Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пастбище

Сообщений 81 страница 100 из 111

81

->Пещера котят
Грач шел по земле. Он вдыхал запах, но улавливал лишь смерть и едкую кровь земли. Здесь больше нет дичи! - он заметил мертвого кролика под кустом и притронулся до него лапой. Его убила кровь земли... это знак! Знак того,что мы должны уходить... - Грач прижал уши ко лбу. Он знал, что может сражаться, убивать, подчинять всё когтями, но тут он был бессилен. Бессилен перед настоящим. Грач махнул хвостом и направился дальше по пустоше, надеясь уловить хоть какой то запах добычи

0

82

----Большая поляна---
Пепел пришла на пастбище. Она хотела отблагодарить Пташку и Трилистницу за помощь , которую они оказали ей и лучшее , что могла сделать Пепелинка это поймать что-нибудь вкусненькое.  Наставница принюхалась , но ничего не почуяла. Уже была глубокая ночь и одинокий месяц висел на небе. Сверчки трещали в кустах , а мотыльки летали в воздухе. Зелёные глаза воительницы хорошо были видны в ночной темноте.

0

83

Грач принюхался. Вместо запаха добычи он уловил другой запах. Грозовое племя! - этот запах сразу же вывел кота из себя, и он уже забыл зачем именно пришел сюда. Он резко развернулся и направился к кошке
-Охотишься, да? - голос грача пока не предвищал ни чего хорошего, хотя воин был явно раздражен. Он просто не переносил грозовых котов

0

84

Пепел услышала сначала шаги и потом голос -Охотишься, да?
Воительница принюхалась и поняла , что кот из племени Ветра. -Беда не приходит одна-раздраженно подумала пёстренькая кошка. -И вообще , какая ему разница? -добавила про себя наставница. -Ты не поздоровался и я не буду -начала Пепелинка и продолжила -Про охоту , а тебе какая разница? Может я просто гуляю. Я ведь у тебя не спрашиваю , что ты делаешь- Пепел понимала , что нарывается своими словами , но поделать ничего не могла.

0

85

Ты не поздоровался и я не буду -начала Пепелинка и продолжила -Про охоту , а тебе какая разница? Может я просто гуляю. Я ведь у тебя не спрашиваю , что ты делаешь
Грач ощетинил загривок
-А то, если посмеешь хоть лапкой тронуть мою дичь, ты поквитаешься, как все остальные! - рявкнул кот и направился прочь. Увидев кролика, он заметил, как тот исхудал и бросился на него. Он быстро его убил, и сверкнув глазами посмотрел на пепел и направился в пещеру котят
->Пещера котят

0

86

-Это общая дичь , не только твоя. Где захочу там и охочусь и ты мне ничего не сделаешь. -чуть не шипя сказала Пепел -Наглый , наглый кот. Пусть только меня тронет , я тоже не из пуха сделана-подумала воительница. Когда кот ушёл наставница принюхалась. В нос ударил запах мышки. Пепелинка поползла в сторону добычи и через несколько минут увидела её. Кошка на пружинила лапки и прыгнула. Прошло время и мышь была убита. -Теперь пойду к целительницам-подумала она и направилась в сторону лагеря.
----Пещера целителей---

0

87

--- Большая поляна

Выйдя из лагеря, Серебринька со всех лап бросилась к условленному месту. На душе кошечки было легко. Она оставила позади себя лагерь котов воителей. Теперь начинается её новая жизнь. Жизнь одиночки.
Ты точно уверена в своём решении? - тихо спросила мать.
Да, мам, - ответила ей кошечка. - Я уверена.

Серебри достаточно быстро преодолела расстояние от лагеря до пастбища и принялась вынюхивать друга. Очень скоро запах привёл её к большому кусту, где они сидела ещё совсем недавно. Забравшись внутрь, она увидела друга и прижалась к нему боком и заурчала.
- Прости, я просто... прощалась с Соколом, - мяукнула она. - А ты как? Сказал что-нибудь Хитроглазой на прощание?

