Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Вересковая пустошь (для путешествия!)


Вересковая пустошь (для путешествия!)

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Наконец, пошел какой-то тихий прогресс. Коты чуть ускорились. Искорка посмотрела вперед. Да, может, насчет получаса я и преувеличила... мы прошли еще меньше половины! разочарованно подумала она. Но в следующую же секунду постаралась отогнать от себя все ненужные эмоции - скуку, раздраженность, усталость и столь непривычную для кошечки ворчливость. Я должна радоваться происходящему, как бы долго мы не шли! вызвав такими мыслями улыбку, она вдруг услышала ответ Янтарки. А я Янтарка, ученица племени Теней. Искорка посмотрела на свою новую знакомую и приветливо мурлыкнула: Приятно познакомиться! выглянув из-за воина, идущего перед ней, Искорка посмотрела вперед. Вересковые пустоши простирались просто бесконечно. Судя по всему, они  выходили даже за территорию племени Ветра. Ого, какие они, оказывается, огромные! вдохновленно прошептала она, округлившимися глазами разглядывая ряды вереска.

0

22

Ночная шла рядом с Хитроглазой. Она вдыхала запахи родной пустоши и от этого у неё на душе была родость. Потом Искрка недовольно спросила.
Может, мы немножечко прибавим в темпе, а? Мы должны хотя бы за ночь добраться до гор! Это не дело - полдня переходить вересковую пустошь, которую можно перебежать за полчаса!
Ночная недовольно уставилась но посмотрев на маленькую недовольную морду растаяла и в шутку спросила:
- У нас в Речном Племени все оруженсцы такие наглые? - она дружелюбно улыбнулась.
Вдруг ей в нос ударил запах кролика и рот наполнился слюной. - Я сейчас! - крикнула кошка и скрылась в вереске.
_______________________________
Охота.

Она бежала по знакомым тропкам которые другим которая казались непроходимой чащей. Но ветреная кошка знала их как свои пять когтей. Вот воительница увидела роспростронителя запаха. Это был толстый кролик. Ночная приготовилась. И.. Рванула к дичи. Зверёк пытался убежать но быстрая кошка ветра нагнала и убила его. Довольная Ночная спойно пошла к своим друзьям как вдруг она увидела еще и мышь. Вот повезло. Она приняла охотничью стойку и одним прыжком убила мышке. Взяв кролика и мышь. Она пошла к друзьям.
________________________________

- Вот. - Она пришла к путешествиникам с кроликом и мышью. Посмотрев на Искорку глашатая взяла мышь и положила ей под нос. - Вот держи. И не дуйся. - она снова лыбнулась и помохала всим пушистым хвостом.

0

23

Ручей стал замечать, что коты и кошки из разных племён как-то не особо ладят. Поэтому он решил идти рядом с Ветровеей. Хоть он жо сих пор немного обижался на целительницу, но она здесь была самой близкой кошкой для него. Он подошёл к ней и вдруг увидел в её глазах... хм, что он увидел, он так и не понял, но Ветровея оглядывала пустоши, как родные знакомые с детства мета. Ручей моргнул, чтобы рассеять иллюзию.
-Привет, Ветровея. Ну как тебе пустоши? Плохо здесь, наверное, жить, не то что в нашем родной лесу? - осторожно начал он.

