Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Раскидистый дуб


Раскидистый дуб

Сообщений 1 страница 20 из 153

1

Большой дуб на краю леса на территории одиночек. У него низкие и толстые ветки. А на верхушке есть большое дупло. Там и живёт Соловей. Внутри дупла можно найти много мягкого мха, на котором спит кот.

+1

2

Ленивый солнечный лучик заглянул в дупло и попал на морду коричневатому коту. Соловей недовольно зажмурился и отвернулся. Но тёплое объятие сна пропало. Пытаясь поймать улетающие обрывки неги кот заворочался на мху. Но безуспешно. Тогда он всё-таки поднялся и легко соскочил на землю, прягая по веткам словно белка. Оказавшись на земле, Соло подошёл к маленькому ручейку и попил воды. Ему нравилось это место. Дуб надёжно стоял на земле и мог прослужить убежищем ещё его внукам. Толстая кора не пропускала порывы ветра и дождя. А ручеёк, текущий рядом, всегда был источником свежей воды. Кот широко зевнул и принюхался. В корнях соседнего дерева явно кто-то копошился. Соловей определил, что это небольшой кролик. Кот напружинил мощные лапы и прыгнул. Он попал точно на жертву, и вот уже зверёк бился в когтях охотника. Соло оттащил добычу к дубу и принялся завтракать.

0

3

Метель прибежала следом за Соловьем.Они прибежали к краю леса,к большому дубу. Метель вниматель осмотрела его. Длинные низкие ветки,которые выдерживают вес даже самого крупного кота,опавшие разноцветные листья у корней. Потом кошка посмотрела на верхушку дуба. Там виднелось дупло с просторным входом. И кстати,Метель увидела не очень глубокие царапины на коре,немного подальше от корней. Вероятно,Соловей точил когти. - предположила кошка. Она посмотрела на своего друга.
А тут очень даже мило. Ты давно сдесь поселился? - спросила белая кошка, помахав своим пушистым хвостом,стряхивая пыль.

0

4

Кот довольно резво добрался до дуба. Первым делом он обнюхал всё вокруг. Опасности не было, поэтому он без опаски подошёл к корням могучего дерева и принялся разрывать яму. Раскопав довольно большую, он пригрёб туда немного свежевыпавшего снега, бросил свою белку, снова накрыл снежком и закидал землёй.
Теперь не пропадёт! - подумал он, вычищая землю из-под когтей. - Можно бдет ещё поохотиться днём.
- А тут очень даже мило. Ты давно здесь поселился?
- Относительно недавно, - ответил Соло. - Я набрёл на этот лес и дуб пару лун назад. До этого я бродил довольно далеко.

0

5

Метель понаблюдала за Соловьем,как он чистил когти,и пришла к выводу что ему,как и ей, нравится чистота и опрятность. Глупый вопрос я задала... - заметила кошка,смущенно прижав ушки...

Отредактировано Метель (13-11-2009 16:39:15)

0

6

- Да нет, совсем не глупый! - улыбнулся кот. - Просто Двуногие, у которых я родился, жили далековато. Но теперь я живу здесь, и меня всё устраивает.
Соловей легко запрыгнул на ветку и уселся на ней.
- Я видел здесь много одиночек, - промяукал он. - Некоторые, видя, как высоко я прыгаю, говорили, что у меня в роду, должно быть, Небесные коты. Ты не знаешь, кто это?

0

7

Метель посмотрела на Соловья... Небесное Пдемя? Ну,Метель знала кое-что об этих котах,но совсем немного...
У котов Небесного Племени твердая кожа на подушечках лап,поэтому они могут спокойно ходить по скалам целый день,а на лапах не будет ни единой царапины...Они очень высоко прыгают,и могут буквально "сорвать" белку с невысокой ветки... - проговорила кошка,смотря куда-то вдаль.....Она мысленно представила,как Небесная кошка охотится на белку,которая сидит на ветке дуба...Кошка бесстрашно прыгает вверх и ловит добычу зубами... Коты из остальных племен сильно удивились бы,увидев такой превосходный прыжок,но небесные коты относятся к этому спокойно...
Метеь вновь посмотрела на Соловья,ожидая его ответа...

Отредактировано Метель (13-11-2009 16:47:29)

0

8

Соловей поднял переднюю лапу и посмотрел на подушечку. Она была тёмная и довольно толстая. Кот прикинул над собой ветку повыше. Собравшись и перенеся вес на задние лапы, кот напружинил их и прыгнул. Соло с лёгкостью приземлился точно на ту ветку. Потом также легко спрыгнул на землю к Метели.
- Похоже, одиночки не ошиблись! - заурчал он. - Или я просто очень хорошо прыгаю. Кто знает? Может, мой отец действительно был потомком Небесных котов?

0

9

Все может быть,Соловей. Но ты действительно очень хорошо прыгаешь! - искренне сказала Метель,замурлыкав от хорошего настроения.

0

10

- Спасибо, - мурлыкнул кот.
Вдруг он услышал какой-то шум. Чуткие уши за версту уловили собачий лай!
Странно, откуда тут псы? - на миг подумал он. - Опять что ли Двуногие?
Соловей, не долго думая, запрыгнул на ближайшую ветку.
- За мной, скорее! - мяукнул он. - Я слышу собак, они скоро будут здесь!

