Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Заброшенный амбар


Заброшенный амбар

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Рассвет согласился. Может быть... Кот задумался. Может быть в старой барсучьей норе? Или... Я не успел так хорошо изучить  дальнюю территорию. Рассвет улыбнулся. Задул прохладный ветер, и кот не вольно поежился. А ты видела где-нибудь место, где можно было бы поселиться?

0

22

Пестрянка улыбнулась
-Я не против, главное чтобы место было безопасное... ты ведь не против, чтобы завести котят?-кошка немного смутилась, но держалась достойно, хотя чувствовала, что по её телу бегают мурашки и кошка нервно тряхнула головой

0

23

Рассвет вздрогнул. Котят? Кот удивленно переспросил. Он никак не ожидал это услышать. Ну может быть... Рассвет не уверенно переступил с лапы на лапу. Кот решил перевести тему для разговора. Может быть, мы поселимся в корнях старой осины? Там вроде бы тепло и всегда сухо. Потом Рассвет посмотрел на Пестрянку. И далеко от одиночек... Ну вобщем сама выбери. Наконец решил кот.

0

24

Пестрянка кивнула
-Конечно не против! Ты можешь меня туда провести, чтобы я хорошенько посмотрела это место?-кошечка улыбнулась и замахала своим пестрым хвостом... Кошка была очень рада, что Рассвет рядом с ней. Он отличный защитник!

0

25

Кот кивнул. Хорошо. Рассвет махнул хвостом. Он вышел из амбара и заморгал. Повсюду лежали белоснежные сугробы. Рассвет ступил на холодный снег. Подушечки лап тудже замерзли. Пестрянка очень открытая кошка, она говорит то что думает. Кот задумался. Хотя я рад, что встретил ее... Идем. Рассвет оторвался от своих мыслей и повернул голову к Пестрянке.
      ----->Старая осина

0

26

<===Скалы
Рыжак пришёл сюда, втягивая воздух и прислушиваясь ко всему. Тут, конечно, тоже было мало шансов найти неплохое место жительства, но одиночка понимал, что надо хотя бы попробовать. Перепрыгнув через ветхую ограду, которая окружала старый амбар, рыжий кот подошёл ближе к заброшенному зданию, и вошёл в него.
Хоть снаружи дул и неплохой ветер, в амбаре было на удивление тепло и уютно, в нос так и ударялся запах мыши. Из-за этого живот Рыжака предательски заурчал.
Рыжий одиночка хмыкнул.
-Думаю, нам надо остановиться здесь и поохотиться, - предложил кот и повернулся в сторону Мадонны и Салсилии.
-А может, мы тут останемся и до утра, так как уже вечер...

0

27

--- Скалы

Салсилия шла за Рыжаком по пятам, стараясь не отставать, чтобы не попасть в передрягу. Сейчас в ней поселился твёрдый страх к двум вещам - землетряске и гнёздам Двуногих. Первая чуть не лишила жизни её и Рыжака, а вторые кошечка просто не переваривала. Слишком окрепли её воспоминания после сна с Лимом.
А тем временем коты приблизились к какому-то строению. Оно было чем-то похоже на гнездо Двуногих, отчего Салли поначалу вздрогнула. Однако потом кошечка приметила деревянные стены и крышу.
Этому гнезду может быть страшен только пожар, - подумала Силия. - А сейчас пока ещё снег кругом. Ничего не случится!
Салси прошла вслед за Рыжаком внутрь. Тут царила полутьма и пахло прелой травой. И ещё мышами! Много мышей... Больше, чем мог различить её нос! Кошечкины лапки зачесались.
И тут в жёлтой сухой траве что-то зашевелилось. Салсилия невольно прижалась к полу, подкралась и прыгнула. И тут же в её лапках забилась довольно толстая мышь! Котёнка с довольным видом подхватила её за хвост и поволокла к Рыжаку на проверку.

