Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Вересковая пустошь (для путешествия!)


Вересковая пустошь (для путешествия!)

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Огромные просторы, которые так любят коты племени Ветра. Здесь можно побегать всласть, а также половить кроликов. За пустошью начинаются горы.

0

2

Хитроглазая шла вперёд, ведя отряд по родной территории. Вереск приятно шевелил шёрстку на брюшке. Кошка чувствовала прилив сил. Правильно говорят, что родная земля всегда греет. но была и ещё причина. Кошечка вспоминала, как они шли по этим же местам раньше. Где-то в подлеске Ночная Вьюга тогда нашла птенца, а Малина того чуть не съела... Хитри усмехнулась в усы, вызванная радость была навеяна мыслями и воспоминаниями прежнего похода. И теперь ей как целительнице снова предстоит защищать котов от напастей. И она должна справиться. Как и когда-то.

0

3

Ночная шла сзади. Она шли по вересковой пустоши и седце её было наполнено любовью к этим местам. Интересно вернусь ли я когда нибудь сюда? - подумала Ночная, но тут же помотала головой отгоняя плохие мысли, - Конечно вернусь! Чего может случиться? - она с любовью посотрела на родные просторы. Потом она заметила что Хитроглазая идёт какая то грусная. Ночная побдбежала к кошке. - Ты в порядке? - заботливо спросила Ночная.

0

4

Хитри, похоже, так погрузилась в свои мысли и оспоминания, что не сразу ответила Ночной.
- Нет, всё нормально, - мяукнула она наконец. - Просто я вспомнила, как ещё юной ученицей вот также шла в окружении котов. Это всё навевает воспоминания, - целительница прикрыла глаза. - Вот, я вижу, будто рядом со мной идёт Ночная Вьюга. Сестра. Она воспринимала это как приключение. А вот с другого бока неунывающий легколапый Молния. Красивый был воин. И рядом с ним Жемчужина, а позади Малина. И Тенюшка. И Сонни, и Дождик, Рыжинка, Волна. Столько котов! Мы все были разными, но защищали друг друга будто одно племя.

0

5

<===Поляна Четырех Деревьев
Искорка неспеша шла вместе со всеми. Да, темп путешествия ей изрядно надоел. Коты напоминали собой сонных мух. Сначала они долгое время болтали на поляне, даже после сигнала об отходе. А потом еще и еле шевелят лапами во время хотьбы. Оруженосцев было мало, только лишь Янтарка, которая шла сбоку от Искорки в центре. Кошачий отряд прошел как раз мимо тропинки, которая проходила у самой границы с племенем Ветра и вела к Солнечному племени. Но они не пошли по ней. Свернули. Кошечка обрадовалась, когда Хитроглазая повела всех за собой, через территорию племени Ветра. Искорке было интересно, где же живут эти коты. Она никогда не бывала на их территории. Вот, прославленные вересковые пустоши. Это было очень красиво. Вереск уже покрылся инеем и стал белым, кое где смешиваясь со слякотью от растаявшего первого снега. Но внезапные порывы ледяного ветра по прежнему колыхали его, и создавалось ощущение накатывающих волн. Это было очень красиво. Прямо как в нашей реке. Ветер подует - и волны прибивают к берегу... подумала кошечка. Затем она посмотрела на Янтарку, и, положив хвост ей на плечо, громко мяукнула: Красиво здесь, правда? начинать разговор первой было для Искорки делом привычным. Она часто болтала с незнакомцами, поэтому сейчас тоже говорила уверенно, без тени смущения и робости.

0

6

Ночной стало жаль Хитроглазую. Бедная. Она потеряла друзей. Все они пропали. Кошке вдруг навеяли воспоминания. Как она была счастлива, когда была в речном племени, когда родила своих котят. Она была окружена тех кого любила больше всех на свете. Но вот уже нет ни Вересколапка ни Ветерка ни Ванильнолапки. Хорошо что хоть Дух есть да и Белоснежка. (Офф: Я думаю что они все еще живы. Потом кто нибудь мне скажет.) Но она тряхнула головой чтобы отогнать от себя плохие мысли.
- Но мы тоже ничего. Думаю мы станем тоже не плохой командой. Посмотри на них. - она обернулась к котам идущим сзади. - Она пошли с вами. Не смотря на опасности. - Кошка ласково улыбнулась.

