Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 121 страница 126 из 126

121

Разноглазка вбежала вслед за Отражением в лес. Осмотревшись, ученица заметила признаки весны. Проталины, запах мокрой древесины и сырой земли, звонкие голоса птиц. Казалось, весь лес звенел весной. Но тут наставница сказала, что сегодня она будет учить Разноглазку охотой только на дичь, живущую в лесу. Разноглазка согласно кивнула, понимая, что много информации в нее уже не влезет. Тут кошечка услышала шорох у корней дерева и в ответ на вопрос Отражения ответила тихим шепотом:Мне кажется, что это полевка. А потом тихо, почти не слышно добавила:Но что она здесь делает? Судя по названию, она в поле живет.

0

122

Кошка улыбнулась. - Нет. Полевки живут не только в полях, их много водится и в лесу. Но впрочем, ты угадала. - И Отражение похлопала свою ученицу хвостом по плечу. - Это действительно полевка. Смотри, я покажу, как ее ловить, а ты повторишь все за мной. - И воительница встала в охотничью стойку, пригнулась низко к земле и поползла в перед. - Понятно? А теперь сделай все как я. Потом, когда подберешься как можно ближе к полевке, прыгнешь на нее! И прихлопни ее лапой.- Закончила свои задумчивые и воинственные мысли Отражение по поводу мышки...

0

123

После того, как Отражение похвалила Разноглазку, кошечка довольно замурчала. Ее очень редко хвалили и все из-за странных разноцветных глаз. Когда наставница показала охотничью стойку, Разноглазка сразу повторила за Отражением. После получения наставлений по поводу охоты, Разноглазка почуствовала легкий азарт. Хотелось показать то, что ты умеешь. Она тихо, не касаясь хвостом земли, поползла к корням дерева. И тут кошечка заметила добычу. Мышка аккуратно умывалась. И кошечка стремительно прыгнула на добычу. Полевка даже пискнуть не успела, как на голову ей с силой обрушилась лапа ученицы. После этого Разноглазка взяла свою самую первую добычу в зубы и понесла ее к наставнице. При этом она довольно урчала. Тут ей в голову пришла мысль:
-А вдруг у этой полевки недалеко нора?

0

124

Отражение довольно махнула хвостом, видя какие успехи проделывает в своей учебе ее ученица. - Молодец! - Похвалила она Разноглазку. -А вдруг у этой полевки недалеко нора?- Спросила кошечка. - Ну... Может быть. - Не сразу ответила воительница. - Нору не так-то легко найти, у полевок она совсем маленькая...- Тут Отражение почувствовала еще один запах, на этот раз не мыши. - Чуешь?- Не поворачивая головы, спросила у своей ученицы кошка. - Это белка. Но на них я бы даже не пробовала охотиться. На них охотятся эти... Грозовые коты. - Воительница хотела сказать, что она думает об этих котах, но удержалась, в присутствии Разноглазки. Отражение опять принюхалась, и уловила запах мыши. Кошка встала в охотничью стойку, кончик ее хвоста еле заметно дергался из стороны в сторону. В следующий момент она поползла в перед, и останавливаясь несколько раз прыгнула на мелкого грызуна. - Ну вот. Я тоже кое-что поймала.- И воительница положила дичь у своих лап. - Хочешь еще поохотиться? Или пойдем в лагерь? Если честно, у меня уже в животе урчит от тренировок.- И кошка улыбнулась.

0

125

Разноглазка заурчала еще громче от похвалы. Но тут она почуяла новый, совершенно незнакомый для нее запах.Чуешь?:спросила наставница.Разноглазка кивнула.
Это белка.На них охотятся эти... Грозовые коты. Кошечка почуствовала, что Отражение еле сдерживается, чтобы не сказать что-нибудь не очень лестное про Грозовых котов. Но она сдержалась. После того, как наставница поползла за какой-то мышью, Разноглазка почуяла воробья. Маленького такого воробьишку. И она медленно поползла по направлению к птице, сидящей на веточке куста. Невысоко. Поэтому, когда кошечка подпрыгнула, она достала до воробья. Но ее когти скользнули по гладким перьям и она упала без добычи. Она лишь повредила, а точнее, сломала воробью крыло. Птица захотела улететь, но упала на землю, где ее поджидала Разноглазка. Быстрым укусом в шею ученица прикончила воробья. Разноглазка просто светилась от гордости.Приду в лагерь и похвастаюсь всем.Тут наставница спросила, не хочет ли Разноглазка пойти в лагерь. И в этот момент ученица поняла, насколько она голодна. Охота, тренировки. Все это очень выматывает. Поэтому Разноглазка кивнула и весело провела хвостом по лапам наставницы. Потом она опомнилась, схватила полевку и воробьишку и засеменила в лагерь.

0

126

<===Вход/Выход из лагеря
Сероглазка, отойдя совсем недалеко от входа в лагерь, уселась и стала втягивать воздух носом, также прислушиваясь к каждому шороху. Было темно, холодные порывы ветра ерошили шёрстку, а кривые и чёрные силуэты деревьев, веток и кустов порождали некий страх в сердце Речной ученицы. Но та втянула воздух ещё раз. Ничего. Тогда Сер прошла несколько шагов, опять уселась, опять принюхалась. Нет результата. В итоге кошечка сделала три длинных прыжка, и подскользнулась, из-за чего упала на землю, в лужу.
-Ну вот! - фыркнула она и начала становиться на лапки, как тут резко замерла, устремив взор вдаль, и втягивая воздух. Запах мыши! Сероглазка, выйдя из лужи и тихо отряхнувшись, припала к земле, и двинулась вперёд, к корням дерева, откуда был запах. Уже готовясь к прыжку, ученица подумала о том, как расскажет Незабудке о своей охоте, но добыча, которая учуяла запах охотницы, скрылась.
-Вот Звездоцап! - шикнула мысленно Сер. - Надо будет попросить у Звезды В Траве, чтобы она провела небольшую тренировку по охоте. - вздохнув, кошечка опять стала втягивать воздух, в надежде сегодняшней ночью поймать всё-таки кого-нибудь. Вот, ещё один запах. Сероглазка опять припала к земле, поползла вперёд...
Через некоторое время из кустов вышла довольная ученица, которая держала в зубах полёвку. Отряхнувшись ещё раз, Сер быстро зашагала к подруге, которая охотилась совсем недалеко.
===>Вход/Выход из лагеря

0