Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Раскидистый дуб


Раскидистый дуб

Сообщений 121 страница 140 из 153

121

Соловей вглядывался в ночную тишину. Ежевики всё не было. Кот уже начал сомневаться, что тот вообще появится.
Может, это была всего лишь плохая шутка? - подумал он. - Да нет, Ежевика бы никогда не стал бы так шутить.
Соло вздохнул. Они с полосатым воителем были неразлучными старыми друзьями. Они встретились примерно луну назад, но уже общались и вели себя, как будто знали друг друга с котячества. Они дополняли друг друга. Всегда спокойный и вежливый, Соловей был противоположностью иногда дерзкому на язык Ежевике. Но, как известно, противоположности притягиваются...
Соловей смотрел на лес. С высоты его ветки было можно увидеть на несколько метров вперёд. И кот смотрел на кроны деревьев, укрытые снегом.
Когда снег растает, будет много воды, -подумал Соло. - И мой дуб будет уже не так прочен. Талый снег заставит древесину гнить. Придётся искать новое место.
Вдруг в ночную тишину ворвался чей-то свист. Пение птицы. Кот радостно взмахнул хвостом и даже приподнялся на лапы. Это была ночная песню соловья. Птицы, поющей по ночам...
Хороший знак! - подумал Соло.
Бурый кот отряхнулся от снега. Он послушал эту зачаровывающую трель, а потом влез в дупло.
- Не думаю, что он придёт сегодня, - мяукнул он. - Нам надо поспать.
С этими словами Соловей устало растянулся на своей подстилке. Немного подвинувшись, он хлопнул хвостом по мху рядом с собой, приглашая подругу разделить с ним сон.

0

122

Метель смотрела из дупла на Соловья и ее глаза снова погрустнели. Он такой...Такой добрый,хороший... Метель словно перенеслась в другое измерение и вздрогнула, когда Соловей запрыгнул в дупло. Бурый кот думал о чем то, но Метель не могла понять, о чем. Кот улегся на свежую подстилку и полежал так немного.
Ну почему он такой грустный? Я знаю, почему. Я во всем этом виновата. Ежевика его лучший друг, а я, как мышеголовая дурочка, все испортила! Какая же я недотепа! - беззвучно кричала Метель и внутри у нее словно все перевернулось. Он очень расстроен. Он даже не заметил, что я убралась. - твердила себе белая кошка, хлестнув себя хвостом по бокам. Соловей подвинулся и подозвал Метель
- Не думаю, что он придёт сегодня, - мяукнул он. - Нам надо поспать.
Метель вздохнула. Он прав.Нельзя всю ночь ждать... И все-таки я боюсь за него! - отметила про себя Метель и подошла к своему другу. Кошка осторожно легла на мох и прижалась боком к теплому боку Соловья и спустя время согрелась. Метель положила голову на лапы и начала вспоминать свое прошлое. В ее памяти вспыхнули картинки... Ее отец напрыгнул на белую кошечку, прорычав :Защищайся! Метель тогда испуганно попятилась назад и прикрыла изумленные глаза, решив, что отец сошел с ума. Но тот радодрал ей плечо и пророкотал: Ты никогда не сможешь сражаться, Метель, если не пересилишь себя! Вставай! - Плечо Метели горело и щипало, но кошка встала. Но тогда драка закончилась... Метель вздохнула. Кошка прикрыла глаза и по ее щеке побежала слезинка. Белая кошка тихонько всхлипнула и подумала Неужели все это может повториться? Нет,Нет....Я не могу этого допустить... - Метель смахнула слезинку, но ее место сразу же заняла другая. Метели стало стыдно за свои бессмысленные слезы... Она посмотрела на Соловья и удивилась его храбрости... Мне бы быть такой смелой и рассудительтной! - подумала кошка и снова положила голову на лапки.

0

123

Соловей благодарно заурчал. Ничто так не успокаивало его как близость другого живого существа.
Надеюсь, моя сестра сейчас, где бы она ни была, тоже с кем-то, кого она любит, - ни с того ни с сего подумал он.
Кот обернул своим длинным пушистым хвостом белоснежную кошку и лизнул её в ухо, прикрыв глаза. Ему было очень тепло и спокойно. Как когда-то с матерью и братом с ссестрой. Великое Звёздное племя, как же давно это было!

