно посмотрел на путешественников.

0

6

<===Вересковая пустошь
Искорка неспеша подошла к подножию горы. От усталости она уже ничего не соображала. Наконец-то мы добрались... промямлила она и грохнулась без сил на большой камень, но в следующую же секунду ее обожгло холодом и немного поцарапало бок. Скала была мокрая, скользкая и промерзшая до такой степени, что шерсть покрывалась инеем при одном прикосновении каменистой поверхности. Вздрогнув, Искри отскочила и промяукнула: По-скорей бы уже воины вернулись.. я планировала завтра пораньше встать и покататься с ледяных горок. Вон там они образовались! кошечка указала хвостом на вытянутый, плоский камень, покрытый тонким слоем льда.

0

7

Ветровея добралась до подножия вместе с остальными. Кошка смотрела на горы, долго не отводя взгляда. Её воспоминание о появлении в этом мире во второй жизни было не самым лучшим. Потом она, наконец, отвлеклась от своих размышлений и принялась искать себе пещерку. Кошка брела вдоль основания Скал, но так ничего и не нашла. Усталая от дороги, она решила передохнуть и немного опёрлась на ветви ежевики, опутавшие одну из каменных громадин. Но неожиданно самой для себя вместо твёрдого камня кошку потащило в заросли! Она шлёпнулась на что-то. Это был песок! Она мигом встала и осмотрелась. Оказывается, ежевика прикрыала вход в большую пещеру с разломами в стенах, где могли бы поместиться коты. На полу был песок, а сильным вертам преграждала плотная ежевичная плетень. Довольная целительница вылезла из пещеры и побежала к остальным.
- Я нашла нам место! - мяукнула она, указывая носом на виднеющуюся ежевику. - Там пещера за ней. Тепло, всем места хватит!

0

8

Ночная шла с кроликом в зубах которого она поймала на пустоши. Потом все начали предлогать начлег. Да. Это точно а то все уже усати и зляться. Коты стали немного спорить где спать. Ночная тихо села и смотрела на котов. Потм она встала и решила высказать свое мнение.
- Не лучше ли будет немного пройти в подлесок? Там и дичь водиться и можно сделать мягкие подстилки. - она посмотрела на котов вопроси тельно.
Ей не очень хотелось спать в пещере. Она привыкла спать на открытом воздухе.

0

9

Когда Янтарка увидела, что они уже пришли к подножию горы, то несказнно обрадовалась. Её лапы уже болели от усталости и долгой ходьбы. Она хотела лечь на камень, но увидева, как вскочила с него Искорка, передумала.
-[По-скорей бы уже воины вернулись.. я планировала завтра пораньше встать и покататься с ледяных горок. Вон там они образовались!/u]
Ученица повернулась туда, куда указывала хвостом Искорка. Янтарка увидела камень, который был покрыт льдом.
-Наверно это будет весело.-улыбнулась кошка. Скорее бы воины поохотились.
-[u]Я нашла нам место! Там пещера за ней! Тепло, места всем хватит!

Янтарка посмотрела на Ветровею. Ура! Теперь можно споконой спать не на холодном камне.-обрадовалась ученица. Она села и обвила хвостом лапки.

0

10

Светлогрив обгоня Ураганного Ливня, проскочил вперед и успел услышать отрывок разговора. - Там пещера за ней. Тепло, всем места хватит! Светлогрив довольно заурчал. Он, скромно и неуверенно, глядя как нехочет Ночная спать в пещере, выступил вперед.
- Ветровея права. Даже если будет тесно - это плюс. Мы прижмемся друг к другу, станет теплее. - Он посмотрел на котов, его окружавщих.- Это конечно не уютная подстилка из мха и перьев, зато не голый камень. - Добавил он.

0

11

Ветровея заметила сомнение в глазах Ночной. Воительница медлила и не решалась. Целительница решила подтолкнуть её.
- Ночная, я понимаю, что ты как истинный воин Ветра не любишь спать в пещерах, предпочитая открытое небо, - Даже слишком хорошо! - сказала она про себя. - Но там будет безопасно. Всем в этом путешествии придётся на время отказаться от принципов. Мы, конечно, можем найти другое место, но коты вымотанны. Зелёный Кашель - штука очень заразная и быстро охватывает массы. Я не хочу потерять котов в путешествии.
Кошка поднялась на лапы и пошла в сторону пещер, поманив за собой котов. Особое внимание она уделила двум ученицам.
- Пошли, - поманила она чёрную и палевую кошечек. - Не стоит мёрзнуть.

