Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 21 страница 40 из 126

21

<==Стоянка Двуногих
Вишенка шла по уже знакомой ей тропинке,которую она знала с детства.Она обернулась и увидела что Льдинка шла за ней.Тут кошечка остановилась и сказала:Ну вот,мы и влесу.Здесь мы-речные коты можем,охотиться,гулять и отдыхать.Это место-прекрасно и опасно.Здесь раньше жили барсуки и лисы,но они могут и сейчас придти и жить здесь.Видишь эти деревья?Ни в коем случае не забирайся на них.Они слишком старые и даже от твоего веса их ветки сломятся под тяжестью.А вот там маленькая ямка наполенная водой.Наверное ты знаешь что там в Сезон Зелёных Листьев водится много дичи?Но как ты заметила,сейчас там немного воды от дождя.И это немного может закончиться плохо.В Сезон Голых Деревьев лед скует эту лужицу.Тончайший лед выльется в большие проблемы.Любой кот запросто может утонуть если ему вовремя не помогут.Вишенка чуть прошлась и она почувствовала дикую боль в животе.Ай.Что же это может быть?Тут кошечка обернулась и сказала:Ну,про все остальные территории ты знаешь всё.Так что пошли в Лаегь.А заодно и к целительнице...
===>Главная поляна

0

22

Молнелапка догоняла Капельку, убегавшую от неё. Подружки весело смеялись, и вскоре дошли до места, где обычно рос мох. Он скрывался под обильным слоем снега, так что кошечкам пришлось немного расчистить мох. Я думаю, ты не очень хочешь спать на вонючем мхе! Но я всё равно весь мох заберу себе!-пошутила киса, и тяпнула Капельку за бок. Молни засмеялась, и обсыпала подругу мхом. Ты так очень хорошо смотришься!-дружелюбно посмеялась Молнелапка.

0

23

На Капельку неожиданно обрушилась куча мха вперемешку с ледяным снегом. После того, как этот "коктейль" попал в нос юной ученице, она сначала оглушительно чихнула, потом отряхнулась. Потом изобразила из себя грозного тигра (во всяком случае Капелька представляла из рассказов старейшин тигров именно такими). Распушив шерсть, выгнув спинку и скаля маленькие зубки стала грозно надвигаться на лучшую подружку.
-Ну всё, Молни... Смерть тебе, - весело смеясь сказала Капелька. Она шутливо толкнула подругу. Молнелапка не удержалась на скользком льду и, смеясь, повалилась в сугроб. Неожиданно снег под ней провалился, раздался испуганный крик, а потом уже голос "Капелька!" где-то из-под земли. Чёрная Речная ученица испугалась за подругу и кинулась ей на помощь. Она склонилась над дырой в снегу, дно было далеко, Молнелапку было с трудом видно.
-Молни, ты как?! Я сейчас позовут на помощь!
Но тут снег под Капелькой обрушился и она тоже полетела в дыру. Приземлилась коша на что-то мягкое. Это была палая листва. рРядом сидела Молнелапка.

0

24

Молни увидела подругу.
-Капелька, ты жива?-спросила Молни.
-Так, с объяснениями подождем, сначала я тебя прикончу! -Молни накинулась на подругу, и они покатились вглубь пещеры, сцепившись в клубок.
Молни шутливо вцепилась крохотными зубками в загривок Капельки. Они упали в крохотную пещерку, а повсюду были лужи. Под землёй было холодно,а в туннелях завывал ветер...
-Капелька, мне страшно!-со страхом сказала Молни,и отпустила подругу...
---Небольшой подземный туннель---

Отредактировано Молнелапка (12-12-2009 16:06:23)

0

25

Изящные лапы кошки ходили по острым лесным веткам. Было достаточно холодно, и Бика продрогла. Может, собрать немного мха, а потом поохотиться?...Кошка оживлённо забегала по полянке, иногда вскрикивая, натыкаясь на острые камни или ветки. Собрав достаточно мха, кошка присела отдохнуть у дерева. Почва там была мягкая, и усыпана листьями. Голубика подошла к дереву. Тут её лапка провалилась куда-то вниз...
Ой! Где это? Туннель? Откуда!!!-крикнула кошка...
---Небольшой туннель под землёй---

0

26

Радостно мчась впереди патруля, Сер сбавила шаг, а затем стала оглядываться и осматриваться. Втянув воздух, она повернулась к котам - пока что запаха одиночки нету! - ученица ещё пару раз втянула воздух и пошла вперёд, втягивая его. Запахов никаких не было. Но тут она учуяла запах полёвки. Хоть и нету признаков одиночки, - облизнувшись, подумала Сер, - зато есть признаки моего завтрака!
Кошечка пригнулась к земле и поползла вперёд. Потом она лапками прибила добычу, но в пару хвостах от неё был вход в какой-то тоннель. Что это? - озадачилась Сер и огляделась. Она отошла довольно далеко от патруля. Ну ничего. Ученица аккуратно стала подходить к тоннелю...