0

124

Метель почувствовала прикосновение хвоста Соловья и вдохнула его запах.... Его близость была для нее как лучшее лекарство на всем свете и белая кошка сразу забыла неприятные моменты своей жизни. Метель замурлыкала и посмотрела в глаза Соловью. И все-таки какие же они красивые и глубокие! - в который раз подумала Метель, распушив хвост и положив голову на лапки. Ей было хорошо и уютно рядом с бурым котом, даже когда там, снаружи на улице была неприятная погода. Снего начал таять и превратился в слякоть. Такое время было самое неприятное для белой кошки, ведь ее белая шерсть сразу пачкается. Кошка поморщилась и снова вернулась мыслями в настоящее.
Все будет хорошо и даже замечательно. Но кошке все еще не давали покоя старые воспоминания о жестоком отце и рванай ране на плече. Метель помотрела на свое правое плечо. Шрам был отлично виден, но в этом месте все равно выросла густая белая шерсть. Этот шрам никогда не даст Метели забыть ее детство.
Кошка еще раз посмотрела на Соловья и прикрыла глаза.

0

125

Соловей продолжал сонно урчать, потихоньку засыпая...
Ему снился лес. Большой, густой, красивый. Такой огромный, что вовек не обойдёшь! Кот оказался на поляне. Она была ему незнакома. Кот приземлился на мягкой траве. Да, именно приземлился. Потому что во сне ему часто снились большие красивые крылья за спиной. Он мог летать во сне, да. Это было очень приятно. Особенно ночью. Он был как птица, в честь которой получил своё имя. И теперь у него на спине красовались большие крылья. Кот ловко научился складывать их, и уселся на камень.
- Соловей.
Кот обернулся. Чей-то до боли знакомый голос пришёл к нему. Перед ним стояла красивая беловато-чёрная кошка. По самому её виду можно было сказать, что она чистокровка. Её надменный, чуть даже высокомерный стан, своенравно поднятый подбородок и изящно закрученный хвост выдавали породистую сиамку. Красивая узкая чёрноватая мордочка и пронзительные голубые глаза. Соловей прекрасно знал её. Это была его бабушка.
- Бабуля! - радостно мяукнул он и по-котячьи подбежал к ней, ткнувшись носом в шерсть.
Тут же всё высокомерие и неприступность словно стёрли с лика кошки. Теперь она выглядела как обычная старая, но красивая кошка ис добротой и нежностью в глазах.
- Солви! - мяукнула она, и кот вздрогнул. Так его называли лишь она и мама. - Я так рада снова увидеть тебя!
- Я тоже рад!
- заурчал Соловей.
Кот помнил, как, будучи ещё котёнком, привязался к старушке. Но потом она умерла. Ведь ей было много лун. Почти под 80, если быть точным.
- Ба, ты пришла ко мне? - мяукнул он. - Скажи, а ты видела Звёздное племя?
- Да,
- ответила старушка. - И они приняли меня к себе. Это просто чудесно!
- Я рад,
- улыбнулся Соло.
- Дорогой мой, не думай о плохом! - добродушно сказала кошка. - У тебя теперь есть она. Но ты должен постараться вернуть и его. Свет и тьма сойдутся, но оба проиграют, преклонившись перед песней утренней птахи.
И кошка начала таять.
- Постой, не уходи! - крикнул было кот, но не успел.

Бабушки и след простыл, а сам он нервно проснулся на своей подстилке. Слова старой кошки всё ещё звенели у него в ушах.

