Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пастбище

Сообщений 41 страница 60 из 111

41

Неожиданно Пташка прыгнула на кота и  вцепилась ему в загривок. Сокол резко развернулся и сбросил ученицу. ПРи повороте, он потревожил больную лапу, поэтому слегка скорчил морду, от неприятного ощущения.
Нападать надо без предупреждений! Иначе противник будет сразу готов и сможет отразить отаку! А если он и не знает, что отака будет, то будет расслаблен, ничего не ожидающим.
Это не слишком правильная тактика! Так поступают в том случае, если хотят убить противника! Например одиночки или бродяги любят так делать.
Нападать без предупреждения подло. Так делают только коты племени Теней, потому что у них совести нет. Но мы другие. Нужно уважать противника. Ты можешь напасть внезапно, если не уверен в своих силах. Но если же ты знаешь, что враг тебе по плечу, то ты в любом случае с ним справишься!
Он посмотрел на дочку и кивнул.
Теперь попробуй ты Серебринька!

0

42

===> Пшеничное поле. <===
Не оглядываясь назад, Тучка бежала. Она бежала очень быстро. Даже не понимая, куда... Вскоре кошечка прибежала к пастбищу. Там тренировались ученицы, кажется, из Речного племени, но это не волновало Тучку.
- Зачем, зачем я сказала ему это?! - злилась на себя ученица, утерая кончиком хвоста слёзинки с пушистой щеки.
- Глупая никчёмная дурочка! - снова зашипел внутренний голос.

0

43

Серебринька наблюдала за тем, как провалилась атака Пташки. Воитель легко сбросил её с себя. Она также отметила, что отец припадает на раненую лапу.
Это может быть полезно тебе! - шепнул Лазурный. - Узнав врага и его слабости, можно обратить его силу против него.
Хорошо! - откликнулась кошечка.

Серебри быстро бегала глазами по коту, не давая тому отследить направление атаки. тут она стала бегать кругами вокруг него. И вдруг резко прыгнула на котя сбоку со стороны здоровой лапы.
Если он сейчас попробует отступить назад, то попадёт как раз на раненую лапу и завалится набок! - подумала ученица.

0

44

Сокол пытался уследить за действиями ученицы. Но та слишком быстро бегала. И тут, она сделала прыжок на здоровую лапу. Сокол попытался опереться на заднюю, но она заболела и воин отказался от этой мысли.
Ты хитра Серебринька!
Проговоририл наставник. Но действовать по плану ученицы, он не стал. Кот завалился на бок, но при этом передними лапами захватил тело Серебриньки и придавил его к себе. Несмотря на то, что лапа задняя болела, он все же легонько провел по ее мордочке.

0

45

>>Большая поляна
Арсен шел в молчании, занятый своими мыслями и почти ни на что не обращая внимания. Когда он пришел на пастбище, то с удивлением заметил, что Белохвостки рядом нет. Пристыженно прижав уши, кот мысленно укорял себя. Как я мог не заметить ее отсутствия? То же мне еще, оруженосец! Взгляд кота погрустнел, он вновь погрузился в пучину неопределенности. Ну вот что, пора перестать быть таким задумчивым, тем более что я ничего не смогу придумать. Иначе я так и буду упускать важные жизненные моменты. Вот где теперь Белохвостка? Я упустил ее запах. Сам виноват. Что ж, сам и найду выход! - Запальчиво подумал черный кот. Теперь взор его янтарных глаз был снова ярок и уверен. Так-то лучше, Арсен! - Мысленно подбодрил себя ученик. Однако, так и не обнаружив запаха наставницы, он решил вернуться в лагерь. Подумав пару минут, не поимать-ли ему мышь, котик решил, что это привлечет нежелательное внимание соплеменников. В самом деле, я лишь недавно стал учеником, откуда я могу это уметь? Усмехнувшись в усы, Арсен рысцой потрусил в лагерь.
>>Большая поляна

0

46

Когда Тучка уже более-менее начала успокаиваться, она встала и подумала:
- Я вернусь в лагерь. Нет. Я лучше спрыгну с обрыва, потому что не могу так жить! Я не смогу смериться с тем, что Птенчик будет любить другую, потому что Я люблю его!
Резко вскочив, серенькая ученица, снова начав плакать, побежала. Она не хотела бежать в лагерь, но что делать... Там Ворон, а он беспокоится за неё...
- Птенчик... - уже как-то слабо думала кошечка, закрыв глаза. В голове так и метались слова котёнка.
- Я вырасту и буду тебя защищать... Давай убежим, Тучка? И у нас тоже будут котята! - все эти слова вертелись в голове бедной Тучки, а она сама всё бежала, бежала к лагерю...
===> Временный лагерь.

