Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пастбище

Сообщений 61 страница 80 из 111

61

Серебринька посмотрела на пташку. Ей хотелось убедить ей, что она ни за что не наврдит Соколу, однако её зубки всё ещё были на хвосте наставника.
И тут в розовый носик прокрался лёгкий аромат трав, смешанный с запахом кота. Белоснежная кошечка узнала его. Любимый! Он здесь! Ученица тут же выпустила хвост отца из пасти и отскочила от него. Определить местонахождение котика не составило труда для искусной охотницы. Она увидела его краем глаза и незаметно подмигнула.
- Может, на сегодня закончим тренировку? - предложила она, плюхаясь на землю и делая вид, что уже усала. - Закопаем добычу и охотимся самостоятельно.

0

62

-Ты совсем не правильно говоришь. Прояви уважение к старшим и не шипи и не рычи-снова сказала Пепел. Дерзость ученика её выводила из себя. -Так вообще не правильно. Я его наставница , а не он мой -подумала кошка и легонечко дёрнула усами.
- Хорошо. Давай закроем глаза, на то, что было. Я тоже кое-что знаю. Надо успокоиться...
Наставница кивнула и только она успела закрыть глаза на минуту , как проворный оруженосец убежал в неизвестном направлении -Я тебя все равно научу , хочешь ты этого или нет  -твёрдо озадачила себя Пепелинка и встала с места. Она принюхалась и поймала ели уловимых запах Рыжа и побежала за ним.
---Куда-то в лагерь за Рыжом---

0

63

Вот снова Серебринька пришла на помощь Восходу и схватила Сокола за хвост.
- Я тебя поймала, мышь! Не дёргайся, и я тебя отпущу, так уж и быть.
Затем последовал вопрос от Пташки.
А чем же мы будем дальше заниматься?
Кот отпустил Восхода и Серебринька отпустив наставника, упала на землю.
Может, на сегодня закончим тренировку?  Закопаем добычу и охотимся самостоятельно.
Кот задумался.
Пора в лагерь! Да и охоты хватит с нас! ВЫ все прекрасно себя показали! Если хотите можете немного поохотиться, но не долго!
Сокол встал и направился в лагерь.
---поляна

0

64

Услышав разрешение, Серебринька чуть заметно дёрнула хвостиком от радости. Она поднялась на лапки и вздохнула. Когда Сокол ушёл, а другие ученики тоже отдыхали, кошечка принюхалась и махнула им хвостом.
- Ну, удачной охоты! - мяукнула она и скрылась в кустах.
Серебри чуть попетляла для большей убедительности, а затем влезла в куст к Кедровнику и прижалась к его боку, тихо урча.
- Привет, - прошептала она, лизнув любимого в ушко. - Давно не виделись.

0

65

Услышав ответ Сокола, Пташка кивнула и расслабилась. Ученица уже порядком устала.
- Пойду в ученическую пещеру и буду спать! - мечтательно подумала кошечка, заурчав.
На глаза ей попалась уходящая Серебринька. Покружив возле кустов, она влезла в один из них.
- Наверное, увидела какую-нибудь дичь! - догадалась Пташи и, развернувшись, поскакала во временный лагерь, по дороге подумав:
- Пойду-ка я помогу целителям!
===> Пещера целителей.

0

66

Кедровник, увидев знак Серебриньки, что она его увидела, еще больше пригнулся. У него хорошо получалось маскироваться и никто, кроме любимой, его больше не заметил.
"Горе охотники! - ухмыльнулся он про себя. - Даже не заметили!"
Привет. Давно не виделись.
Кедровник тихо заурчал, прислонившись боком к боку кошечки.
- Это точно. Слава Звездному племени, Хитроглазая не спросила меня, где я был! - прошептал он на ухо ученице.

0

67

Серебринька улыбнулась. Слава Звёздному племени, котика не донимали.
- Сокол тоже меня не спрашивал, - прошептала она. - Только вон та кошечка, полосатая, она на нас обиделась. Что мы ей ничего не сказали.
Белоснежная ученица дёрнула хвостом и ткнула котика носом в щёку.
- Я тебя люблю, - прошептала она три волшебных слова. - И всегда-всегда буду. Что бы ни случилось. Обещаю.
Кошечка прижалась макушкой к подбородку Кедровника и тихо, нежно заурчала.

