Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Метели и Соловья


Пещера Метели и Соловья

Сообщений 161 страница 178 из 178

161

Соловей улыбнулся. Чёрная малышка была почти копией его погибшей сестры. Но после слов подруги смутные иллюзии прошлого отошли на второй план.
- Активная котёнка, не так ли? - он подмигнул Метели. - Ты намереваешься оставить её здесь? А не много ли хлопот будет? Родные котята ведь тоже требуют внимания. А, судя по её поведению и энергии, она не усидит на месте.
Метель положила рядом с Соло небольшую мышку. Кот был слаб, чтобы есть, но заставил себя откусить кусочек. Ради любимой.
- Ты сама должна хорошо питаться! - мяукнул он. - Ты теперь ешь за двоих. Или даже за троих.

0

162

- Активная котёнка, не так ли?
Метель улыбнулась, выдергивая хвост из зубок крохи.
- Да, энергии хоть отбавляй. - пробормотала кошка.
Ты намереваешься оставить её здесь? А не много ли хлопот будет? Родные котята ведь тоже требуют внимания. А, судя по её поведению и энергии, она не усидит на месте
Метель задумалась и поняла, что он прав. Но что делать с Фиалочкой? Не вышвырнуть же на улицу? И что теперь делать?
- Ты прав...Но а что нам остается? Ежевика, конечно, предлагал забрать ее в племя Теней...Я не знаю. - вздохнула кошка. Мысли опять мелькали в голове и ничего невозможно было сейчас понять. Соловей откусил кусок от мыши, да и то, совсем небольшой. Он был не голоден, это верный признак болезни. Но ничего, скоро он поправится и будет есть, как прежде!
- Ты сама должна хорошо питаться!Ты теперь ешь за двоих. Или даже за троих.
Метель довольно заурчала, пошевелив хвостом. Кошка пару раз лизнула подушечку лапы и пробурчала:
- Конечно.

0

163

- Ты прав... Но а что нам остается? Ежевика, конечно, предлагал забрать ее в племя Теней... Я не знаю.
При упоминании Ежевики Соло нахмурился. Друг и Метель всё ещё не помирились. Это очень огорчало кота. Он хотел иметь их обоих рядом. Но что можно поделать, если друг не одобрял привязанности к кошкам? Всего лишь из-за глупого детского провала.
- Мямь! Пяпь!
Соло опустил глаза на котёнку. Похоже, та не хотела идти куда-то. Более того, она, похоже, начала считать их своими родителями.
- Ей ведь луны три, да? - мяукнул он. - По идее, она должна знать своих родителей. Надо их поискать. А если не найдём, - тут кот сделал паузу, - то будем смотреть дальше по обстоятельствам. Начнём, когда я поправлюсь.
Соловей ещё раз провёл лапкой по животу подруги. Из-за всей этой хвори он и не заметил, что Метель пополнела. Значит, точно будут котята.

0

164

- Ей ведь луны три, да? По идее, она должна знать своих родителей. Надо их поискать. А если не найдём, то будем смотреть дальше по обстоятельствам. Начнём, когда я поправлюсь.
Метель призадумалась и слегка потянулась.
- Да, думаю, что так. ты скоро поправишься, даю слово. - проурчала кошка, чувствуя лапу Соловья на своем животе. И какое же все таки счастье, когда точно знаешь, что будут котята! А потом Метель почувствовала голод и легкое урчание в желужке. Кошка со вчерашнего дня совсем ничего не ела, просто не было времени. Надо бы поохотится...
- Я, пожалуй, поохочусь...А то есть хочется...Тебе поймать белочку? - промяукала кошка, помахивая хвостом.

0

165

Соловей улыбнулся. Метель всегда была уверенной кошкой. И умной. Раз сказала поправится - значит поправится.
- Как же хорошо, что в такие моменты ты со мной! - прошептал он на ушко кошке. - Одно лишь твоё существование делает мою жизнь полной смысла.
Кот теперь уже не мог позволить себе забыться сном, дремотой, очередным приступом прошлого. Нет. Теперь Соло должен был вырарабкиваться. Сезон Голых Деревьев наступал на хвост, его не избежать. Котята родятся в такой неблагоприятный сезон! Соловью нужны будут силы охотиться для Метель, чтобы та смогла кормить детей. Его детей. Да к тому же ещё и эту малышку-сиротку, если они не найдут её родителей.
- Я, пожалуй, поохочусь... А то есть хочется... Тебе поймать белочку?
Сейчас же Соло должен был признать, что не в состоянии нормально охотиться.
- Только не отходи далеко, обещаешь? - попросил он. - И чуть только начнётся боль в животе - сразу домой!