0

47

Мятница бежала следом за Белкой. -Стой Белка...-сказала белая кошка останавливаясь. -Думаю мы отшли достаточно далеко от лагеря и здесь нам никто не помешает поговорить.
Мятница села переводя дыхание. Обвив лапки своим белом пушистым хвостом,кошка посмотрела на весело бегающих трех котят. - А ведь совсем недавно Березонька и Одуванчик были такими же...-подумала Мятница и тяжело вздохнула. Она никогда не думала,что терять своих котят до такой степени больно...
-Белка...- кошка повернулась к своей соплеменице - Ты сказала,что догадываешься кто убил мою дочь...

Отредактировано Мятница (02-06-2010 13:21:34)

0

48

--от куда-то ----
Пепел металась по всюду и наконец добралась до пастбища. Она по всюду искала свою сестру Пестролистую , но негде её не могла найти. Пёстренькая кошечка даже попыталась найти её дочь Розочку и тоже безуспешно. Сестры уже не было, как два дня , а кроме Пепелинки её даже никто не ищет и даже не вспомнили -Хорошее племя! Ничего не скажешь! Так следят за котами , что даже никто не уходит.-выругалась про себя Пепел и раздраженно замахала хвостом.

0

49

Пепел осматривалась по всем сторонам , но сестры не было видно. Вдруг её отвлёк голос Белки. -Х..хорошо-чуть не заикаясь ответила пятнистая кошка. Она была просто в шоке. Воительница присела на землю и хотела открыть рот от изумления , но вовремя подумала -Не открывай рот , а том муха залетит-она улыбнулась и посмотрела на двух котят , и вдруг один из них попросил  -Покажи нам боевой прием,пожалуйста!
-А какой именно вам боевой приём показать?-ошарашенно спросила Пепел. Ведь она первый раз общается и сидит с котятами.

Отредактировано Пепел (02-06-2010 15:18:16)

0

50

Пепел закатила глаза -Как с ними тяжело!? Не за что котят не заведу-подумала кошка -Простите , забыла- искренни извинилась пёстренькая воительница. -Вот почему я такая мышеголовая?!-ругала себя она. От шипения котика Пепел передёрнуло. -И при чём тут моя молодость? Я достаточно давно стала воительницей. А кого тебе дать в наставники это предводительница решает и не будит спрашивать ученика ,кого ему дать в наставники.-серьёзно проговорила кошка.
-Я вспомнила зачем пришла. Вас сейчас посвящают в оруженосцы , давайте быстрей бегите! -сказала кошка и развернулась к лагерю
---лагерь--

Отредактировано Пепел (02-06-2010 15:54:33)

0

51

От Мятницы:

- Я ждала этого вопроса. Понимаешь..вот такая  я по натуре..Не могу тебе сказать. Не могу НИЧЕГО сказать, точно не убедившись в этом... Я догадываюсь... И если мои догадки верны... Это не воительница. Это воИН племени Ветра. И поверь... Если это тот. о ком я думаю. то в скором времени у него будет выдран кусок шерсти или какая-то царапина.-проговорила Белка. Мятница внимательно посмотрела на Белку. -Белка...-начала белая кошка. -Убита моя дочь...моя любимая и единственная дочь...Неужели ты думаешь,что тот кто это сделал отделается одной царапиной или клочком шерсти?- усмехнулась Мятница. -Я убью его Белка...Убью или добьюсь того,что он отправится в изгнанье...Даже если все это будет стоить мне жизни.... Кошка немного помолчала,а потом тихо прошептала: -мне все равно нечего терять...
Тут Мятница увидела Пепел,воительницу Грозы. Котята Белки просили показать ей боевые приемы. -Ждут не дождутся когда станут оруженосцами- улыбнулась Мятница.
Белка посмотрела на Мятницу и сказала:
И еще. Мятница... я тебе доверяю. Что-то чувствую...Плохое. Мятница!Прошу-позаботься о моих детях, если со мной что-то случится... Прошу! И..не дай Ежевичинке уйти в одиночки! - кошка чуть ли не плакала.
Мятница ошарашенно смотрела на соплеменицу. -О чем она говорит? -непонимающе думала кошка. Но Белка была серьезна как никогда. -Х..хорошо-с запинками ответила Мятница. -Я обещаю тебе Белка,я позабочусь о них.
-Я вспомнила зачем пришла. Вас сейчас посвящают в оруженосцы , давайте быстрей бегите! -раздался веселый голос Пепел.
-Ладно,идем -прошептала Мятница. -Я еще хотела побыть с Березонькой.