0

27

Мотылинка прибежала в лес и остановилась, чтобы дождаться остальных. Бежать по снегу было трудно, поэтому она слегка запыхалась. Присев на землю, она принюхалась. Пока ее нос не учуял не одного чужого запаха. Слава ЗП, он не на нашей территории- облегченно подумала она.

0

28

Сер влетела навстречу патрулю. Слушайте все! - пропыхтела она, забыв, что перед ней не котята Солнечного племени, а воители и даже предводитель родного Речного племени - Найден подземный тоннель... у нас на территории! Он не имеет отношения к одиночке, но... там странный камень! И у него Голубика! И ей плохо! Очень плохо! Нужно что-то срочно придпринять, или с ней может случиться что-то ужасное!
Лапы ученицы так и грозили в любой момент не удержаться и опять помчаться в тоннель, чтобы спасти соплеменницу!

0

29

Звезда В Траве прибежала в лес сразу за ученицами. Отставал только Чёрная Пыль. - Говорите, его запаха нет, - тихо проговорила предводительница, настороженно принюхиваясь. Никаких незнакомых запахов и вправду не было. - Значит, он не в лесу, - подумала серебристая кошка. - Может, тогда в берёзовой роще или возле обрыва? Да мало ли куда он вообще мог пойти? Надо бы хорошенько прочесать всю территорию, чтобы убедиться, что он действительно ушёл... Тут её мысли прервал крик Сероглазки: Найден подземный тоннель... у нас на территории! Он не имеет отношения к одиночке, но... там странный камень! И у него Голубика! И ей плохо! Очень плохо! Нужно что-то срочно придпринять, или с ней может случиться что-то ужасное! - Что там с Голубикой? - резко спросила предводительница. - Нужно ей помочь, раз она в беде. Разделимся. Мы с Сероглазкой пойдём к Голубике, а Чёрная Пыль и Мотылинка пусть прочешут территорию. Встретимся у стоянки Двуногих.

0

30

Сер посмотрела на предводительницу. Махнув хвостом, ученица кивнула и подошла ближе. Тоннель находится в траве, не так уж и далеко отсюда, - сказала ученица, слегка помахивая хвостиком, - до него быстро доберёмся. Как я понимаю, Голубика в тяжелом состоянии. Лучше всего ещё позвать и целительницу по возможности. Но медлить нельзя! Пошли! - и кошечка, повернувшись, побежала к тоннелю.

0

31

Звезда В Траве огромными скачками бросилась за ученицей, на какое-то время даже обогнав её. Но вспомнив, что дорогу знает Сероглазка, она притормозила. - Лучше всего ещё позвать и целительницу по возможности. - Ца целительницей сходим, когда убедимся, что Голубикиной жизни ничего не угрожает, - на бегу подумала предводительница. Вскоре показался и тоннель. - Внутрь? - тихо спросила серебристая кошка. - Ты точно уверена, что Голубика там и нуждается в помощи? Откуда ты это узнала? Она недоверчиво прищурила тёмно-зелёные глаза, но не столько из-за недоверия к Сероглазке, сколько из-за тревоги за неё. - Вдруг этот проклятый тоннель возьмёт и обвалится? Серая кошка потянула носом воздух и поскребла лапой по снегу. - Идём, - коротко бросила она. - Веди.

0

32

---> Главная поляна
Чарли тихо, практически бесшумно, вошел в лес и сразу же остановился.
Слава Богу, хоть здесь можно побыть в одиночестве. Никто тебя не трогает, не пристает с дурацкими вопросами. Красота!
Задумчиво посмотрев вдаль, кот сел.
Может быть, сбежать? Вновь превратиться в одиночку? Жить по своим законам, создавать собственный мир, где не будет других котов? Заманчивая мысль. Крайне заманчивая. Хотя... Я ведь привык к этой жизни. Мне вполне комфортно в лагере. Конечно, некоторые считают меня ненормальным, но ведь так и есть.
Чарли улыбнулся своим мыслям и обернул лапы хвостом.
Посидев так немного, кот встал, встрепенулся и отправился на территорию одиночек.
---> Поле

Отредактировано Чарли (20-12-2009 13:45:40)

0

33

Молнелапка бежала во весь дух. Ветер обжигал носик кошки.
Только бы успеть...только бы успеть...
     Кошка подбежала к лагерю...и протиснулась сквозь колючие ветви ежевики...