0

68

Серебриньке казалось, что время сейчас если не остановилось, то точно замедлило свой бег. Ей было так хорошо. Вот так вот стоять, прижавшись к любимому. И чтобы никогда не наступала та ужасная пора, когда им вновь придётся скрывать, скрывать, скрывать...
- Мне кажется, нам нужно что-то придумать, - прошептала она. - Я не смогу целыми днями скрывать наше чувство. Мы очень редко видимся.
Может, нам обоим уйти из племён? - подумала кошечка. - Хотя... не знаю даже. Сейчас стать одиночками будет трудновато.
Он достоин тебя, - прошептала мать. - Вы всё преодолеете. Просто слушайте свои сердца и не давайте никому встать на пути у вашего светлого чувства!

0

69

Серебринька кивнула. Должность Кедровника не позволяла ему отвлекаться. Но она любит именно его, а не какого-нибудь ученика воина.
- Значит, есть только два, на мой взгляд, варианта, - промяукала она, смотря в глаза другу. - Либо одному уйти к другому, либо уйти обоим.
Ученица поёжилась и сильнее прижалась к боку любимого, словно пытаясь согреться от внезапного озноба. Белая кошечка не знала, что делать, но ей казалось, что что-то нужно. Иначе она так долго не вытерпит.

0

70

Серебринька посмотрела на Кедровника. Она понимала, что он прав. Сейчас было глупо куда-либо дёргаться от племён. Хотя...
- А что, если одиночки не примут нас? Они не сопляки, а такие же сильные, как и наши воители.
- А кто сказал, что нам должно быть до них дело? - промяукала кошечка. - Я бы на их месте с радостью бы отнеслась к тебе, так как ты умеешь лечить, а они нет. Им это нужно. Мы огли бы жить отдельно и...
Ученица потупилась. Кажется, она немного разошлась. Нужно же не только о себе думать! Кедровнику наверняка стоит что положить на чашу весв. У него есть в племени кто-то, кто ему дорог. У неё есть Сокол, и Искорка, и Юнна. Великое Звёздное племя, как же всё сложно!

0

71

Ночная Звезда прибежала на пастбище вместе с Адонисом. Она посмотрела на расилавшееся внизу красивое ровное пастбище. Кошка вдохнула воздух. Её нос уловил запах племени Ветра и Реки, а именно Серебриньки и Кедровника. Кошка уже собиралась пойти к ним, она уже была у куста но в последний момент передумала. Котята что с них взять. - весело подумала Ночная Звезда и отошла довольно далеко от убежища котов.  К этому времени подбежал Адонис.
- Ну чтож. Это твоя первая тренировка. Давай я научу тебя ловить запахи. Ты уже наверное знаешь как пахнет племя ветра - оно пахнет вереском и ветром. Речное племя - пахнет рыбой и водой. Грозовое племя - пахнет лесом. А Сумрачное Племя - пахнет хвоей и болотами. - рассказала Ночная Звезда. - Втяни воздух, что ты чувствуешь?

0

72

Кошечка чуть склонила головку набок. Она чувствовала, что и другу это предприятие не очень нравится. но что делать - оставаться или уходить - кажется, всё равно придётся решать.
- Я не знаю, - в сердцах мяукнула кошечка, и с её щеки скатилась непрошенная слезинка. - Я люблю тебя и люблю племя. Что делать?
Ученица всхлипнула и уткнулась мордочкой в грудку друга.
Его ты любишь больше... - прошептал вдруг отец. - Тебе будет легче уйти из племени, чем ему.

Свернутый текст

офф. Ночная Звезда, мы прячемся, нас трудно учуять)

0

73

Серебринька молча кивнула. Она вытерла хвостом глаза и постаралась улыбнуться.
- Думаю, ты прав, - мяукнула она. - Надо всё обдумать и решить на свежую голову.
Кошечка вздохнула.
- Мне надо кого-нибудь поймать, чтобы не возвращаться в лагерь с пустом, - проговорила она. - Не составишь мне компанию?
Белая ученица вдруг дёрнула носом и почуяла запах Ночной Звезды.
- Только вылезем через другую сторону, - шаловливо улыбнулась она и поползла по кустам.
Когда они были уже довольно далеко от предводительницы Ветра, Серебри вылезла из кустов и потянулась.

