Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Раскидистый дуб


Раскидистый дуб

Сообщений 41 страница 60 из 153

41

- Ну чего вы двое! - Соловей нахмурился. - Ежевика, брось ты! Она очень хорошая. И навыки неплохие. Ежевика вздохнул. Не в этом дело...
Соловей и Метель спрыгнули с ветки и стали беседовать. Наверно я и здесь, у своего лучшего друга - лишний. Не хочешь посмотреть,как живу я? Мы могли бы сходить ко мне в пещеру,а я заодно поймаю кого-нибудь на ужин... Ежевика еще больше огорчился. Теперь она отнимет у меня друга. Отлично! Кошки все такие. Ежевика не выдержал.
- Хорошо, вперед! Вас тут никто не держит. - Ежевика спрыгнул с ветви, и начал ходить кругами вокруг котов, помахивая раздраженно хвостом. - Ничего, что я тут сижу? Или я призрак? А ты...- Ежевика повернулся к Метели.- Отнимаешь у меня лучшего друга, могу поспорить специально, а самой хоть бы хны! Ты не знаешь, что такое быть одному и не иметь друзей!
Гневно посмотрев в глаза Соловья и Метели он собрался уйти, но в последний момент остановился с сказал, глядя Соловью в глаза:
- Я думал мы друзья!.. Хорошо. Бросайте меня здесь. Идите, развлекайтесь. А я, буду один страдать. Вас это не должно волновать, особенно тебя. - Показал Ежевика хвостом на Соловья. Взгляд был полон печали и безвыходности. Ежевика отвернулся. Он испытывал недоверие и легкое отторжение к Метели, как и ко всем кошкам. Еще будучи учеником, Ежевику бросила любовь всей его жизни. Он наверно до сих пор ее любит. - Я не хочу, что бы с тобой случилось тоже самое... - Сказал Ежевика, но уже шепотом, что бы не услашала ни Метель, ни Соловей.
---- Гремящая тропа (одиночки)-----

0

42

Соловей помрачнел Таких слов от Ежевики он явно не хотел услышать.
- Ежевика! - мяукнул он. - Мы друзья! Я не хотел никуда уходить! Прекрати, это несерьёзно!
Кот поднялся на лапы. Его хвост бился туда сюда по задним лапам. Соло явно был расстроен.
- Ежевика! - повторил он. - Никакой ты не призрак! Постой, я не хотел ничего такого!
И Соловей, напружинив лапы, бросился догонять друга, бросив прощальный взгляд Метели.

0

43

Метель вздрогнула,как от удара....
Ежевика...нет,я не... - Метль просто не находила слез...Полосатый кот убежал...А Соловей,бросив на белую кошку взгляд,побежал следом за ним... Метель стояла,не могла поверить в случившиеся... Неужели Соловью просто столо скучно....И он решил поболтать со мной?! - слеза потекла по щеке Метели...Она не стала ничего предпринимать,а просто развернулась и в слезах побежала к себе в пещеру...

Отредактировано Метель (14-11-2009 18:33:54)

0

44

Метель осторожно подбежала к дубу и принюхалась. Ее чуткий нос уловил запах Соловья. Старый. Отличтно.
Метель положила мяту у самых корней дуба,но так чтобы ее было заметно с первого взгляда. Кошка потерлась о стебельки щекой,чтобы оставить свой запах. Потом она побежала  обратно... В лесу она остановилась и принюхалась снова.Мышь. Метель припала к земле. Инстиктивно она поползла вперед,по запаху. Вскоре кошка увидела в корнях дуба на редкость толстую мышь...Странно даже... Уже зима скоро наступит,а до сих пор по лесу бегают такие жирные мыши... Метель не стала раздумывать и прыгнула. Убив мышь она улеглась и начала есть. Поев и умывшись,кошка еще раз принюхалась.... Теперь она услышала соовсем другой запах.... Не полевка и не белка... Это был кролик.... Точно!  В двух-трех лисьих прыжках от Метели рос большущий куст,из которого доносилось тихое шобуршание.... Там и был кролик... Метель снова поползла вперед. Приблизившись к кусту она с облегчение заметила,что кролик ее не почуял и не услышал. Тогда Метель напружинила лапы и прыгнула в куст,перед этим представив,где именно сидит зверек. Она запрыгнула в куст и попала лапами точно на  кролика. Вот ты и попался,дружок! - подумала кошка,Куснув кролика в горло и подняв его с земли,она вышла из куста и снова пошла к дубу Соловья.
Там она отыскала свою мяту и снова потерлась об нее щекой,а потом положила рядом кролика.
Метель развернулась и побежала к себе в пещерку. Теперь она была сыта идовольна. У нее появилась надежда,что Соловей поймет ее и все будет хорошо...