0

166

- Как же хорошо, что в такие моменты ты со мной! Одно лишь твоё существование делает мою жизнь полной смысла.
Метель замурлыкала. По всему телу разлилась сила и энергия, хотелось бегать, даже захотелось полазить по деревьям...
- Могу сказать тебе тоже самое, Утренняя Пташка. - проурчала кошка, похлопав хвостом кота по спинке и поднимаясь на лапы.
- Только не отходи далеко, обещаешь?И чуть только начнётся боль в животе - сразу домой!
Метель смешно растопорщила усы и слегка почесала за ушком.
- Уж постараюсь! - промяукала белая кошка, отряхиваясь. - Думаю, хоть что-то сумею поймать, а то снова метель началась... - пробурчала кошка, направляясь к выходу. Метель сверкнула глазами и помахала другу хвостом. Снаружи было не так уж и холодно, но Метель поежилась. После привычного полумрака пещеры кошке стало холодно. Но, распушив шерсть и размяв лапки, Метель принюхалась. Ничего. Кошка пошла вперед, приоткрыв пасть, стараясь учуять хоть что-то. А потом, когда кошка проходила мимо небольшого дерезца, почуяла запах. Запах полевки. Метель довольно улыбнулась и тихо пошла на запах. Обогнув камни и пятачки замерзшей травы, кошка поняла, где сидит маленький зверек. Полевка шныряла около корней, выискивая себе еду. На вид она была не такая уж и костлявая, так что Метель снова довольно ухмыльнулась и поползла вперед. Сократив расстояние между собой и дичью, кошка прыгнула. К сожалению, мышь заметила кошку, но не успела убежать. Метель приземлилась и укусом в шею прикончила мышь и, зажав добычу в зубах, подбежала к тому же деревцу. Забросав мышь снежком, кошка двинулась дальше. Пройдя немного, Метель наткнулась на запах еще одного зверя.
- Как я и хотела! - подумала кошка, узнав запах белки. Рыжий зверек сидел на ветке дерева и что-то держал в маленьких лапках, время от времени оглядываясь по сторонам. Метель выждала, пока белка отвернется в другую сторону и бесшумно забралась на эту ветку. Белая одиночка прыгнула на белку и ее задняя лапа неуклюже поползла вниз. Но кошка не собиралась отпускать белку. Прижав сопротивляющуюся добычу когтями в дереву, кошка вскарабкалась обратно на ветку и убила белку. Спырыгнув с деева и откопав полевку, Метель отправилась обратно в пещеру.

ОФФ: меня понеслооо)))))

Отредактировано Метель (29-12-2009 21:28:30)

0

167

Метель остановилась и задумалась. Она поймала слишком мало еды, этого, наверное, не хватит... - На поле всегда можно что-то поймать. Хоть я и буду мышеголовой дурочкой, но я, пожалуй, схожу туда. Все равно недалеко... - подумала кошка, забрасывая белку и мышку снежком. Белая одиночка потянулась и побежала на поле.
==> Поле.

0

168

==> Поле.

