Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 61 страница 80 из 126

61

Хрусталь положила свою мышку перед Светлолапой. Они тихонько отошла и стала снова выслеживать добычу. Кошечка принюхалась и учуяла запах белки. Кошечка стала медленно подбираться болиже к своей добыче. Она уже была почти на месте как белка шустро засуетилась и взобралась на дерево.  Лисий помёт! - подумала ученица. Она снова стала нюхать воздух. Вот ещё одна! - пронеслось у неё в голове. Хрусталь стала подкрадываться с другой стороны. Белка как ни в чём не бывало сидела и грызла семечко. Ученица не выдержала и прыгнула. Хрусталь придавила белку.  Добыча стала яростно извиваться под ученицей. Хрусталь стала прижимать белку к земле и через некоторое время попытки  добычи остаться в живых были окончены. Хрусталь встала и для верности укусила белу в шею. С этой покочено. - подумала она и отнесла добычу Светлолапе.

0

62

офф: не забываем - сейчас сезон голых деревьев и дичи может быть мало)
Искорка радостно заурчала, увидев, как хорошо протекает у учениц охота. Кучка дичи все увеличивалась. Надо еще пополнить! подумала она и опять принюхалась, уже с явным охотничьим азартом. На удивление, никакого запаха дичи больше не было. Белок они уже переловили, остальные, похоже, почувствовали опасность и скрылись в своих дуплах. Но Искри не собиралась сдаваться. Тихой грациозной походкой продвигаясь вперед, она пыталась уловить хоть что-то. Наконец, она распознала запах мыши. Тут же сосредоточившись, кошечка оглянулась в поисках своей жертвы, припав к земле на всякий случай.

0

63

Трилистница прибежала в лес и уткнулась носом в землю. Я должна искать мяту! Она знала что она растёт только в садах у двуногих но нужно искать везде. Она искала и искала. Бегая по всему лесу и не замечала ничего вокруг. Она пошла обнюхать куст как вдруг из куста велетел голубь. Трилистница от неожиданности отпругну в сторону. Но не предала этому большого значения и уткнувшись носом в снег снова начала вынюхивать мяту.

0

64

Офф: делаем вид, что я была все время с вами... (ну вы и наиграли... хоть подождали бы меня чуть-чуть...)

Мотылинница искала дичь, но каждый раз, когда она чуяла ее, кто-нибудь уводил ее из под носа. Ну что ж. Они еще маленькие, нужно принять как должное, что я плохая охотница. Ничего. С этим нужно просто смириться... Единственное что обидно- когда я была маленьким котенком я была такой же как они - сильной, ловкой, умела охотиться. А теперь? Стыдно даже...

0

65

Ну где ты, мышка?... мысленно спрашивала Искорка. Наконец, она увидела серую шубку животного в снегу. Уже гораздо более расслаблено, (из-за своей первой победы), Искорка оттолкнулась от земли и прыгнула, выставляя лапки вперед, но... не хватило буквально двух мышиных хвостов. Искорка упала на снег, естественно, мышь ее услышала, пискнула и пустилась наутек... пока кошка поднималась на лапы, той уже и след простыл. Ну вот! Из-за снега я стала слишком медлительно. немного понуро мяукнула она. Внезапно до нее долетел запах Трилистницы. Оглянувшись, Искорка стала искать целительницу. Обойдя примерно десяток деревьев, она все же встретила ее. Привет, Трилистница! А что ты ищешь? поинтересовалась она.

0

66

Трилистница не замечая ни кого и ни чего уткнулась носом в снег пытая найти нужную траву. Вдруг она повувствовала удар. И поняла что попала в дерево. Но это было еще не все. ОТ ушиба снег с дерева упал прямо на целительницу и она оказалась по снежным комом. Лисий помёт! - выругалась кошка и стала вылезать наружу. Когда кошка выбралась она отряхнулась и снова хотела уткнуться носом в снег как услышала голос а затем и говорившего.
Привет, Трилистница! А что ты ищешь? - Это была Искорка.
- Искорка! Здравствуй! А я тебя везде искалала! почему ты не зашла ко мне? Я обязана тебя осмотреть! И мне очень жаль... - грусно закончила Целительница. - Я? У меня большие проблемы. Кошачья Мята испортилась. А сейчас пора Голых Деревьев и оябательно какой нибудь кот да заболеет. Ох Искорка я даже не знаю что и делать. - она грусно опустила голову как будто видела как её соплеменники гибнут.