0

24

Искорка медленно шла, синхронно с толпой. У нас в Речном Племени все оруженсцы такие наглые? Искорка услышала, что Ночная говорила дружелюбно, и поэтому ответила ей тоже в шутку: Наглость - достояние наше! Искри зажмурила глаза и весело заурчала. Внезапно Ветренная кошка скрылась в вереске. Искорка поняла, что она ушла на охоту, и невольно облизнулась. Жаль, что наши реки уже замерзли, и я совсем не скоро отведаю рыбки... то, что питаться мышами придется целый сезон, ученицу совсем не устраивало. Внезапно перед ее носом упало что-то тяжелое и пахучее. Вот держи. И не дуйся. спустя секунду Искорка распознала, что перед ней валяется мышь, которую только что поймала Ночная. Ой, спасибо! Я не ела с самого дня! облизнувшись, кошечка с благодарностью кивнула головой, схватила еду в пасть и вышла в сторонку от строя. Улегшись среди вереска, она стала откусывать небольшие кусочки от дичи и тщательно разжевывала их. Это конефо не фыба, но тофе фушно! с набитым ртом пробормотала кошечка. Закончив с мышью, она закопала ее скелетик и как следует прилизала белоснежные носочки своих лапок. Впрочем, после дольгой ходьбы по слякоти они стали уже не такие-то уж и белоснежные. Когда вся столовая процедура была закончена, Искорка встала и посмотрела вперед. Отряд путешественников уже заметно опередил ее на пару десятков лисьих хвостов, но для кошечки это не было помехой. Искорка напрягла задние лапки, и, оттолкнувшись, прыгнула вперед. Подхваченная легким ветром, она легко набрала приличную скорость и без особого труда догнала остальных. Хоть я и не бегаю, как кошка из племени Ветра, но догнать стадо черепах у меня не вызвало особого труда. в шутку уркнула она, поравнявшись с Янтаркой.

0

25

Янтарка шла рядом с Искоркой следом за Ночной.  Ну вот, хотя бы на чуть-чуть прибавили темп! Хотя могли идти и побыстрее...-подумала ученица. Подушечки её лап были мокрыми, что вовсе не радовало Янтарку. Но  это казалось полным пустяком, ведь сейчас она шла в путешествие, чтобы почтить память прошлых путешественников! Ученица почувствовала, что Искорка отстала. Ну ничего, догонит.-решила Янтарка. Она посмотрела на вечеревшее небо. Наверно скоро мы будем вынуждены сделать привал. А может пойдём ночью.-думала Янтарка, но от размышлений её отогнал голос Искорки:
-Хоть я и не бегаю, как кошка из племени Ветра, но догнать стадо черепах у меня не вызвало особого труда.
Янтарка пошевелила усами в улыбке.
-И не говори. Ежи после зимней спячки и то быстрее двигуются! Хотя возможно они экономят силы.-предположила ученица.

0

26

Орешница поёжилась холодный ветер в очередной раз залетел ей под шерсть. Она моргнула. К тому времени она уже не шла бодрым шагом, а плелась. Ей было всёравно, что и о ком говорят остальные. Она шла не замечая ничего. Орешница немного скучала по лесу, но горы были ей интересны как котенку бабочка. Она подошла к Светлогриву, но тот её даже не заметил. Он был полностью погружен в мысли. Рядом с Светлогривом шел Ураганный Ливень. Жаль, что Огнелапка не пришла. Она бы поддержала всех...... подумала кошка и понурив голову продолжила идти.

0

27

Ветровея повернула голову и, вырвавшись из объятья мыслей, посмотрела на Ручья. Тот подошёл, по видимому, только что. Кошка, правда, погружённая в думы, не сразу его заметила. Кот говорил про территорию. Кажется, он в чём-то заподозрил целительницу. Та лишь тряхнула головой.
- У каждого племени есть свои отличия, - заметила она. - У всех разные взгляды на хорошие территории из-за их качеств. Мы не можем судить о непригодности этой территории, ведь для нас плохо всё, что не дом.
Кошка решила никому не рассказывать свою историю. Хотя, быть может, когда-нибудь она и станет достоянием ушей одного лишь Сапфира. Но это долгая и трудная доля.

офф. Создаю темку горы и идём туда. Разбиваем лагерь и ночлег!