0

126

Метель наала засыпать. Она в последний раз посмотрела на бурого Соловья. Тот уже спал. Метель улыбнулась и супстя некоторое время провалилась в сон. Сначала она видела во сне лшь черную пустоту, но потом начала видеть какое-то странное свечение вокруг себя. Метели вдруг стало так хорошо и спокойно....Она даже подумала,что великий Огнезвезд снова спуститься к ней,чтобы рассказать что-то...Но этого не произошло....Внезапно Метель снова окутала тьма и кошка испуганно вскрикнула, увидев страшные глаза своего отца.В ег взгляде читалась открытая ненависть и ярость. Взгляд его не таял....Внезапно появилась и морда злого полосатого кота. Метель попятилась назад. Но уперлась спиной в какойто холодный камень, кошке пришлось лишь сесть. Что тебе нужно от меня - прошептала Метель, глядя на голову своего отца. Но тот ничего не сказал,лишь злобно посмотрел на свою дочь. От такого взгляда у Метели даже холодок по коже пробежал... Белая кошка развернулась и убежала, чтобы болье не увидеть этого кота. Но внезапно она сорвалась в какую то пропать...Это было настолько неожиданнно, что Метель в ужасе вскрикнула. Перед ней не было ничего, кроме черной пелены, кошка ничего не видела, словно ослепла. В следующий миг Метель открыла глаза. Шерсть на ее загривке опустилась и она вздохнула...Всего лишь плохой сон. Но он напугал ее. Кошка вылизала лапу и снова прикрыла глаза. Но потом вдруг Соловей беспокойно завороччался во сне и вскочил.Он резко вскочил с подстилки и его глаза искали чтото в дупле. НО потом он успокоился.
Плохой сон приснился,да? - добродушно проурчала Метель, стараясь не вспоминать злобный взгляд отца. Мне тоже. - закончила про себя кошка.

Отредактировано Метель (02-12-2009 22:02:57)

0

127

Соловей пришёл в себя только когда почувствовал, что поднялся на апы. Видимо, он погнался за образом бабушки и наяву.
- Мне приснилась моя бабушка, - прошептал он. - Присцилла. Чистопородная сиамская кошка. Как и мать.
Кот прикрыл глаза. Он снова улёгся рядом с Метелью.
- Извини, что разбудил. Но просто она сказала что-то очень странное.

0

128

Метель взволнованно посмотрела на друга. Тот видел свою бабушку по имени Присцилла.... Может, совпадение? Или они действительно вместе, в одну ночь общались с родней?
Странно даже...
Ничего страшного.... Все в порядке... Знаешь,я проснулась почти одновременно с тобой. Мне приснился Коготь. Мой отец был вожаком банды бродяг... - Метель злобно царапнула когтями мох. Отец разозлил кошку своим зловещим молчанием... Метель решила не скрывать от Соловья правду. Кошка привстала и подвинулась к Соловью.
Смотри... - повторила кошка. Наверное, ты заметил этот шрам у меня на плече? - Метель показала Соловью свое плечо. Это сделал мой отец. Он...Он смотрел на меня так,будто я ему сделала нечто такое ужасное, что он готов меня убить. - Метель поежилась. Ей так отелось бы по-настоящему полюбит своего отца, но если бы он был нормальным! Метель выкинула из головы эти мысли и посмотрела на Соловья. Присцилла ему что то сказала....Но что?
Метель взмахнула хвостом, дав понять, что Соловей может все рассказать...

Отредактировано Метель (02-12-2009 22:23:19)

0

129

Соловей грустно покачал головой. Ему вспомнился Катц, его самый ненависный враг. Он убил его сестру. Из-за него матери пришлось отдать своего сыночка в лес к отцу.
- Я понимаю, в детстве тебе пришлось нелегко, - мяукнул он. - У меня тоже были трудности. Но теперь мы вместе!
Кот и ухом не повёл, что его любимая когда-то была дочкой вождя одиночек. Он сам родился домашним, так почему же смеет обвинять кого-то? Домашние котики были ещё более презираемы, чем одиночки. Но Соло никогда не думал об этом всерьёз. Главное, что его мать всем своим характером напоминает гордую лесную воительницу, а отец наидобрейший кот-одиночка.

0

130

Метель смутно вспоминала некоторые более менее радостные фрагменты своего детства. Ей вспомнилась приятная потасовка с ее братиком... Тот умер очень рано от Зеленого Кашла, но Метель помнила его мягкую черную шерстку и веселые зеленые глазки. От приятного воспоминание Метель заурчала. Потом кошка услышала слова Соловья
- Я понимаю, в детстве тебе пришлось нелегко, - мяукнул он. - У меня тоже были трудности. Но теперь мы вместе!
Метель кивнула. ДА,ты прав. Не нужно оглядываться в прошлое, хорошее будешее лешит перед нами... - пробормотала Метель, слегка наклонив голову вбок и  чуть прикрыв глаза.
Если мы вместе, все будет хорошо, ведь так? - посмотрела кошка на Соловья, пошевелив ушами.
Так что тебе сказала твоя бабушка? Ты говорил, что это что-то очень страшное...  - кошке попала в глаз пылинка и Метель потерла морду лапой.

