Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 20 из 126

1

Здесь можно поохотиться.

0

2

Сероглазка шла за своей наставницей и села, обвив хвостом лапки. Она посмотрела на Звезду В Траве и проговорила в пол-голоса, чтобы не напугать дичь (если та есть поблизости): Мы тут будем охотиться? А разве не у реки рыбачить? Здорово! Мы должны тут охотиться на... мышей и землероек? - кошечка поводила ушами и слегка улыбнулась.

0

3

- Реку сковал лёд, - печально заметила Звезда В Траве. - Поэтому мы должны привыкать. Повторяй за мной. Она встала в охотничью стойку, напружинила лапы, припала к земле и принюхалась. Через некоторое время ветер донёс до неё слабый запах землеройки. Она подняла бёдра на землёй и стала медленно красться к добыче, которая была в корнях ближайшего дерева. Когда серебристая кошка была уже совсем близко, она резко прыгнула, но тут под её весом хрустнула предательская сухая ветка. - Ну, всё, прощай, - подумала было ЗВТ, но всё же резко вскинула лапу и ударила по дичи, чем успела её оглушить. Землеройка перестала понимать, что происходит, поэтому зеленоглазая кошка смогла её прикончить. - Это была демонстрация, как НЕ НАДО охотиться, - с печальным смехом объяснила предводительница. - На самом деле, мне просто повезло, что она зазевалась.

0

4

Сероглазка кивнула. Ну всё равно у неё получилось! - подумала Сер. Как я понимаю, к землеройкам и мышкам нужно красться аккуратно? Ну, не шуметь и идти медленно, а бить её резко -  Сер посмотрела на землеройку, которую поймала её наставница - как я ещё слышала когда-то, что многую часть охоты решает ветер... с какой стороны подходишь... это как? - кошечка посмотрела на Звезду В Траве.

0

5

- Ветер доносит до дичи наш запах и запах дичи до нас, - пояснила Звезда В Траве. - Если ветер дует от дичи в нашу сторону, то дичь нас не чует, зато мы чуем её прекрасно. А если же наоборот, - после небольшой паузы продолжала предводительница. - Ветер дует от нас к дичи, то мы не чуем её запах, зато она великолепно чует наш и успевает убежать и скрыться... А теперь попробуй ты... Но вдруг серебристая кошка резко замолчала и с досадой хлопнула себя хвостом по лбу. - Ну что за дела? - простонула она, глядя на Сероглазку. - Память стала, как у старого ворчливого барсука! Ну всё вылетает из головы! Сегодня же годовщина путешествия к Небесному племени! Она посмотрела на Сероглазку и стала лихорадочно вспоминать: Так, я должна толкнуть речь, отправить избранных котов, чтобы они оставили отпечатки своих лап на первом снегу... Так... Что же ещё? Вроде всё... Она посмотрела на Сероглазку и печально констатировала: Придётся прервать тренировку до завтра. Мне нужно произнести речь и отправить избранников...
--------Главная поляна--------

0

6

===За Звездой В Траве===

0

7

Звезда В Траве прибежала в лес, за ней шла Сероглазка. Достигнув той самой поляны, где ЗВТ чудом удалось поймать землеройку, она повернулась к Сероглазке и сказала: Помнишь, как надо охотиться? Встать в охотничью стойку, принюхаться, определить, что ветер дует в твою сторону, а не от тебя, прислушаться, присмотреться, принюхаться, определить, где дичь. Потом поднять бёдра над землёй... Предводительница встала в охотничью стойку и приподняла бёдра над землёй. - Так обычно охотятся только Грозовые коты, - отметила она. - Но сейчас, когда реку сковал лёд, нам не добыть иначе пропитания... Наступает страшное время... Некоторые могут его и не пережить... Серебристая кошка показала ученице, что двигаться с приподнятыми бёдрами гораздо безшумнее. - Потом, - продолжала зеленоглазая кошка. - Медленно и бесшумно подбираться к дичи, если вдруг хрустнула ветка, и дичь тебя обнаружила, нужно кинуться за ней со всей силы и скорости. Настигнешь - повезло, а нет - нет... А теперь попробуй ты.

0

8

Сероглазка пришла и выслушала слова ЗВТ. А затем, когда наставница разрешила попрактиковаться, то кошечка немного пригнулась к земле и втянула воздух носом. Ничего. Пройдя на пару шагов дальше и ещё раз втянув воздух, кошечка почуяла слабый запах. Медленно передвигая лапы и быстро хватая ртом воздух, Сер искала местоположение добычи. Приглядевшись, кошечка увидела в корнях дерева землеройку. Та что-то грызла. Припав к земле, Сероглазка, медленно переставляя лапы, подошла поближе к добыче. Затем она чуть-чуть приподняла бёдра и, напружинив лапы, ловко прыгнула на землеройку, прижав ту передними лапками к земле. Затем Сер сделала моментальный укус в шею - и готово. Так? - робко спросила кошка, переводя взгляд на Звезду В Траве.

