Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Раскидистый дуб


Раскидистый дуб

Сообщений 21 страница 40 из 153

21

ОФФ:ага))
___
Метель задумалась.
Очень приятно. Как охота? - кошка отвернулась от котов,чтобы как слудует зевнуть,потом вновь повернулась,ожидая ответа.
Метель лежала рядом с Соловьем на расстоянии меньше кошачьего хвоста и чувствовала тепло,отходившее от его бока.
Метели почему то вдруг захотелось спать,но она подавила новый зевок.

0

22

- Нет, у тебя красивая шерть. Я бы сказала, она немного красноватая. И эти светлые пятна... Действительно красиво. А глаза у тебя пронзительные и искренние.
Соловей заурчал.
- Спасибо на добром слове. Глаза - моя память о матери, у неё были такие. Не очень-то типично для сиамских кошек. Она была породистой. Поэтому меня и выгнали из дома. Моя сестра была больше похожа на мать.
- А моя белая шерсть постоянно пачкается, если целый день бегать по полю.
- Но ты очень хорошо за ней ухаживаешь, - отметил Соло. - Она так и сияет.
Тут кот поднял мордочку и втянул запах. Ветерок принёс с собой две новости. Первая: собакам, похоже, надоело сидеть под деревом, и они ушли. И вторая: появился кот. Соловей довольно замурлыкал, ведь гостем оказался Ежевика, его лучший друг из племени Теней. Кот высунулся из дупла и увидел большого полосатого кота, сидящего на ветке.
- Соловей! Можно к тебе? Прости, что долго не заходил. Может познакомишь?
- Ничего страшного! - отмахнулся Соловей и вылез из дупла. - Это Метель, моя новая знакомая. Тоже одиночка.
Кот спрыгнул на ветку к другу и дружески пихнул его в бок.
- Рад тебя видеть, дружище!

0

23

Метель спрыгнула вслед за Соловьем на ветку и уселась. Кошка провела языком по лапе и почесала за ухом.

0

24

Соловей пихнул в бок Ежевику. Воитель посмотрел на кота и в его глазах мигом растаяла все неприязнь.
- Рад тебя видеть, дружище! Ежевика улыбнулся.
- Взаимно!- Ежевика повернул голову к Метели и его взгляд тут же стал льдом.- Охота отлично. - Ежевика понимал, что Метель это говорила только что бы поддержать разговор.

0

25

Метель разочарованно вздохнула.Ежевика не заметил,что ее ледяной взгляд скрывал за собой все дружелюбие и доброту... Метель не нашла слов,чтобы объяснить это...Кошка и впрямь теперь не знала что делать...
Глаза ее погрустнели.

Отредактировано Метель (13-11-2009 21:04:15)

0

26

Соловей улыбнулся. Этот кот ему очень нравился. Племенной, а повадки совсем как у него самого. Хотя нельзя сказать, что он не любил племенных котов. Нет, он наоборот уважал воителей, но всё же старался лишний раз не встречаться с ними. Мало ли что...
- Ну чего вы двое! - кот нахмурился. - Ежевика, брось ты! Она очень хорошая. И навыки неплохие.
Соло осмотрелся и спрыгнул на землю. Что ни говори, а на ветке разговаривать не очень-то удобно.

0

27

Метель посмотрела на Соловья... Может быть,он как то спасет ситуацию...Кошка напружинила сильные задние лапы и не стала скакать с ветки на ветку,а сразу перелетела на землю. Метель хорошо  приземлилась и посмотрела на Сольвья с Ежевикой. Кошка перевела взгляд на глаза Ежевики... В ее глазах было скрытое сожаление...

0

28

Соловей... Кошка хотела что-то сказать.... Но сама не знала,что...Ей просто хотелось поговорить....

0

29

Соло повернул голову к кошке и улыбнулся. Потом подошёл и тихо прошептал на ухо.
- Не принимай всё близко к сердцу! - прошептал он. - Ежевика всегда очень осторожный, но на саом деле добрый, вот увидишь!
Кот отряхнулся от мха и принялся обнюхивать землю у корней. Как он и подозревал, собакам не хватило ума докопаться до его запасов.

0

30

Метель заурчала. Она верила Соловью. Она принюхалась. Ветерок принес запах полевки... Метель тихо пошла на запах и он ее привел к высокой траве...Точно,там тихо копошилась полевка,грызла семечко. Метель спокойно подползла к добыче. В следующий миг она прыгнула и одним смертоносным ударом прикончила полевку. Метель взяла ее в зубы и вернулась к котам. Кошка положила полевку около котов и заурчала
Угощайтесь. Кошка взмахнула хвостом.

