Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пастбище

Сообщений 1 страница 20 из 111

1

Граничит с территорией племени Ветра. Здесь обычно пасутся кони и овцы, а в канавах живут крысы.

+1

2

----Пшеничное поле-------
Солнцеглазка прибежала к пастбищу, догадываясь что неподалеку должен быть хоть какой то мох.Кошка очуяла запах крыс и поморщилась.В городе крыс всегда было много, и кошка привыкла к ним.Побродив немного по полю и держась подальше от крысиных нор и домов Двуногих, одиночка нашла достаточное для них со Змеем количество мха и пошла обратно
-

0

3

Синеглазка брела по пастбищу, вдоль границы с племенем Ветра. Она знала, что неподалёку есть амбар, где можно передохнуть и перекусить. Холодный ветер дул кошке в морду, но та упорно шла вперёд. Всё-таки глашатая привыкла к холодам в сезон Голых Деревьев. Да, в такие сложные времена племени нужна сильная лапа. Надеюсь, я справлюсь. - подумала Синеглазка. -А сейчас нужно отдохнуть, набраться сил и уверенно продолжить путь. Кошка шагала по снегу, думая о том, что ждёт её впереди. А вдалеке виднелись гнёзда Двуногих, за забором паслись кони. Глашатая улыбнулась, представив, как неуклюжие Двуногие могут залезать на лошадей.

0

4

--------------Блин, забыла название .__.
Со скоростью света, золотая кошка, неслать не видя ничего, кроме рыженькой шёрстки котёнка. Но в мгновение она исчезла.
Подсолнух остановилась, тормозя лапами по земле и раскидывая её во все стороны. Вскочив, кошка стала метаться из стороны в сторону, дабы разглядеть рыжую шёрстку котёнка в поле.
О чудо!
Подсолнух заметила котёнка. Но в руках у Двуногой, что сидела на лошади. Вскочив, золотая кошка понеслась за уже убегающей лошадью. Но та, была быстрее Солнуха.
Преследуя лошадь с Маковиком, расцарапав подушечки лап в кровь, Подсолнух всё неслась и неслась за белой фигуркой лошади, пока та не расстаяла в закате, оставив Подсолнуха одну на огромном поле.
Кошка вздохнула и упала на траву в упадке сил с расцарапанными лапами и слезами на глазах.
Она  поклялась, но не сдержала обещание...
офф: Маковик! >< Ты... Ты... ты....

0

5

Железный Коготь примчался, и увидел на траве золотистое тельце и остановился в ступоре. Сначало кот решил, что эта кошка мертва, но потом заметил, как бока Подсолнух поднимаются и опускаются. Тяжело вздохнув Железный Коготь подошел к ней и лизнул в лоб
-Вставай! - мяукнул кот. Он уже понял, что произошло. Маковика больше Железный Коготь не увидит. Его сердце сковала боль, невыоносимая боль. У меня нет племянника!

0

6

Вставай...
Вставай...
Вставай...

Глухими звуками отдовалось в голове у кошки. Подсолнух приоткрыла правый глаз, затем левый. Попыталась встать. Лапы болели, голова кружилась. Ещё мгновенье и, золотая кошка упадёт. Расплывчитое солнце. Резкий запах Железного Когтя и почти расстворившейся Маковика. Кошка подняла голову и посмотрела гна Железного Когтя полными слёз глазами.
-Я клялась.... Я не выполнила обещание...,-Шептала кошка.
Только через минуту она поняла, что трава под её лапами вся пропиталась кровью. Но Подсолнуху было не до этого.

0

7

Железный Коготь сверкнул глазами
-Ты тут не при чем. Я уверен, что ты бы стала замечательной матерью для Маковика, но ОН сам захотел уйти. Он убежал. Его подобрали люди, значит он в надежных руках. Мы не сможем достать Маковика, что сейчас нам нужно так это вернуться обратно к племенам, и думать, что у Маковика новый хороший дом, и что он счастлив, - Железный Коготь улыбнулся. -Мне самому больно. В смерте Лисы лежит моя вина. Я не предупредил племя, чтобы они не охотились здесь. Если бы я сказал, то  это все не произошло, - кот вздохнул. -А теперь идем

0

8

Ты тут не при чем. Я уверен, что ты бы стала замечательной матерью для Маковика, но ОН сам захотел уйти. Он убежал. Его подобрали люди, значит он в надежных руках. Мы не сможем достать Маковика, что сейчас нам нужно так это вернуться обратно к племенам, и думать, что у Маковика новый хороший дом, и что он счастлив, - Железный Коготь улыбнулся. -Мне самому больно. В смерте Лисы лежит моя вина. Я не предупредил племя, чтобы они не охотились здесь. Если бы я сказал, то  это все не произошло
Возможно...-Вздохнула Подсолнух вставая.
-Ну что ж. Пошли...- немного постояв, кошка сделала шаг, но тут же упала. Во второй раз вреде всё было нормально. Но расцарапанные лапы ужасно болели, а на следах оставалась кровь.
Чувство потери глодало кошку ещё больше. Удивительно, как она ещё не покончила жизнь самоубийством. Вохзможно. она надеялась, что дальше будут идти белые полосы. Кто знает, кто знает...
Прочесать бы сейчас хорошенько шкурку Ягоднику...