0

12

Ночная смотрела на Ветровею своими синими глазами. Это были не принцыпы и даже не упрямость. Это было её решение и ледяное спокойствие которым она пыталась защитить котов.
- Прости Ветровея. Но я остаюсь снаружи. Я буду вас охранять всю ночь. И обо мне не беспокойтесь. Мне не впервой. Вот. Держи. - она подтолкнула кролика которого поймала на пустоши. - Разделите его между собой. Немного но лучше чем ничего. - она улыбнулась котам и сказала. - Спокойной Ночи.
Ночная села у входа в пещеру и стала смотреть в даль.

0

13

Светлогрив ухмыльнулся.Если на нас нападет стая голодных барсуков, то ты нас защитить не сможешь. Светлогрив не хотел спать. Да, он чувствовал усталость, но не очень сильную.
- Ты не против, если я с тобой разделю этот пост? - Обратился рыжий воитель к Ночной.- Я все равно не хочу спать. Тем более в случае нападения ты одна не справишься, - Светлогрив не дожидаясь ответа и разрешения лег рядом с Ночной. Ночью было в два раза холодней, чем днем. Светлогрив порядком замерз. Даже его довольно толстая шубка не смогла защитить от мороза.
Утро тоже выдалось не из теплых. А у подножья гор - еще холоднее. Светлогрив сел и поежился.Холодно,- подумал воитель, покосившись на Ночную.- А она не замерзла? Наверно нет. Коты из Ветра всегда спят под открытым небом. Светлогрив вдруг почувствовал сильный голод. Да я со вчерашнего дня не ел! Светлогрив потянулся.
- Я схожу на охоту. Принесу что-нибудь вкусненькое, - сказал Ночной Светлогрив.- Хочешь - присоединяйся. Я не против, - Светлогрив осторожно побрел в сторону маленького кустика.Может там что-нибудь найдется?
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Охота.
Светлогрив остановился и принюхался. Его очень чуткий нос уловил едва заметный хапах мыши. Кот пригнулся к самой земле. Он медленно, но верно приблежался к мышке. Она была полу-мертва. Холод и отсутствие еды вымотали ее. Светлогрив улыбнулся. Хоть мышь и была тощей, но легкой добычей. Живот Светлогрива заурчал в предвкушении теплой и вкусной мыши. Светлогрив все ближе приблежался к желанной добыче. Один прыжок и.... Готово! Одним укусом в горло Светлогрив убил беззащитную мышку.Это лучше Искорке и Янтарке. Светлогрив прервал свои мысли почуяв еще один, не менее аппетитный запах.Белка! Рыжий ком меха копошился у корней дуба. Отлично! Светлогрив бросил мышь из пасти на землю, и такими же осторожными шажками начал приближаться к белке. Но она его учуяла и начала взбираться по стволу дуба. Но не тут то было! Светлогрив не упустит такой добычи. Он, как молния, подбежал к дереву и одним ударом мощной лапы сбил белку на землю и оглушил ее.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Гордый своей добычей Светлогрив побрел к Ночной. Он положил перед ней свою добычу.
- Я отнесу белку Янтарке и Искорке, а мы с тобой поделим мышь. Ты е не против? Я думаю для легкого перекуса этого хватит, - и не дожидаясь ответа Ночной Светлогрив побежал к пещере.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Пещера.
Светлогрив протиснулся через колючую ежевику в достаточно просторную пещерку. Он увидел Янтарку и Искорку. Светлогрив положил перед ними мышь.
- Я думаю вы будете не против ее съесть! Я прав? - Светлогрив легко шлепнул Искорку хвостом по плечу. - Потом выходите на свежий воздух! Или разделите трапезу со мной и Ночной. - Светлогрив улыбнулся ученицам и вышл из пещеры.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Светлогрив уселся с Ночной. Он посмотрел на мышь. Выглядела она не очень-то аппетитно, но все же хоть какая-то еда.
- Кто первый?

0

14

Искорка широко зевнула и прилегла на маленький участочек земли. Поджав под себя лапки, она распушила шерстку и зажмурила глаза. Несмотря на то, что вместо мягкой подстилки под ней была сырая, холодная слякоть, Искорка не обращала внимания на дискомфорт. Внезапно она услышала хлюпанье. Они возвращаются! пронеслось в голове у кошечки. До ее сознания медленно дошли слова Ветровеи: Я нашла нам место! осознав смысл этой фразы, кошечка поднялась и на дрожащих от усталости лапах прошла в пещеру за всеми.
===>Пещера (я создам новую темку)

0

15

Орешница зевнула. Как хочется спать... Но кошка пошла со всеми кудато.Её лапы постоянно скользили несколько раз она чуть не падала.Надо идти.Надо идти.Надо идти...стучало у неё в голове.Кошка засыпала на ходу. С усилием Орешница подняла голову и посмотрела вперёд.Надо идти!сердилась на себя кошка. Тут она увидела пещеру.>>>Пещера для сна.