0

67

Искорка отрицательно покачала головой. Меня не надо осматривать - со мной все в полном порядке, если не считать двух незначительных царапин, которые уже заживают. мяукнула она. И мне очень жаль... Ничего не поделаешь...но я уже смирилась, стараюсь забыть... не зацикливаться на этом... ответила она. Затем Трилистница начала говорить что-то о кошачьей мяте. Кошачья Мята? Испортилась? Ну как назло - в разгаре Сезона Голых Деревьев! разочарованно протянула она, разрыхляя лапкой снег под собой. А мы вот охотимся. Благо, с дичью особых проблем нет. Уже достаточно поймали! уже более весело сказала она.

0

68

Я? У меня большие проблемы. Кошачья Мята испортилась.
Как?!-громко вскрикнула Светлолапа. Всё её весёлое настроение мигом улетучилось.
Но.. но ведь сейчас сезон Голых Деревьев! Мята нам необходима!-сказала кошка, почти крича. Он хорошо помнила прошлую зиму, и знала, что такое Зелёный кашель.
Неужели рядом с гнёздами Двуногих её нет? Вы видели когда-нибудь хоть небольшой кустик на нашей территории?-обратилась кошка к ученицам.

0

69

С большим сожалением, Искорка отрицательно покачала головой. Я ее совсем нигде не видела! Хотя... в воспоминании кошечки всплыло ее детство. Когда она сама заболела Зеленым Кашлем, но тогда находилась на территории одиночек... Мы гуляли с Хвостиком, и нашли... кажется, какой-то сад! Сад Двуногих! Там были просто заросли Кошачьей Мяты! эта мысль внезапно осенила ее, и кошечка робко предложила: Я, кажется, припоминаю гнездо. На территории одиночек. Старый-старый, весь разрушенный... и Кошачья Мята его просто облепляла! Но видела я это гнездо уже давно, и неизвестно, существует ли оно сейчас! Искорка вопросительно посмотрела на целительницу.

0

70

Молнелапка уже вернулась с мышкой. Правда, она была щуплая. Куснуть-и готово, она уже съедена.
Молни посмотрела на Трилистницу, она что то искала.
Из разговора кошечек киса услышала, кто целительница ищет мяту. Положив мышку на снег, Молняша слушала разговор кошечек совершенно молча.
Может, закончим охоту и пойдем домой?-осторожно предложила Молнелапка, и поскребла лапкой по снегу. Что-то я совсем замерзла...
Офф: Искри, ответь в скайпе, хватит ежничать
xD

0

71

Искорка увидела Молнелапку и подскочила к ней поближе. Да ну - что делать дома? В тесной палатке? Коты-Воители целиком и полностью обитают в лесу, а в палатках они должны только спать! Так что я предлагаю еще немного поохотиться, а потом еще поиграем! Мы можем побросаться снегом, полазать на деревья, делать снежные холмики, побегать... погулять по лесу... День только начинается, очнись! хихикнула она и шутливо повалила подругу на снег. Чуть вздрогнув от холода, Искорка стала скакать вокруг Молнелапки и предлагать варианты действий: Я думаю, нам надо закопать нашу добычу тут и пойти в березовую рощу! Там тоже может быть достаточное количество дичи! улыбнулась она с блеском в глазах.

офф: а мне нравится ежничать xD

0

72

Я думаю, нам надо закопать нашу добычу тут и пойти в березовую рощу! Там тоже может быть достаточное количество дичи!
Кто знает... морозы нынче такие сильные, а берёзовая роща не очень густа и продувается всеми ветрами... Там наверно сейчас очень холодно...-вздохнула Светлолапа и размяла порядком окоченевшие лапы.
Трилистница, ты ведь доберёшься в одиночку до этого дома? Или пусть лучше тебя поведёт Искорка? - спросила серебристая кошка у целительницы.

0

73

Молни кашлянула.
Хорошо, мы можем и поиграть!-хихикнула киса. В следуйщий миг Искорка оказалась в снегу.
Молнелапка снова засмеялась, и сама повалилась в снег. Он был такой пушистый, серебристый, и переливался всеми красками!
Как бы мне еще не заболеть...-подумала кошка. И только ее пушистый хвост промелькнул.
Взгрузив себе на макушку горсть снега, Молни изобразила походку барсука:
Смотриииите! Я снежная кошкааа! Уууу! Бойтесь меня, бойтесь!-смех.