0

28

От Рыжака:

Рыжак увидел, что Салсилия втянула воздух, прижалась к земле, подползла к сухой траве, и прыгнула. Потом кошечка взяла добычу за хвостик, и поднесла к одиночке. Тот довольно пошевелил ушами.
-Отлично! - добродушно мяукнул он. - Для одной из первых охот - просто замечательно! Думаю, что охоте тебя обучать долго не придётся! - рыжий кот подмигнул Силии, и отошёл в сторону, оглядевшись. Сразу в двух местах Рыжак заметил полёвок.
-Отличное местечко! Можно было бы тут остаться жить, но... это место частное, для многих котов, а мне хотелось бы какое-нибудь удобное, но вполне уютное место. Думаю, Салсилия и Мадонна согласились бы со мной.
Жадно облизнувшись, одиночка сверкнул глазами, думая, к кому из мышей подкрасться.

0

29

Получив одобрение от рыжего одиночки, Салсилия растаяла. Ей было очень приятно, что её похвалили. Малышка улыбнулась и запрыгала на месте.
- Спасибо! - негромко мяукнула она. - Только это не в первый раз. Я уже и раньше охотилась.
Только почти никогда не получалось, - хмуро добавила Салли про себя.
Малышка заметила, что Рыжак застыл, хотя хотел поохотиться. И Сили тут же поняла, почему. Две полёвки, два разных запаха. Не долго думая, Салси вскочила и повернулась в сторону одной из них, сделав знак хвостом Рыжаку, чтобы тот ловил вторую. Охота начинается...

0

30

Рыжак пригнулся к земле, медленно подошёл к добыче, ловкий прыжок, резкий укус в горло - и всё, мышь готова. Облизнувшись, рыжий кот взял полёвку в зубы, закидал листьями от деревьев, который валялись в амбаре (оставив мышь на завтрак), и улёгся на землю, в тёплый угол здания. Растянувшись, одиночка облизнулся, но тут же свернулся в клубок, спрятав нос под полосатым хвостом, и закрыл глаза.
-Спокойной ночи! - крикнул он и сестре, и приёмной дочери, медленно засыпая...
-Надеюсь, завтра мы найдём себе хорошее жилище, и я смогу потренировать Салсилию. Чувствую, она способная, и быстро обучиться.
С такой мыслью Рыжак уснул, тихо засопев.

Утро. Солнце поднималось в зенит. Кот встал на лапы, потянулся, и широко зевнув, приводя шёрстку в порядок. Мадонна и Салсилия ещё спали, и одиночка решил посмотреть, что творится снаружи. Выйдя на порог амбара, Рыжак с ужасом понял, что уже почти день. Выйдя к кучке листьев, и раскопав их, увидел, что там три мышки.
-Так раз каждому по одной.
-Мадонна, Салсилия, вставайте! - громко сказал рыжий кот, встал посередине амбара. - Уже, грубо говоря, день, мы проспали всё утро! А новое жилище не ждёт заспанных и медленных! - усмехнувшись, рыжий лёг перед своим куском завтрака, и стал ждать кошек.

0

31

Салсилия заметила, что Рыжак поймал полёвку. Тогда малышка прижалась к полу, сделала пару шагов и прыгнула. Мыши тут как будто сами просились в лапы. Она удачно сцапаладобычу, чуть не упустив под конец. Неуклюже укусив мышь в шею, котёнка подобрала её и положила к той мышке, которую поймала до этого. С горящими глазами малышка смотрела на свою добычу и улыбалась.
Здесь можно было бы жить! - с наслаждением подумала она.
Салли взяла одну из мышек и принялась кушать. Рыжак, вдимо, решил уснуть голодным. Салси съела только половинку жирной мыши, а остальное оставила, прикрsd сеном. Затем малышка свернулась в клубочек рядом с котом и закрыла глазки.
- Спокойной ночи, - прошептала она.

