Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Обгоревший платан


Обгоревший платан

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Много - много лет назад это старое дерево спалила молния . Сейчас в его корнях оруженосцы племени Теней осваивают навыки ночной охоты и приемы выслеживания дичи.

0

2

Янтарка проходила мимо спалённого дерева. Она остановилась и посмотрела вверх. Какое оно высокое...-подумала кошка. Она не задумывалась над "маршрутом" своего путешествия. Янтарка шла по чувствам.
-Пока! Встретимся на тренировке!-махнула кшка хвостом в сторону и засмеялась.
====>Болото

0

3

Серый, будто бесцветный, кот петлял между деревьями, не чуя привычного запаха дичи. Похоже, эта зима и вправду покосила многих. Камнегруд поднял глаза к небу и посмотрел на солнце, не щурясь: оно было почти все скрыто тучами, и было похоже на размытое пятно на облаке. Однако, какое-никакое, а солнце. Кот с сожалением опустил глаза. Странная вещь эта весна, вроде бы есть,а вроде бы нет. Оглядевшись, воин понял, что уже близко большой старый платан. Может хоть в его корнях  найду какую-нибудь поживу? Глядишь, так к двуногим переберусь, тьфу. Камнегруд неслышно пробрался к обгоревшему платану и принюхался. Уловив слабый, приглушенный запах мышатины, кот облизнулся и подполз ближе к корням дерева. Да! Резкий прыжок, пара резких ударов когтями - и вот у его лап лежит бездыханное и покромсаное тельце худощавой мышки. Вздохнув, воин огляделся и принялся за еду, не обращая внимания на воинский закон. Им и так кусок в горло не полезет после смерти Снегопада, ага. И вообще,  у них там мозговой штурм. Не собираюсь кормить тупиц, не способных определить, напоролся кот на ветку или его напороли. Кот зарыл скелетик мышки, и отошел чуть подальше. Улегшись на почти сухой земле, кот довольно прикрыл глаза.

0

4

Медуза бежала по лесу, ничего не замечая на своём пути. Её гнал страх, ужас, боль. Эти чувства повергли её в такой шок, что она ничего не соображала. Целительница бежала всё дальше и дальше от лагеря. Но вот дыхание сбилось, всё-такиона не была тренированной воительницей. Тут как раз впереди показался обгоревший платан. Из последних сил кошка добежала до него и бросилась на холодную землю. Её тело сотрясали рыдания.
-Ну, почему, Снегопад?! Почему ты умер?! - кричала она, глядя на небо. - Великое Звёздное племя, за что?! Это я во всём виновата, из-за меня он нарушил Закон, умереть должна была я, а не он?! Почему такая глупая смерть?! Напоролся на сук! На СУК! Не погиб в войне... не погиб от болезни... не погиб от Двуногих... Погиб от ПРИРОДЫ! Почему?! Нет не хочу в это верить! - продолжала рыдать она, не замечая, что неподалёку был Камнегруд.

0

5

Камнегруд нежился на мягкой земле, когда услышал чьи-то шаги и сбитое дыхание. Ну ктооо так бегает? Размеренно ведь надо, так ведь и задохнуться можно... Эх, молодежжж. Кот уже собирался приподняться, чтобы преподать пару уроков нерадивому ученику, нарушившему его покой, но понял, что это бежала целительница. убивается, что не смогла помочь что ли? целительница... Однако истерика быстро все прояснила. Да, по друзьям так не убиваются.. Закон нарушил? Эх, влюбилась в него значит. Жалко кошку. Услышав наивные вопли по поводу смерти от природы, кот устало вздохнул и подошел к Медузе. Чинно сев рядом, кот обернул хвост вокруг лап. Кончик драного хвоста немного подрагивал - как-никак, не каждый день такие беседы случаются. Ну и нечего верить. Будто ран на теле незаметно. И как же так нужно было бежать, чтобы напороться? Кот с любопытством смотрел на целительницу, ожидая, пока та переварит информацию. Впрочем, как и то, что у нее появились свидетели.

0

6

Медуза продолжала истерить, когда услышала рядом голос. Пёстрая кошка вздрогнула и посмотрела невидящими глазами в сторону. Постепенно в пылающем болью сознании прояснился образ Камнегруда. Камнегруд? Что он тут делает?  - подумала целительница и дрожащим голосом спросила.
-Ты давно тут? - но ответа не последовало. Медуза никогда особо не доверяла этому коту, да впрочем, она вообще почти никому не доверяла, но сейчас ей было уже все равно. Даже если бы её выгнали из племени - это бы не сравнилось с той болью, какую ей принесла гибель Снегопада. А если её убьют за предательство - это даже лучше, ведь тогда она снова сможет быть с любимым и уже не нужно будет скрываться. Так или иначе, целительница решила раскрыть свою тайну Камнегруду. Она устала нести тяжесть её груза столько лун. И неважно, что будет дальше.
- Камнегруд, ты всё слышал, да? Так получилось, что я не смогла стать воительницей. Не хватало храбрости... и я пошла в целители, не задумываясь тогда, что лишаю себя всего самого светлого. А потом у нас случилась любовь со Снегопадом. Потом я забеременела. В племени никто об этом не знал. Полярная Ночь решила нам помочь, тем более она сама была неравнодушна к Снегопаду. Она просто замечательная кошка, вместо того, чтобы выдать меня, после чего меня бы точно выгнали из племени и она смогла бы быть со Снегопадом, она, после рождения Воркотуньи, сказала всем, что та её дочь. Никто, даже сама Воркотунья не знает правду...  И теперь из-за моего греха Звёздные предки наказали Снегопада, обреча его на такую нелепую смерть!
Тут кошка услышала предположение Камнегруда о том, что Снегопада убили. Она от ужаса расширила свои и без того большущие глаза.
-Уб-б-б-или?! - заикаясь, спросила она. - Ты считаешь, что в племени Ветра есть такие жестокие коты? - наивно спросила она.