0

45

Немного отдохнув у озера, кот решил вернуться домой. Ступая лапами по мягкому снежку, кот думал о том, как прекрасен Сезон Голых Деревьев. И хоть котов подстерегают различные болезни, нельзя не восхищаться безмолвием леса, укутанного снежным одеялом, своими следами на свежевыпавшем снеге, словно ковром укрывающим всё под лапами. Потом кот вдруг остановился и резко тряхнул головой.
Дичи становится меньше, а значит - надо охотиться и пополнять запас, иначе в Голые Деревтя нечего будет есть! - подумал он. - А я тут нашёл время восхищаться природой!
Соло добрался-таки до своего дерева. Тут его привлёк какой-то запах. Убитой дичи и чего-то сладковатого. сначла кот нахмурился, думая, кто же мог позволить себе охоту на его территории? Но, подойдя поближе к дубу, он увидел на камне кролика и какие-то листья. От них-то и исходил тот дурманящий запах! Кот опустил голову и втянул воздух. На всём был запах Метели! И тут Соловей всё понял. подруга просто хотела извиниться. Соло заурчал. Он быстренько раскопал свою захоронку и спрятал там кролика, а травы осторожно положил в мох в дупле. Сев на ветку, кот поднял голову в небо. На мордочку тут же налетело несколько снежинок. Кот одним махом смахнул их.

0

46

Метель не находила себе покоя в своей пещере и решила снова выйти прогуляться... Она не знала,куда идет... Потом только поняла что,лапы ее привели к дубу Соловья.... Метель крадучись вылезла из кустов..... На ветке сидел Соловей.... Метель решила вернуться,но ветка под ее лапой предательски хрустнула...
Мишиный помет! - прорычала мысленно Метель...
Нобыло уже поздно...Соловей ее заметил.
Метель и сама не понимала,зачем она снова сюда пришла и не знала,что говорить.....

0

47

Соловей так увлёкся разглядыванием вечерного неба, что не сразу почуял запах, пришедший на его территорию. Опомнился он, только когда хрустнула хрупкая от мороза ветка. Кот обернулся и заметил на фоне белоснежного снега Метель. Она выглядела смущённой и немного растерянной. Кошка переминалась с лапки на лапку. Соло спрыгнул с ветки и подошёл к ней. Опустив голову и подвинув её так, чтобы можно было видеть мордочку кошки, кот улыбнулся и заурчал.

0

48

Метель прижала уши. Соловей спрыгнул со своей ветки и шел к ней... Что он скажет?
Метель услышала его урчание и смутилась. Чтобы как нибудь скрыть свое смущение,кошка подняла голову к небу и закрыла глаза,втянув в себя холодный воздух. Потом снова посмотрела на Соловья... Если бы не ее белоснежная шерсть,было бы видно,что она покраснела.
Прости...Мне не нужно наверное было приходить? пробормотала кошка.

Отредактировано Метель (16-11-2009 19:40:19)

0

49

Соловей лишь махнул хвостом. Он видел, что Метель не хочет встречаться с ним взглядами.
- Конечно же нет, ты что! - мяукнул он. - Я рад, что ты пришла. Спасибо за кролика. И ещё... Те листики. Они для чего? - поинтересовался он. - Неужели от легендарного Зелёного Кашля?
Вдруг кот заметил ещё одну кошку, рыжую. Она совершенно спокойно свернулась под его дубом! Одиночка, конечно, не был таким уж борцом за справедливость, но отстаивать свою территорию надо. Иначе просто негде жить. Поэтому он, нехотя оторвавшись от разговора с Метелью, подошёл к незнакомке.
- Что ты тут делаешь? - спросил он, легонько коснувшись кошки лапой. - Это моя территория.

офф. Пламенная Грива, пиши посты не менее трёх строк как в правилах. Иначе админы будут сердиться.

0

50

Метель наконец осмелилась посмотреть другу в глаза. Теперь в ее глазах загорелось тепло.
Незачто. Те листики....Это кошачья мята. От Зеленого Кашля. - поянила Метель,все еще неловко переступая с лапы на лапу. Она отряхнула лапкой хвост,чтобы он не был мокрым от снежинок,а уж потом отряхнулась вся.
Соловей подошел к кошке и слегка ткунул лапой. Метель подумала,что она болеет или очень устала. Может,ей нужна помощь? И кстати,что она делает тут,на территории Соловья....
Ммм...А что я тут делаю? - подумала Метель,но рассуждать было некогда,кошка пошла за Соловьем и осмотрела кошку... Та спала.

0

51

Кошка не отвечала Сольвью. По всей видимости, её ничуть не разбудил его громкий голос. Кот решил оставить её в покое и снова повернулся к Метели.
- Премного благодарён! - заурчал он. - Спасибо за заботу! Я тебе должен.
Кот улыбнулся и, подойдя ближе к белоснежной кошке, потёрся щекой о её щёку.
- Не обращай внимания на Ежевику, - тихо мяукнул Соло ей на ухо. - У него случилось несчастье в детстве, вот он и злится.