0

28

Искорка кивнула Янтарке и пошла дальше. Усталость опять уморила ее, и она шла в абсолютном молчании. Видел бы меня Пышнобок... он бы удивился. Искри хихикнула. Она частенько доставала своего наставника, ведь он вел ее на тренировку по утрам, а трещала особенно активно она именно в это время суток. В гробовой тишине путешественники медленно, примерно за час добрались до подножия гор. Изредка были слышны перешептывания, завывание ветра и синхронное хлюпанье слякоти под кошачьими лапками. Задумавшись о том-о сем, Искорка и не заметила, как они вышли к подножию гор.
===>Подножие гор

0

29

Янтарка шла, снова погружённая в свои мысли. Жалко, что Кристаллик не пошла.-подумала ученица. Когда путешественники решилии остановиться на ночлег, то Янтарка очень обрадовалась. Её лапы ныли от усталости, а сама кошечка хотела есть. Хорошо ещё, что мы идём не по камням. А то всё подушечки бы стёрлись.-вздохнула ученица.-И что-то все думают о своём. Коты и кошки и в правду шли молча, словно каждый боялся разрушить тишину.
====>Подножие гор

0

30

- Светлогрив? Ты чего? Светлогрив мотнул головой. Он не хотел говорить о своих проблемах, а тем более загружать ими лучшего друга.
- Н-нет, ничего. Просто задумался. - Светлогрив поднял голову и взволновано, но в тоже время был восхищен. Перед ним были горы. Светлогрив никогда так близко не видел горы. Они поражали. Зрелище, которое довелось увидеть котам, лучше всех красот лева. По крайней мере так подумал Светлогрив. Он так и шел, не сводя взгляд с гор. Поразительно! Светлогрив только сейчас понял: они уже достигли гор! А значит скоро они будут подниматься все выше и выше, по отвесным склонам, скользким тропам. Светлогриву порядком надоели однообразные дни: охота, еда, проверка границ, охота, сон. Скука. Светлогриву хотелось нечто совершенно другого. Хотя бы путешествие к горам. Светлогрив впервые, за такое долгое время, радовался, как маленький оруженосец. Хотя и старался не подавать виду. Его глаза, после видения, совсем разтуманились, и он стал видеть как прежде.
----Подножье гор----

0

31

Сапфир поднял голову и, заметив, что путешественники уже отошли на достотачно долгое расстояние, поспешил нагнать их. Он чуть задержался на вершине некрупного склона, сплошь заросшего вереском. Холодные ветры теребали высокую траву, срывали с деревьев последние листья...  Может, нам всем больше не сужденно встретиться со своими родными, друзьями, любимыми.... Синий взгляд задержался на тёмно-палевой шёрстке Ветровеи, которая держалася в стороне от всех всё это время. Белоснежный воитель прекрасно понимал, что они уходят всего на несколько дней, но всё равно тоска по родному Сумрачному племени не отпускала. Сапфир вздохнул, встряхнулся от цепенения и кинулся следом за всеми.
>>>Подножье гор

0

32

офф: а чо путешествие уже закончилось? о__О

0

33

офф6 Нет его перенесли. Гляди в личку.

0

34

офф: у мну в ЛС ничего нет...

0

35

офф: прости, не успела тебе отправить, согнали с компа =( смотри подфорум "Горы". Он рядом с территорией одиночек.

0

36

Ночная вывела котов к своей родной вересковой пустоши. Как не горька была сейчас сетуация Ночная не могла сдержать радости. Она сначала шла медленно, потом все быстрее и быстрее. Вдруг кролик выскочил из куста. Ночная не смогла сдержаться и со всех лап побежала за добычей. В нос бил родной запах вереска хоть и с привкусом снега. А в душе бушевал азарт охоты. Ветряная кошка быстро поймала свою добычу и подбежала к остальным котам.
- Это будет мой прощяльный подарок вам. Здесь мы расстанемся. - она грусно вздохнула и положила кролика Искорке.

0

37

Янтарка шла следом за Ночной. Вскоре Путешественники уже пришли к Вересковым пустошам. Сумрачная ученица заметила, как Ночная рада наконец оказаться на родных просторах. Как быстро всё кончилось...а кажется совсем недавно мы шли здесь, толком не зная друг друга.- подумала Янтарка. Она чувствовала грусть и ияжесть расстования. Да и известие о смерти Снежной Метели причинило кошке боль. Мучительно не хотелось прощаться с Избранниками,которые стали Янтарке близки. Но ученица соскучилось по племени, по родному запаху хвои.