На следующее утро Салсилия была разбуженна Рыдаком. Тот встал спозаранку и начал будить их с мадонной. Котёнка лениво открыла глазки и зевнула.
- Ещё не совсем день! - промяукала она. - Утро заканчивается, но нам надо было поспать!
Силия шутливо ткнула кота носом в бок и улыбнулась. Потом раскопала половинку своей вчерашней мышки и начала завтракать.
- А почему мы не можем остаться здесь жить? - вдруг спросила она. - Здесь нет Двуногих, зато тепло, есть мыши.

0

32

От Рыжака:
-А почему мы не можем остаться здесь жить? - вдруг спросила Салсилия. - Здесь нет Двуногих, зато тепло, есть мыши.
Одиночка на мгновение задумался. Посмотрев на котёнку, рыжий кот ответил:
-Да, я тоже не против, чтобы тут остаться. Но заброшенный амбар - место, так сказать, частное. В нём часто ночуют и проводят дни другие коты-одиночки, так как тут есть, как ты сказала, тепло и добыча. А разве удобно будет жить в месте, в которое почти еженедельно приходят коты? Лишние перепалки, нарушение спокойствия... я не люблю это. Тем более, что на территории много мест, где можно устроить себе долгое и вполне надёжное жилище.
-Однако если это будет нора и останутся землетряски - будет худо, - добавил он в мыслях.
Встав на лапы, кот подошёл к порогу, и уселся:
-Когда будете готовы, я вас жду.

0

33

Салсилия внимательно дослушала Рыжака. Его доводы были убедительны. Котёнка и сама не любила больших толп котов. Они вызывали у неё чувство страха. Она ещё помнила бродячие шайки городских котов, злые и вонючие. Они охотились за маленькими Салси и Рэмом. Тогда котятам приходилось скрываться в тёмных и гразных закоулках...
- Хорошо! - мяукнула она. - Я поняла. Мы пойдём искать дом.
Малышка быстро доела свою мышь, наспех вылизала шёрстку и встала на лапки, подойдя к Рыжаку. Силия встала рядом с котом и зарылась носиком в его шерсть, вдохнув любимый запах.

0

34

От Рыжака:

Рыжак почувствовал, как Салсилия подошла к нему, и уткнулась носиком в шерсть, и от этого одиночка слегка улыбнулся. Он ещё не помнил, когда котята с такой надежой и уважением смотрели на него, готовые преодолеть вместе с ним любые трудности...
-Сейчас, - тихо сказал он. - Подождём Мадонну, и идём.
Вильнув гибким хвостом, рыжий кот встал на лапы, и отряхнулся, расправив плечи. Устремив свой взор на чёрно-белую сестру, Рыжак стал ждать.
-Интересно, долго ли мы будем ещё искать место жительства? Или оно у нас будет под самым носом? Не уверен... главное, чтобы это было надёжное и тёплое пространство. Думаю, у нас таких на территории одиночек много.

0

35

Салсилия кивнула. Она была готова согласиться с любыми словами Рыжака. Он казался ей таким мудрым, таким хорошим...
- Почему ты заботишься обо мне? - вдруг выпалила кошечка.
Салли даже не знала, как этот вопрос родился в её голове. Поняла она только то, что после возникновения он с катастрофической скоростью преодолел расстояние от мозга до языка. Хотя котёнке и вправду было интересно. Прошла всего пара-тройка дней с тех пор, как маленькая чёрная, тощая кошечка была брошена в пещеру в лагере банды бродяг. И вот уже они с Рыжаком как родные.