0

7

Рыжак пришёл сюда. Он огляделся и выискал глазами Искорку и подошёл к ней. Кхм...Искорка! - позвал он её и, подойдя ещё поближе к ней, начал: Я хотел тебе кое что сказать...я... хочу... извиниться! - кот посмотрел прямо в глаза Искри и начал говорить так, чтобы слышала только она - я извиняюсь за тот случай на поляне! Сам не понимаю, с чего начал нападать... я не хотел! И перед Сероглазкой я тоже извиняюсь! Когда вернёшься в Речное племя,передай Сер моё извинение... - кот вздохнул и отошёл от Искорки, надеясь, что она приняла его извинения хотя бы на половину!

0

8

Искорка скосила взгляд на Рыжака. В нем читалось недоверие, но все же она сквозь зубы процедила: Ладно. - но было видно, что прощать одиночку полностью она не собирается. Отступив от него два шага, она стала рассмативать пустоши. Почему-то она слегка улыбнулась. Подставив ветру, который свободно гулял в этих местностях, свою шерстку, ученица призадумалась. А ведь для кого-то эти края - родной дом.. хотя я бы не смогла жить здесь. Да, красиво, но разве наша река хуже? Да и вообще, я не мыслю своей жизни без воды... Искорка улыбнулась, осознав то, какие же все Коты-Воители разные. Кто-то не представляет своей жизни без этих вересковых пустошей и открытого неба, а кто-то как она, без реки... удивительно.

0

9

Ручей, сломя голову нёсся к поляне. Он уже почуял запах котов. Наконец, он нагнал их.
- Всем привет! - громко пробасил он. - Я немного опоздал, извините. Но теперь я догнал вас и иду с вами в горы. С кем мы ещё не знакомы, представлюсь. Меня зовут Ручей, я воитель Грозового племени.

0

10

Янтарка медленно шла следом за Ночной. Мы идём, слоно ежи после зимней спячки!-мысленно возмутилась ученица. Ей хотелось побыстрее дойти до гор. Выпавший снег уже растаял, и поэтому Янтарка шла, хлюпая лапами по попадавшейся слякоти.. Путешественники уже пришли на территорию племени Ветра. Янтарка знала, что они имеют право здесь проходить, но всё равно ей было немного не по себе. Она подняла голову и посмотрела вперёд. Весь её взгляд захватывала пустошь. Ей вдруг захотелось кинуться вперёд, забыв о том, что сзади неё идут путешественники. Вдруг нос защекотал далёкий запах кролика. Я же не поела перед выходом...-с грустью подумала Янтарка.-Но ничего, на привале обязательно себе что-нибудь поймаю! Ученица почувствовала у себя на плече хвост Искорки.
-Красиво здесь, правда?
-Да, очень.-согласилась Янтарка.-Такие просторы...Прямо лапки чешутся пробежать здесь!
Тут она услышала, как прибежал ещё один участник путешествия. От серого кота пахло Грозовым племенем.
-...меня зовут Ручей.

Отредактировано Янтарка (17-11-2009 09:41:10)

0

11

Искорка весело топала рядом с Янтаркой, восхищенно оглядываясь с широкой улыбкой на мордочке. Воители болтали между собой, но она не обращала на них внимания. Искорку давно перестали интересовать взрослые, уж слишком они серьезные и нудные. Но сейчас юная ученица вела себя особенно странно - она задумалась и молча шла, хотя обычно трещала без умолку. Видимо, так на нее действовали красивые пейзажи, которые она до этого никогда не видела. Внезапно послышались шаги и суетливое дыхание. Ветер донес запах Грозового племени. Видимо, нас догоняет какой-то опоздавший Грозовой кот. действительно, так оно и оказалось. Спустя некоторое время к отряду путешественников примкнул серый воин. Остановившись, он представился: Меня зовут Ручей, я воитель Грозового племени. Искорка повернулась на кота, и, еле заметно кивнув головой, весело выпалила: Привет, Ручей! Приятно познакомиться! нараспев промурлыкала ученица, чуть зажмурив глазки и лукаво улыбнувшись. Всегда здорово заводить новые знакомства! Кстати, я Искорка. представившись, кошечка снова отошла в центр строя и посмотрела вперед. Она уже была готова снова погрузиться в мечты, но внезапный ответ кошечки из племени Теней не позволил ей этого сделать. Да, очень. Такие просторы...Прямо лапки чешутся пробежать здесь! весело заурчав, Искорка кивнула. Не могу с тобой не согласиться! действительно, после такой медленной ходьбы желание пробежаться было особенно сильным. Кстати, тебя как зовут? Я Искорка - ученица из Речного племени! Искри посмотрела на Янтарку в ожидании ответа. Все болтают - а я что, молчать должна? промелькнуло в голове кошечки.