0

88

Серебринька смотрела на любимого. Она видела, что тот переживает. Возможно, даже больше, чем она сама. Ведь он вырос в племени. А она нет.
- Ты точно уверен? - на всякиц случай решила спросить она. - Я не хочу, чтобы ты всё время сожалел о содеянном. Тебе труднее. Поэтому я не хочу чувствовать себя виноватой в твоей возможной грусти.
Кошечка обняла котика пушистым хвостом и ещё теснее трижалась к нему, так что ухом уловила биение его сердца. Её глаза были полны ласки и заботы. Она хотела, чтобы Кедровнику было хорошо. Для этого, кажется, она теперь и жила. Для него.
Мы всегда будем вместе! - подумала она. - Возможно, даже заведём котят. Но это будет ещё очень нескоро.

0

89

Ученица заметила, как выражение мордочки Кедровника переменилось. Он стал увереннее. Серебринька заурчала.
- Я люблю тебя, - прошептала она. - Ты никогда не пожалеешь, что влюбился в меня!
Кошечка переплела хвост друга со своим и потёрлась щекой о его щёку. Она никогда не предаст его, не полюбит другого.
- Ну что, куда мы пойдём? - мяукнула она. - Поищем других одиночек? Или не будем с ними связываться?

0

90

- Найдем какую-нибудь уютную норку... А потом перейдем вслед за племенами через Высокие Скалы и там найдем себе жилье.
План Кедровника понравился Серебриньке. Ученица уже представила себе миленькую небольшую нору, в которой будет тепло и уютно и днём и ночью. И как они вдвоём там вместе заживут. А потом появятся котята...
- Пошли? Скоро день.
Вырвавшись из мечтаний, Серебри кивнула.
- Пошли, - прошептала она.
Белая кошечка встала и вылезла из кустов. Поблизости не было ни Речных, ни Ветряных котов. Довольно улыбнувшись, ученица посмотрела в сторону лагеря, махнула ему хвостом и пошла за другом.

--- Старая нора

0

91

Пошли
Кедровник с грустью в глазах посмотрел туда, где находился лагерь. В горле снова встал комок.
"Надеюсь, Хитроглазая и Вереск меня простят..."
Кот повернулся к Серебриньке.
"Зато мы будем вместе. И никакие границы нам не помешают!"
---Старая нора--->>>

0

92

<===Заросли
Сероглазка забрела сюда после тренировки. Лапы чуть болели, но кошечка не жалела потраченного на обучение времени. Сейчас ученица думала о том, чтобы поохотиться и отправиться во временный лагерь. Тут Сер остановилась. Она плохо знала это место, может ли тут водиться добыча? Пока что Сероглазка видела только бродящих в пару десятков лисьих прыжков лошадей и овец. Кошечка расправила плечи, запрокинула голову, и втянула в себя воздух. В ноздри сразу ударил почти неуловимый, но очень знакомый запах.
-Полёвка! - осенило ученицу, и Сер сделала охотничью стойку. Но она встала крайне неудобно, поэтому неуклюже повалилась набок. Резко кувырнувшись на земле, Сероглазка встала на лапы, и начала судорожно втягивать воздух.
-Из-за такого шума даже мышь на другом конце пастбища от меня убежит! - фыркнула сама на себя Сер, и повторила охотничью стойку. Вторая попытка оказалась удачной. Пригнувшись к земле пониже, Речная кошечка медленно побрела вперёд, ориентируясь по запаху. Вот в колосьях мелькнула серая шкура. Сероглазка побрела вперёд, и только в последний момент осознала, что идёт не с той стороны - ветер дует против неё, поэтому мышь в первую очередь почувствует её. Было поздно - полёвка рванулась куда-то вперёд.
-Ну почему я такая глупая! - негромко взвыла Сероглазка, и побежала по пастбищу, чуть пригнувшись. Резко остановившись, Сер попыталась опять сосредоточиться именно на добыче, а не на угрызениях совести о своей неудаче.
Прошло несколько минут. Ещё одна мышь убежала из лап Сер из-за её невнимательности. Ученица уже собиралась стукнуться головой об камень от досады, но тут уловила ещё один запах полёвки. Кошечка повторила охотничью стойку, на этот раз идеально её выполнив. Дальше Сер неуклюже, но плавно пошла вперёд. Она заметила средних размеров полёвку на камушке. Мышь грызла семечко. Кошка решила действовать быстро - напружинила лапы, рванулась вперёд, удар лапами, когти... через пару мгновений бездыханная добыча лежала перед Сероглазкой.
-Ну наконец-то получилось! - довольно подумала Сер и, взяв полёвку в зубы, направилась в сторону, где должен быть лагерь. - Надо будет попросить Звезду В Траве, чтобы она потренировалась со мной в охотничьих приёмах. Эх, а ведь рыбу было ловить интересней!..
===>Выбоина в скале