Отредактировано Метель (13-11-2009 21:28:00)

0

31

Соловей тихо замурлыкал, наблюдая за охотой Метели. Она была гибка и ловка, а все мыскулы двигались слаженно. Кот любил ловких охотников. Когда Метель предложила поесть, Соло хотел отказаться, но решил, что это будет не к месту. и аккуратно вспорол добычу, взяв себе половину. Другую он пододвинул лапой Ежевике, подмигнув тому, словно прося его разделить трапезу. Сам он со своей частью расправился быстро.
- Большое спасибо, - мурлыкнул он.

0

32

Метель понаблюдала,как аккуратно ест Соловей... Чистюля. - мысленно добродушно хихикнула кошка.
А сама посмотрела на небо... Подул свежий ветер,слегка взерошив шерстку Метели... Она с наслаждением вдохнула в себя прохладный воздух.

Отредактировано Метель (13-11-2009 21:46:31)

0

33

Соловей улыбнулся. Тут ему на нос упала снежинка. Кот фыркнул. Но та успела растаять прежде, чем он смахнул её с себя. Кот подумал о том, что в пору Голых Деревьев надо будет быть осторожнее. От племенных котов он наслушался рассказов о страшной болезни, носившей название Зелёный Кашель. Воины рассказывали, как эта хворь уносила с собой котят, стариков и даже взрослых, сильных котом. Соло немного беспокоился. Ведь в травах он не шибко разбирался. Единственное знакомое ему средство - ноготки приранах. Это он узнал от отца. Тот часто пользовался этим средством, поэтому ещё котёнком Соловей назубок выучил их внешний вид, вкус и запах.

0

34

Метель поняла,что Соловей думает о поре Голых Веток... Она всерьез относилась к этому времени,потому что многие коты жили впроголодь,а еще в эту пору на лесные племена часто обрушивался Белый,Зеленый и смертоносный Черный кашель... Метель даже поежилась,подумав,как туго придется кому-то из одиночкек - если заболеет,и не сможет найти поблизости драгоценную кошачью мяту...
- Охотники племен сейчас наверно усердно охотятся для своего племени,чтобы все успели наесться перед тяжелой порой Голых Веток... А королевы,должно быть,очень беспокоятся за своих малышей....Все коты боятся Зеленого кашля... - последниедве фразы Метель сказала очень тихо,словно говорила сама с собой... Она знала,что если снега будет много,да и мороз стоит большой,зима принесет с собой много смертей....

Отредактировано Метель (13-11-2009 21:57:17)

0

35

Соловей услышал слова Метели. Даже если бы она шептала тихо-тихо, его чуткие уши ловили любое упоминание о племенах и о болезни.
- Да, даже одиночки, - продолжил он её мысли. - Особенно те, которые не знают травы.
Кот вздохнул, словно признавая, что что-то в этом мире ему неподвластно.

0

36

Метель посмотрела на Соловья. Тот чем то расстроился. Кажется,Метель поняла...Она осторожно дотронулась кончиком хвоста до его плеча.
Да ладно,не беспокойся. Кто то обещал меня защищать от собак? - весело промурлыкала кошка.
А я пообещаю защищать тебя от всяких неприятностей... - проурчала Метель.
И от Зеленого Кашла тоже. - пробормотала она.

0

37

Соловей улыбнулся Метели. Кот знал, что лечение - больше духовное и кропотливое занятие, с ним лучше справится утончённая и изящная кошка, чем грубоватый по своей натуре кот.
- Спасибо, - мяукнул он. - Ты знаешь травы? Я слышал о Зелёном Кашле от племенных котов, они говорили, что болезнь страшная.
Соло невольно поёжился. Слава богу, им с отцом не представилось перенести сие тяжкое заболевание.

0

38

Метель ненадолго задумалась. Зеленый Кашель - довольно серьезная болезнь.
Да,я знаю почти все травы...Зеленый Кашеть тяжелая болезнь и,если не вылечиться вовремя, он может превратиться в Черный... А это уже смерть... - Метель невольно содрогнулась при мысли о том,что кто то из ее близких может умереть....
Но я думаю,все будет хорошо.... - неуверенно промяукала кошка...

Отредактировано Метель (13-11-2009 22:38:18)

0

39

- Я уверен, что всё будет здорово! - мурлыкнул кот. - Ты же сможешь меня вылечить.
Кот улыбнулся и посмотрел на небо. С него по-прежнему сыпались снежинки.
Что бы ни готовила нам судьба, мы будем готовы к любым неожиданнастям! - подумал он.

0

40

Метель тяжело вздохнула... Что принесет эта пора Голых Веток? - в который раз спросила себя кошка... Ей вдруг отчаянно захотелось переменить тему...Метель посмотрела на Соловья и промурлыкала
Конечно вылечу...
Не хочешь посмотреть,как живу я? Мы могли бы сходить ко мне в пещеру,а я заодно поймаю кого-нибудь на ужин...

Отредактировано Метель (13-11-2009 22:55:42)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Раскидистый дуб