0

7

Кот, выслушав сбивчивую речь-оправдание Медузы, фыркнул. Медузонька, солнышко, я не люблю совать свой нос в чужие дела и секреты. Так можно и без носа остаться. Кот склонил голову, изучая целительницу. Да, настоящую целительницу видно издалека. Котов, бывает, убивают. Нарочно ли, случайно... Похоже, он и вправду напоролся на сук, только не сам. Скажем так, мне кажется, его напороли. Или налетел на него в драке. Вообще, следовало бы пойти к границе и обследовать ее, но мне мой нос дорог. Да и не горю желанием разжигать вражду между племенами, а так все благородненько.. Боже, и это племя Теней! Они даже не могут представить, что его убили! А насчет наказания.. Может, его отозвали к звездному племени, чтобы он не запятнал себя и тебя будущими грехами? И вообще, если он в Звездном племени - а он в звездном племени - это не может быть плохо.  Теперь он всего лишь охотится с предками, вот и все.

офф: можешь попросить его сходить на границу.

0

8

Медузонька, солнышко, я не люблю совать свой нос в чужие дела и секреты. Так можно и без носа остаться. - насмешливо сказал Камнегруд. Медуза вздохнула. Ей было очень больно, что единственный, кому она доверила свою тайну отнёсся к этому так пренебрежительно. По натуре своей Медуза была очень наивная и считала, что вокруг все добрые и хорошие.
И вообще, если он в Звездном племени - а он в звездном племени - это не может быть плохо.  Теперь он всего лишь охотится с предками, вот и все. - так же без эмоций сказал кот.
-Но.. он должен был жить... оберегать Воркотунью и Полярную Ночь... - прошептала целительница. Вдруг в её глазах загорелся адский огонёк. - Камнегруд, умоляю, пойди со мной к границе! Помоги мне отыскать убийц Снегопада и я порву им глотки и наплевать мне, что я целительница! Пожалуйста, всё что хочешь сделаю, только помоги!

0

9

Камнегруд покачал головой. Если он должен был жить, он бы выжил... Его судьба была умереть. Звездным предкам виднее. Кот немного отшатнулся, заглянув в глаза целительницы. Ты - не целительница. Ты врачевательница, и душа твоя не такая, какой должна быть душа настоящей целительницы. Это будет любопытно. Камнегруд встал и повернулся в направлении границы. Я пойду с тобой к границе. Но переступить ее не позволю. Это будет довольно легко сделать. А все потому, что ты струсила и не стала воительницей. Если бы ты могла драться как следует, я бы позволил тебе мстить. Но тебя прикончат в первую же минуту, а не прикончат - так выведут из строя, а лечить тебя будет некому. Ты должна заботиться о племени, а не мстить. Поэтому мы сейчас пойдем к границе, осмотрим ее, вернее я осмотрю, поскольку, полагаю, ты в этом плохо разбираешься, а после мы доложим обо всем предводителю. Кстати, он ведь должен выбрать нового глашатая... Задумчиво, уже будто обращаясь к себе, кот направился к границе, слегка помахивая хвостом.

--граница с ветром

0

10

Полярная Ночь едва не потеряла след целительницы. Дважды она сбивалась с пути - запах пропадал в мокром сосновом лесу. И вот она здесь.
Обгоревший платан с угрозой навис над кошкой. Он напоминал огромную лапу с выпущенными когтями. Это навеяло непонятный ужас...
- "Что же ты, Полярная Ночь, так боишься? Это же дерево! Оно ничего плохого не сделало!" - воительница постаралась загнатьб и запереть страх где-нибудь в самых дальних закоулках её сердца. Однако, он всё наступал и наступал - "Великое Звёздное Племя, останови Медузу! Сделай так, чтобы я успела!"
В голову чёрной кошки лезли самые ужасные мысли... - "Неужели она хочет покончить с собой?! Неужели она хочет бросить всё из-за смерти Снегопада?! Я ей этого не позволю!"
И она вновь втянула в себя воздух. И запах снова повёл её на поиски правды и давней подруги.
==>Границы==>Ветер - Тени===>

0

11

Если бы ты могла драться как следует, я бы позволил тебе мстить. Но тебя прикончат в первую же минуту, а не прикончат - так выведут из строя, а лечить тебя будет некому. - жестко сказал Камнегруд. При этих словах Медуза подняла шерсть дыбом, а из её горла вырвался незнакомый дотоле звук - рычание. Но, спустя мгновение, она опустила шерсть, а вместе с ней голову и хвост. Как бы обидно не было, но это была правда. Жестокая правда. Она бы действительно не смогла сражаться с воителями. У неё не было определённых навыков. А ведь всё могло бы быть совсем по-другому, если бы я тогда не струсила и стала воительницей! - с такой горечью подумала Медуза, что у неё вырвался жалобный мяв.
Поэтому мы сейчас пойдем к границе, осмотрим ее, вернее я осмотрю, поскольку, полагаю, ты в этом плохо разбираешься, а после мы доложим обо всем предводителю. - сказал серый кот.
Спасибо тебе, Камнегруд! - благодарно посмотрела на него целительница и поплелась вслед за ним к границе.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Обгоревший платан