0

93

--------------Лесок--------------
Рашид шел куда глаза глядят. Он незнал этих мест.
Вот кот посмотрел на землю. Растительности стало меньше.
Он слегка улыбнулся. - возможно зесь мне подвернёться удача!
Рашид невидел рядом не единого крустика, а мягкая трава позволяла немного провалиться.
Рашид поднял голову и принюхался. С переди явно ощущался запах мышки.
Кот тихо пошел к источнику запаха.
вот глаза Принца заметили мышку. Кот селал ещё несколько шагов и прыгнул.
Удача! Рашид довольно лек в траву и принялся есть. Он понимал, что современем научиться, но это место нкогда не станет ему настоящим домом.
Рашид умылся и заметил рыжую кошку, но подходить нестал.
Ему это было не нежно. Он сел и принялся мечтать о пустыне.

0

94

Рашид сидел и мечтал о родном доме.
Вдруг его мечту приврало знакомое шипение. - Змея?
Рашид открыл глаза. Он заметил кошечку. К ней медленно ползла змея.
Кот осторожными и тихими шагами пошел к змее.
- Не шевелись - Сказал он кошке.
Рашид встал и замер. Какойто котик получил укус от змеи. Рашид дождался пока охотница потползёт к кошечке.
Казалось прошла мину прежде чем, кот рванулся на змею, которая уже открыла пасть.
Кот быстрым укусом убил её. - Как дома!
В пустыне Рашид любил охотиться на змей. Но не часто.

Отредактировано Рашид (22-06-2010 23:12:32)

0

95

С-спасибо... - пропищала Пуши, и голос её прозвучал очень по котячьи. - Вы спасли мне жизнь.
Рашид кивнул: не стоит благодарности. Кот не говоря не слова сел. Он посмотрел на змею.
- Надо быть поаккуратней- Сказал Рашид- А что ты делаешь одна в лесу?
Рашид рассмотрел кошечке. Она была серая с голубыми глазами.
- Очень сосчитается
Рашид обвернул лапы своим чёрным хвостом.
Его глаза светились в закате. Но когда он прошел их стало почти не видно.
Коричневый цвет глаз сливался с его тёмной шкурой.
Он заметил рыжего котика. Похоже змея его укусила.
Рашид подошел к телу змеи и посмотрел на зубы.
Там блестели капельки яда. - Значит она укусила немного
Кот подошел к рыжему котёнку и осмотрел рану.
- Она в вела в тебя мало яда сейчас тебе будет плохо, но ты не умрёшь
Рашид чувствовал сметение. Он не успел спасти его от укуса.

Отредактировано Рашид (22-06-2010 23:28:36)

0

96

Рашид почувствовал как что то прыгнуло ему на бок.
  Там была кошка, а рядом стояла большая кошка.
Чужак на территории котов-воителей!- с такими возгласами она бросилась на одиночку.
Рашид непонимающе уставился на кошечку.
Объясните, ЧТО тут происходит!А ты что тут делаешь? -крикнула кошка, у которой в глазах блестели молнии.
Рашид посмотрел в глаза кошке.
- Не стоит так её наказывать. Она просто боялась за брата- Спокойно произнёс чужак.
Он повернулся к новоприбывший кошечке:
Не стоит так беспокоиться. И не бросайся на всех сразу. Твоего брата укусила змея. И чуть не убила вон ту серую кошку
Рашид обвёл глазами незнакомцев. Кот некогда не видел такое множество котов.
- А кто такие Коты - Воители? И что тут вообще за лес? - Спросил Рашид и скривил морду.
- А что такое Целительница?[/b]