0

131

Соловей кивнул. Холодок пробежал по телу, когда он вспомнил слова старушки. Он был не очень-то сведущ в общении с предками, да ещё и в тайных посланиях.
- Свет и тьма сойдутся, но оба проиграют, преклонившись перед песней утренней птахи, - повторил он фразу. - Интересно, что бы это значило?
Кот тряхнул головой, чтобы выбросить из головы посторонние мысли. На дворе занималось утро, а они так и не выспались.

0

132

- Свет и тьма сойдутся, но оба проиграют, преклонившись перед песней утренней птахи,
Соловей получил пророчество от своей бабушки! Это очень хорошо, очень....Ведь он одниночка, а одиночки редко видят во сне Звездное Пдемя, даже своих родных...
Метель задумалась.... Свет и тьма....Утренняя птаха.... Ежевика...Ведь...Он из Племени Теней, да? Метель вскчила на лапы.
Свет - это ты, Соловей! А Тьма - Ежевика, живущий в Племени Теней! - воскликнула кошка..... А утренняя птаха? Кто тогда это? - Метель снова задумалась, но так и не поняла.
А об остальном я не догадываюсь...Хоть и не уверена, что сказала о первой части правильно... - Метель снова легла на мох рядом с Соловьем и подумала о бабушке Соловья.

0

133

Соловей приподнял голову.
- Насчёт Ежевика ты права, - мяукнул он. - Это точно было про него. Свет - Я? Не знаю... А вот птаха...
Тут ушки кота дёрнулись. Он вспомнил кое-что очень давнее. Утренняя птаха! Так же его называла его мама, когда Соловьишка вставал очень рано. К тому же соловей - птица ночная и предутренняя!
- По-моему, птаха -это я, - поделился он идеей с Метелью. - Осталось выяснить, кто же Свет. Но не сейчас. Сейчас надо поспать.
Соло свернулся клубочком около Метели и положил голову на лапы.

0

134

Метель довольно улыбнулась. Соловей был прав! Как же это она не догадалась? Ведь соловей это птица! Свет,Свет... Стоп! Я же белая! - пронеслось в голове у Метели. Значит, я Свет? - Метель пошевелила лапами.
Соловей...Я ведь белая... Может, Свет - это я? - предположила Метель. Ей вдруг мучительно захотелось спать...Кошка потеснее свернулась в клубок рядом с Соловьем и удобно улеглась. Ей было тепло и хорошо,но мысль о пророчетстве не шла из головы...Метель так погрузилась в свои мысли, что провалилась в сон.
Метель шла по зеленому летнему лесу. Она была так счастлива и радостна, что даже подпыгивала на ходу. Потом белая кошка остановилась. Знакомый запах защекотал ее ноздри и Метель обернулась. Сзади никого не было, но откуда же этот до боли в голове знакомый запах?
Посмотри наверх, глупышка! - Метель услышала этот добродушный шепот и повиновалась. На ветке дерева было какое то черное небольшое пятно... Это Черныш! Ее любимый братик явился к ней во сне!
Черныш! Как же я рада тебя видеть! - воскликнула Метель и уже было собралась прыгнуть к нему на ветку, но Черныш опередил свою сестру. Черный котик спрыгнул на землю и потерся щекой о щеку сестры.
Тоже рад тебе. - прошептал он. Но я пришел, чтобы поговорить с тобой! - сверкнул глазами Черныш. Черный кот сел на мягкую траву и посмотрел в глаза Метели.
Ты нашла свое счастье, Метель,но из-за большй Тени ты можешь его потерять. - пророкотал Черныш. Метель вздрогнула. Да он говорит о Соловье и Ежевике! Значит, кошка оказалась права! - Тень - это Ежевика. И тут Черныш снова заговорил.
Если ты любишь птицу, ты сделаешь все, я это знаю. Я... Я знаю, что не должен тебе этого говорить, но боюсь, ты сама не догадаешься! - Черныш улыбнулся и подошел поближе к Метели. Тень и Свет сойдуться в битве! Ты знаешь, кто Тень, и знаешь, кто Свет. Метель не поняла ничего...
Я? Я не знаю Света! - пробормотала кошка. Черныш раздраженно царапнул когтями землю, лизнул в ухо свою сетсу и начал медленно таять...
Стой Черныш! Подожди! - закричала Метель. Свет - это я?! - прошептала кошка. Зеленые глаза брата в упор утавились на Метель.
Мы с тобой еще увидимся, мой Свет, моя Метель... - прошептал брат и полностью растаял. Метель снова завертелась.
Черныш! Нет, не уходи! Я ведь так долго тебя не видела! Постой!