0

12

Мнея зовут Ураганный Ливень я из Речного племени. Слушай, у тебя в племени есть кошка... Огнелапка! Она придет?
- Очень приятно, - сказал Ручей, несколько через силу, он просто очень верен был своему племени и все остальные племена вызывали у кота недоверие. Однако Речное было для него что-то вроде исключение... Зов крови так сказать, но Ручей ничего не знал из своей родословной, поэтому не мог объяснить эту лояльность к одному единственному чужому племени. - А разве Огнелапка ещё не здесь? - серый воин с удивлением обвёл глазами котов, - Странно... К сожалению, мы мало общались в последнее время, поэтому я не знаю придёт ли она...
Кстати, я Искорка - представилась маленькая кошечка. Ручей улыбнулся. Он сразу увидел в этой палевой кошечке, что она очень весёлая, общительная и любит приключения.

0

13

До чутких ушей кошечки донеслись разговоры об Огнелапке. В голове неожиданно всплыли воспоминания о битве с Кровавым племенем, в которой эта рыжая воительница чуть не умерла... Как же недавно это было! А кажется, что целая вечность прошла... подумала она. Немного постояв на месте, кошечка посмотрела на небо. Над горизонтом висела мааааленькая огненно-рыжая полосочка от Солнца. Вокруг нее светился золотистый ореол, а чуть дальше все было погружено в вечернюю тьму. Тучи на небе говорили о том, что сегодня ночью возможен снег. Да и ледянящий ветер время от времени напоминал об этом. Кошечка уже вся продрогла от холода. Распушив свою кремовую в белую полосочку шерстку, она съежилась и громко выпалила: Может, мы немножечко прибавим в темпе, а? Мы должны хотя бы за ночь добраться до гор! Это не дело - полдня переходить вересковую пустошь, которую можно перебежать за полчаса! как бы нахально это не звучало, Искорке уже надоело ждать и мерзнуть. Надо было поторопить этих сонных ежей. Раздраженно сверкнув во тьме своими янтарными глазами, она яростно хлестнула хвостом по слякоти. Раздалось глухое "хлюп", и по телу Искорки опять пробежала волна холода. Чуть зажмурив глаза, она вытянула свои стройные лапки вперед и широко зевнула. Я надеюсь, мы доберемся до гор за одну луну. с сарказмом процедила она.

0

14

Орешница бодро шла рядом с Ночной. Почемуто ей нравилась пустошь, но она любила и лес. Порыв ветра пронесся над пустошью. Орешница вздрогнула от холодного ветерка залетевшего ей под шерсть.Она встряхнула головой. Надо идти несмотря на всё. Мама, папа пошлитезнак, что вы рядом.....Кошка подняла хвост. Ей показалось, что она чует запах матери.Среди котов мелькнула знакомая фигура. Но она исчезла как только Орешница моргнула. Спасибо мамочка! благодарно подумала она и продолжила идти несмотря на всё.

0

15

<<<<----- Поляна у Четырех Деревьев.
Светлогрив шел рядом со всеми. Он прислушивался к разговорам, но сам в них участие принимать не захотел. Он обвел глазами котов и заметил серую шерстку Ураганного Ливня. Светлогрив поспешил догнать друга. Светлогрив услышал конец разговора.
- А разве Огнелапка ещё не здесь? - говорил кот из Грозового племени.- Понятно, спасибо - С ноткой разочарования протянул Ливень. Светлогрив нахмурился. Да нет, Ливень бы не смог так предать племя! - Думал Светлогрив.- А может они просто друзья? Конечно! Однозначно. Они лучшие друзья. В этом нет криминала. Светлогрив догнал друга, и решил не думать об Огнелапке, как ее назвал Грозовой воитель, и Ливне.
- Как ты думаешь, что нас ждет в горах? - задумчиво обратися Светлогрив к Ливню,- Интересно, как это - жить в горах, где постоянно под лапами скользкий камень, нигде нет леса, а главное там все время тебя обдувает ледянящим ветром? - Светлогрив поежелся. Не от сраха потерять лес, а такая возможнось промелькнула в голове у кота, а от обыкновенного холода. Да... Ну и Сезен Голых Деревьев нас ждет впереди... Светлогрив ждал ответа Ураганного Ливня.