Отредактировано Рашид (22-06-2010 23:57:34)

0

97

Рашид внимательно слушал рассказ.
Он узнал много нового. Кот остановил кошку.
- Так значит ты из грозового- Улыбнулся Принц.
КОт заметил, что кошка больше описывала грозовое племя чем остальные.
Он лизнул себя в грудь. Его кулончик опять заскрипел на цепи. Рашид осмотрел местность.
- Да тут много места для котов- Заметил Рашид. Но только ему было не удобно.
Он не разу не видел стольких котов.
- А как же вы переживаете -
Он замялся, вспоминая как называется холодный сезон которого он не видел.:
Зиму? Или сезон шершавых деревьев?

0

98

Рашид посмотрел на рыжую кошку. - Я не говорил, что собираюсь вступать в племя.
Он видел, что кошка желает сделать своё племя лучше.
Рашиду это не нравилось. Для кота это было глупо.
- Я Принц Рашид или просто Рашид- Ответил кот.
Он Сел по удобнее и стал рассказывать кошечке про сахару.
- Я родился в месте под названием Сахара.
Там всю землю покрывает сплошной песок. Растительность встречается очень редко.
И там всегда стоит вот такая жара. Зима там такойже температуры как сейчас, ну может чуть по меньше.
И воды там нет.

0

99

- У вас очнь необычное имя. Кот кивнул: - Благодарю
Он посмотрел на Белку:
Ну там можно жить. Воду мы получаем из мышей и других животных, а иногда находим родники у скал.
Рашид не говорил, что он жил у людей, но наверно по цепочке на его шее, они заметили.
- Но самое страшное там: песчаные бури.
Ты можешь сбиться с пути. Пески всегда находятся в движении.

- Нет туда не попасть- Со вздохом сказал Рашид.
- Если бы было можно я бы здесь не находился
Он отряхнулся и слегка распушился. Коту было холодновато.
Он подошел к кошке и показал свои лапы.
- Посмотри у нас на лапах шерсть более густая, а кожа подушечек более толстая
Он оглядел местность. Пора бы было и поспать. Рашид утомился за этот день.
- Мне придётся жить здесь. Я всегда смогу спрятаться.
Просто я не могу хорошо ловить добычу в кустах и лесах.

Кот пошевелил ушами. От встал кротко кивнут и скрылся в зарослях.
Коту надоело болтать.
-----------------гремящая Тропа-------------

Отредактировано Рашид (24-06-2010 16:27:59)

0

100

>>Большая поляна
Не дождавшись патруля в лагере, Травяная роса шла в одиночестве. Прохладная трава приятно охлаждала лапы, не принесшие, однако, ни единого кролика за сегодня. И вот Роса упустила мышь, выскочившую прямо перед ней. Настроение рыжей кошки уже начинало портиться, когда она завидела бурые уши кролика, настороженно подрагивавшие на ветру. Мигом позабыв о своих неудачах, Травяная приняла охотничью стойку и едва слышно, словно боялась разбудить спящего котенка, медленно поползла по направлению к грызуну. Замерла. И выпрыгнула из высоких зарослей, что прежде скрывали ее. Погоня. Правда, не долгая. И вот добыча уже лежит у лап торжествующей охотницы. Роса села возле него, чтобы отдышаться и отправиться дальше. Но вот ее внимание привлек запах. А затем звук шагов. Кошка встала, готовая  к встрече с... С кем? Это пока неизвестно. Роса напрягла мускулы, и резко обернулась. Из зарослей на нее смотрела пара глаз. Одиночка? Да нет вроде. Неужто Кровавый кот? Но они давным-давно ушли в город. А он... Он пахнет именно городом. Значит, Кровавый. На территории леса! Не размышляя долее секунды, Ветряная воительница напружинила задние лапы и прыгнула, не забыв выпустить когти. Расчет оказался верным и Роса повалила незнакомца, при этом впившись когтями ему в плечи и грозно шипя: Что ты делаешь близ леса, Кровавый кот? - Голубые глаза кошки метали ледяные молнии.

Отредактировано Травяная Роса (26-06-2010 22:31:48)

0