0

74

-большая поляна
Доня бежал следом за предводительницей. Теплые, но вечерние, лучи солнца, приятно грели черно-рыжую шерстку котика. Вот они добрались до пастбища и остановились.
Ну чтож. Это твоя первая тренировка. Давай я научу тебя ловить запахи. Ты уже наверное знаешь как пахнет племя ветра - оно пахнет вереском и ветром. Речное племя - пахнет рыбой и водой. Грозовое племя - пахнет лесом. А Сумрачное Племя - пахнет хвоей и болотами.Втяни воздух, что ты чувствуешь?
Котик внимательно слушал предводительницу и потом вдохнул воздух. Запахи были разные: травы, дичь, коты.
Тут недавно были речные коты.
Уверенно заявил котик. Да, тут и правда пахло речными котами. По всей видимости, тут либо охотились, либо тоже проводили тренировку.

0

75

Когда предводительница сказала котику вдохнуть воздух он повиновался и через несколько секунд сказал.
Тут недавно были речные коты.
- Правильно что еще? - спросила Ночная Звезда. Она знала что кроме запаха речного племени тут пахнет лошадьми, крысами а так же довольно старым запахом грозового племени. Но она ждала от котёнка еще какого нибудь ответа.

+1

76

Правильно что еще?
Котик принюхался. Он внимательно вдыхал всё. Но ничего интересного не обнаружил. Он вопросительно посмотрел на Ночную Звезду.
"Что она еще хочет от меня услышать?"
Ну тут пахнет лошадьми, овцами. Есть старый запах собак!
Котик всё не отводил своего вопросительно взгляда от наставницы.

0

77

Котик стал немного озадачен. Но всёже потом собрался и сказал.
Ну тут пахнет лошадьми, овцами. Есть старый запах собак!
- Ты молочина Адонис! Ты узнал почти все запахи. Тут еще есть очень старый запах грозового племени и крыс. А так ты всё учуял правельно. С такими темпами ты станешь лучшим следопытом племени! - похвалила Ночная Звезда. - Думаю можно чуть чуть поохотиться. Солнце уже садиться. Помнишь чему я тебя учила? - предводительница понюхала воздух и учуяла кролика. Аппетитно облизнувшись она бросилась за добычей. Через какое то время она выбежала с кроликом в зубах. Кошка махнула хвостом Адонису чтобы он тоже попробовал.
Когда котик поохотился Ночная Звезда пошла к лагерю. Надо зайти в детскую... Посмотреть как там мои котятки.

Отредактировано Ночная Звезда (08-06-2010 20:27:13)

0

78

Ты молочина Адонис! Ты узнал почти все запахи. Тут еще есть очень старый запах грозового племени и крыс. А так ты всё учуял правельно. С такими темпами ты станешь лучшим следопытом племени!
При этих словах, котик засиял и сел ровно, а не как прежде.
Думаю можно чуть чуть поохотиться. Солнце уже садиться. Помнишь чему я тебя учила?
Котик послушно кивнул и стал смотреть на то, как охотиться предводительница. Через некоторое время, Ночная Звезда вернулась с добычей и приказала Доне тоже попробывать. Адонис принял охотничью стойку и медленно пополз. К его несчастью, кроликами не пахло, но зато было отлично "слышно" полевку. Котик стал медленно красться к своей добычи. Вот еще пару шагов; прыжок. И дичь висит в зубах котика. Он подошел ближе к наставнице и положил перед ней свою добычу.

0

79

Когда Адонис положил перед ней мышь Ночная Звезда заурчала и положив кролика сказала.
- Очень хорошо. Когда придём можешь поесть сам. Старейшин у нас Слава Звёздному Племени нет. А королевы уже накормлены. Я поздравляю тебя с первой добычей. - ночная Звезда ласково потрепала Адониса по уху хвостом. - Ладно пойдём в лагерь. Лучше не оставаться здесь до вечера. Двуногие отпускают своих собак.
===Детская==

0

80

Очень хорошо. Когда придём можешь поесть сам. Старейшин у нас Слава Звёздному Племени нет. А королевы уже накормлены. Я поздравляю тебя с первой добычей. Ладно пойдём в лагерь. Лучше не оставаться здесь до вечера. Двуногие отпускают своих собак.
Доня не стал говорить, что это его не первая добыча, т.к. до тренировки, он поймал двух мышей. Котив послешно встал и направился за предводительницей. Тем временем начало быстро темнеть и котик поспешил в лагерь.
------------пещера учеников

0