0

16

- Я тоже об этом думаю! - ответила (офф: ты девочка? О.о) Ливень. - Похоже нас может спасти только теплая шкура. - обреченно вздохнул он. - Вообще мне кажется в горах красиво, хоть я там и никогда не был. Но там все совсем по другому. Светлогрив был немного растроен. Ему не хотелось уходить из леса. Чувствуешь траву под лапами, над головой кроны деревьев, а не заснеженные склоны. Нет, Светлогрив никогда не ужился бы в горах. Он поистене лесной кот. Хоть, может быть, и не совсем чистокровны. На Светлогрива обрушилось еще одно воспоминание.
- Светлогрив, ыт что меня не помнишь? Я же твоя мать! Родная мать! - Над молодым воителем стояла кошка, среднего возраста,- Ты что, потерыл память? - Молодой кот встал. Похоже он не понимал эту кошку.
- Кто ты? Ты не моя мать - это точно! - Произнес, чуть враждебно кот,- Я - лесной кот. И тебя не знаю! - Кошка в ужасе пошатнулась, от таких слов кота. Видение начало разплываться и вскоре Светлогрив увидел перед собой вересковую пустошь.
Кот вздохнул. Опять... Они меня уже достали! У Светлогрива еще больше подпортилось настроение.

0

17

<<< Поляна. Четыре Дерева
Морозный ветерок обдувал белоснежную шерсть кота, который как-то враждебно косился по сторонам. Он выглядел сконфуженным и напряжённым. Дело в том, что ещё в детстве, Сапфиру не повезло встретиться с соколом. Воитель Сумрачного племени прекрасно знал, что на пустоши этих хищных птиц полно. Именно это и заставляло его с опаской оглядываться по сторонам. Больше всего Сапфи удивляло то, что все остальные коты даже и не задумывались об опастности! Ладно коты из племени Ветра - они с рождения живут здесь и научились как-то бороться с соколами, копчиками и тому подобное. Да что там представители из Ветра! Совершенно все, кроме него естественно, слишком уж расслабились.
Может и мне стоит успокоиться? Всё таки, сокол не посмеет напаст на такую ораву... - мысленно попытался успокоить себя белоснежный кот и лёгкая дрожь пробежала по спине. Ничего не могу с собой поделать! Детский страх червяком въелся в грудь и не хотел отпускать. Сапфир резко остановился, когда сзади зашуршал вереск и из него вылез незнакомый, серый кот. От такого несло Грозовым племенем. Воин вздохнул и слегка нервным голосом сказал:
- Здравствуй, моё имя Сапфир. Я из племени Теней. - кот пошевелил ушками. - Ты ещё успел найти всех, хотя.... Искорка права, мы двигаемся как улитки-тихоходы! Даже самый старый старик смог бы нас догнать! - Сапфи решил немного развеселить всех.

Отредактировано Сапфир (17-11-2009 20:17:46)

0

18

Рыжак молча сидел в сторонке и смотрел на все разговоры. Если бы я был бы один, то уже спал у подступа к горам! - недовольно подумал кот, хотя сразу себя отдёрнул. Быть одиночкой и блуждать одному - это одно, а идти "стаей" - совсем другое! Тут ведь надо следить, чтобы никто не пропал, никто не потерялся и не отстал. Кот вздохнул и встал на лапы. Предлагаю прямо сейчас уже идти к горам! Так, я думаю, мы быстрее доберёмся! А если будем тут сидеть и болтать - это только нас задержит! - кот махнул хвостом.

0

19

Ветровея шла сзади группы. Ей не хотелось привлекать к себе большого внимания. Хотя никто, кроме Хитроглазой, не знал, что когда-то она жила в Ветре, кошка решила вести себя как все, чтобы не давать лишних подозрений. Однако радость от вида родных пустошей захватила её. Кошка пропустила мимо ушей слова Искорки о том, что они идут слишком медленно. Целительнице бы хотелось вечно идти сквозь вереск, пусть даже немного присыпанный снегом. Но кошка постаралась отвлечься от мыслей о родной территории и перевела взгляд на Сапфира.
- Звёздное племя, храни нас в горах! - почти неслышно мяукнула она. - Чтобы все вернулись живыми!

0

20

-А я Янтарка, ученица племени Теней.-ответила кошка. Она хотела быстрей дойти до гор, и поэтому обрадовалась, когда Искорка всех поторопила. Просторы пустоши племени Ветра навевали какую-то весёлость, жажду к приключениям. Они захватывали Янтарка своими размерами и, казалось, бесконечностью. Наверно это весело вот так вот целыми днями бегать за кроликами...-подумала Янтарка. Хотя и на родной территории Сумрака ей было хорошо и уютно. И может быть для кого-то там было слишком темно и мрачно, но не для Янтарки. Искорка, наверно, не представляет своей жизни без воды, а Грозовые коты - без деревьев над головой.-решила ученица.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Вересковая пустошь (для путешествия!)