Метель шла, прихрамывая на правую переднюю лапу и оставляя после себя на снегу капли крови. Плечо было разодрано, морда в крови, на спине глубокая царапина, бока исполосованы когтями. Лапы кошки тряслись, глаза закрывались от боли и усталости. - Великое Звездно Племя, за что мне такая мука...И почему меня угораздило подраться с тремя одиночками в то время, когда я жду котят? - думала Метель, опуств голову и едва переставляя лапы в снегу. Вот кошка наткнулаась на что-то твердое в снегу и споткнулась. Метель упала и кровь сделала снег красным. Больше не было сил подняться... Метель вздохнула и приоткрыла пасть, чтобы было легче душать. бЕзрезультатно. Кровь была даже во рту, Метель ничего не могля с этим поделать. Но одному она была просто безумно счастлива - живот цел, никаких болей в животе. Это было отлично. С котятами все будет хорошо. Кошка снова, еще раз вздохнула, но ничего на этот раз не вышло... Из горла вырвался только ничтожный хрип, из пасти потекла струйка крови. Метель закрыла глаза и потеряла сознание.
    - Метель...Вставай.
Белая кошка услышала голос... Голос Черныша. Брат пришел к ней... Кошка подняла голову и открыла глаза. Все тот же снег, все та же кровь. Перед ней сидел Черныш. Котик помахивал хвостом и смотрел на Метель.
- Черныш... - Прохрипела Метель, - Я умерла?
Черныш усмезнулся.
- Нет. Я пришел только для того, чтобы ты поняла одну вещь. Тебя ждет Соловей. Тебя ждут котята. И ты собралась умирать? Глупый комок шерсти! - добродушно проурчал Черныш, подходя к Метели.
- Черныш...Я так рада тебя снова видеть...Я скучаю...Очень...  - прошептала кошка, пытаясь подняться. - Но послушай...Помнишь нашу приемную сестру? Так вот, я встретила кошку, которая точь в точь похожа на нее! Неужели это она? Но ее ховут Бел... - пробормотала Метель.
- Молчи. Со временем ты все поймешь, сестра. Я пришел не для этого. - мяукнул Черныш. Котик с угольно-черной шерстью подошео к Метели вплотную и прошептал:
- Запомни, Метель - из слияния крови выйдет новая судьба...Запомни, сестра! - прошептал кот и начал таять.
Метель беспомощно замотала головой и сморщилась от боли.
- Нет, Черныш, постой...
Но было уже поздно, Черныш исчез. Метель вздохнула и опустила голову на красный от крови снег и закрыла глаза.

Кошка дернулась. Это был сон. Метель открыла глаза и встала. Надо идти к Соловью...Но сил нет... Нужно идти....
Метель медленно двинулась к пещере и по пути откопала свою бедку и мышь. Когда кошка добралась до пещеры, сил совсем не было. Метель встала на пороге. Она смутно видела Соловья на другом конце пещеры. Голова закружилась. Кошка выронила из пасти мышь и белку и упала.
- Из слияния крови выйдет новая судьба... - прошептала кошка и закрыла глаза.

ОФФ: омг, ну и поост... ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

0

169

Соловей приоткрыл глаза. Во сне он слышал шум. Сначала он спросоня посмотрел вокруг.
Метель должна была уже вернуться! - подумал он.
Кот шёл на поправку и уже совсем выздоровел. Спасибо подруге! Тут взгляд Соло упал на пол. У входа в пещеру лежала Метель. Его Метель! Без сознания, с царапинами и ссадинами, выпачканной кровью шерстью. Кот пулей вскочил с подстилки. В нём забурлил страх. Страх за подругу и за своих нерождённых котят. соло подбежал к Метели и принялся слушать дыхание. Оно было, но довольно слабое. Очевидно, она потеряла некоторое количество крови, и случился обморок. Кот мягко подхватил её за шкирку и отнёс на подстилку. Устроив кошку поудобнее, он принялся лихорадочно думать. Отец когда-то говорил, что при ранах надо вылизать место пореза и приложить каконибудь лист. Или паутину. Соловей быстро зализал раны Метели и заткнул их паутиной, которая в изобилии свисала с дальней стены. Потом он сел рядом с подругой и принялся вылизывать ей ушки. Приложив лапку к животу, он с облегчением отметил, что котята всё ещё пихаются внутри.
- Метель! - позвал кот. - Метель, ты меня слышишь! Вставай!

0

170

Белая кошка все еще лежала на прохладном полу пещеры. Ветер ерошил ей шерсть, но она не чувтвовала этого. Потом произошло нечто странное. Метель словно тулкли вниз. Одиночка как будто полетела на дно пропасти и упала. Кошке показалось, что кто-то ее тащит. Метель не стала открывать глаза, потому что узнала родной запах Соловья... - Соловей...
Белая кошка приоткрыла глаз. Она лежала на какой-то подстилке и чувствовала прикосновение языка друга к ранам. Соловей зализывал раны, затыкал их паутиной, чтобы остановить кровь. Положил лапу на живот. С облегчением вздохнул. Метель открыла второй глаз, голова кружилась.
- Метель!Метель, ты меня слышишь! Вставай!
Кошка не стала отвечать, она просто подвинула голову к боку Соловья и прижалась к нему. Потом все-таки попыталась ответить.
- Соловей...Прости...  - прохрипела кошка, снова закрывая глаза.