0

16

- Ты не против, если я с тобой разделю этот пост? Я все равно не хочу спать. Тем более в случае нападения ты одна не справишься,
- Я и собиралась защищать вас в случаи нападения. Я стою тут для предупреждения. Нам не нужны раненые поэтому думаю что мы не будем так рисковать в случаи опасности. - Ночная говорила это и смотрела по сторонам ловя каждый звук и запах.
Потом воитель реки стал немного замерзать. Но Ночной было совсем не холодно. Она с детства спала на таком морозе.
- Я схожу на охоту. Принесу что-нибудь вкусненькое, Хочешь - присоединяйся. Я не против,
Ночная кивнула и на секунду повернув голову сказала. А ктоже будет охранять их? - она махнула хвостом на пещеру в которой спали коты. - Нет иди один только пожалуйста не уходи далеко.
Светлогрив убежал а Ночная осталась ждать рассвета. Потом кот прибежал с дичью.
- Я отнесу белку Янтарке и Искорке, а мы с тобой поделим мышь. Ты е не против? Я думаю для легкого перекуса этого хватит,
- Кто первый?

- Позволь я. - она присела и откусила кусочек но её тело было напрежено уши ловили каждый звук а нос запа.

0

17

ОТ ЯНТАРКИ:
Янтарка широко зевнула, её глаза слипались, ученица хотела спать. Всё-таки этот переход - трудная вещь.-подумала кошка. Лапы подкашивались от усталости, но Янтарка собрала волю в кулак и стояла, не разрешая себе ложиться на холодный камень. А то ещё подхвачу простуду.-решила ученица. Она поняла, что охотники наконец-то вернулись. Она почуяла запах дичи. Услышав слова Ветровеи, Янтарка пошла в пещеру.
====>Пещера

0

18

Рыжак медленно брёл по подножию гор. Лапы сами собой двигались, глаза не выражали никакой мысли или даже эмоции. Он просто брёл, как и все, ни с кем не раговаривая, будто язык присох и отвалился. Он размышлял о чём то своём, иногда слабо зевая. Его немного клонило в сон, но он не обращал на это неи малейшего внимания. Рыжак просто шёл, как и все. Одиночка только изредка прислушивался к тому, о чём говорят коты. Как он понял, они решили поспать в пещере. Посмотрев, куда идут остальные, он побрёл за ними.

0

19

<===Палатка сна
Искорка вышла из палатки и вдохнула свежий воздух полной грудью. Подставив шерстку слабому, но прохладному ветерку, кошечка стала аккуратно спускаться по камушкам вниз, ведь пещерка находилась на некоторой высоте от земли. Закончив спуск, она ступила на ровную поверхность, и, вцепившись как следует в нее когтями, чтобы не скользить, огляделась. Заметив интересующее ее место, Искорка опять начала подниматься по камням. Это было довольно трудно. Камни оказались ледяными и скользкими, за ночь они слишком обледенели. Но ученица привыкла к трудностям, а про холод и говорить нечего. Наша река накануне Сезона Голых Деревьев гораздо холоднее... подумала она, и, пыхтя, ступила лапой на камень, который и был ее целью. Оперевшись на обледеневшую впадину в длинном, круто наклоненном валуне, Искорка оторвала задние лапы и со свистом полкатилась вниз. МЬЯЯУ!!!!!!! восторженно запищала она так, что между лесом и горами разнеслось звонкое эхо. Кошечка летела вниз с бешенной скоростью. Весело урча, она слетела с камня и грохнулась в слякоть. Поднялись брызги, но Искри не обратила на них внимания - она стала кататься, сумасшедше смеясь от восторга. Кататься с горки с утра пораньше ей очень понравилось.

0

20

Рыжак вышел из пещерки и увидел Искорку. Та смеялась и весело проводила время с весельем. Увидев такую картину, Рыжак слегка улыбнулся и, спустившись пониже, забрёл под какой то большой камень и увидел под ним копошащеюся в нескольких замёрзлых травинках мышку. Она явно пыталась согреться, как можно больше свернувшись. Одиночка наловчился и прыгнул на неё, стукнув лапой. На его удивление, от удара мышь уже потеряла кучу "энергии" и неподвижно, еле хватая ротиком воздух, лежала. Один удар когтём - и мышь замерла. Сначала Рыжак облизнулся и решил её слопать, но почему то аппетит отошёл. Взяв её в зубы, он отошёл на некоторое расстояние и бросил туда мышь и сел рядом, обвив хвостом лапы.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Подножие гор (для путешествия!)