Черныш! Постой! - Метель проснулась от собственного крика. Кошка вскочила на лапы и прошептала
Черныш! Я видела своего брата!

Отредактировано Метель (03-12-2009 19:38:17)

0

135

Соловей блаженно проспал почти весь день. Когда кот проснулся, из дупла было видно вечернее небо. Соло встрепенулся, забеспокоившись, но всё напрасно. Следов драки не было, а Метель по-прежнему спала рядом с ним, свернувшись около бока. Кот ласково посмотрел на неё и улыбнулся. Он тихо, чтобы не разбудить любимую, встал и выпрыгнул на ветку. А потом спрыгнул на землю. Принюхавшись, кот сразу обнаружил запах кролика. Тот был недалеко. Соло размял лапки и бросился в погоню. Ему потребовалось меньше минутя, чтобы дичь уже свисала из его пасти. Довольный собой, кот вместе с тушкой кролика взабрался на дерево и осторожно положил его рядом с подстилкой. А потом лизнул Метель в ухо.
- Просыпайся, соня! - нежно мяукнул он.

0

136

Метель снова уснула. ННа этот раз ей ничего не снилось, она просто сладко поспала. Кошка открыла глаза только тогда, когда услышала тихий шепеот над самым ухом.
- Просыпайся, соня! - это был Соловей. Кошка открыла глаза и широко зевнула. Метель тихонько замурлыкала и потянулась.
Неужели я так долго спала? - пробормотала кошка, посмотрев наружу из дупла. Метель вернулась к подстилке и увидела кролика, его принес Соловей.
Она подошла к Соловью и потерлась носом о его щеку.
И все-таки ты отличный охотник!

0

137

- Не один я! - замурлыкал кот.
Соловей ткнулся носом в нос Метели и сел рядом с ней. Потом заметил на её головке несколько мховинок и немного коры, которая периодически могла небольшими щепочками падать сверху. Кот опустил голову и принялся снимать все эти "украшения", нежно работая языком.

0

138

Метель снова зевнула, все еще не оправившись после долгого сна. Потм Соловей начал что то убирать с ее головы и читстить шерть. По падающим комочкам мха и щепочкам Метель поняла, что снова спала беспокойно. Впрочем, как всегда. - хмыкнула кошка про себя и стала тоже чистить свой пушистый хвост.
Да, долго мы проспали. - пробормотала кошка, смахивая пылинки и кусочки земли с хвоста и лап. Может, стоит прогуляться? - спросила Метель с благодарностью кивнув и лизнув в ухо друга.

0

139

Соловей выглянул из дупла и увидел красивую луну, уже вышедшую из-за туч и поднимавшуюся на небо. Был поздний вечер, но звёзды горели так красиво и ярко... Романтика.
- Сначала поедим, а потом можно будет погулять, - мурлыкнул он, подталкивая кошке носом кролика. - Сегодня такая красивая ночь!
Соло принялся вычищать и свою шёрстку, предоставляя Метели делить добычу.

0

140

Кошка вслед за Соловьем выглянула наружу и поразилась столь красивой луне. Метель всегла любила гулять ночью, под луной, и смотреть на нее. Кошка втянула в себя ночной воздух и даже прикрыла глаза от удовольствия. Как же все-таки здорово! Метель вернулась в дупло и села.
- Сначала поедим, а потом можно будет погулять,
Метель согласилась. В животе у нее даже тихо заурчало. Соловей подтолкнул к ней кролика. Метель разделила его поровну и взяла себе одну. Соловей принялся читстить свою шерсть. Метель подошла к нему и стала чистить пушистый бурый хвост, выбирая комочки земли и кусочки мха. Закончив, кошка села есть. Откусив кусок, Метель убрала шерсть, чтобы не перепачкаться в крови и подвинула вторую половину, что немного побольше, к Соловью.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Раскидистый дуб