0

9

-----Подножие Высоких Скал---
Подсолнух тиха шла к пастбищу, тщетно надеясь встретить Маковика. Свежий ветерок ворошил золотистую шерсть воительницы, но кошке не доставлял никакого удовольствия.
Заметив одинокое деревце, Солнух взодхнула и подойдя к самому стволу, села, облакотившись спиной о ствол. Она села не ради того чтоб передохнуть, а ради того, чтоб попытаться успокоится и выгнать эту чёртову депрессию из своей головы.
офф: Сори за мал. пост.

0

10

Вот чего-чего, а кошек или котов Подсолнух не ожидала тут встретить... А когда кто-то облакотился на неё, так кошку чуть не парализовало от неожиданности.
Мгновенно отскочив, Солнух различила в существе маленькую красивенькую кошечку, которая, наверно, через луну должна была стать оруженосцем.
Страннее всего было то, что от котёнки не пахло никаким из племенных запахом. Солнух села на жёсткую траву и спокойным, даже немного ласковым тоном ответила,- Мне ничего не надо. А ты, малышка, что тут делаешь?-Пауза,- Одна?-пауза. Убедившись в том, что кроме неё тут никого нет, Солнух вздохнула и продолжила разглядывание кошечки.

0

11

Извините, но я слишком дикая, поэтому так себя веду... Ну а вообще я одна с 3 лун. Раньше жила у Двуногих, но потом сбежала. Я одиночка... -рассказывала кошка-ах, да! Меня зовут Спираль. Точнее меня звали Формалиной, но это имя просто ужасное, длинное и связано с кучей плохих воспоминаний
Так она одиночка...
-А меня зовут Подсолнух,-Представилась кошка и махнула хвостом,-Сейчас такое время,-покачала головой Солнух,-Что опасно разгуливать одним... Землетряска ведь...-Вздохнула воительница,-Сколько тебе лун?-Спросила Солнух, усаживаясь на землю. Она так спокойно разговаривала с этой котёнкой... Может она хочет отвести её в племя? Возможно.

Отредактировано Подсолнух (22-04-2010 21:23:27)

0

12

А ты из племени, да? Из какого?
Вдруг спросила котёнка.
Солнух махнула свойм пушистым хвостом, не торопясь с ответом.
-Да, из Грозового.
Слушай, а тебе не трудо быть... одной?- Да, и в правду, странный вопрос. Будь на месте этой котёнки Подсолнух, она уже давно бы померла от одиночества.
-Хочешь есть?-Резко спросила воительница, глядя на котёнку.- Я могу дать тебе поесть...

0

13

Грозового? А какие еще есть?
-Ну... ещё есть Речное племя, племя Ветра и Теней.- Спокойно ответила Солнух.
Ну... Порой мне бывает одиноко, но это не повод, чтобы перестать жить, или вы думаете иначе?
Я думаю так же, как и ты, малышка.- Каким-то... Странно-мудрым голосом ответила золотая воительница. Мудрость... и Подсолнух... Странно, очень странно. Неужели  смерть Лисы так повлияла на неё.- Но ведь... Может тебе просто повезло.
Я и сама в состоянии поохотиться
На такой резкий ответ, Солнух лишь ушами дёрнула.
Я не голодна
-Ясно,- просто ответила воительница

Отредактировано Подсолнух (23-04-2010 15:04:23)

0

14

А почему не племя Облаков к примеру?-полюбопытствовала Спиралька-почему такие названия? А что у вас за порядки? Как вы живете? Вместе или по отдельности?-начала сыпать вопросами кошечка.
На самом деле, не очень хотелось Солнуху пересказывать всю историю племен, поэтому она просто ответила,- На самом деле, малышка, я не знаю почему...Вздохнув, Солнух продолжила рассказывать,-Живём мы все вместе, в лагере. Для котят, таких как ты, у нас есть отдельные пещерки. Для воителей и оруженосцев тоже. У предводителя есть своя палатка и помошник, который у нас называется глашатаем. После смерти предводителя, глашатай становится главным. Да, и кстати, предводителю даётся девять жизней...-Задумчиво произнесла кошка, махая хвостом.
Прости, я не хотела тебя обидеть
Да ладно,- Улыбнулась Солнух.
Может нам поохотится вместе
-С удовольствием!-ответила воительница вставая.