0

34

Молни подбежала к туннелю. Он всё так же был скрыт листьями и снегом. Всё время оглядываясь на бегущую позади Трилистницу, кошки подбежали к яме...Молнелапка быстро раскопала лапой проход, чтобы его было хорошо видно...
Трилистница, заходи туда!Скорей! Только, смотри, не упади!
Кошки зашли в пещеру. Голубика лежала на полу без сознания.
--Пещера с камнем--

0

35

Трилистница бежала за Молнелапкой как могла быстро. Но с пучком трав это было трудно. Наконецто они кажеться добежали. На первый взгляд все казалось обычным но ученица разгредбла вход и оттуда сразу похнуло болью и страхом. Трилистница сглотнула. Как никак она была еще очень молодой и ей было естественно бояться всего нового.
Трилистница, заходи туда!Скорей! Только, смотри, не упади!
Трилистница вошла в темноту.

0

36

Сер вместе с Молнелапкой и Звездой В Траве вытащила бедную Голубику на поверхность. Аккуратно положив ученицу на мёрзлую землю, кошка стала вдыхать свежий воздух, накопляя силы на прохладе. Фух... дотащили! - вздохнув обрадовалась Сер и, повернувшись к сестре и предводительнице, кивком высказала благодарность.
- Интересно, когда сюда выйдет Капелька с Трилистницей? Их нужно позвать, или они сами? - промелькнуло в голове. Но Речная ученица не дала большого значения своей мысли - она махнула хвостом и стала переминаться с лапы на лапу, смотря на лежащую Блу.

0

37

- Бедная девочка, - подумала Звезда В Траве, опускаясь на холодную землю рядом с Молнелапкой и Сероглазкой. - Интересно, где Трилистница и Капелька? Им давно пора быть здесь... - Сер, ты знаешь, что это за пещеры внизу? - осторожно спросила предводительница, ложась рядом с Голубикой, чтобы хоть немного согреть её от холода, царящего вокруг. - А что случилось с Голубикой? На неё кто-то напал? Она внимательно посмотрела на ученицу. Ей хотелось начать интенсивно вылизывать ученицу, чтобы согреть её и привести в чувство, но она боялась сделать что-то не так, поскольку не была целительницей. - Всё хорошо, - успокоила она себя. - Сюда уже идёт Трилистница, она поможет... Она с печалью вспомнила, как пыталась вылечить живот Радужной Звезды, но сделала что-то не так или попросту не успела, и так стала предводительницей...

0

38

- Сер, ты знаешь, что это за пещеры внизу? А что случилось с Голубикой? На неё кто-то напал? - спросила Сероглазку предводительница, и Сер повернула голову в сторону наставницы. Что это за пещеры - я не знаю, впервые их вижу, - ответила кошка, пройдясь пару раз по своей грудке, - А насчёт Голубики... мне точно неизвестно, но по-моему она лежала у камня, и тот её сделал такой ослабленной.... - Сер бросила злобный взгляд в сторону тоннеля, откуда они только что вышли. Я считаю, что нужно как то огородить это место, чтобы туда больше никто не ходил! - твёрдо сказала кошка, махнув хвостом.

0

39

Голубика лежала на холодной земле. Она пришла в чувства. Но все равно кружилась голова,и всё расплывалось перед глазами.
Я здесь?-спросила кошка.
Она встала, и оглянулась. Захлопала голубыми глазами.
Поганский камень! Спасибо вам всем...
И, Блу, махнув хвостом, подмигнула кискам.
Как же вы меня нашли?

0

40

Поганский камень! Спасибо вам всем... - очнулась Голубика, и Сер лишь улыбнулась, обрадовавшись тому, что та пришла в чувства.
- Незачто. Как же мы могли не помочь? Это наш долг - помогать соплеменникам... - ученица подмигнула Блу.
- Как же вы меня нашли? - спросила кошка, хлопая своими, словно небесный свод, голубыми глазами.
- Об этом расскажет Молни и Капелька. Они тебя нашли, - ответила Сер, махнув хвостом в сторону сестры и подруги.

0