0

38

<===Горы
Всю дорогу Избранники шли в полном молчании. А это почти весь день. Впрочем, ей и не хотелось говорить. Впервые за долгое время. Сейчас бы мы вместе радовались возвращению домой... а так только я одна. Уже без нее. А как расстроится все племя... особенно Звезда В Траве... только такие мысли посещали ее за время пути. Наконец, он дошли до Вересковой пустоши. Как никак, а вид родного леса очень поднял настроение ученицы. Да, Снежная Метель погибла - но жизнь продолжается! Надо с этим смириться и уверенно шагать дальше. Как было до этого. В голове Искорки вновь всплыли недавно сказанные ею слова: Жизнь Котов-Воителей полна трудностей и потерь. Надо лишь уметь их преодолевать... поэтому она постаралась хотя бы на время забыться и должным образом встретить родной дом. Подойдя к путешественникам поближе, она мяукнула как можно спокойней: Вот, кажется, мы пришли домой. Так здорово. И несмотря на все, это приключение было очень интересным. В нем много положительных сторон. Прежде всего - мы действительно смогли сплотиться и стать одним племенем. Лишь благодаря этому у нас получилось добиться своей цели. А души Ветровеи и Снежной Метели уже гуляют вместе со Звездным племенем. Они прожили достойную жизнь... и теперь заслуживают вечного отдыха. Оставшись при этом в наших сердцах... навсегда... именно эта короткая речь зрела у нее за все время молчания. И теперь она смогла ее вылить. Освободиться. И  попробовать начать все сначала...

0

39

Янтарка повернулась к Искорке. В глазах кошки Сумрачная ученица увидела появляющееся желание снова жить и радоваться. Она немного улыбнулась. Слова Искорки вдохновили Янтарку, ученица захотела быстрее вернуться домой.
-Главное, что мы все будем всегда помнить Ветровею и Снежную Метель. Пока жива память, живы и они. - сказала она.
Лапы хотели снова тихо ступать по упавшей хвое. Раны, которые кошка получила при падении, зажили и больше не беспокоили её. Янтарка посмотрела вдаль. Лес показался ей необыкновенно красивым, словно много лун она не видела его. Всем Путешественникам хотелось вернуться в племена.

0

40

Кот быстро шагал по земле. Когда он остановился, то Рыжак даже не знал, ликовать ли ему. Он дома! Осталось только лишь пройти некоторое расстояние, и вот - родная территория одиночек!...
- Однако жалко расставаться с лесными котами. Уж очень мы сплотились воедино за время путешествия, - подумал одиночка. - Ну ничего, по крайней мере, мы ещё увидим друг друга!
Он взглядом осмотрел каждого кота, и решил высказаться:
- Я хотел бы сказать пару слов о нашем путешествии, которое подошло к концу. Я, одиночка, всегда питал ненависть с котишкам племён, но моё мнение довольно-таки изменилось. Хотел бы я сказать большое спасибо Ночной, Полярной Ночи и другим воителям путешествия за то, что тепло приняли меня, и не бросали суровые взгляды. Надеюсь, что у вас ваша дальнейшая жизнь хорошо сложится... а теперь - о наших оруженосцах - Янтарке и Искорке. Янтарка способная ученица, я это вижу. А Искорка... я поражён! Смышлённая, активная, всегда живёт духом компании... уверен, она станет прекрасной воительницей!
Слегка улыбнувшись, он подмигнул Речной ученицы, но сказал сразу же последние слова:
- И вы будите чтить память Снежной Метели и Ветровеи, которые отдали свои жизни! Ну, а теперь мне пора. Может быть, наши судьбы снова пересекутся... когда нибудь...
Вильнув хвостом, одиночка быстро зашагал к территории одиночек, но прежде, чем скрыться за горизонтом, он остановился и через плечо обернулся на путешественников. На тех, кто стали ему приятели... на тех, кто поменял его мнения о лесных племенах...
Постояв так немного, Рыжак скрылся.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Вересковая пустошь (для путешествия!)