0

11

У Метели поднялась дыбом шерсть от страха... Она очень боялась собак,и не могла объяснить этого страха... Она миг стояла и вдыхала страшный собачий запах,потом услышала Соловья...
- За мной, скорее! - мяукнул он. - Я слышу собак, они скоро будут здесь!
Метель попыталась не паниковать и прыгнула на ветку дуба за Соловьем... Тот поднимался все выше и Метель карабкалась за ним...Шерсть ее пахла страхом...
Почему я так боюсь их?! - недоумевала постоянно кошка....Метель оглянулась.... Запах стал еще сильнее,но ветка,на которой еще осталось немного листьев,мешала ей как следует рассмотреть окрестности....

0

12

Соловей словно белка запрыгал по веткам и влез в дупло. Поглядев снизу на Метель, он с радостью заметил, что та лезет за ним.
- Давай, ещё чуть-чуть! - мяукнул он, поддерживая кошку морально. - Здесь будет безопасно!
Кот пока быстро сгрёб мох по всему полу дупла хвостом, чтобы можно было в тепле переждать напасть. Собаки не умели лазать по деревьям. Даже если какая-то особо строптивая влезет на нижнюю ветку, то непременно свалится вниз.

0

13

Метель забралась в дупло следом за Соловьем...Она потрясла головой,пытаясь справиться с испугом...Собаки почему то ее всегда пугали...
Кошка осмотрела дупло...Тут было темно,много мха...Уютно.Не удивительно,что Соловей поселился в этом месте...
Метель осторожно подошла к выходу и посмотрела вниз...Снизу доносился грозный собачий лай...Метель увидела двух довольно крупных и злобных псов,у одного из них был ошейник...Псы нюхали землю там,где сидели Метель и Соловей...

0

14

Соловей в который раз поблагодарил свои чуткие уши за спасение. Ему не были интересны эти твари. Его апасы они всё равно не разроют, дерево не сломают. Зачем тогда ими интересоваться? Кот лёг в стороне и направил взгляд своих серых глаз на Метель.
- Они будут бродить около двадуцати минут, - мурлыкнул он. - Они часто приходят с Двуногими. Я уже привык. Можешь расслабиться, здесь они нас не достанут.
Потом кот приблизил мордочку и прошептал на ухо Метели.
- А если и попытаются, я защищу тебя, красавица, - тихо мяукнул он и снова улёгся на мох.

0

15

Метель посмотрела в серые глаза Соловья... В них промелькнуло что-то,но Метель не успела понять,что именно. Она тоже легла на мох и снова помотрела на Соловья.
Спасибо,красавец. - проурчала кошка и в ее глазах заиграли веселые искорки.

0

16

- Ну, какой я красавец? - с деланной усмешкой спросил Соловей. - У меня же нет роскошной чёрной шерсти и пронзительных голубых глаз. Какая-то шуба цвета ржавчины.
Вообще-то кот любил свою внешность. Она прекрасно помогала ему маскироваться, была неприметной и быстро сохла, так как была не очень уж пушистой. Соло всегда заботился о ней. А окрас такой достался ему от отца. Правда, тот был более тёмного оттенка.

0

17

Нет,у тебя красивая шерть...Я бы сказала она немного красноватая... - Метель присмотрелась к более светлым пятнам на мордочке Соловья и на хвосте.
И эти светлые пятна...Действительно красиво. - проурчала кошка. Она только сейчас заметила,что ее всегда белоснежный хвост весь в пыли...
Вот ведь я недотепа... - подумала Метель стряхивая с хвоста лапой пылинки. Закончив с хвостом,она посмотрела в глаза Соловью.
А глаза у тебя пронзительные и искренние. - проговорила кошка. Она подвернула под себя лапки и вздохнула.
А моя белая шерсть постоянно пачкается,если целый день бегать по полю....

0

18

-----Главная поляна-----
Ежевика медленно брел к месту обитания своего лучшего друга - Соловья. Ежевика резко остановился почуяв собак. Мышиный помет! Ежевика ждал в кустах не более десяти минут. Затем собаки убежали, услышав громкий окрик Двуногого. И часто они здесь ходят?! Ежевика незамедлительно проскочил к дереву. На нижней ветви важно восседал Соловей, с кошкой, которую Ежевика не знал.
- Соловей! Можно к тебе? - И не дожидаясь ответа, что бы собаки не пришли обратно, почуяв запах кота, Ежевика вскочил на ветку, на которой сидел Соловей. Ветка сильно покачнулась, от веса массисного Ежевики.
- Прости, что долго не заходил. Может познакомишь?- Ежевика махнул хвостом на кошку.

Отредактировано Ежевика (13-11-2009 20:30:43)

0

19

Метель посмотрела на незнакомого кота. Он был полосатый,с пронзительным взглядом.
Добрый день. - вежливо кивнула кошка. Она окинула котом холодным взглядом и стала ждать ответа.

ОФФ:Ежевика,пиши покрупней,пожалуйста,а то даже в глазах рябит)

Отредактировано Метель (13-11-2009 20:37:06)

0

20

Офф: ладно. Такой нормально?
Ежевика кивнул в знак приветствия.
- Я - Ежевика, воитель племени Теней. - Он же, в ответ на взгляд кошки, окинул ее ледяным взглядом, несмотря на теплоту глаз, который вычеслял все достоинства и недостатки своей новой знакомой. Только сейчас Ежевика как следует ее разглядел. Это была белая кошка, с голубыми офф:наверно глазами. Кошка наверно была одиночкой.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Раскидистый дуб