0

15

А ты кто по статусу в Грозовом племени? Предводительница?
-Неет. До предводительницы мне ещё далеко... - Солнух вспомнила мудрую молодую кошку, чьи голубые глаза всегда спокойны, как тихое озеро... Синезвёздая..
Может нам пойти в другое место? Здесь как-то мало дичи...
Но не успела Солнух опомнится, как Спираль уже прибежала с зажатым кроликом в зубах. Она ведь даже ещё не была оруженосцем по их меркам, а такому научилась..
-Хочешь в племя? Я могу тебы туда отвести...

+1

16

Хм... Но я уверена, что ты ею станешь! Ведь ты такая красивая и умная, что все коты наверняка уважают тебя в племени!
Солнух удивлённо моргнула и посмотрела на кошечку. Даже Облачный не говорил ей таких слов. Придя в себя, Подсолнух ещё раз взглянула на котёнку и ответила
А ты знаешь про Звездное племя? Вы верите в него?
-Да, мы верим в него,-кивнула кошка. глядя с уважением на умную малышку.
не уверена, что мне будут рады там...
Не волнуйся. Там всем рады.А ты правда могла бы это сделать? Это было бы прекрасно
Пойдём прям сейчас, елси хочешь..

0

17

- Черт... - пробормотал Мелло, отряхивая лапы от пыли. Его все это достало. Хотелось плюхнуться в траву и просто лежать...Но это невозможно, даже глупо. Приходится бежать вперед...
- Ничего не поделаешь. - мысленно вздохнул Эл, перепрыгивая неглубокую яму. Глаза кота слезились от усталости, а лапы болели от долгого бега. - Куда идти? У меня теперь нет ни дома, ни друзей. Ничего нет.
=>Широкая тропа.

0

18

--- Пещера котят

Невесомая неспешно шагала по пастбищу. Рядом с ней приплясывала лучинка. Королева улыбнулась дочери. Эти места напоминали ей о доме. На территории Небесного племени тоже были такие вот просторы. Красивые, широкие и величественные. Именно на одном таком поле она и познакомилась со Стеклом. Совершенно случайно, тоже на охоте. Кошка с улыбкой вспомнила, как набросилась на него, приняв за мышь.
- Ну вот, слушай, - начала Неви, когда они остановились около деревьев на краю пастбища. - Главное для охотника - почуять дичь. На слух тут бесполезно надеяться. Хотя, порой помогает. Но всё-таки ты должна доверять именно носу.
Кошка приклонилась к земле, показывая Лучинке стойку охотника. И тут же что-то прорезало её живот. Стало больно, кошка неловко завалилась на бок и захрипела. Она узнала эту боль. Такое было уже с ней. Схватки.
Но как? - успела подумать королева. - Неужели... В последний раз, когда мы со Стеклом были вместе...?

0

19

Грач увидел Лучинку и Невисомую и добродлушно замах им хвостом. Он сильно изменился. Он совсем недавно хотел порвать на мельчайшие клочки речную воительниу. Не то, чтобы он был злым... нет. Он просто был преданным племени, и ему в детстве вдолбили, что в чужих племенах нет друзей, и никогда не будут. Он шел сюда, чтобы похоронить Небесную, но вот увидел, как Невисомая упала наземь и стала корчится. Схватки? - пронеслось у него в голове. Он бросился к королеве и мяукнул
-Мне позвать Хитроглазую? да? Или ты справишься? - хотя он считал, что лучше привести целительницу. Потому что когда он оставил рожать небесную без целительницы она умерла

0

20

Корчась в припадке, Невесомая старалась сделать как можно более спокойную мордочку, чтобы Лучинка не напугалась.
- Всё хорошо, милая моя, - прошептала она. - Маме просто немного нехорошо. Сейчас всё пройдёт.
Звёздное племя, как же я могла не заметить этого? - мысленно простонала королева. - Может быть, это из-за того, что я всё ещё возилась с Лучинкой?
Сквозь пелену на глазах кошка услышала голос. Знакомый и почти родной для уха. Это был Грач. Видимо, серый воитель шёл мимо.
- Мне позвать Хитроглазую? Да? Или ты справишься?
- Не... успеет, - прошептала Неви, закашлявшись. - Можешь достать немного мха, пожалуйста? И паутины.

0