0

9

- Ты молодец, - искренне похвалила ученицу Звезда В Траве. - Я, очевидно, не ошиблась, когда ещё там, на Совете ты показалась мне очень талантливой кошкой... - Надеюсь, она станет прекрасной воительницей. Она великолепно дерётся, замечательно охотится, отлично знает племени и границы, она такая ученица, о которой только можно мечтать, но... она - не Белоснежка... Серебристая кошка печально посмотрела на Сер. Ей очень нравилась её ученица, она была очень талантлива, но почему тогда ЗВТ никак не могла забыть те тренировки с Белоснежкой, тогда ещё Белоуской? - Она с рождения была необычной. Она была рождена для выполнения какой-то миссии... Кто знает, может, как раз сейчас она её и выполняет... Если она жива, храните её, Звёздные предки... А если по каким-то причинам уже присоединилась к вашему Звёздному воинству, то сделайте ясным её путь... Ведь она была мне, как дочь... Зеленоглазая кошка с трудом смогла переключиться на Сероглазку, ведь она думала, что вот-вот увидит белоснежную шерстку Белоуски. - Но я не должна думать о ней в ущерб Сер! Ведь она же в этом не виновата! - подумала предводительница и громко, отчётливо сказала: Ты очень хорошо тренировалась и многому научилась. Ты вообще очень талантлива. Я тут подумала, а не пора ли тебе стать полноправной воительницей Речного племени?

0

10

Сероглазка улыбнулась, услышав то, что её похвалила наставница. Но когда Сер услышала: Ты очень хорошо тренировалась и многому научилась. Ты вообще очень талантлива. Я тут подумала, а не пора ли тебе стать полноправной воительницей Речного племени? - то в сердце что то ёкнуло. Она посмотрела на наставницу, как на сумасшедшую. Но тут же поменяла свой взгляд на спокойствие, хотя по телу бегала маленькая дрожь. Я-я... воительницей племени? - слегка дрожащим голосом пролепетала Сероглазка - но... я не все границы знаю, я не в идеале охочусь и незнаю ещё всех боевых приёмов... мне надо ещё учиться и учиться! Мне только 9 лун! - кошечка поводила ушами. Тут она не сдержалась и, посмотрев робко на наставницу, сказала: Звезда В Траве? Можно тебя... о кое-чём...попросить? - оруженосец сглотнула - я, конечно, была бы рада тому, чтобы стать воительницей Речного, но... я ещё не совсем обучена... а Искорка... я не хочу обижать её, если вдруг стану воительницей раньше её...ведь она не хуже меня дерётся, охотиться... а можешь - котёнок вновь сглотнул - меня с Искоркой посвятить в один день? Чтобы мы...в одно время стали воителями? - Сер робко перемялась с лапки на лапку.

0

11

- а Искорка... я не хочу обижать её, если вдруг стану воительницей раньше её...ведь она не хуже меня дерётся, охотиться... а можешь - котёнок вновь сглотнул - меня с Искоркой посвятить в один день? Чтобы мы...в одно время стали воителями? - Ах, Искорка, я совсем про неё забыла, - виновато улыбнулась предводительница, но тут же снова подняла глаза на свою ученицу и тихо сказала: Но я же не предлагаю тебе стать воительницей прямо сейчас. Я понимаю, что ты молода и ещё не совсем хорошо обучена... Я просто имела в виду, что хочу провести испытание для тебя. Это испытание и должно определить твою готовность. А что касается Искорки... Я поговорю с Пышнобоком насчёт того, чтобы он и ей устроил такое маленькое проверочное задание... И если вы обе с ним справитесь... То станете воительницами. Но если одна из вас не справится, то... с посвящением придётся повременить... ЗВТ лукаво улыбнулась. - Так ты согласна на испытание?

0

12

Чуешь что-нибудь?
Ну-ка, кто здесь? Бегите зверюшки, Мотылинка вышла на охоту! Вдруг она учуяла полевку. Принюхавшись, она пошла на запах. Вскоре, около березки она действительно заметила полевку. Маленькая мышка сидела у корней и что-то жевала. Отлично! Голод перебивает чуство страха и осторожности!- подумала Мотылинка и пригнувшись к земле поползла вперед. Доползя почти до самой березки, она резко выгнулась и прыгнула, выставив вперед лапы с когтями. Вжих! Бедная мышка.... Мотылинка нанесла мощный удар, и мышка отлетела в сторону. Подбежав туда, куда она упала, Мотылинка осторожно взяла ее т принесла Льду. Ну, вот мышка. Надо ее закопать, а потом вернуться, так?

0

13

Услышав слова наставницы, котёнка немного опешила. Она помолчала несколько мгноений, глубокок задумавшись. Затем она посмотрела на ЗВТ. В глазах Сер блестало чувство, которое ещё никогда не было в них. Это была какая то уверенность, смешанная с радостью и примешенная любопытством. Я согласна! - выдохнула радостно кошечка и, посмотрев на небо, промолвила: уже поздно. Надо отнести добычу в лагерь. Я отнесу, хорошо? - кошечка взяла пойманную землеройку и пошла в лагерь.