0

171

Соловей обрадовался, что подруга пришла в себя. Кровь уже не текла из ран, так что можно было не волноваться.
- Тебе не за что извиняться! - мяукнул кот. - Я рад, что ты впорядке! Что ты жива! Что наши котята целы.
Но тут подруга снова закрыла глаза. Соло принялся осторожно, но настойчиво теребить её.
- Метель, не закрывай глаза! - промяукал он. - Ты что! Нет, не оставляй меня!

0

172

- Метель, не закрывай глаза! Ты что! Нет, не оставляй меня!
Метель вздохнула. Она просто ужасно устала...Прокушенная шея болела, лапы саднило, рана на спине начала щипать.
- Я не хочу и не собираюсь покидать тебя... - прошептала кошка, сглотнув. Во рту был противный и соленый вкус крови, но кошка уже как будто привыкла. Если бы не котята, она задала бы жару этим кошкам... Метель вспомнила, что сказала та кошка с золотистой шертью... "Мы забираем себе вашу территорию."Метель брезгливо сморщилась. Кошке было противно даже вспоминать о ней...
- Соловей...Они...Они хотят выгнать всех одиночек с этого места... - пробормотала кошка, все еще с закрытыми глазами.

0

173

- Не надо говорить, - прошептал Соло. - Береги силы. Всё будет хорошо.
Однако сказанное Метелью заставило кота задуматься.
Выгнать одиночек? - подумал он. - Кто? И вообще, по какому праву? Я буду отстаивать нашу территорию!
Соловей уже решил, что они вдвоём будут жить в этой пещере. Скоро в дупле его дуба станет холодно, а после рожждения котят будет труднее укрыть их там. Так что эта пещера была хорошим убежищем.

0

174

- Не надо говорить. Береги силы. Всё будет хорошо.
Метель снова прижалась головой к боку Соловья и прикрыла глаза. Его близочть согревала ее, дарила тепло и силы... Кошка украдкой посмотрела на белку и мышку, она обронила их, когда вошла. Метель махнула хвостом в ту сторону.
- Я успела поохотиться... - прошептала кошка. - Как же хорошо, когда рядом есть тот, кто особо тебе дорог... - думала Метель.

0

175

- Я вижу, - подтвердил Соловей, притянув цепким хвостом добычу. - Ты молодец.
Кот осторожно поднял белку в зубы, содрал с неё шерсть и откусил большой кусок. Разжевав его, он решил покормить Метель. Сейчас ей было тяжело двигаться, а еда прибавила бы ей сил. Да и котятам нужно питаться.
- Давай, открой рот, - проурчал он. - Тебе нужно поесть. Не забывай, ты должна быть сильной кошкой!

0

176

Метель заурчала. Кошка поднялась и в свою очередь откусила кусок белки. Лапы уже не так болели, можно было привстать. Когда кошка жевала ей почему то вспомнилась Зима. Эта кошка, у которой одна лапа короче другой...Странная она...Позволяет командовать ею другой кошкой, которая младше нее! Метель даже фыркнула. Она всегда питала отвращение к таким котам, но к Зима чувствовала некоторе уважение. Эта кошка не стала трогать живот белой одиночки, но избила ее прилично. Хотя, какойе там уважение?
- Теперь будем жить тут...Да? - прошептала Метель, проглатывая очередной кусок мяса.

0

177

- Да, - кивнул Соловей. - Дуб после рождения котят станет неподходящим местом.
Кот дожевал свою часть белки и тесно прижался к Метели, чуть прикрыв её своим хвостом. Он хотел согреть свою любимую, подарить её частичку своего тепла.
- Я буду охранять наш дом! - пообещал он. - Охранять тебя и котят.
Эти слова прозвучали как клятва. Клятва вечной верности.
- Скажи мне, кто так тебя? - спросил он. - Кто собирается нас выселить?

0

178

если кому интересно, то создана новая тема, а эту я попрошу закрыть.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Метели и Соловья