0

36

-Почему ты заботишься обо мне? - вдруг спросила Салсилия, и от неожиданности такого вопроса усы Рыжака незаметно вздрогнули.
-Потому что я понимаю тебя, - спокойно ответил одиночка, потуже обвив хвостом рыжие лапы. - Я понимаю, как тебе одиноко без родных и близких на этой территории, и как тебе страшно думать о том, какие злобные повороты тебе может в будущем подготовить судьба... - короткая пауза. - Я сам рос только с двумя сёстрами и отцом, который тренировал и обучал нас, но так же уделял много времени нашему уюту - охотился, искал подходящие места жительства... в детстве я много кочевал из одного места в другое, порой даже в самую ужасную погоду... Я вижу, что тебе четыре луны, и ты пока не знаешь всех навыков охоты и боевых приёмов, таким очень трудно или практически нереально выжить в нашем жестоком мире... - рыжий кот подавил в горле тяжёлый вздох. - Я хочу помочь тебе, воспитать и обучить, стать вторым отцом, и чтобы с тобой всё было хорошо... возможно, опыт, который я хочу передать тебе, сослужит тебе службу в будущем...
-А ещё я надеюсь, что кто-нибудь из твоих близких всё-таки найдётся, - закончил мысленно он.

0

37

Салсилия смотрела на Рыжака с ошироко открытыми глазками всё время, пока он говорил. И чем больше он говорил, тем больше любви, нежности и уважения чувствовала к нему Салли. Он на самом деле понимал её. Она и сама знала, что одной ей не выжить.Слышком тяжело даже в созаон Юных Листьев.
- Я хочу помочь тебе, воспитать и обучить, стать вторым отцом...
Котёнка вздрогнула. Он серьёзно? Он правда хочет стать ей папой? Силии не верилось в своё счастье. От таких трогательных слов кошечка расплакалась и уткнулась мордочкой в шерсть на животе одиночки.
- Ты никогда меня не бросишь, правда? - шептала она. - Мы всегда будем вместе!

0

38

От слов рыжего кота по щекам Салсилии потекли слёзы, и она уткнулась носиком в шерсть одиночки, и тот блеснул своими голубыми глазами, в которых сейчас выражалась больше доброта, чем обычная душевная боль.
-Ты никогда меня не бросишь, правда? - шептала она. - Мы всегда будем вместе! - от этих слов Рыжак добро усмехнулся, и ткулся носом в макушку чёрного котёнка.
-Никогда не брошу, обещаю, - совершенно спокойно сказал одиночка.
-По крайней мере, я глубоко надеюсь, что я смогу защитить и обучить Силию...
Рыжак переступил с лапки на лапку.
-Ну... пойдём искать убежище? - дёрнув ухом, предложил кот, и выйдя из амбара, двинулся к ограде, которую легко перепрыгнул, а затем зашагал к леску.
-Думаю, там можно что-нибудь приглядеть...
===>Лесок

ОФФ: Т.к. Мадонна давно не заходит, придётся двинуться без неё =( Хотя по времени ролевения она будет находиться рядом с нами) Предлагаю, что сейчас лесок, а там как бы найдём убежище)) Примерно оно будет выглядеть так, если вы не против =): http://i054.radikal.ru/1001/d9/9a55da81eb65.jpg

0

39

Салсилия радостно улыбнулась сквозь слёзы. Рыжак дал слово. Она его не забудет. Теперь она живёт для него. Чтобы приносить ему счастье и скрашивать одиночество. Четырёхлунный котёнок вытерла слёзки и сверкнула янтарными глазёнками.
- Пошли искать! - подтвердила она, кивнув головкой. - Наш дом будет самым лучшим!
На миг Салли вспомнила свою пещерку под корнями дерева, но тут же откинула эти мысли. Сейчас они втроём бы туда не пролезли.

офф. Мне нрава) Подойдёт)

0

40

Серая кошечка пришла в заброшенный амбар,  она огляделась и увидила белоснежного кота.
-Привет.-сказала она подойдя ближе.
-Как тебя зовут? Ты ведь тоже одиночка?-опять спросила она недождавшись ответа.
-Я Иллюзия, я одиночка.-продолжала она.
Она подошла и рядом с ним села. Он ведь не укусит меня?-заволновалась она.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Заброшенный амбар