Отредактировано Черногрив (02-06-2010 16:18:13)

0

52

Восход спокойно наблюдал за этой "битвой" Он сам не хотел драться. Зачем? Зачем это? Неужели ни чего нельзя решить мирно? Зачем эти когти и битвы? Но Восход все же следил за ученическим боем. Вот Серебринька напала. Она была безусловна хитра, но Сокол отбил её удар. Тогда Восход решил помочь своей подруге и напал на Сокола сзади. Он напрыгнул на его спину и без когтей "полоснул" по спине

0

53

План Серебриньки уже почти сработал. Сокол и правда завалился на бок, и это плюс. Однако хитрый наставник утянул за собой и ученицу, не успевшую во время отпрыгнуть в сторону. Отец прижал её к себе и шлёпнул лапами со втянутыми когтями по спине. Кошечка зашипела как на настоящей битве и принялась вырываться.
- Ты хитра, Серебринька!
- А как же, папа! - улыбнулась ученица.
И тут стало полегче. Белоснежная кошечка воспользовалась моментом и смогла вывернуться из лап Сокола. Отпрыгнув в сторону, она увидела Восхода, сидевшего на спине кота. Вот отчего он отпустил её!
- Спасибо, Восход! - промяукала Серебри.
Решив, что друг долго не продержится, ученица со всего размаху врезалась в бок кота всем своим весом, стараясь опять уронить его.

0

54

----Каменный карниз---
Пепел прибежала на пастбище. -Тут мы первый раз встретились с Рыжом.-невольно подумала наставница -Жаль , что  он меня ненавидит. Я была бы хорошей наставницей-думала расстроенно воительница. Мысли летали у неё и через каждую минуту менялись. От такой белиберды у пёстренькой кошки чуть не закружилась голова , но она вовремя опомнилась и помотав головой отбросила все мысли в разные стороны и пошла по следу  Рыжа.

0

55

Пепел шла спокойно думая о своём , как вдруг ей , что -то попало в бок и она увидела Рыжа , который уже улепётывал от неё. Наставница фыркнула и рванула с места. Она знала , что у ученика лапы пока короче её и она могла его догнать в два счёта. Пёстренькая кошка подрезала ученика и встала перед его носом -И не надейся , что убежишь. Давай лучше посидим и поговорим? -запыхавшись предложила воительница и посмотрела в глаза ученику.

0

56

Когда Рыж наконец то остановился , Пепел улыбнулась и сказала -Для начала сбавь тон на средний, а то такое ощущение , что ты мой наставник , а я твоя без совестная ученица , которая в чём-то провинилась -проговорила наставница и посмотрела на Рыжа. Тот прилёг и теперь воительница могла спокойно тоже прилечь не боясь , что тот снова сбежит. -Давай мы закроем глаза на все обиды и начнём всё заново? Я тебе покажу приёмы и научу тебя   -предложила Пепелица и улыбнулась.

0

57

Сокол почти победил свою ученицу, но тут вмешался Восход и воину пришлось отпустить Серебриньку. Котик висел на спине воина. Но только он собрался его сбросить, как в бок ударила Серебринька. Сокол облокотился на больную лапу и тут же упал.  Тело слегка вздрогнуло от боли, но кот не стал показывать того, что его снова тревожит лапа.  Падая на землю, он умудрился развернуться и схватить Восхода лапами. Упав, он прошелся задними лапами по спине ученика, делая вид, что царапает его. Затем слегка прихватил загривок зубами.
"Ух! С двоими не справится! Уже не так молод!"

0

58

Серебринька улыбнулась, когда Сокол всё же свалился под натиском двухь учеников. Но он, как ранее с ней самой, схватил Восхода лапами и начал поучительно проводить лапами по его спине, словно деря её острыми когтями. Белоснежная ученица решила не бросать друга в беде. Тем более, что он помог ей раньше. Она напружинила лапки и прыгнула к наставнику, прихватив зубами за хвост.
- Я тебя поймала, мышь! - прошипела она, не сжимая челюсти. - Не дёргайся, и я тебя отпущу, так уж и быть.
Кошечка распушилась и засмеялась сквозь зубы.

0

59

Распушиившись, Пташка отошла в сторону и стала наблюдать за тем, как борится Серебринька. Вскоре ей начал помогать и Восход, отчего ученице стало как-то грустно.
- А мне вот никто не помогал... - вдруг подумалось ей, и кошечка печально вздохнула.
Однако, быстро отогнав свою грусть, Пташи задорно крикнула борящимся:
- Эй, вы же так его убьёте!
Весело начав скакать, ученица спросила у Сокола:
- А чем же мы будем дальше заниматься? - улыбнулась она, повиляв хвостом.

0

60

<<<---Откуда-то---

Покончив с целительскими делами, ученик решил пройтись. Он не так давно пришел сюда, ведь ходил с Серебринькой в Подземные Пещеры, вернее за ней.
Он вышел на пастбище.
Сразу бросилась в глаза белоснежная шерстка. Любимая белоснежная шерстка. Кедровник пригнулся. Серебринька была не одна, а с Соколом, еще несколькими учениками. Кедровник решил просто посмотреть за ними.

0