+1

52

Метель прикрыла глаза. Она просто вдохнула запах мороза,а вместе с ним -  запах Соловья. Потом кошка перевел взгляд на небо. Снежинка вдруг попала ей в нос и Метель чихнула. Потом снова посмотрела на Соловья и перевела взгляд на кошку,лежащую под дубом. Та все еще спала...
Может,она больна? - предположила Метель,покосившись на морду кошки,и сразу забыла о ее существовании. Метель потянулась всем телом и села на место,где еще немного осталась трава.

0

53

Соловей ещё раз взглянул на кошку. От неё не пахло болезнью. Кот научился различать запахи больных котов, чтобы знать, кого остерегаться.
- Нет, вроде, с ней всё в порядке! - мяукнул он. - Она не выглядит больной. Просто спит.
Кот повернул голову к подруге. Метель выбрала себе местечко на пятачке травы, не занесённой снегом. Соло подошёл к ней и сел рядом, прижавшись к её боку.
- Не холодно? - спросил он, разглядывая шёрстку кошки.

+1

54

Метель стряхнула лапой снежинки с хвоста и пробурчала,подвернув лапки под себя.
Есть немного,но я привыкла. - Кошка улыбнулась и посмотрела на голову кота.
Похоже,ты не заметил,что у тебя на голове скоро будет много снега? - усмехнулась в усы кошка,и в ее глазах заблестели огоньки. Она снова отряхнулась и села,оглядевшись по сторонам.

0

55

Соловей поднял глаза, но ничего не увидел. Тогда он провёл по голове лапой, но снежинки успели слепиться и прилипнуть к его шерстке на макушке.
- Ты не могла бы мне помочь? - попросил он. - Я не могу их сам снять.
Кот зевнули попробовал потрясти головой, но ничего не вышло.

+1

56

Метель поднялась с земли и посмотрела на голову Соловья. Если их не снимать сейчас,то они замерзнут и их потом будет еще тяжелее снять. Кошка приподнялась на лапах и провела лапой по снегу. Ничего не вышло. Тогда кошка выпустила острые когти и аккуратно соскребла снег,взерошив шерсть на голове Соловья. Она стряхнула снег с лапы и сняла с шерсти остатки. Потом пригладила шерсть Соловья и снова уселась.
Готово. - проурчала кошка. Но теперь твоя голова немного мокрая.

0

57

Кот тихонько заурчал, когда Метель принялась за работу. Кот чувствовал, как её осторожные лапки орудуют у него на голове.
- Большое спасибо, - ответил он. - Так нас заметёт! Снег усиливается. Можно переждть у меня в дупле.
Соло поморгал, пытаясь посмотреть на небо, но снежинки летели прямо в глаза.

+1

58

Кошка услышала тихое урчание Соловья и сама замурлыкала. Снег уже не таял и покрывал траву почти полностью. Ее пещеру,должно быть,занесло снегом. Метель решила,что как только веренться домой,будет приводить в порядок свое убежище и охотиться. Нужно еще рзобраться с кустиками кошачье мяты. Метель чувствовала,что Голые Деревья будут суровыми,значит,Зеленого Кашля не избежать.
Да,думаю,лучше укрыться где-нибудь... Может,ко мне в пещеру? - предложила кошка. Соловей там еще не был,а Метель приходила к нему уже несколько раз,и ей бло неловко. Вдруг Метель почуяла запах мышки....Она привстала и принюхалась...Она где-то совсем рядом.... Так и есть. Мышь была прямо под дубом Соловья и совсем не замечла Метель и Соловья. Кошка усмехнулась и поползла ближе к мышке. Немного,подождав, Метель прыгнула и убила мышь. Подняв ее с земли, белая кошка подбежала к Соловью и устроилась рядом с ним,прижавшись к его теплому боку. Метель подвинула мышь Соловью, ясно дав понять, что поймала мышь для него, ведь она поймана на его территории.

Отредактировано Метель (28-11-2009 16:26:49)

0

59

Соловей улыбнулся. Кот наблюдал за охотой белой кошки и не переставал дивиться её мастерству и грации. Соло довольно заурчал. Он провел своим тёмно-коричневым хвостом по спинке кошки.
- Спасибо, - мяукнул он. - Давай поделим её? На двоих?
И,не дожидаясь согласия или несогласия на то Метели, кот острым когтем распорол тушку надвое. Одну половину он подтолкнул носом к Метели, другую взял в зубы сам.

0

60

Метель смотрела в глаза Соловья и не могла оторваться. В них было нечто такое,что заставляло любоваться не переставая. Метель переплела свой хвост с хвостом Соловья.
Спасибо - проурчала кошка и принялась есть свою половину мыши. Насытившись, кошка привстала и принюхалась.... Махло только морозом и лесными запахами. Все спокойно. От удовольствия Метель замурлыкала и почесала за ухом,наблюдая как Соловей ест.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Раскидистый дуб