0

14

- Я очень рада, - тихо сказала Звезда В Траве. - Да хранят тебя Звёздные предки... Она посмотрела на Льда и его ученицу - Мотылинку. Она была очень привязанна к недавно погибшей Серебряной Капле. - Как хорошо, что она нашла в себе силы жить дальше и продолжить тренировки, - подумала предводительница. - Это как раз то, чего многим из нас так не хватает... - Ты молодец, Мотылинка, - улыбнулась серебристая кошка своей приёмной дочери. Когда-то, когда Мотылинка была маленьким котёнком, а ЗВТ - совсем ещё молодой предводительницей, она приняла Мотылинку к себе в племя и стала её приёмной матерью. С тех пор прошло очень много времени, Мотылинка то куда-то исчезала, то вдруг появлялась... - Слишком много котов племени ходят, куда хотят и исчезают, куда хотят и насколько хотят, - подумала она, но тем не менее подошла к дочери. - Это была отличная охота, Мотылинка, - виновато сказала зеленоглазая кошка. - Прости, что я так долго не уделяла тебе внимания...

0

15

Мотылинка просияла. Она давно уже хотела поговорить с ЗВТ просто по душам.... И она очень соскучилась. ЗВТ- единственная родная душа в племени, которое хоть и стало ее родным домом, но не до конца. Спасибо, мне очень приятно это слышать- благодарно сказала Мотылинка и улыбнулась.

0

16

Кошечка вошла в лес. Разнообразные зимние запахи витали в воздухе. Втянув своим розовым носиком, кошка насладилась утром...но тут её носик уловил запах. Втянув воздух ещё несколько раз, кошка учуяла землеройку. Пригнувшись к земле, Сер поползла на запах, и вскоре встретила в парочке травинок полу-живую полёвку. Изогнувшись, ученица прыгнула на добычу и укусом прикончила её. Взяв в зубы свою утреннюю землеройку, кошечка гордо поскакала в лагерь.

0

17

- Ты станешь великой воительницей, - похвалила её Звезда В Траве. - Ты уже совсем скоро сможешь закончить обучение... Лёд! - позвала она наставника своей дочери. - Как ты думаешь, какой у Мотылинки уровень подгтовки? Может, ей устроить испытание вместе с Сероглазкой и Искоркой? Она внимательно смотрела на воителя, думая, что не будет настаивать, если тот откажется. В конце концов, Мотылинка стала ученицей уже очень давно, но ей всё время не везло с наставниками. - Да ещё и эта смерть Серебряной Капли... - подумала предводительница и чуть не взвыла от горя. Хотя она привыкла, что Серебряной Капли постоянно нет в лагере, она уходит по каким-то делам, но потом возвращается! До этого, сколько бы она ни уходила, она всегда возвращалась. Вот и сейчас ЗВТ иногда кажется, что Серебряная Капля не умерла, а просто ушла в очередное путешествие. Но вот зашуршат растения у входа в лагерь, и покажется белая шерстка путешественницы. Всё племя кинется её встречать, а она снова почувствует себя дома... Но нет... Из того путешествия, в которое сейчас отправилась Серебряная Капля, она уже никогда не вернётся и не ступит на родную землю Главной поляны...

0

18

- Но все же, Звезда В Траве, я прошу тебя повременить с испытанием.Но если ты считаешь, что она готова, я не буду препятствовать. - Нет-нет, - покачала головой Звезда В Траве. - Ты её наставник, и тебе виднее, когда сделать ей испытание. Просто мне немного обидно, что хоть она и старше Искорки с Сероглазкой, уровень подготовки из-за всей этой постоянной смены наставников у неё немного ниже... Но всё равно я надеюсь, что с тобой она быстро наверстает упущенное... Она внимательно посмотрела в сторону леса. Оттуда доносился слабый запах Сероглазки. - Сер недавно охотилась там, - подумала серебристая кошка. - И я думаю, довольно успешно. С испытанием нельзя затягивать... Скорее бы уже возвращались избранники... А то и слепому видно, как Сероглазка скучает без Искорки... Зеленоглазая кошка тряхнула головой, чтобы отогнать ненужные мысли про то, что Сероглазка заняла место не только её любимой ученицы, но и лучшей подруги её племянницы. Тут ей вспомнилась Белоснежка. На душе стало тоскливо и пусто.

0

19

Мотылинка почтительно поклонилась ЗВТ и Льду. Не переживай, ЗВТ! Я обязательно наверстаю все -все с таким наставником, как Лед. Она осторожно подняла с земли мышку, отошла к дереву и старательно закопала ее там. Я вернусь сюда позже...
Ну, что, Лед! Что мы еще будем сегодня делать? Ее пушистый хвост подрагивал от любопытства.

0

20

----Лагерь------

0