0

74

Я, кажется, припоминаю гнездо. На территории одиночек. Старый-старый, весь разрушенный... и Кошачья Мята его просто облепляла! Но видела я это гнездо уже давно, и неизвестно, существует ли оно сейчас! - сказала Искорка.
Лучик надежды засверкал в душе Трилистницы.
- Ты правда знаешь где она растёт? - с надеждой спросила целительница. Конечно ей с трудом верилось что в Сезон Голых Деревьев мята может выжить но стоило проверить. - Искорка ты обязана показать мне это место!
Потом подбежала Светлолапа и со страхом сказала.
- Но.. но ведь сейчас сезон Голых Деревьев! Мята нам необходима!
- Я знаю Светлолапа. Поэтому и ищу её даже зимой.
- Неужели рядом с гнёздами Двуногих её нет? Вы видели когда-нибудь хоть небольшой кустик на нашей территории?
- Нет. Но все возможно. Искорка видела не далеко кустики мяты.

Трилистница, ты ведь доберёшься в одиночку до этого дома? Или пусть лучше тебя поведёт Искорка?
Искорка должна мне показать дорогу. - спокойно ответила Трилистница.
Офф: Убегаю. Сори.

0

75

Молнелапка толкнула Искорку, и та грохнулась в сугроб. Мяф! с шуточным недовольством фыркнула она и встала на лапки. Искорка должна мне показать дорогу. кошечка нехотя кивнула. Ладно! Только я отнесу дичь в лагерь! Я быстро! мяукнула она, и, подхватив свою белку и чью-то мышь, понеслась в сторону лагеря Речного племени. В этот раз уже более коротким путем, чем до этого. Как же лень идти на территорию одиночек... подумала она, но делать было нечего.
===>Главная поляна

0

76

<===Куча с дичью
Искорка вернулась в лес и пропыхтела: Ну чтож, Трилистница! Я готова. коротко мяукнула она. Кто-нибудь пойдет с нами? кошечка улыбнулась и вопросительно посмотрела на собравшихся котов. Было холодно, но она особо этого не чувствовала. Ей было разве что очень лениво бежать на территорию одиночек. День только начинается - хотелось поохотиться, потренироваться вместе с Пантерой... но, увы, ей надо было искать старый заброшенный сад, где росла кошачья мята.

0

77

Когда Искорка убежала Трилистница начала ходить кругами. К тому времени как ученица пришла целительница вытоптала довольно большой круг.
Ну чтож, Трилистница! Я готова. - сказала Искорка. Наконецто! - подумала целительница.
- Искорка мы должны идти. Сегодня ночь половину луны. И если мы не найдем мяту я должна буду спросить у предков где её искать. - настойчиво сказала Трилистница. Она заметно невничала.

0

78

Искорка кивнула и поспешно потрусила в сторону границы Речного и Грозового племени. Нам надо дойти до Нагретых камней, от них значительно ближе до того сада, если меня не подводит память. мяукнула она, хотя сама не была в этом полностью уверенна. Единственное - она знала точно, что тогда они отходили именно от Нагретых Камней. Ведь именно на той границе Искорка, тогда еще именующаяся как Искринка, встречалась с Хвостиком. Давно же это было... наверно, пять лун назад... а может даже больше! подумала она, погружаясь в воспоминания. Пошлите с нами! позвала она друзей, не замедляя пути.
===>Нагретые камни

0

79

От Молни:
Молнелапка пошла через всю полянку рощи.
Я с тобой!
Киса прибавила шагу, и оказалась рядом с подружкой.
Надеюсь, прогулочка будет хорошей!
Тут подул холодный ветерок, и Молняша поежилась. Кошечка решила превратить поход в веселую игру, и пригласила Искри поиграть в догонялки.
Не догонишь, не догонишь!-веселые огоньки заплясали в глазках Молнелапки, и она убежала от подружки, спрятавшись за деревом. Тут меня она не найдет!

0

80

Искорка восторженно мяукнула и понеслась перегонять Молнелапку. Лес был довольно длинный, так сразу на Нагретые Камни и не выбежишь. Поэтому почему бы не подбавить в темпе и не поиграть в догонялки? Еще как догоню! мяукнула Искорка, поравнявшись с Молнелапкой. Весело урча, она то перегоняла кошечку, то отставала от нее, но в следующую секунду ускорялась и снова бежала рядом. Внезапно ее подруга увильнула куда-то в сторону и спряталась за деревом. Эй - выходи! А то без тебя уйдем! хихикнула она. Оглянувшись, Искорка убедилась, что Трилистница идет сзади, но на некотором расстоянии, что позволяло кошечкам еще немного порезвиться.

0